Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

+34
Podarok
alexxxxa
Ulala
Ольга
Krendelki
Кошка у окошка
2nd Pilot
мечтающая
Катя Сергевна
Мурашка
Виталег :)
Ляля
Fluffy
Мозаика
Ромаша
Вишня
NataliP
льдинка
Мамунька
Кросоffка
Волчица
Bliss
Ворсинка
Тане4ка
Настасья
Drakosha
bsa_telefon
мурлыка87
elena.t.
мамаТимошки
Кудряшка
katarios.ie
Lady_in_dreams
Галина11
Участников: 38

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Чт 15 Май 2014 - 12:27

Привет всем. Ситуация вот в чем: несколько дней назад гуляла с сыном на детской площадке. Так как живем от площадки далековато, приехали с ним на велосипеде, детский, трехколесный. Сыну еще два года, поэтому в районе пояса на велосипеде есть перегородка. Мы поставили велосипед в одном конце площадки, прошлись по качелькам-каруселькам и остановились в песочнице (в другом конце площадки). За велосипед никогда не переживала, иногда поглядывала. И вот вижу, едет мальчик лет четырех на нашем велосипеде. Я сначала подумала, что это просто похожий велосипед. Подхожу ближе, нет, наш. Если сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать... Разворачиваю велосипед с восседающим на нем ребенком, спрашиваю, где мама, он молчит. Тут подходит мама ребенка и меня спрашивает: "Это ваш велосипед?", начинает вытаскивать из него мальчика. Я вот думаю, не должна ли она была как минммум извиниться, а как максимум, сделать замечание мальчику, что не надо брать чужие вещи без спроса??? Я маме сделала замечание, что не хорошо брать чужие вещи. А теперь душа болит, может я не права.
С другой стороны, почему некоторые родители не разрешают брать чужие вещи, а другие разрешают. Если уж на то пошло, понравился мальчику велосипед, то надо было, я так думаю, подойти и спросить. Я не против. Когда с разрешения. А когда так, самовольно... Одно дело ведерко, оставленное в песочнице, а другое велосипед. Может я не права???
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 15 Май 2014 - 12:34

Конечно права. Особенно будущего мужчину надо воспитывать правильно и объяснять ему что нельзя, а что можно! Мама должна за этим следить в первую очередь! А ребенок-смотря какой возраст. Совсем малявки еще не понимают. Ну а если ребенок по-старше, лет 5 и более-то это уже воспитание такое, я считаю. Это как недавно гуляем по Чкаловой, на встречу мне идет семейка:девочка лет 7 и папаша с мамашей. Так родители кивнули в сторону тюльпанов, мол сорви, она побежала, сорвала пару штук с клумбы, а они еще и по головке ее погладили!!! Я просто в шоке!
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор katarios.ie Чт 15 Май 2014 - 12:37

Так в чем же вы не правы?! Малышам-то объясняют, что без спроса брать нельзя, а тут такой взрослый. И мама дурочкой прикинулась... Я б своего вообще на чужой велик не пустила. У нас во дворе детки сначала играли всеми подряд игрушками (примерно в годовалом возрасте). Теперь совместными усилиями мамочек детки спрашивают разрешение взять ту или иную игрушку (хотя им , конечно, разрешают).
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Кудряшка Чт 15 Май 2014 - 12:39

Галина вы правы! Это чужая вещь! И родитель должен понимать нсли ребзь сломает то придется возмещать.
У нас во дворе все свои и дети и то спрашивают ( больше для воспитательных моментов мамы говорят спроси разрешения),
А в чужом дворе я лично всегда спрошу прежде чем мы что то потрогаем. И такого же требую от других.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор мамаТимошки Чт 15 Май 2014 - 12:42

Уже с самого раннего возраста ребенку нужно все объяснять на словах. Это я так считаю. Но многие мамы не хотят тратить на это время и просто сами делают по своему, ребенок в этом случае ничего не поняв будет повторять снова и снова. Мама того мальчика в вашем случае должна была ему на месте объяснить что он сделал не правильно.

К сожалению не все это понимают и не все воспитывают так как лучше для ребенка. Например люди советской закалки не заморачиваются объяснениями, а максимум дадут шлепок или отругают. Возможно эта мама тоже так воспитана и по своему шаблону растит и сына.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор elena.t. Чт 15 Май 2014 - 12:42

Я не разрешаю своим детям брать чужое без спроса, и у нас велик или машинку спрашивают на площадке , ребенок прямо у сына спросит " мальчик можно покататься" , мой никогда не против.
Так же не разрешаю брать бесхозные игрушки, лопатки и прочее, даже если это по три дня валяется в песочнице, всегда говорю что может какой-то ребенок потерял , пусть лежит может еще прийдет хозяин.
А по поводу родителей бывает конечно поведение не очень, когда ребенок берет чужую игрушку играет с ней по всей площадке, и вот они засобирались уходить, нет чтобы вернуть и сказать спасибо, бросят где стоят и пошли , а ты ходи собирай.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор мурлыка87 Чт 15 Май 2014 - 12:43

Я б тоже удивилась,увидев чужого ре на нашем велике. Если мою дочу заинтересует чужой вроде бы как бесхозный велосипед,я разрешаю подойти,потрогать и не более. Хочешь покататься-давай найдем хозяина и спросим
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор bsa_telefon Чт 15 Май 2014 - 12:47

Конечно права - надо детям говорить, но вот сама я сейчас на прогулке постоянно по пятам хожу у сына, т.к. он в свои не хочет играть машины и ему надо чужие. Я научила его менятся - он свою дает и тут же забирает чужую из рук детей, но ясно дело не все соглашаются. Причем если не обмен он своё сроду не отдаст, поэтому гуляние прям мучение сейчас. Надеюсь попривыкнет и перестанет так делать, просто зимой мало детей гуляет и взаимодействовать не с кем, а сейчас как муравьи со всех дворов у нас на новой площадке. И кстати на машинки тож залазиет не спрашивая - не умеет говорить ещё, поэтому это делаю я
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Drakosha Чт 15 Май 2014 - 13:13

Если Вам на душе не хорошо, то , наверное, вы тоже где-то были не правы. Конечно, брать не свою вещь без спроса не хорошо, но это дети, и всякое бывает. Я бы лично так не сделала, а наоборот, сказала подошедшей маме, что пусть покатается немного, если хочет. И потом, вам ещё гулять на этой площадке, смысл конфликтовать по пустякам.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Настасья Чт 15 Май 2014 - 13:19

Оооо для нас это в данный момент больная тема. Нам непременно надо взять чужое, даже если вышли на улицу с таким же...Я пытаюсь отвлечь ее, говорю что чужое трогать и брать нельзя, убираю ее руки. Но видимо маловаты мы еще для понимания таких вещей. В итоге уношу дочь с истерикой...
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Чт 15 Май 2014 - 13:20

Я была в шоке не от ребенка, а от мамы... я повторюсь, велосипед с перегородкой. И ребенок мог в него залезть только с помощью взрослого или если прыгнет в него с дерева.. если его посадила не мама, то что делала при этом мама. А если сама мама посадила, то что потом удивляться, откуда берутся взрослые хулиганы и кто их воспитывает семья или улица. На форуме очень часто поднимается эта тема...
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Чт 15 Май 2014 - 13:34

Drakosha пишет:Если Вам на душе не хорошо, то , наверное, вы тоже где-то были не правы. Конечно, брать не свою вещь без спроса не хорошо, но это дети, и всякое бывает. Я бы лично так не сделала, а наоборот, сказала подошедшей маме, что пусть покатается немного, если хочет. И потом, вам ещё гулять на этой площадке, смысл конфликтовать по пустякам.
На душе не хорошо скорее из-за того, что не люблю я ругаться тем более с незнакомыми.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Настасья Чт 15 Май 2014 - 13:36

Галина11 пишет:Я была в шоке не от ребенка, а от мамы... я повторюсь, велосипед с перегородкой. И ребенок мог в него залезть только с помощью взрослого или если прыгнет в него с дерева.. если его посадила не мама, то что делала при этом мама. А если сама мама посадила, то что потом удивляться, откуда берутся взрослые хулиганы и кто их воспитывает семья или улица. На форуме очень часто поднимается эта тема...

Ну если ребенку около 4 лет, как вы выше написали, то он вполне мог сам догадаться откинуть перегородку и залезть
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор мурлыка87 Чт 15 Май 2014 - 13:50

Это смотря какой велосипед.у нас вот такой,что ребенок даже 4лет не сможет сам перегородку открыть
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Тане4ка Чт 15 Май 2014 - 13:58

Сегодня гуляли на площадке, мамы просто подходили к песочнице и вываливали кучу игрушек из пакетов, все играли всеми игрушками. А вот сейчас сижу и думаю, может про меня тоже кто то подумал что я нерадивая мамаша.... Нда
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Drakosha Чт 15 Май 2014 - 14:02

Галина11 пишет:Я была в шоке не от ребенка, а от мамы... я повторюсь, велосипед с перегородкой. И ребенок мог в него залезть только с помощью взрослого или если прыгнет в него с дерева.. если его посадила не мама, то что делала при этом мама. А если сама мама посадила, то что потом удивляться, откуда берутся взрослые хулиганы и кто их воспитывает семья или улица. На форуме очень часто поднимается эта тема...
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ворсинка Чт 15 Май 2014 - 14:22

Тане4ка пишет:Сегодня гуляли на площадке, мамы просто подходили к песочнице и вываливали кучу игрушек из пакетов, все играли всеми игрушками. А вот сейчас сижу и думаю, может про меня тоже кто то подумал что я нерадивая мамаша.... Нда
Тань, когда в песочнице несколько детей, ты не будешь прям сидеть и следить коршуном, кто чью лопатку взял, поэтому обычно так и делается. А велик все таки вещь дорогая, не совок за 3 рубля, поэтому разрешения спрашивать нужно обязательно. Или если пришел твой ребенок в песочницу, а там уже что то лежит, то тоже нужно спросить разрешения. Ну это я так вижу
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Тане4ка Чт 15 Май 2014 - 14:25

Я тоже машинку дорогую взяла мальчик катал ее взрослый, разрешения не спрашивал, я даже акцент на этом не делала. Своему конечно не позволю велик брать чужой, даже если разрешат. Но обидно когда так о ДЕТЯХ судят, что и улица их воспитывает и проч....
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ворсинка Чт 15 Май 2014 - 14:28

Тане4ка пишет:Я тоже машинку дорогую взяла мальчик катал ее взрослый, разрешения не спрашивал, я даже акцент на этом не делала. Своему конечно не позволю велик брать чужой, даже если разрешат. Но обидно когда так о ДЕТЯХ судят, что и улица их воспитывает и проч....
Если наше кто то берет, я тоже не акцентирую и ребенку ничего не говорю, своего учу спрашивать разрешения
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Bliss Чт 15 Май 2014 - 14:30

Ну, в песочнице моему ребенку другие родители и сами очень часто игрушки предлагали, мол пусть играют все вместе. Про велисипед обычно спрашивают, мол можно посидеть? Про покататься как-то и речи не шло.
У нас так однажды четыре ребенка по очереди коляску катали с куклой,т.к. родители не были против. В любом случае номральные родители объяснять должны детям.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения