Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рожать или не рожать? (философский вопрос)

+38
Саяна
elena.t.
Вишня
Динамика
иринад
Детская библиотека
Галина11
Иринка-мандаринка
Шоколадочка
Настюша
Кудряшка
Lady_in_dreams
карамЭлька
Хризантемка
Larisa-kisa
budu mamoy
Ворсинка
Кошка у окошка
alena17
Ulala
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Оксана74
Олька86
Inuni
alexxxxa
мечтающая
Котёнка
СвеТк@
OrenBaby
Виталег :)
NataliP
fikyriys
Fluffy
Мишка
Podarok
Elenana
Юляша
Колибри56
Участников: 42

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Колибри56 Пн 28 Апр 2014 - 11:54

Первое сообщение в теме :

Пошла как-то с ребенком (коляской) на почту, подхожу, а там ступенек 10 и нет пандуса, а у меня коляска 15 кг., и ребенок тогда 6,5 кг. А это зима... 

Вот тогда и родилась идея написать статью о том как государство "помогает" молодым мамам... 

Дальше начала смотреть по городу на эти пандусы - их нет ни у магазина детской обуви Юничел, у продуктового магазина Полушка (благо три ступеньки...кое-как "заперла" коляску...) ну и т.д.

Если бы только одни пандусы.... 

Девочки, а с чем сталкивались вы?

Вроде государство помогает, тут и программа "Молодая семья", и "Материнский капитал", а с другой стороны смешные 57 руб. от 1,5 до 3 лет и не устроишь в садик...)))....

Интересно ваше мнение и примеры.

п.с. в заглавии специально написала риторический вопрос.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 14:46

Памела Владимировна пишет:
budu mamoy пишет:
Еще проблема про детские центры, бесплатных очень мало, попасть сложно, а хотелось бы, чтобы они были, раз уже не раз говорят о том, что в дет.саду занятия по подготовке к школе убрали. Не каждый родитель сможет развивать ребенка, обучать чтению и счету, да и дети часто родителей не воспринимают в этой роли.
А если они и есть, эти детские центры,  то информацию о них еще поискать надо. Так же и про спортивные секции. Был бы ресурс в и-нете, где всё подробно о всех центрах, секциях, кружках было написано...
у нас же есть ctoolga  и у нее ворде сайт мамы-папы56 Там есть информация. Но наиболее информативны конечно мамочки во дворе. Все про всех знают. В нашем районе ттт есть бесплатный (или с минимальной платой) центр для дошкольников, в южном еще один, надо только поискать.с 4-5 лет туда водят деток на занятия
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 28 Апр 2014 - 14:47

Ulala пишет:Вот ребята помимо пандусов ( в аптеку к примеру), есть еще такая проблема ставить машину на пути дорожки пешеходной или загораживать вход на детскую площадку, надо столбиками железными ограничивать я считаю. Мы вот на свою дет площадку иногда не можем попасть((( два входа и все заставлены, печалька прям, я за то чтобы думать прежде чем делать, все для людей....

А про магазины, это не к коляскам вопросы, а к директорам магазинов, проемы щире пусть делают, по пожар нормам)) а то ущемление прав прям какое то))

Вот про вход на площадку - это да!!! У нас во дворе это не только вход на площадку, но и пешеходная дорожка по диагонали через весь двор. Так вот, этой зимой пара машин осталась без стекол и с очень "вежливыми" надписями на капотах. Конечно, это хулиганство, но вот видимо ооочень достало кого-то. К слову, с зимы машин на этом месте больше не видела.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 14:49

Кстати, интересно, как к такому "самосуду" относится Памела Владимировна?  ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Оксана74 Пн 28 Апр 2014 - 14:51

Галь, ну что значит воспитание??? Неужели мамы учат своих детей быть уродом, плевать на правила и законы, жить по принципу "лишь бы мне было хорошо"??)) вопрос риторический
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 14:53

Оксана74 пишет:Галь, ну что значит воспитание??? Неужели мамы учат своих детей быть уродом, плевать на правила и законы, жить по принципу "лишь бы мне было хорошо"??)) вопрос риторический
Оксан, кроме воспитания родителей есть еще и внутреннее воспитание или культура. Кто то может плюнуть, а кто то нет. Но вот кстати когда плюются бееееесиииит. ПРям не могу.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Ворсинка Пн 28 Апр 2014 - 14:56

Оксана74 пишет:Галь, ну что значит воспитание??? Неужели мамы учат своих детей быть уродом, плевать на правила и законы, жить по принципу "лишь бы мне было хорошо"??)) вопрос риторический
Так мамы всякие есть.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 14:56

Виталег :) пишет:Кстати, интересно, как к такому "самосуду" относится Памела Владимировна?  ggg 
Памела Владимировна к такому "самосуду" никак не относится, не занимается она самосудом беее! 

Но по твоему получается: ты чуток залез на бордюр (тебе ж можно, ты ж не виноват), тебе чуток помяли машину такие же "невиновные". Квиты.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Хризантемка Пн 28 Апр 2014 - 14:56

Оксана74 пишет:Галь, ну что значит воспитание??? Неужели мамы учат своих детей быть уродом, плевать на правила и законы, жить по принципу "лишь бы мне было хорошо"??)) вопрос риторический
Оксан, да есть и такие(((
Недавний случай на детской площадке вот. Мальчик предшкольного возраста, т.е. значительно старше моего сынули, забегает на маленькую детскую горку, расталкивая в стороны малышню и визжит, что это моя горка, уходите все. А мама его в сторонке стоит и спокойно наблюдает(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 14:58

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:Кстати, интересно, как к такому "самосуду" относится Памела Владимировна?  ggg 
Памела Владимировна к такому "самосуду" никак не относится, не занимается она самосудом беее! 

Но по твоему получается: ты чуток залез на бордюр (тебе ж можно, ты ж не виноват), тебе чуток помяли машину такие же "невиновные". Квиты.
Где ж квиты-то. Я заплачу штраф за неправильную парковку, а они - за всё остальное. Вот тогда будет "квиты" и всё по правилам. :о)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Ворсинка Пн 28 Апр 2014 - 14:59

Немного оффа, для Оксаны. Я сегодня наблюдала картину на площадке - мальчик 3-х лет играет в песочнице на корточках и заигравшись, встал на одно колено на сухом песке. Тут же как коршун подлетела его бабушка и стала жестко лупить, приговаривая, что он говно. Я офигела просто. Как думаешь, Оксан, что из него вырастет с таким отношением добрых родственников?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 15:00

И повторюсь специально, чтобы тема не сползла в то, что Виталег перегораживает коляскам проезд.

Виталег так никогда не делает. И другим не советует.

Виталег всего однажды перегородил, даже не дорожку, а пандус на ней. И то случайно - то ли не заметил, то ли не понял, что это такое. С тех пор Виталег изо всех сил старается ставить машины подальше от пандусов. Да и от любых мест, где ездят злобные колясочники, потому что, действительно, поцарапают ведь...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 15:01

мне кстати тоже иногда так хочется притереть великом тех кто вплотную встал, но не позволяет воспитание и приходиться все обходить.....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 15:02

Ворсинка пишет:Немного оффа, для Оксаны. Я сегодня наблюдала картину на площадке - мальчик 3-х лет играет в песочнице на корточках и заигравшись, встал на одно колено на сухом песке. Тут же как коршун подлетела его бабушка и стала жестко лупить, приговаривая, что он говно. Я офигела просто. Как думаешь, Оксан, что из него вырастет с таким отношением добрых родственников?
 удива мой сегодня в песочнице лег.... я наверное его убить должна была?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Оксана74 Пн 28 Апр 2014 - 15:02

Ох, девчат, как трудно жииить))
Тут еще Виталег со своим самосудом)
По мне, так я сейчас лучше сто раз покажу ребенку где урна находится и носом его ткну, чем лишний раз на горке прокачу. Это ведь наш дом...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 15:04

Виталег :) пишет:
Где ж квиты-то. Я заплачу штраф за неправильную парковку, а они - за всё остальное. Вот тогда будет "квиты" и всё по правилам. :о)
А чего это ты сюда какие-то правила приплетаешь? Ты ж не хочешь по правилам жить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор карамЭлька Пн 28 Апр 2014 - 15:04

У нас подъезд новый, подстроили, НО пандуса нет, кто у меня был, видел скоко там ступенек и большие они, тащила коляску на себе и ребенка естесно, деваться не куда)

Мы сегодня тоже повалялись в песочнице)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 15:06

Виталег :) пишет:И повторюсь специально, чтобы тема не сползла в то, что Виталег перегораживает коляскам проезд.

Виталег так никогда не делает. И другим не советует.

своим единичным "примером" ты стал собирательным образом. Так что отдувайся)))))))))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Ворсинка Пн 28 Апр 2014 - 15:06

Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:Немного оффа, для Оксаны. Я сегодня наблюдала картину на площадке - мальчик 3-х лет играет в песочнице на корточках и заигравшись, встал на одно колено на сухом песке. Тут же как коршун подлетела его бабушка и стала жестко лупить, приговаривая, что он говно. Я офигела просто. Как думаешь, Оксан, что из него вырастет с таким отношением добрых родственников?
 удива мой сегодня в песочнице лег.... я наверное его убить должна была?
Так мы вместе там валяемся обычно ))) я и не знала, что нельзя на песок садиться )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Оксана74 Пн 28 Апр 2014 - 15:07

Ворсинка пишет:Немного оффа, для Оксаны. Я сегодня наблюдала картину на площадке - мальчик 3-х лет играет в песочнице на корточках и заигравшись, встал на одно колено на сухом песке. Тут же как коршун подлетела его бабушка и стала жестко лупить, приговаривая, что он говно. Я офигела просто. Как думаешь, Оксан, что из него вырастет с таким отношением добрых родственников?
Ой, Зуль, таких навалом , к сожалению( за грязные штаны готовы унизить ре по всякому(
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 5 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 15:07

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:
Где ж квиты-то. Я заплачу штраф за неправильную парковку, а они - за всё остальное. Вот тогда будет "квиты" и всё по правилам. :о)
А чего это ты сюда какие-то правила приплетаешь? Ты ж не хочешь по правилам жить.
Почему ты так решила? Это ты сюда правила "приплела"... краснею

А я всего лишь говорю, что святых-то среди нас нет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения