Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

+117
Стервочка
Надежда Агеева
Ааантонина
Лена
Всякая Всячина
Lazy
Wotik
иринад
Чижик
Багира
NataliP
Радужная
Настена
kroha_Nyuta
Lara.minherz
Кэтти56
ЕленаНовая
tigramama
Михаил
nata-ya
YK
Мамасони
Хризантемка
ViktoriaM
Ika-ika
gavochka
оленька 1985
Svetik56
Irina_AA
Krendelki
марфик
Галина11
Липочка
Татьяна У
Гульнар
Anima
***Натали***
kapustochka
Bytяvochka
Нуся
Gellann
Акация
Ulala
Юляша
СУОМИ
Котёнка
Lyolik
мария
Dalliksa
ОкрыленнаЯ
Юлия 87
Tifany
Татиана ***
Мама Матвея
Слим
мурлыка87
Anisia
Фифачка
OrenMaria
Mama_Deni
VER@CHK@
Нетка
Анютины глазки
мама Львенка
Миледи
Ануша
Детская библиотека
Drakosha
лесёна
keshunya
LadyFIT
oksi
Иринка-мандаринка
budu mamoy
Вишня
Andrelovich
Адель
elena.t.
Ola1984
Ольгунька
hator
начинка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
СвеТк@
Бельчоночек
Мамунька
Оксана74
Fluffy
Ворсинка
Мандаришка
Студия Маленький ангел
Ромашка81
Елена
Inuni
Жуковка
Ксюнечка
Уралочка
Кудряшка
Еле-Ночка Оренбургская
kvitka
карамЭлька
Мама сынишки
kleo
Ромаша
alexxxxa
Морька
Ляля
Аномалия
кошечка
Nyu-ta
Шанель
Виталег :)
Сладкая
Podarok
Ленусик
Elenana
Кошка у окошка
Участников: 121

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Шанель Сб 5 Апр 2014 - 16:54

Первое сообщение в теме :

Девочки, ну так вы расскажите и остальным, какие продукты и каких марок предпочитаете!
Я, например, сливочное масло в последнее время беру только Валио. Хоть оно и дороже - зато застывает в холодильнике намертво. А практически все остальное масло так и остается мягким. А я знаю, что настоящее масло мягким быть на холоде не должно. Есть еще обалденно вкусное слабо-соленое масло Валио - отлично идет к гречневой каше, макаронам и даже блинам.
Молоко - стала в последнее время покупать простоквашинское и "Домик в деревне"в бутылках. Местное что-то разочаровывает - то очень жидкое, то вообще какое-то мертвое (Летний луг).
Макароны - очень не нравится в последнее время Макфа. Какой сорт ни возьму - все разваривается в кашу. Покупаю какие-то итальянские, только вот не помню название, буду сегодня в Карусели - посмотрю.
Томатную пасту привожу из Казахстана. Казахи все еще варят ее из настоящих помидор, вкус и запах - обалденные. У нас такой пасты просто нет - или мне она не попадается. Все, что вижу - одни сплошные консерванты и концентраты.
Давайте и вы пишите, какие сыры-колбасы и все прочее берете ggg 
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз


Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Кэтти56 Вс 21 Фев 2016 - 1:24

Кошкинское тоже не очень, муж вообще запрещает его покупать, почему, не помню))
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Lara.minherz Вс 21 Фев 2016 - 10:34

ЕленаНовая пишет:Пестравка- все очень хорошее. Беру только ее и Даренку.
+1 Мы тоже берем этих производителей , а еще хорошая , но дорогая продукция Брест-Литовск из Белоруссии. Сгущенка очень хорошая "Рогачев",что в банке жестяной, что в мягкой упаковке. Еще "подсели" на сгущенку произведенную для белорусского внутреннего рынка - беру в СП. Вкус прям из детства.
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор kroha_Nyuta Вс 21 Фев 2016 - 16:16

Михаил пишет:
Бррр... не понял?!... На заводе добавляют антибиотики???... Вы чего?!... Я что то о таком первый раз слышу... серьезно... Термическая обработка применяется...
Тут другое... Все поголовье КРС в нормально-функционирующем сельхозпредприятии просто обязано покрываться прививками и антибиотиками в случае заболеваний, то да... У нас молоко от скота, который проходит лечение или профилактику полностью уходит на собственные нужды (хотя бы на выпой молодняка).
Я, кстати, тоже заметила, что если не уберешь на ночь "оренбуржье" или Новосергиевское молоко, они прокисают. А вот ташла стоит долго, поэтому брать их молоко перестала. Раньше я всегда брала молоко предприятия "Иволга", но их потом прикрыли, якобы из-за того что в продукции обнаружены АБ. Хотя вот их молоко скисало моментально, скорей всего происки конкурентов.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор kroha_Nyuta Вс 21 Фев 2016 - 16:24

Творг тоже более менее новосергиевский и в магните даренка, там больше не из чего выбирать.
А Простоквашино разве хорошая продукция? меня их сроки хранения смущают
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Настена Вс 21 Фев 2016 - 16:59

Виталег :) пишет:А я творог ташлинский не смог есть. Слишком кислый и слишком вязкий. А вместо этого нашел в Ленте творог, даже не помню, как называется, но там на обложке наркоманского вида коровка в шляпке мухомора, вот он прям классный.
Пестравка? Тоже нравится нам.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Багира Вс 21 Фев 2016 - 19:34

Виталег :) пишет:А я творог ташлинский не смог есть. Слишком кислый и слишком вязкий. А вместо этого нашел в Ленте творог, даже не помню, как называется, но там на обложке наркоманского вида коровка в шляпке мухомора, вот он прям классный.
Кстати о Ленте. Совсем недавно открыла в ней ооочень вкусную молочную продукцию Белорусского производства. Покупала молоко, простоквашу, ряженку. Творог вроде тоже был, не помню, я его не брала. Ряженка вот такая Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 578237
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Радужная Вс 21 Фев 2016 - 19:40

а я белорусскую стороной обхожу, говорили вроде что белоруссия грешит добавлением пальмового масла. в молочке и кисломолочке наврядли, конечно... слышала про сыр (по-моему даже по тв говорили).
Лида, прям вкусная-вкусная?
п.с. интересно в дом.условиях можно как то проверить наличие пальмового масла в молочной продукции?

Миша в клеточку мне только топленое молоко нравилось и то раньше :( потом оно чето испортилось. :( ну это мой субьективный взгляд...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор NataliP Вс 21 Фев 2016 - 19:51

А какой срок у, например, белорусской кисломолочки? Ведь пишут, что чем он меньше, тем натуральнее продукт. Не могут же ее сюда привезти и продать за 10 дней. А значит, не очень-то и полезны такие продукты
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Багира Вс 21 Фев 2016 - 20:26

Сейчас посмотрела: на молоке (оно в бутылке пластиковой) срок 14 дней, на ряженке 18 дней.
Может и много это, но на вкус мне и ребёнку нравится, а он у меня нюхастый и во вкусах прихотливый, так что его проверку молоко и ряженка прошли успешно.
Кстати, бузулукское молоко мне нравится, а он не пьёт.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор nata-ya Пн 22 Фев 2016 - 6:31

kroha_Nyuta пишет:
Я, кстати, тоже заметила, что если не уберешь на ночь "оренбуржье" или Новосергиевское молоко, они прокисают. А вот ташла стоит долго, поэтому брать их молоко перестала. Раньше я всегда брала молоко предприятия "Иволга", но их потом прикрыли, якобы из-за того что в продукции обнаружены АБ. Хотя вот их молоко скисало моментально, скорей всего происки конкурентов.

Что значит убираете? То есть Ташла при комнатной температуре не скисает?

У меня свекровь держит корову. Молоко не пастеризует, не кипятит, наливает в банки или бутылки из-под минералки. Это молоко абсолютно точно без антибиотиков и других добавок стоит в холодильнике около недели. Поэтому меня очень сильно смущает молоко, которое скисает на второй день хранения, даже сильнее смущает, чем то, что долго стоит, потому что сразу возникает вопрос, в каких же условиях и из какой посуды наливается то, что быстро портится.


Последний раз редактировалось: nata-ya (Пн 22 Фев 2016 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Чижик Пн 22 Фев 2016 - 11:41

Тоже заметила, что Ташлинское не свисает именно при комнатной температуре. Ради эксперимента стояло три дня в тепле...
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Ленусик Пн 22 Фев 2016 - 13:32

nata-ya пишет:
У меня свекровь держит корову. Молоко не пастеризует, не кипятит, наливает в банки или бутылки из-под минералки. Это молоко абсолютно точно без антибиотиков и других добавок стоит в холодильнике около недели.
Для домашнего жирного молока это нормально.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор elena.t. Ср 9 Мар 2016 - 22:20

В метро появились в продаже отдельно белки и желтки куриных яиц, пастеризованные, значит точно без сальмонеллы, очень удобно для изготовления айсинга для пряников, макаронс, зефира , мороженого,тирамису, и многих других вкусностей, где используются термически не обработанные яйца, или только желтки- белки.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор oksi Чт 10 Мар 2016 - 12:31

elena.t. пишет:В метро появились в продаже отдельно белки и желтки куриных яиц, пастеризованные, значит точно без сальмонеллы,  очень удобно для изготовления айсинга для пряников, макаронс, зефира , мороженого,тирамису,  и многих других вкусностей, где используются термически не обработанные яйца, или только желтки- белки.
ого! Лен, сколько стоят?
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 10 Мар 2016 - 13:10

elena.t. пишет:В метро появились в продаже отдельно белки и желтки куриных яиц, пастеризованные, значит точно без сальмонеллы,  очень удобно для изготовления айсинга для пряников, макаронс, зефира , мороженого,тирамису,  и многих других вкусностей, где используются термически не обработанные яйца, или только желтки- белки.
Главное, чтоб не китайские искусственные)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Бельчоночек Вт 26 Апр 2016 - 15:44

есть кто из Ташлы? угостили колбасой,сделанной там ИП Махмудов. Понравился состав и срок годности. Хотела бы узнать,есть ли в городе его точки
Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 9566360m
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор elena.t. Вт 26 Апр 2016 - 18:30

oksi пишет:
ого! Лен, сколько стоят?
Примерно как сами яйца по цене получается.
Нет, не китайские, Российские.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Ромашка81 Ср 18 Май 2016 - 19:46


БузулукМолоко бывает в Пятерочке (возле Трех мартышек), сегодня еще была их продукция и в Магните (который в Радуге) и - барабанная дробь! Есть фирменная точка в Радуге на подземном рынке, не в Трех Мартышках (там перекупщики), а именно в Радуге. Вход между Магнитом и почтой,
Теперь эта точка на первом этаже, напротив входа в подвал.

А мы придумали свое мороженое из бузулукской молочки. Покупаю у них вафельные стаканчики, творожный крем, режу бананы, мешаю с кремом и все кладу в стаканчик. Дочь в восторге) И ребенок рад и я не переживаю, что горло заболит. А сегодня еще в продаже были шоколадные вафельные рожки-еще вкуснее)
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор иринад Чт 19 Май 2016 - 10:38

Была на выходных на Ломике)))девочки, какие там продают вкуснююющие луковые лепешки!!!!мммм вкуснотища, с пылу с жару ок Не знаю правда кто их там выпекает, но они там во многих продуктовых отделах есть, при мне прям очередь собралась и мгновенно расхватали.
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Где продаются самые вкусные и натуральные продукты - Страница 23 Empty Re: Где продаются самые вкусные и натуральные продукты

Сообщение автор Татиана *** Чт 19 Май 2016 - 11:55

Очень понравились тортики фирмы Дольче-вита , берем половинку торта "на раз" или две половинки разных тортиков) Выбор не прям большой , но белковые тортики смело рекомендую, всегда свежие, цены адекватные примерно 350 руб. Беру в Трех мартышках в подвале (ряд в середине) , точек у них много , можно уточнить )
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения