Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Самара, кто ездил?

+27
tigramama
ГраНаточка
мама-алиса
Gellann
Инна3537
Яринка
Людомила81
Майский дождь
Колибри56
Ворсинка
Мозаика
***Натали***
Drakosha
СвеТк@
Веселинка21
Кошка у окошка
карамЭлька
Хризантемка
Shketka
апрель
Детская библиотека
ЕленаНовая
марфик
Леночек
Anneta
Мама - Алла
О-Юми
Участников: 31

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Самара, кто ездил?

Сообщение автор О-Юми Пн 21 Апр 2014 - 15:43

А кто ездил отдыхать в Самару? Где останавливались, что интересного видели? Хотим с дочкой летом туда поехать дней на пять.
О-Юми
О-Юми
новичок

Голландия-Саракташ
Сообщений : 8
Возраст : 54
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Ниночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Мама - Алла Пн 21 Апр 2014 - 16:14

А что там делать то??? Лучше уж в Казань
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 17:15

О-Юми пишет:А кто ездил отдыхать в Самару? Где останавливались, что интересного видели? Хотим с дочкой летом туда поехать дней на пять.
вас именно сам город интересует? Или вы на турбазу хотите? И сколько дочке лет?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 17:18

Мама - Алла пишет:А что там делать то??? Лучше уж в Казань
казань, согласна, лучше. Но и в Самаре есть, что посмотреть :-р
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Anneta Пн 21 Апр 2014 - 18:07

Ездили в Самару около 3 лет назад,на своей машине.Мне не очень понравился город.Парки оочень старые,в парках какие то железные лавки стоят,ощущение было,будто попали в советское время,дома в ужасном виде,дороги в ямах бесконечных ,просто гулять по городу на 5 дней просто делать нечего будет.Ходили в аквапарк,там уже все старенькое,были на набережной.Оренбург намного краше,уютнее,чистый город хоть и меньше Самары.Лучше наверно поехать в Казань.

Самара, кто ездил? 9fnvaw
Вот такие красивые дома мы увидели там.
Может сейчас что то и изменилось в парках хотя бы.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 18:23

Аннета, это где этот дом? В центре? На пролетарскую безымянку вроде похож)) Хотя, за фасадами плохо следят, согласна :(
Уж, парки самарские лучше ;) Старые? Зато зеленые. А какие там дубы! Мощные, раскидистые! Вы в каком были? Парк Гагарина летом я сама не люблю, слишком он шумный, зато белки почти ручные) И парк металлургов такой же. А вот в загородном или струкачах, или в ботаническом саду гораздо лучше, спокойней)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Леночек Пн 21 Апр 2014 - 18:31

Памела Владимировна пишет:Аннета, это где этот дом? В центре? На пролетарскую безымянку вроде похож)) Хотя, за фасадами плохо следят, согласна :(
Уж, парки самарские лучше ;) Старые? Зато зеленые.  А какие там дубы! Мощные, раскидистые! Вы в каком были? Парк Гагарина летом я сама не люблю, слишком он шумный, зато белки почти ручные) И парк металлургов такой же. А вот в загородном или струкачах, или в ботаническом саду гораздо лучше, спокойней)
Лен, я так понимаю ты и там живешь и тут) расскажи куда там можно сходить, на что посмотреть, если можно с названиями улиц краснею , мы там были 2 раза, но чет кроме ботанич сада , Московского шоссе  и Икеи там ниче и не нашли))
 а ну и в Аквапарк ходили)


Последний раз редактировалось: Леночек (Пн 21 Апр 2014 - 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Самара, кто ездил? 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор О-Юми Пн 21 Апр 2014 - 18:32

Памела Владимировна пишет:
вас именно сам город интересует? Или вы на турбазу хотите? И сколько дочке лет?
Дочке 16. В принципе интересен сам город.
Про Казань, честно говоря, даже не подумала. Советуете рассматривать как альтернативу Самаре?
О-Юми
О-Юми
новичок

Голландия-Саракташ
Сообщений : 8
Возраст : 54
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Ниночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 18:44

О-Юми пишет:
Памела Владимировна пишет:
вас именно сам город интересует? Или вы на турбазу хотите? И сколько дочке лет?
Дочке 16. В принципе интересен сам город.
Про Казань, честно говоря, даже не подумала. Советуете рассматривать как альтернативу Самаре?
я сама из Самары. Казань красивее. Самара в 80% неухоженный город, это все знают)) но это не значит, что там нечего смотреть :) Центр города в принципе прилично выглядит. Окраины, да, как аннета показала. Да и не все окраины такие. В Оренбурге спальные районы времен ссср выглядят в тыщу раз лучше таких же самарских. Но вам же спальные районы не интересны, я предполагаю...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 18:45

Леночек пишет:
Памела Владимировна пишет:Аннета, это где этот дом? В центре? На пролетарскую безымянку вроде похож)) Хотя, за фасадами плохо следят, согласна :(
Уж, парки самарские лучше ;) Старые? Зато зеленые.  А какие там дубы! Мощные, раскидистые! Вы в каком были? Парк Гагарина летом я сама не люблю, слишком он шумный, зато белки почти ручные) И парк металлургов такой же. А вот в загородном или струкачах, или в ботаническом саду гораздо лучше, спокойней)
Лен, я так понимаю ты и там живешь и тут) расскажи куда там можно сходить, на что посмотреть, если можно с названиями улиц краснею , мы там были 2 раза, но чет кроме ботанич сада , Московского шоссе  и Икеи там ниче и не нашли))
 а ну и в Аквапарк ходили)
Лен, напишу. Мысли в кучу соберу только))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 18:50

Не красиво, скажете?
Самара, кто ездил? 0_64471_bf0d5b8d_L
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор марфик Пн 21 Апр 2014 - 19:02

Я люблю Самару) была там 4 раза. И мне очень там нравиться. Я там 7 лет назад купила ооочень шикарное свадебное платье. Там хорошая набережная, с песочком. Ну и Волгу с нашим Уралом совсем не сравнить..
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 21 Апр 2014 - 20:51

Мы много лет ездили ради набережной) Близко, на выходные.. поваляться на песочке)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 21 Апр 2014 - 20:53

Жила в Самаре 5 лет, когда училась в ВУЗе. Любила этот город. Красивые места да есть: набережная, прогулки по Волге, пешеходная Ленинградская, Шанхай - Волжский проспект, Самарская площадь и пан Паниковский с гусем, костел на Фрунзе, площадь Куйбышева, театр оперы и балета и драм театр, похожий на пряничный домик, Струковский сад, а прямо под нашей академией находится бункер Сталина, куда в ВОВ была эвакуирована Ставка Верх главнокомандования. Раньше туда экскурсии водили, сейчас не знаю.
Теперь о грустном: была в Самаре 2 недели назад. Печальное зрелище... Общий образ - элитная, космической конструкции, высотка (в Орене таких и нет) среди помойки. Одно здание Газпрома в Овраге подпольщиков чего стоит: стоит таааааакое здание Газпрома (оренбургский офис - просто избушка), а вокруг как был Овраг подпольщиков, так и остался.
Мало того, что администрация там вообще не озадачена благоустройством, так в городе и предпринимателей - владельцев магазинов (заводов, пароходов) не обязывают обихаживать прилегающую территорию.
Жалко город, немного и мне родной.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 21:00

Набережная. Часа за два ее пройти можно в одну сторону.
1-3 очереди.Старая набережная отреставрирована прошлым летом: От Речного вокзала (ул. Горького/Венцека) до Струковского сада. Потом сами "Струкачи". Потом нужно подняться, обойти пивзавод, Самарскую ТЭЦ, спорткомплекс ЦСК ВВС На проходной ТЭЦ есть памятник первой самарской батарее центрального отопления. У окошка на батарее греется кошка :)
Самара, кто ездил? 150
В спорткомплексе есть открытый бассейн, чуть ли не круглый год работает, вода подогревается.
Новая набережная отреставрирована позапрошлым летом.  От ЦСК ВВС до КинАпа (ул.Осипенко). Прокат роликов, великов (в прошлом году точно был) КинАп - это вроде был завод электроники. Сейчас там куча развлечений. Бары, рестораны, фитнес.
4 очередь. Ладья, от Кинапа до упора.

На всем протяжении есть стационарные рестораны. Вагончики с фастфудом, мороженым. Ближе к реч.порту сувенирные прилавки. После реставрации появились современные детские площадки.
Пляж на всем протяжении хороший. Песок горячий, обжигает)) У КинАпа есть частный пляж, но его то закрывают, то открывают, тк он не очень законный))

Парки.
Струковский сад (ул.Красноармейская/Куйбышева). Ресторанов/кафе нет, каруселей нет. Рядом Волга.
Загородный парк. ЦПКиО им.Горького, отреставрировали 2 года назад. (ново-Садовая/1 просека). Несколько кафешек, качество их не очень. Аттракционы. Можно покормить белок, спуститься в Волге. Пляж не ухожен. Но посидеть, поглядеть на воду, "попечь лепёшки" плоским камешком можно))
Самара, кто ездил? 0_7ee7a_a3d1057d_LСамара, кто ездил? 0_7ee7b_ceac2740_L
Ботанический сад (Моск.шоссе/Авроры) Работает по будням. Есть белки, порой наглые.Рядом находится Аэрокосмический универ. Перед главным корпусом можно посмотреть уменьшенную копию Бурана и Союза. В универе был свой музей, не знаю, есть ли он сейчас.
Парк Гагарина (Моск.шоссе/Советской Армии). Карусели, кафешки. Есть канал с катамаранами. Шумно. И тут есть белки.
парк Победы (ул.Аэродромная/Энтузиастов) Парк молодой, поэтому лысенький)) Кафешки, аттракционы.
парк Металлургов как парк Гагарина, в него упирается ул. Юных Пионеров. На этой улице есть пешеходная Аллея славы с инсталляциями всех промышленных предприятий.
парк Дружба диковатый парк с американскими горками, горки работают). Летом появляются кафешки с шашлыком.

Вертолётная площадка (пос.Управленческий, ул.С.Лазо) Была когда-то вертолётной, сейчас просто смотровая. С нее открывается красивый вид на Волгу и "Жигулевские ворота".
Самара, кто ездил? 0_51ec1_80023d7d_L
Погодка только подкачала на фотке) Есть пара кафешек.


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Вт 22 Апр 2014 - 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 21:27

Красивые дома

Драм.театр, ул.Фрунзе. пряничный домик + памятник Чапаеву :)
Костёл, ул. Фрунзе, рядом дом-музей Алексея Толстого и скульптура буратино:)
Филармония. Можно орган послушать. У меня мурашки по коже бегут от звука органа.
Кирха, ул. Куйбышева
Детская картинная галерея, ул. Куйбышева. Еще один пряничный домик.
Пешеходная ул. Ленинградская. От ул.Куйбышева до сквера Высоцкого. Магазинчики, ресторанчики.
А вообще, исторический центр красивый. Много домов еще царской постройки. Лепнина, резьба по дереву... Жаль, что не ухаживают за домами.
Дом со слонами (старинный особняк), Сов.Армии 292


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Пн 21 Апр 2014 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 21:30

Детская библиотека пишет:Общий образ - элитная, космической конструкции, высотка
Да, Самара теперь строится вверх :(( Новостройки в 20 этажей там уже норма :((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 22:38

А еще с речного вокзала летом трамвайчики прогулочные по Волге плавают :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор апрель Пн 21 Апр 2014 - 23:12

Цены там довольно высокие, мне показалось. Особенно в районе речного вокзала. Таких приятных и недорогих кафешек как в Оренбурге найти не удалось... Может не там искали (мы первый раз были).
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Самара, кто ездил? Empty Re: Самара, кто ездил?

Сообщение автор Гость Пн 21 Апр 2014 - 23:37

Недорогие кафешки - это что в вашем понимании?
Раньше на набережной от пластиковых кафе с шашлыками, пивом и орущим музоном было не пройти в прямом смысле. Слава тапкам, этот базар убрали. Теперь можно посидеть в приятных стационарных ресторанчиках. Старую набережную в прошлом году ремонтировали. Может там кафе и вовсе нет. А на новой есть несколько приятных заведений.
А если подняться до Ленинградской/Куйбышева, там всяких разных кафе-ресторанов много
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения