Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




РЕМОНТ- дело тонкое!

+110
Verochka--18
Надежда030281
Ясное Солнышко
МамаДианки
Морковь
Astalavista
Евдокия
))Юляшка))
Avonuel
zarilla
Юджин
Vera0909
Neonchic
Kasana
olga1010
Варежка
Ромашка81
playful
Оксана74
Шоколадочка
Orenlena
NataliP
ГолубоглаЗАЯ
Ленусик
Alex
iraidik
Анна
Татьяна С
Настена
Тигра
Лотос
Lenok
Kobzik
Дэрк
Сладкая
светатуля
флай
Svetlenkaya
kroha_Nyuta
TASHA
Little Bee
Таша
Alesya
Елисея
Lakosta
Я_н_а
Михаил
Лучшая мама!
Уралочка
Ольгунька
Filena
AntareS
Веролом
ксюхин
LadyFIT
ОкрыленнаЯ
Динара
Наташа
марина S
aksineya
Галюсик
Фисташка
Svetlanka
Tutta
Alissa
Кузя
Клубничка
Людмила
Клевер
Ириша
Тания
Марффуша
Форэлька
katy
eewwwaa
Канапелька
мария
YK
orenmary
Рина
Крошка
schura
Lises
lilu
Fly
Skyledi
alexxxxa
Lion
Алалайка
Татьяна
ПугоФФка
Птица
Гугуф
Богира
СёмА
Harley
Аделя
Phoenix
Натуля
taha
Лёля
Свисток
Спящая мама
Веснушка
Джаконда
Шпилька
КозероЖка
ТимКа
мама Яси
Жанна
Участников: 114

Страница 1 из 50 1, 2, 3 ... 25 ... 50  Следующий

Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Жанна Вс 23 Авг 2009 - 23:49

Не откладывая в долгий ящик, мы приступили к ремонту новой квартиры! эйфория, по поводу её покупки практически сразу прошла, когда встал вопрос -как, чем, по чём , кем ...... короче-вопросов уйма! Стало попахивать депрессией...
Как-то раньше едешт по городу- и радуешься за тех, кто ремонт делает- всё есть, как говориться - лишь бы деньги были!Но, оказывается- не всё так просто! Решили помотаться сегодня по строительным магазам----- ну вот понравился мне кафель(плитка счас говорят, простите), а в наличии- очень мало! Рядом мужичёк подбирал- пожаловался, что никак не найдет- то количества нет, то в пачках разный тон, уже несколько раз приезжает менять....
Вот и решила открыть тему- подскажите, те, кто делал ремонт, или находится в состоянии ремонта- где покупаете, какие вопросы вставали, что бы вы уже сейчас, после ремонта, не стали делать(покупать и т.д.)!
Вот , например, у меня первый вопрос- у кого натяжные потолки? Как они себя ведут? Как за ними ухаживать? У кого-нить есть на кухне?Где брали- по какой цене?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ????? Пн 24 Авг 2009 - 0:07

Жанн, про натяжные потолки не скажу, когда мы делали ремонт они таааак дорого стояли... но, их не рекомендуют в свежепостроенные дома... потому как дом то ли просядет, то ли еще что... но ты еще поговори с разбирающимися людьми, может что посоветуют...
про плитку и мужика для меня это нонсентс.. когда мы делали ремонт нам говорили если одна партия плитки, то она одинакового цвета, у нас косяков с плиткой не было не на пол не на стены...
Жанн, у нас вот еще что случилось... косяк из косяков... мы сразу положили плитку на кухне на рабочую стенку, и через пол года примерно у нас она лопнула по всей высоте... как раз та самая ситуация когда дом просел... вроде как не рекомендуют первые два года уклеивать все плиткой... но, через два года, по новой делать ремонт, для меня это ужасть из ужасов... мы сразу все делали....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор мама Яси Пн 24 Авг 2009 - 0:29

Жанн-ты давай,не впадай в эйфорию... гораздо приятнее делать ремонт на такой площади,чем нам например в нашей кладовке-квартире,где не развернуться..ничего..ни мебели нормальной..ни условий...
нам тож предстоит ванна,кухня и коридор,но ванну планируем пластиком отделать,кафель не по карману и дорого нанимать..
А ты просто белые ровные потолки не хошь???
натяжные-как ни крути-химия сплошная и дышать нечем.. да и дорого очень,согласна...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ТимКа Пн 24 Авг 2009 - 0:31

Жаннин пост напомнил мне воспоминания прошлого года, когда мы чуть не развелись....а впереди, если все удастся с квартирой......... Жанн, присоединюсь к тебе, в плане - стану соратником в теме борьбы с ремонтом))))иначе назвать это не могу, к этому делу надо относится с юмором, во всяком случае - стараться))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ????? Пн 24 Авг 2009 - 0:33

я вот с наташей солидарна-сделайте всё необходимое,так как дом новый,а потом уж будете потихоньку потолки натяжные и кафель класть.а то неизвестно ещё что куда перекосит после усадки. :scratch:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор КозероЖка Пн 24 Авг 2009 - 0:36

во-во, у нас до сих пор стены трещат по ночам особенно... Согласна с девчонками...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ТимКа Пн 24 Авг 2009 - 0:36

Ален, дополню тебя: все известно: пока дому лет 5 не стукнет, серьезных вложений в ремонт делать нельзя. Мы на себе это прошли. Оч. неприятно все переделывать из-за того, что дом усел(((((
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Жанна Пн 24 Авг 2009 - 0:47

Ой, я теперь вообще запуталась! Я про усадку забыла, тунда! Ну на пол то плитку можно? А в ванную? А как же - ванну новую поставить, а стены- покрасить? Ой- ей- ей, теперь всю ночь буду думать..... А потолок - если штукатурить- не будет трещин?? Может и лучше натяжной?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ????? Пн 24 Авг 2009 - 0:51

Жанн, у нас везде трещины по потолку кроме кухни.. на кухне зато плитка разбилась... блин... сама пишу и в шоке пребываю... но я не знаю как жить два, а то и пять лет без ремонта, или во временном ремонте... ведь во временный тоже деньги надо вкладывать, а счас все это не дешево...
ванну если ставить и плитку на стены не делать то наверное через пять лет выносить ее.. хотя вы же двери поставите... фик его знает короче... я бы делала номано, с плиткой... и надеялась бы на лучшее... авось пронесет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ТимКа Пн 24 Авг 2009 - 0:54

Жанн, вот поверь: в ванную плитку вообще нельзя, полы тоже нельзя стелить, все пузырями пойдет, обои клейте, но дешевые, чтобы не жалко было переклеить....однозначно, дом поведет, мы переделывали один раз, на пятый год, а наши знакомые, взяв кв. в Вишневом, даже окна переделывали....Жанн, лучше потерпеть 3 года, а потом сделать на всю жизнь, чем втыкаться, и еще раз втыкаться... Совет воткнувшихся(((((
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ТимКа Пн 24 Авг 2009 - 0:54

Наташ, не пронесет: никого не проносит(((
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор КозероЖка Пн 24 Авг 2009 - 1:01

Как это... Обои все равно со временем-то менять надо... Они ж и выцветают и выгорают... Нее, Жанн, обои клей, не думай! А у нас такая плитка в ванной - обалденная - ничего - не сколов, ни вздутий...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Шпилька Пн 24 Авг 2009 - 1:06

У нас натяжные потолки, везде кроме кухни (в кухне не рекомендуют, т.к. все таки пары, нагрев). Нам наоборот сказали, что в новый дом лучше натяжные, под ним трескаеться пусть потолок, а не видно ничего. Ухаживать легко протирать влажной тряпкой (мы за год ни разу не мыли, он не испачкался))))))) и по цене когда считали натяжные дешевле, чем выравнивать и красить мастерам.
Плитку почти всю брала на заказ, т.к. то, что нравилось вечно не было в наличии, про цвета плитки, да такое бывает, мы смотрели в магазине все коробки на месте, совпадают ли оттенки.
Мы живем год, ничего не потрескалось, у нас строители какую то сетку присабачивали к стенам, что бы они не трескались, специально.
А делать ремонт на половину или попрощще, чтоб через несколько лет переделывать, не в моем понимании, это двойной расход и на стройматериалы и бригаде, неееее.....
Вообще у нас в городе проблемы с выбором, чего хочется, сроду не найдешь.
Я вот очень недовольна ломинатом, никому не посоветую, у нас цвет вишня, достаточно темный, очень быстро весь исцарапали, все видно, и когда мобирали мебель скололи кусочек на 1 доске, еще он у нас скрипит в одном месте.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ????? Пн 24 Авг 2009 - 1:06

Тимка, слушай, ну у нас в ванне и туалете тоже номано вроде... хочешь сказать что мне еще надо ждать трещин да??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ????? Пн 24 Авг 2009 - 1:08

Мечес, Ань, а я хотела такой цвет ламината счас на кухню положить... не советуешь да?? блииин... свтлый тоже не хочу.. у нас везде светлый... вот теперь опять головная боль за цвет этого ламината..
кстати, ламинат у нас тоже скрипит на входе в зал... но это от того что пол плохо выравнен, я так понимаю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Шпилька Пн 24 Авг 2009 - 1:12

Мы снимали квартиру в новом доме сразу после ремонта и там стены в ванной были покрашены, так вот через год вся краска почти облупилась и отвалилась, страх божий.
Для меня в новой квартире жить 5 лет в таком "кое-каке" подешевле, как дешевенькие обои и крашеные стены в ванной неприемлимо, одно дело когда нужда вынуждает, а другое ждать когда там что потрескаеться непотрескаеться.
Через пять лет может уже захочется нового интерьера, какой бы ремонт не был крутой, увы он точно не навсегда.
У нас вся ванна в плитке с пола до потолка, плитка в кухне и коридоре, дому 2,5 года, никаких трещщин нет.
А вот на той съемной квартире новой через год уже все стены в трещщинах были, все таки думаю нам просто сделали хорошо. По технологии, с учетом что дом новый.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ????? Пн 24 Авг 2009 - 1:14

Ань, если краска потрескалась в ванне это не обязательно косяк дома... это может краска просто не предназначена для ванны... там же офигеть какие сложности... для ванны одна, для кухни другая... надо что бы дышала, тут надо что бы не дышала... мне недавно рассказали я в шоке была...

кстати, мы на балкон решили стеклообои сделать... или стекловолокно еще называется....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Шпилька Пн 24 Авг 2009 - 1:15

Неее, Наташ нам пол идеально выровнили, я думаю это или положили плохо ламинат или перекосилась доска.
Наташ приходи завтра, посмотришь наш ламинат веееесь перецарапанный, видно очень сильно и муж ходит босиком иногда следы остаються и если мокрой слишком тряпкой протрешь пол, мне не нра сильно и мужу не нра.


Последний раз редактировалось: Meches (Пн 24 Авг 2009 - 1:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ТимКа Пн 24 Авг 2009 - 1:16

Наташ, у нас начались проблемы на 4 - м году жизни, у друзей в вашем квартале - на пятом, у наших родственников - на четвертом.....ничего не буду советовать, но для себя мы решили однозначно: если будет новостройка, не будем разоряться на ремонт сразу же, подождем. за 4 года ничего не сделается, да и к тому же захочется изменений.
Оль, с обоями возможно ничего и не сделается, они могут потянуться, а плитка - потрескается....я вам этого не желаю, но это факт , проверенный годами и семьями((
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Шпилька Пн 24 Авг 2009 - 1:18

Наташ, да нет вроде краска для ванной была. Стеклообои класно, мне они очень нра, я на кухне хотела, но мужу почему то они не нравяться и мы другой покрасили, специально для кухни мыть можно (мою постоянно, конечно обои практичнее, но краской красивее!)
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 50 1, 2, 3 ... 25 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения