Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

+46
rezida
budu mamoy
Бельчоночек
Всякая Всячина
лана85
Анастасия
апрель
***Натали***
Колибри56
nata-ya
Кошка у окошка
hator
Ромашка01
Sarma
Ленусик
Хлоя
Волчица
Gellann
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Радужная
kapustochka
Нигина
СвеТк@
карамЭлька
Хризантемка
Алалайка
Аномалия
Кудряшка
Юляша
ОкрыленнаЯ
Ворсинка
Nadenkalekar
NataliP
Ириша
мамаТимошки
ЕленаНовая
Леночек
марфик
Женя
ЮжНая НоЧь
Евдокия
Bytяvochka
Кувшинка
мечтающая
Svetik
Nyu-ta
Участников: 50

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Nyu-ta Пн 19 Май 2014 - 17:21

Первое сообщение в теме :

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Клещи и комары могут стать для оренбуржцев настоящей проблемой этой весной и летом.

Энцефалитные клещи особенно угрожают северо-западным районам Оренбуржья. Так, в Бугурусланском, Асекеевскои и Северном районе за несколько последних дней зафиксировано 78 укушенных. больше всего пострадавших среди бугурусланцев - 34 человека, в том числе восемь детей. Клещевой энцефалит обнаружен у 16 клещей.

При этом в области идет активная обработка от клещей и комаров. На данный момент только в районе Оренбурга обработано порядка двух миллионов квадратных метров площади. На эти цели муниципальный бюджет выделил свыше 800 тысяч рублей.

Сейчас, например, дезинфекция проводится в Протопоповской роще, возле детского лагеря "Чайка". В этом году эта местность пострадала от паводка - в тех местах до сих пор стоит вода. Как известно, это лучшие условия для роста и развития комариных личинок. Созрев здесь, они ринутся в город. Часть комариной армии уже встало на крыло - в лесу тьма кровососущих.

Что касается клещей, их тоже подвергли химической атаке. Дезинфекторы уже побывали в зоне загородных лагерей и на кладбищах. По словам специалистов, клещей много. С начала сезона с укусами клещей обратились порядка тысячи человек. Это в два раза меньше, чем в прошлом году. Возможно, это связано с тем, что сейчас для них не самая удачная погода - сухая и жаркая. Однако расслабляться и пренебрегать мерами предосторожности пока не стоит.


Кровосос на товарище? Смело бей! :D
Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 AhRy89759fI
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор лана85 Сб 28 Май 2016 - 7:53

Мы уже 12 лет в Биробиджане живем,муж военный,этот город на болотах стоит,комары и мошки там с мая по октябрь наверное,а дома и еще дольше! Это попа,на улице фиг погуляешь;поэтому на лето с детьми стараюсь в орен уезжать.Надеюсь в середине июня их уже не будет)
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Кудряшка Вс 29 Май 2016 - 15:09

Можно укусы мазать зуб пастой.мне помогает.главное не забыть потом смыть ее перед выходом на улицу ggg

Друзья на даче обработали территорию.комаров мало.почему нельзя каждому тсж так сделать? Раствор стоит ооч дешево.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Всякая Всячина Вс 19 Июн 2016 - 14:17

LG выпустила телевизор, отпугивающий комаров

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 1217858

В нем используется та же технология, что и в выпущенных ранее противокомариных кондиционерах - телевизор издает неслышымый уху ультразвук, который и распугивает мелких тварей. Это, надо понимать, лучше, чем разбрызгивать ядохимикаты или светить каким-нибудь опасным излучением.

Впрочем, до России в ближайшее время телевизор может не дойти - он предназначен в первую очередь для стран, в которых ситуация с комарами просто катастрофическая. Например, в Индии комары разносят лихорадку Денге и вирус зика, и это не говоря про малярийных комаров. Так что для нас, видимо, будем ждать телевизор с поддержкой распугивания клещей. aaa

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/lg-mosquito-away/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Всякая Всячина Пт 28 Апр 2017 - 13:39

В Оренбурге приступили к уничтожению личинок комаров

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 65112_35386
Это не кадры из Терминатора, нет, нет.

Распыление химикатов будет проводиться в районах, традиционно содержащих скопления комариных личинок. Предварительная разведка уже проведена, и теперь специалистам необходимо успеть заколбасить их всех до того, как они созреют - это всего лишь около трех суток и площать - более 500 гектаров.

В местах обитания рыбы и вблизи черты города обещают применять безвредные для животных биопрепараты. В остальных местах - обработают по всей строгости закона.

Источник: http://ria56.ru/posts/4762762292927.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Бельчоночек Сб 27 Май 2017 - 9:54

Посоветуйте , пожалуйста, проверенные средства для обработки двора от комаров!
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Ленусик Сб 27 Май 2017 - 20:51

Бельчоночек пишет:Посоветуйте , пожалуйста, проверенные средства для обработки двора от комаров!
Мы цифоксом брызгаем, на Комсомольской в дез центре покупаем. Хоть на время, но помогает, потом опять надо брызгать. Соседи спец.службу вызывали, 9 тыс отдали, через два дня комары снова летают, поэтому дешевле самим.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор budu mamoy Пн 29 Май 2017 - 11:01

Хочу сказать, что в Дезцентре неоправданно завышены цены на средства для обработки от комаров. Там 2 вида на выбор, цена флакончика для разведения 300р. В торговом комплексе Просторный на входе это же средство стоит 180 рублей, второй раз купила уже там. Обрабатываем периодически, толк есть однозначно! В городе не могу с ребенком погулять на площадке, комары атакуют, а на даче такого нет.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор rezida Чт 1 Июн 2017 - 9:52

Всем привет!
Подскажите, как добиться, чтобы разрешили обработать территорию садика? Заведующая запрещает, родители готовы своими силами обработать территорию на свои средства... Комары черными тучами летают возле садика. Спросили может сегодня не пойдут гулять дети, т.к. на улице после дождика кошмар, что творится, воспитатели (у меня в двух разных группах дети) ответили, не имеют права не гулять...
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор сашка Чт 1 Июн 2017 - 10:11

У нас , заведующая не против. Только чтобы , лицензия была у компании. Мы на следующей неделе будем обрабатывать.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор rezida Чт 1 Июн 2017 - 10:37

сашка пишет:У нас , заведующая не против. Только чтобы , лицензия была у компании.  Мы на следующей неделе будем обрабатывать.
А Вы своими силами силами будете обрабатывать или администрация садика выделяет средства?
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор марфик Чт 1 Июн 2017 - 13:37

budu mamoy пишет:Хочу сказать, что в Дезцентре неоправданно завышены цены на средства для обработки от комаров. Там 2 вида на выбор, цена флакончика для разведения 300р. В торговом комплексе Просторный на входе это же средство стоит 180 рублей, второй раз купила уже там. Обрабатываем периодически, толк есть однозначно! В городе не могу с ребенком погулять на площадке, комары атакуют, а на даче такого нет.
Спасибо за информацию))) будем там покупать
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор сашка Чт 1 Июн 2017 - 14:53

Да своими силами. С хоз. Нужд. Берем. 300 рб сотка , если я не ошибаюсь.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор budu mamoy Чт 1 Июн 2017 - 15:51

сашка пишет:Да своими силами.  С хоз.  Нужд.  Берем. 300 рб сотка , если я не ошибаюсь.
Дайте пожалуйста контакты данной организации, спасибо!
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор сашка Чт 1 Июн 2017 - 21:08

92 73 97 орентех
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Enigma Чт 1 Июн 2017 - 23:51

Вчера сорвала обьявление обработка 150р/сотка
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Июн 2017 - 12:21

Чо-та я уже какой день просыпаюсь, и обнаруживаю на себе всё больше и больше новых дырок! bum Сегодня вот вообще смотрю, в одни и те же места накусали сразу несколько раз, это выглядит прям как прыщи у Владимира Харконена. aaa
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Гость Пт 9 Июн 2017 - 12:22

ДенеХ на фумикатор жалко?)))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Июн 2017 - 12:38

Прям, он есть у меня. Но там в инструкции написано, что надо греть не больше часа, а что толку от этого часа, у меня при открытых окнах на второй час уже весь эффект без следа вылетает. Только если на всю ночь оставлять. Но это вроде вредно?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Гость Пт 9 Июн 2017 - 14:15

Особые указания

Включите прибор за 30 минут до сна.

При открытых окнах или форточках рекомендуем оставить прибор включенным для уничтожения залетающих и комаров.

Не касаться включенного прибора влажными руками и металлическими предметами.

Включать прибор на расстоянии не менее 1 м от человека.

При появлении дискомфортных ощущений хорошо проветрить помещение.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Радужная Пт 9 Июн 2017 - 15:05

Виталег :) пишет:Прям, он есть у меня. Но там в инструкции написано, что надо греть не больше часа, а что толку от этого часа, у меня при открытых окнах на второй час уже весь эффект без следа вылетает. Только если на всю ночь оставлять. Но это вроде вредно?
москитные сетки на окнах и на балконе - рулят! mir
Ни одного комара в доме вот уже на протяжении 4 лет. Хотя вруууу. Реееедко бывает что один залетит из коридора или в пакете каком-нибудь приедет с покупками. Но один комар даже если раз в год или два - что это по сравнению с постоянными укусами kryt
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения