Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 Empty Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками

Сообщение автор Ленусик в Пн 7 Апр 2014 - 14:06

Первое сообщение в теме :

В молоке, производимом в одном ООО Оренбургской области, обнаружили наличие антибиотиков. Молоко, не соответствовавшее заявленным Россельхознадзором качеством, допустили к переработке. При проверке ООО «М.» было выявлено несколько серьёзных нарушений законов – «О ветеринарии» и «О качестве и безопасности продуктов питания», а также «Технического регламента на всевозможную молочную продукцию, и молоко в том числе.
За такое серьёзное нарушение юридическому лицу и технологу предприятия было выдвинуто обвинение в административном нарушении, за производство молока из сырья, которое не соответствовало требованиям качества и значительно превышало наличие остаточных антибиотиков в продукте питания.

К виновным будут применены штрафные санкции – сотруднику компании придётся заплатить от 3 до 5 тысяч рублей, а само предприятие обязано уплатить от 10 до 15 тысяч рублей штрафа.

Кстати, блоггеры из своих источников узнали имя нарушителя и опубликовали его.
Подробнее здесь
Блог тут
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 Empty Re: Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками

Сообщение автор kroha_Nyuta в Ср 9 Апр 2014 - 1:34

Anika пишет:
kroha_Nyuta пишет:
Anika пишет:
у Иволги нет своего молока! Как думаете откуда она его берёт?
ну у них вроде свой аграрный  комплекс
ага, не хочу ничего доказывать,просто читайте личные сообщения =)
не поняла, какие сообщения?

Подарите мне, пожалуйста, свободное время  краснеюя
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 Empty Re: Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская в Ср 9 Апр 2014 - 9:03

Про молоко - это все не новость. Самая хорошая проверка молоку - это закваска Лактины Бифидум. Если молоко не качественно и не заквасится вовсе, с антибиотиком будет горчить, а отклонения какие в молоке по технологии производства, так по заквасу сразу видно.. тут тебе и неоднародность сгустка, крупеничность и сопливость-тянучесть. При условии, что вы соблюдали тепературный режим и при внесении закваски и при приготовлении..
И в целом все закваски Болгарские на молоко чуствительные.. они его огрехи сразу выявляют.. потому как чистота бактериалных штамов очень высокая.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Сообщение автор Евдокия в Ср 9 Апр 2014 - 10:05

из статьи не совсем понятно, антибиотики попали в молоко до производственного процесса или во время? По идее, если это результат лечения коров, то отвечать должна вет. -сан. лаборатория и поставщик некачественного сырья. Для каждого антибиотика есть сроки выведения, после которого можно использовать молоко от данной коровы. А вот если антибиотики специально добавляли в молоко с целью увеличения сроков хранения, например, то это да, верно технологу пенделя дали.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 Viber_35721 и Вотсапе Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Молоко в Оренбурге производят с антибиотиками - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Anika в Ср 9 Апр 2014 - 15:03

kroha_Nyuta пишет:
Anika пишет:
kroha_Nyuta пишет:
ну у них вроде свой аграрный  комплекс
ага, не хочу ничего доказывать,просто читайте личные сообщения =)
не поняла, какие сообщения?
ЛИЧНЫЕ hai 

Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: