Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

РЕМОНТ- дело тонкое!

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 2 Empty РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Жанна в Вс 23 Авг 2009 - 23:49

Первое сообщение в теме :

Не откладывая в долгий ящик, мы приступили к ремонту новой квартиры! эйфория, по поводу её покупки практически сразу прошла, когда встал вопрос -как, чем, по чём , кем ...... короче-вопросов уйма! Стало попахивать депрессией...
Как-то раньше едешт по городу- и радуешься за тех, кто ремонт делает- всё есть, как говориться - лишь бы деньги были!Но, оказывается- не всё так просто! Решили помотаться сегодня по строительным магазам----- ну вот понравился мне кафель(плитка счас говорят, простите), а в наличии- очень мало! Рядом мужичёк подбирал- пожаловался, что никак не найдет- то количества нет, то в пачках разный тон, уже несколько раз приезжает менять....
Вот и решила открыть тему- подскажите, те, кто делал ремонт, или находится в состоянии ремонта- где покупаете, какие вопросы вставали, что бы вы уже сейчас, после ремонта, не стали делать(покупать и т.д.)!
Вот , например, у меня первый вопрос- у кого натяжные потолки? Как они себя ведут? Как за ними ухаживать? У кого-нить есть на кухне?Где брали- по какой цене?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 2 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ТимКа в Пн 24 Авг 2009 - 1:20

Ань, если проблем денежных нет - ремонт можно делать каждые 5 лет и не заморачиваться, а если есть еще планы, пятое, десятое и ты дорожишь потрачеными деньгами и нервами, то в новостройках лучше не делать суперский ремонт, это правда жизни.

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 2 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор ????? в Пн 24 Авг 2009 - 1:24

жанна,я завтра покопаюсь поищу инфу про потолки и плитку,сейчас я просто сплю ...
?????
Гость

Сообщение автор Шпилька в Пн 24 Авг 2009 - 1:27

Кать в новостройках все сдаеться с черновой отделкой, в такой жить нельзя, а значит полюбому нанимать бригаду и платить, шпаклевать штукатурить красить клеить (и на все это деньги) а через несколько лет опять нанимать штукатурить клеить, опять все по новой тратить, мне кажеться выйдет дороже, да даже если у меня на 5-м году чуток где то потрескаеться, да фиг сним, 5 лет то я проживу в нормальном, а где то через 7 лет все равно надо обнавлять ремонт, за столько лет ушатаеться он, так что пару лет с трещщиной пережить можно.
Ну это конечно моя психология, еще одного глобаального ремонта через 5 лет я бы не пережила, как вспомню, брррр.
Мое мнение никому конечно не навязываю.
А навесные потолки супер!!!!! Мне очень нра!!!!!
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Сообщение автор Джаконда в Пн 24 Авг 2009 - 2:00

Meches пишет:Кать в новостройках все сдаеться с черновой отделкой, в такой жить нельзя, а значит полюбому нанимать бригаду и платить, шпаклевать штукатурить красить клеить (и на все это деньги) а через несколько лет опять нанимать штукатурить клеить, опять все по новой тратить, мне кажеться выйдет дороже, да даже если у меня на 5-м году чуток где то потрескаеться, да фиг сним, 5 лет то я проживу в нормальном, а где то через 7 лет все равно надо обнавлять ремонт, за столько лет ушатаеться он, так что пару лет с трещщиной пережить можно.

Я тоже так считаю... естесно, все потрескается через несколько лет, но жизнь-то проходит... и сидеть и ждать, когда вдруг появятся деньги, настроение делать ремонт и т.д. у нас времени нет!...поэтому как белые люди чтобы жить нужно сделать усе сразу (по кошельку, конечно), но чтобы было чистенько :D :D :D

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Сообщение автор Веснушка в Пн 24 Авг 2009 - 8:27

У нас ремонт подходит к концу и у нас не новостройка.
Вот какие косяки выявились у нас - плитку в туалет покупали под заказ, когда она пришла, была на 1-2мм разного размера, мы то их смотрели, а что немного разные не проверили. Еще старались купить все заранее, на случай вдруг цены вырастут, но прогадали с обоями в коридор (не хватило оного рулона) и одной плитки на кухню, вот потом побегали когда искали нужный цвет.
Согласна, ездишь когда по магазинам вроде бы много всего, а как коснешься покупать - то мало в наличии, то что то не гравиться.

Суперпрофи

Орск
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Сообщение автор ????? в Пн 24 Авг 2009 - 8:42

Meches, Ань, у нас так же про босиком когда пойдешь остаются следы... меня тожеэто раздражает. но я медитирую... и мокрой тряпкой тоже так... слушай, тогда тебе не надо пылесос моющий, потому как от него остаются мокрые пятна...

Кать, ну а как пять лет жить в черновой отделке то?? правильно Аня написала все равно надо шпаклевать и стены и потолки и пол выравнивать и много еще чего... (как вспомню сколько денег)... и сантехнику новую надо, потому что ничего нет, и по ходу переносить батареи ( мы так делали в ванне) и много еще чего... все равно копейками не обойдешься, Кать... а через пять лет наверное надо, ка кты говоришь по новой делать... я согласна что можно купить не плитку из золота, а обычную... но то что все равно на это деньги надо тратить это факт...
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 24 Авг 2009 - 9:18

шаташа,катя по моему говорила не про то чтобы жить в черновой отделке и в туалет ходить в дырку от слива.просто заморачиваться на дорогие материалы смысла мало...а штукатурить,шпаклевать,выравнивать и что-там ещё всё равно надо будет.и по бетону ходить не будешь-всё равно что-то на пол нужно будет,и на голые стены смотреть радости нет...так,пошла я искать что специалисты на эту тему думают... :scratch:
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 24 Авг 2009 - 9:32

Ален, да я поняла Катю... )))
?????
Гость

Сообщение автор Спящая мама в Пн 24 Авг 2009 - 9:50

Почитала и наверное пойду с инспекцией по квартире.
У нас почему то косяков нет, только какие были после ремонта. Плитка, чтоб ей, так и весит, мы покупали какая была и очень она мне не нравиться ... кстати, для ванной советуют брать шерфавую, что бы не летать, но тогда очень активно придется её отмывать от замазки...я уже год мою...
А натяжные потолки у наших соседей слегка повело...у нас классика - потолок в гипсокартоне по всей квартире - нормальненько...
Про ламинат - достал, жуть как видно пятна, чтобы блистел замучилась с полиролью...и скрепеть начал...вот это от уссадки,хотя возможно от того что он ссохся.
Очень плохого качества брали плинтуса - крепления и заглушки влет отдираются - на этом не стоит экономить...

А без ремонта, лично я, не могу... пусть я съэкономлю на том что с легкостью можно поменять (обои можно за день в комнате сменить), но сантехника, кафель, выравнивание стен и замена окон - это первое.

А вообще следующую "слетку" к Жанне, кто чем богат, и авангард и по дешевле...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007

Сообщение автор ????? в Пн 24 Авг 2009 - 10:02

Спящая, мы в предыдущей квартире намучались с пластиковыми плинтусами... причем, у меня Настя когда начала ползать она просто отдирала эти плинтуса... я когда мыла полы то тряпкой задевала и все отлетало... поэтому, в этой квартире это был мой ультиматум, или пластиковые пнитуса, или я... в итоге у нас везде деревянный плинтус... )))))
?????
Гость

Сообщение автор Спящая мама в Пн 24 Авг 2009 - 10:05

Наташ, плинтус плинтусу рознь...я когда в однокомнатной по студенчеству для себя ремонт делала брала дорогие - я не богатая что бы покупать дешевые вещи- классные, а тут уже достали...

Слушай, а от влажности, ну чтобы в воздухе поменьше было, что делают...у меня в ванной что то долго выветривается после душа...

Жанна, у нас дядя который делал ремонт, до сих пор, сопроводиловкой занимается, я его вместо мужа на помощь зову если, что.. так если надо могу номер дать...он в бригаде уже лет 10 ремонты делает в элитках, а мы его по знакомству на шабашку...по электрике он вообще для меня незаменим....

А ещё двери - у нас жуть - из натурального дерева на заказ, но откровенная фигня, немного рассохлись и цвет слегонца потерели.... у соседей китай из евростиля мне больше нравяться
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007

Сообщение автор Свисток в Пн 24 Авг 2009 - 10:42

Kaktusson пишет: или пластиковые пнитуса, или я... в итоге у нас везде деревянный плинтус... )))))
золотые слова!!!! как же я против пластиковых плинтусов!!! но почему-то мой муж считает, что деревянный плинтус - это пережиток....

натяжные потолки щас недороги... у моей мамы соседка сделала в ванной и на кухне. смотрится обалденно, мне очень понравилось... в какой она фирме делала - не помню, но помню цену - 250 р. кв.м., у нее обычные белые, но вообще сказала, что цвет можно какой душеньке угодно...

а еще гемор - водопровод... будет новая хата - пока, сцуко, все стописят раз не проверю, не позволю класть кафель и ставить сантехнику.. ЗАДОЛБАЛИ текущие краны, трубы и прочая!!!!
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Свисток в Пн 24 Авг 2009 - 10:46

а вообще девчат, согласитесь, нет у нас нормальных строительных магазов... евростиль зажрался... в буме убожество, ни там, ни там при всех их громных территориях, все равно не купишь все и сразу... то у них понос, то золотуха, то остатки, то закончилось, привезут через неделю. в евростиле констультантов не дождешься и не дозовешься...
говорят, ремонт - состояние души )))))))))))))))) через пять лет привыкаешь ))))))))))))))))))
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор ????? в Пн 24 Авг 2009 - 10:55

мы в евростиле всегда закупались... у нас там друг работает.. правда может я мало сама этого касалась, у меня в основном муж, но косяков не было...
Спящая, могу предположить что у тебя в однушке не было ползающего малыша, и ты сама довольно аккуратна была что бы сбивать косяки плинтусов ногами... ))) у нас в предыдущей квартире тоже были дорогие плинтуса... а тут не в плинтусах дело, а в фурнитуре... а она одинаковая хоть надорогой хоть на дешевый плинтус...
вообще, я против пластика в квартире... )))
офф... )))))) Спящая, слушай, а счас ты достаточно богатая что бы покупать дешевые вещи??
?????
Гость

Сообщение автор КозероЖка в Пн 24 Авг 2009 - 11:03

На счет плинтусов - эт да... У нас на кухне лежит, причем вообще никак не прикрепленный - так Санек его вечно вытащит на середину кухни и играет с ним... А первое время вообще - захожу на кухню - он его насасывает такой довольный сидит...

КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор мама Яси в Пн 24 Авг 2009 - 11:06

Ольга,в ванных,туалетах по моему ставят принудительную вентиляцию от влажности...
у нас у друзей такая,она автоматически включается,как только заходишь в ванную...или свет включаешь,не помню вообщем,то всегда слегка гудит,зато никаких запотевших зеркал и кафеля...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Лёля в Пн 24 Авг 2009 - 13:33

хочу выразить солидарность с Аней Мечес по поводу темного ламината. я вот тоже все мечтала о темном, тк на старой квартире светлый был. Так вот теперь у нас темный. я просто устала его мыть. каждая пылинка видна невооруженным глазом, пятна от ног (чистых))))) А если еще и дети посидят-поиграют..... можно в день по 10 раз протирать. И это не считая царапин!!!
Оду натяжным потолкам уже спели, не буду повторяться))
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Детки: : Денис 27/09/2003
Тимур 30/01/2009

Сообщение автор Жанна в Пн 24 Авг 2009 - 13:41

Свисток пишет:говорят, ремонт - состояние души )))))))))))))))) через пять лет привыкаешь ))))))))))))))))))

Ну, спасибо, Светик!!!!!

Почитала ваши золотые слова!Спасибо, что откликнулись! Приняла к сведению:
1. Ремонт делать буду!НО вложить надо по- максимому в ванную( плитку класть на сетку), в полы( смотреть, чтоб ровно было идеально- иначе скрипят..), натяжные потолки в спальни- однозначно! Вот с кухней? надо подумать про потолок на кухне....
2. Сбор у меня на развалинах ремонта- обязательно! Время обдумаем....
3. В ванную принудительную вентиляцию- у нас и счас такая. ток воздуховод видать старый- не очень работает...

А вот новый вопрос- теплые полы? Где класть? Зачем? как относитесь?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор ????? в Пн 24 Авг 2009 - 13:48

Жанн, для пола есть специальная самовыравнивающая смесь... мы счас такую на балкон делаем, пол как стекло, реально... очень хорошо выровнялся... а у меня мух сам делал, у тебя чай строители будут грамотные... еще лучше получится...
теплые полы если и надо делать мне кажеться то под кафель только...
на пол везде можно положить паркетную доску или если попроще то ламинат, это все само по себе не холодное...
а вот если в кухню то теплый пол можно... но... лично я против кафельного пола в квартире... хотя он мне нравится, но в своей квартире делать бы не стала...
и еще, если будешь делать пол теплый, то его желательно на отдельный автомат вешать... либо автоматы на больший амперметраж ставить... и к нему отедльную розетку - выключатель надо...
?????
Гость

Сообщение автор taha в Пн 24 Авг 2009 - 13:49

Жанн, теплые полы очень здорово в ванной и туалете...особенно зимой.. у нас туалет и ванна угловые, там вечная морозильная камера была, пока не утеплили наружную стену, а если б еще полы были теплые...)))
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Детки: : сын , дочь

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Права доступа к этому форуму: