Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками Empty Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками

Сообщение автор Ленусик в Пн 7 Апр 2014 - 14:06

В молоке, производимом в одном ООО Оренбургской области, обнаружили наличие антибиотиков. Молоко, не соответствовавшее заявленным Россельхознадзором качеством, допустили к переработке. При проверке ООО «М.» было выявлено несколько серьёзных нарушений законов – «О ветеринарии» и «О качестве и безопасности продуктов питания», а также «Технического регламента на всевозможную молочную продукцию, и молоко в том числе.
За такое серьёзное нарушение юридическому лицу и технологу предприятия было выдвинуто обвинение в административном нарушении, за производство молока из сырья, которое не соответствовало требованиям качества и значительно превышало наличие остаточных антибиотиков в продукте питания.

К виновным будут применены штрафные санкции – сотруднику компании придётся заплатить от 3 до 5 тысяч рублей, а само предприятие обязано уплатить от 10 до 15 тысяч рублей штрафа.

Кстати, блоггеры из своих источников узнали имя нарушителя и опубликовали его.
Подробнее здесь
Блог тут
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками Empty Re: Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками

Сообщение автор Виталег :) в Пн 7 Апр 2014 - 14:20

Мне кажется, антибиотики в молоке - не вредные. Многие их сами пьют при малейшей простуде и кашле. Они полезные, как витаминки, и иммунитет укрепляют.

Извините, сразу забыл вставить sarcasm sign:

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками Sarcasm_motivational_poster_by_colettebabb-d3g4g29

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 7 Апр 2014 - 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками Empty Re: Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками

Сообщение автор Иринка-мандаринка в Пн 7 Апр 2014 - 14:26

Виталег :) пишет:Мне кажется, антибиотики в молоке - не вредные. Многие их сами пьют при малейшей простуде и кашле. Они полезные, как витаминки, и иммунитет укрепляют.
А вот это тне есть хорошо! Антибиотики назначают врачи, если есть инфекция. У организма есть оссобенность привыкания к антибиотикам, те при болезни с каждым разом антибиотик должен быть все сильнее.
Антибиотики убивают микрофлору...
Пусть врачи меня поправят.
Молоко с антибиотиками (назначенные коровам), я пить НЕ ХОЧУ!!!

Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Сообщение автор Svetlaya в Пн 7 Апр 2014 - 14:48

Вот статью нашла об антибиотиках в продуктах!
Антибиотики. О том, приносят они пользу или вредят организму, не устают спорить до сих пор.  Бывают ситуации, когда  антибиотики спасают жизнь, но  вместе с этим они являются сильнейшим аллергеном и наносят непоправимый вред организму. А в последнее время,   в связи с тем, что антибиотики стали использовать повсеместно в животноводстве, птицеводстве и при выращивании рыбы количество антибиотиков, попадающих  в организм, бесконтрольно увеличивается.

Практически во всех продуктах в  супермаркете  можно обнаружить антибиотики.

Они стопроцентно есть в мясе, так как и животных, и птиц, лечат, как и людей, антибиотиками.  И не только лечат, но и дают в качестве профилактики вместе с витаминами.

Рыба и  морепродукты – это категория продуктов, которые в прямом смысле просто купаются в антибиотиках.   В  искусственных условиях их просто невозможно вырастить без антибиотиков, поэтому если не можете обойтись без рыбы, лучше выбирать ту, которая была выловлена в открытых водоемах.

Антибиотики в молочных продуктах также присутствуют. Они  легко попадают из организма животного в молоко. Также антибиотики добавляют  в молочную продукцию  на молокозаводе,  тем самым продлевая срок хранения.

На птицефабриках кур лечат также антибиотиками, поэтому в яйцах их тоже предостаточно.  И плюс большой – срок годности яиц увеличивается в разы.

Казалось бы, единственная категория продуктов, которую антибиотики обошли стороной, это овощи и фрукты, но нет. И сюда  они добрались.

Взять хотя бы всеми любимые новогодние мандарины.  Привезенные из Грузии  фрукты, портятся довольно быстро, а их сородичи из Турции и Греции могут лежать хоть целый месяц, и будут такие же красивые и блестящие, и никто, кроме человека  есть их не будет. Сколько же в них антибиотиков? Не известно. Это тайна. Коммерческая. Многие другие овощи и фрукты содержат антибиотики, попавшие в них из почвы  с удобрениями, и определить их на глаз и на вкус не возможно.

Чем же грозит человеку такой бесконтрольный  прием антибиотиков?

Сейчас уже с этим связывают  рост количества заболеваний астмой и аллергическими заболеваниями. Вред антибиотиков для желудочно-кишечного тракта очевиден: о дисбактериозе после антибиотиков или нарушении микрофлоры в кишечнике, можно не говорить,  об этом знают все.

Кроме того, организм привыкает к постоянному приему антибиотиков, и в случае серьезной необходимости антибиотики могут просто не сработать. Как  же свести вред антибиотиков в продуктах питания к минимуму? Первое что можно сделать,  это  уменьшить пассивный прием антибиотиков. Для этого  нужно самым  тщательным образом выбирать продукты.  Пусть фрукты будут не самого большого размера и не самые красивые, пусть их даже «надкусит» червячок, это точно гарантия того, что вредных веществ в них минимум.  Обязательно нужно смотреть срок годности, и не только для того чтобы выбрать свежий продукт. Те продукты, у которых минимальный срок годности, изготовлены с минимумом антибиотиков и других вредностей. Ну не может творог или молоко хранится месяц, сыр лежать на полке  3 месяца, а морепродукты – полгода. Думайте, прежде чем покупать  и кушать!
Svetlaya
Я Профи

Оренбург, ул. Ногина
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Софья, Милослава

Сообщение автор Галина11 в Пн 7 Апр 2014 - 23:05

Не знаю как анибиотики, но есть одна молочная компания, название говорить не буду, в йогурт добавляют какой- то порошок на пакете на котором написано GMO. Что это не знаю. Но знаю об этом на 100%.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Сообщение автор Ромаша в Пн 7 Апр 2014 - 23:38

Галина11 пишет:Не знаю как анибиотики, но есть одна молочная компания, название говорить не буду, в йогурт добавляют какой- то порошок на пакете на котором написано  GMO. Что это не знаю. Но знаю об этом на 100%.
А можно узнать с какой целью вы такую информацию пишите? Знаю на 100%, но не знаю что именно добавляют и не скажу где. Очень информативно.
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Сообщение автор Галина11 в Пн 7 Апр 2014 - 23:49

Я думаю что такие добавки не только на одном заводе используют. Просто чтобы сказать что даже если в составе не пишут, то это ничего не значит...
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Сообщение автор Хризантемка в Пн 7 Апр 2014 - 23:58

Так у нас и продукция с детской молочной кухни идет от коров, вскормленных на антибиотиках(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор kroha_Nyuta в Вт 8 Апр 2014 - 1:09

Ешки-матрешки! Если этот производитель "Иволга" ,то тогда я вообще ничего в этой жизни не понимаю((((. Постоянно покупаю это молоко, потому что оно одно из немногих, которое скисает за один день если его не убрать в холодильник и при скисании не воняет страшной вонью, а превращается в чудесный творожок.
Ведь цель добавления АБ в молоко, насколько я понимаю, это чтоб молоко дольше хранилось. Где логика?

Подарите мне, пожалуйста, свободное время  краснеюя
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Сообщение автор Ulala в Вт 8 Апр 2014 - 1:11

Ален опять за старое)) фактов и доказательств нет, что они там добавляют и чем подкармливают коров, так рассуждать можно про все: любой продукт, воздух и тд, страшно жить....)

Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Сообщение автор Хризантемка в Вт 8 Апр 2014 - 1:17

Ulala пишет:Ален опять за старое)) фактов и доказательств нет, что они там добавляют и чем подкармливают коров, так рассуждать можно про все: любой продукт, воздух и тд, страшно жить....)
Юль, помимо рассказов моей подруги со слов ее друзей из администрации города, мне эту информацию подтвердил научный работник, преподаватель ОГМА и практикующий доктор. Для меня мнения этих независимых людей более авторитетны, чем слова директора детской кухни, чья деятельность направлена в первую очередь на извлечение прибыли.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Ulala в Вт 8 Апр 2014 - 1:27

Хризантемка пишет:
Ulala пишет:Ален опять за старое)) фактов и доказательств нет, что они там добавляют и чем подкармливают коров, так рассуждать можно про все: любой продукт, воздух и тд, страшно жить....)
Юль, помимо рассказов моей подруги со слов ее друзей из администрации города, мне эту информацию подтвердил научный работник, преподаватель ОГМА и практикующий доктор. Для меня мнения этих независимых людей более авторитетны, чем слова директора детской кухни, чья деятельность направлена в первую очередь на извлечение прибыли.

Каждому свое) главное за свою деятельность она несет ответственность, что ж практикующий доктор в роспотребнадзор не обращается? Соучастник получается... Ален в общем сказать, я о том что ты преподносишь инфу как 100ную правду без доказательств)

Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Сообщение автор Anika в Вт 8 Апр 2014 - 6:40

kroha_Nyuta пишет:Если этот производитель "Иволга"
у Иволги нет своего молока! Как думаете откуда она его берёт?

Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Настасья в Вт 8 Апр 2014 - 10:55

Никто никогда не слышал о заказных статьях?!

а на счет детской кухни....я давно оттуда ничего не покупаю,но не думаю что проверяющие структуры настолько халатны чтобы пропустить недоброкачественное сырье для детского питания...

Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Сообщение автор kroha_Nyuta в Вт 8 Апр 2014 - 12:27

Anika пишет:
ну у них вроде свой аграрный комплекс

Подарите мне, пожалуйста, свободное время  краснеюя
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Сообщение автор Sole в Вт 8 Апр 2014 - 12:35

хи, проснулись, я про это еще 3 года назад писала.

Антибиотики и гормоны сейчас не только в молоке, а в любой животной продукции. Про это куча роликов и информации в инете.

Животноводческое производство на этом стоит. Животных колют антибиотиками просто так для профилактики, чтоб не болели, от инфекций всяких. А гормоны -- для быстрого роста. И люди все это потребляют.

Кстати, антибиотики не разрушаются при тепловой обработке, гормоны вроде да.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Елена в Вт 8 Апр 2014 - 12:53

Софьяяяяяяяяя........ тока щас увидела твою аву))))))) И это у тебя - сторонницы суперздорового питания))))

Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Сообщение автор Sole в Вт 8 Апр 2014 - 14:28

Елена пишет:Софьяяяяяяяяя........ тока щас увидела твою аву))))))) И это у тебя - сторонницы суперздорового питания))))
 ггг хьюмор эта )) меня она чет сильно веселит )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Anika в Вт 8 Апр 2014 - 18:11

kroha_Nyuta пишет:
Anika пишет:
ну у них вроде свой аграрный  комплекс
ага, не хочу ничего доказывать,просто читайте личные сообщения =)

Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Кысь в Вт 8 Апр 2014 - 21:28

Как объяснили журналистам в Россельхознадзоре, на прилавки магазинов это молоко не попало. хочется верить )
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: