Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

+15
Иринка-мандаринка
kleo
bsa_telefon
Кудряшка
Победительница))
Ворсинка
NataliP
мечтающая
Волшебная мама
мамаТимошки
Евдокия
Хризантемка
alena17
Fluffy
Виталег :)
Участников: 19

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Май 2014 - 20:27

Первое сообщение в теме :

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Pic_850c30154774433fd2d95b2bc2783e51

Хорошо быть женой миллиардера. Выгодно.

На фото изображен Дмитрий Рыболовлев, владелец (бывший?) Уралкалия, футбольного клуба "Монако", совладелец Банка Кипра и еще куче всего хорошего и жирного. Его состояние оценивалось в 9,1 миллиард долларов, и половину от него удалось отсудить бывшей супруге.

Очень интересно, какими борзыми щенками бывший муж теперь будет выплачивать долю бывшей жене?  краснею 

Источник: lenta.ru/news/2014/05/19/rybolovleva/

Там же приводятся примеры по другим российским миллиардерам. В частности, жена Березовского отсудила у него всего лишь какие-то смехотворные 370 миллионов долларов, а жена Абрамовича - 250 миллионов. Несерьезно как-то.

А Потанина суд обязал выплачивать на несовершеннолетнего ребенка алименты в размере 8,5 миллионов рублей ежемесячно. Ребенку будет в самый раз. :)

Новое: Бывшая сожительница футболиста Аршавина отсудила половину его доходов в алименты.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 10 Июн 2014 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 12:54

А как квартира может быть совместно нажитым имуществом, если она куплена на деньги, вырученные от продажи личной квартиры мужа? Что-то тут или не чисто, или я этих юридическо-бухгалтерских нюансов не понимаю...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 13:00

Виталег :) пишет:А как квартира может быть совместно нажитым имуществом, если она куплена на деньги, вырученные от продажи личной квартиры мужа? Что-то тут или не чисто, или я этих юридическо-бухгалтерских нюансов не понимаю...
А потому что куплена во время зарегистрированного брака

Только насчет 3/4 не верится, потому что делится обычно пополам между супругами, без учета детей
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 13:07

Ворсинка пишет:А потому что куплена во время зарегистрированного брака
Это понятно.

Непонятно другое. При разделе ведь делится всё имущество. Деньги, вырученные от продажи личной квартиры, неужели становятся общими? Или как вот они делятся? Просто интересно.

Потому что местные гринписовцы, защищающие разведенную женщину в любой ситуации - это, конечно, красиво, но мне вот много доводилось работать в женских коллективах, и я там краем уха такого наслушался про то, как и зачем на себе женят ("типа реальных историй"), что в бредни песни про пресвятую в любой ситуации женщину-мать точно не поверю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 13:10

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:А потому что куплена во время зарегистрированного брака
Это понятно.

Непонятно другое. При разделе ведь делится всё имущество. Деньги, вырученные от продажи личной квартиры, неужели становятся общими? Или как вот они делятся? Просто интересно.

Потому что местные гринписовцы, защищающие разведенную женщину в любой ситуации - это, конечно, красиво, но мне вот много доводилось работать в женских коллективах, и я там краем уха такого наслушался про то, как и зачем на себе женят ("типа реальных историй"), что в бредни песни про пресвятую в любой ситуации женщину-мать точно не поверю.
На вырученные деньги купили квартиру, которая при разводе делится, увы. Законы у нас несовершенны в этой части. Я сама лично пострадала из за несовершенства ЖК при разводе моего брата (хотя казалось бы, при чем тут я вообще)

Я не защищаю всех разведенных женщин, но приведенные выше миллионЭры не обеднеют, если будут платить нормальные алименты своим детям
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 13:16

Ворсинка пишет:На вырученные деньги купили квартиру, которая при разводе делится
Т.е. любое личное имущество при преобразовании (купле-продаже) "сгорает" и превращается в общее?

Зашибись.

Ок, квартиры на себя писать не будем...  pishu 
Ворсинка пишет:Я не защищаю всех разведенных женщин, но приведенные выше миллионЭры не обеднеют, если будут платить нормальные алименты своим детям
Да ну кто бы спортил, я всеми руками "за". Но там еще и жену нужно содержать, а это "немножко" совсем другое.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 13:20

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:На вырученные деньги купили квартиру, которая при разводе делится
Т.е. любое личное имущество при преобразовании (купле-продаже) "сгорает" и превращается в общее?

Зашибись.

Ок, квартиры на себя писать не будем...  pishu 
Ворсинка пишет:Я не защищаю всех разведенных женщин, но приведенные выше миллионЭры не обеднеют, если будут платить нормальные алименты своим детям
Да ну кто бы спортил, я всеми руками "за". Но там еще и жену нужно содержать, а это "немножко" совсем другое.
Ну по закону жену нужно содержать недолго, а всего до 3-х лет ребенка. А если бывший муж содержит ее дольше, то исключительно на добровольных началах

Да, Виталь, вот такое "зашибись", головой думать нужно обязательно и сто раз подумать, прежде чем свое собственное продавать и на эти деньги в браке что то покупать. Лучше бы они в ипотеку взяли кв на двоих, тогда бы и делили и то, и другое. А своя бы квартира у парня осталась при нем
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор мечтающая Ср 11 Июн 2014 - 13:21

Я про 3\4 тоже не уверена, может и на пополам. Денег ему на новую квартиру даже однушку не хватило в результате. Факт тот,что родители сыну квартиру купили, думали, что жильем обеспечили, а ему теперь пришлось в ипотеку вступать. Если все предвидеть наперед,надо было когда в другом городе квартиру покупали как-то на родителей, что ли,оформлять, а не на них. Но тогда, естественно, обид бы куча была, они бы все равно развелись, а родителей бы еще и обвинили.
Про миллиардеров - про алименты детям согласна на 200%, обязаны содержать и не обеднеют, а вот когда жены именно на себя требуют (не какие-нибудь недееспособные, а обычные и здоровые), тут уж у меня лично к ним такое отношение, что они хотят поживиться, отомстить, что-то поиметь за чужой счет и т.д. Точно такое же отношение, как к этому недостойному мужу Холли Берри ((((((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 13:26

Ворсинка пишет:Ну по закону жену нужно содержать недолго, а всего до 3-х лет ребенка. А если бывший муж содержит ее дольше, то исключительно на добровольных началах
Ну это, конечно, понятно и нормально. Я просто немножко неправильно выразился, под "содержанием" я имел в виду, что когда бывшая жена "откусывает" себе половину имущества мужа - вот это вот очень жирное "пожизненное содержание" получается, даже если брак на самом деле развалился-то из-за жены, как в предыдущем примере.
Ворсинка пишет:Да, Виталь, вот такое "зашибись", головой думать нужно обязательно и сто раз подумать, прежде чем свое собственное продавать и на эти деньги в браке что то покупать. Лучше бы они в ипотеку взяли кв на двоих, тогда бы и делили и то, и другое. А своя бы квартира у парня осталась при нем
Да. Только в ипотеке переплата будет большая.... Получится, в некотором роде, шило на мыло...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 13:39

Зато и мыслей не возникнет кв делить. А если изначально хотела отобрать часть кв, то просто не пойдет на такое дело как ипотека. И сращу все будет понятно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 13:41

Опять же, когда дело очень быстро пойдет к разводу, то пусть забирает себе желающий и квартиру, и ипотеку
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор мечтающая Ср 11 Июн 2014 - 13:47

Не по теме, но случай был такой. Я просто в расчетном отделе работаю, всякое видела. Муж с женой взяли ипотеку, развелись. Он оставил квартиру им и платил ипотеку. Договорились, что как бы вместо алиментов (как я поняла, просто на словах - мол,пусть он платит, а она не станет подавать на алименты). Наивно, конечно, но может отношения хорошие были. И вот он платил-платил, а она потом подала на алименты не предупредив. Мужиков разводят еще как женщины. Но и мужики тоже, бывает,прям бесят. Те же алиментщики всеми правдами и неправдами стараются занизить реальную з\п по документам, чтоб копейки платить детям родным(((( Причем в остальном такие прям душки и супер-хорошие люди.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 13:49

А еще вот такой "интересный" вопрос. Если один из супругов, будучи в браке, получает наследство, такое наследство тоже сразу общим становится?

(это я уже начал "схемы" выдумывать о том, что всё "крупненькое" имущество должно быть записано на родителей и т.д.)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 13:50

Виталег :) пишет:А еще вот такой "интересный" вопрос. Если один из супругов, будучи в браке, получает наследство, такое наследство тоже сразу общим становится?

(это я уже начал "схемы" выдумывать о том, что всё "крупненькое" имущество должно быть записано на родителей и т.д.)
Нет, наследство и подарки это уже личное и не делится
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 13:52

мечтающая пишет:Мужиков разводят еще как женщины. Но и мужики тоже, бывает,прям бесят. Те же алиментщики всеми правдами и неправдами стараются занизить реальную з\п по документам, чтоб копейки платить детям родным(((( Причем в остальном такие прям душки и супер-хорошие люди.
+1

И среди мужиков полно козлов, и среди женщин тоже не пойми кого.

Я только лишь об этом здесь разбухтелся, а то прям некоторые (особенно в начале темы) такие "солидарные", готовы хоть черта лысого поддерживать, если он женщина-мать...  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 13:54

Да, когда женятся, все по любви, а разводятся все по ненависти. В этом все одинаковые, к сожалению, и от пола не зависит
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 14:05

Не совсем так. :))

Когда я еще только учился в школе, в старших классах, уже тогда из болтовни с одноклассниками сделал вывод, что многие на полном серьезе намерены себе искать жену побогаче. И это пацаны так думали, не девченки! И некоторые даже пытались это потом провернуть, да вот родители их "вторых половинок" тоже оказались не совсем дураки. :)))

Так что я могу себе только представить, что думают и как для этого годами "тренируются" некоторые "девушки"...


Когда вы видете какое-нибудь очередное слезоточивое кино "про любовь", вы же понимаете, что несмотря на всю натуралистичность происходящего на экране, это всего лишь кино, а актеры на самом деле не любят друг друга? Так почему же с размаху отрицать, что такой комедии не может быть в реальной жизни? Может, и просто так это нельзя "протестировать".

А то здесь многие уже забыли эпохальный сериал про Сандаликов.  краснею Когда чуть не пол-форума оказались виноватыми.  ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Июн 2014 - 14:08

Да, Виталь, есть такое. Но я больше о тех, кто именно по любви женится )))) И ничего не оформляют, все очень наивно, на словах и клятвенных обещаниях, как жеж, любоффф же неземная. А разводятся когда - ненависть такая, что ухх. Готовы друг друга убить за кусок
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор NataliP Ср 11 Июн 2014 - 14:28

Виталег :) пишет:А еще вот такой "интересный" вопрос. Если один из супругов, будучи в браке, получает наследство, такое наследство тоже сразу общим становится?

(это я уже начал "схемы" выдумывать о том, что всё "крупненькое" имущество должно быть записано на родителей и т.д.)
На родителей хорошо, если нет братьев, сестер, а то случается и они потом делят, мало ли какие отношения будут, и завещания оспаривают.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 11 Июн 2014 - 14:42

Есть отличный способ обезопасить себя (и свое имущество, купленное самим, либо родителями), заключив брачный договор. "В случае развода не претендую на то-то, то-то..."
А потенциально обиженному супругу (ге) аргументировать налоговым вычетом, типа получим полную стоимость, а не половинить.
Это можно было применить в случае, описанным выше, когда продали квартиру родителей и купили будучи в браке.
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 35
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов - Страница 4 Empty Re: Жена российского миллиардера при разводе отсудила 4,5 млрд долларов

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 14:44

Поговаривают, этот брачный контракт на практике в суде мало что значит...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения