Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Макдачницы

+38
serebro
Inuni
kapustochka
NataliP
Cinderella
Багира
irenis
Стервочка
лесёна
Biondina
Кэтти56
иринад
Тане4ка
Lenok
Fluffy
Евдокия
Миледи
Ola1984
Уралочка
Малёк
LadyFIT
budu mamoy
Принцесса
Еле-Ночка Оренбургская
Детская библиотека
elena.t.
Леночек
ЕленаНовая
Хризантемка
Кошка у окошка
Ворсинка
Оксана74
Незабудка
nata-ya
Ириша
Ромашка81
мамаТимошки
Виталег :)
Участников: 42

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Пт 23 Май 2014 - 13:56

Первое сообщение в теме :

Макдачницы - Страница 3 Pic_21ed0704e7798d1dbafb95882a7a24e9

Вот даже, оказывается, как бывает. Недовольные своей зарплатой сотрудники американских Макдональдсов вышли на акцию протеста в количестве около 200 человек, из них 100 почему-то были скручены полицией (как же так, у них ведь нет кровавого тоталитаризма и есть свобода слова и прочих собраний).

Сотрудники требуют, чтобы их почасовая оплата была поднята с 8 до 15 долларов (в Америке, напомню, зарплату измеряют не как у нас - в месяц, а по-другому - в час и в год). При этом минимально допустимая (по закону) зарплата в США составляет 7,25 долларов, т.е. как видим, сотрудники Макдональдса относятся к категории практически самых низкооплачиваемых.

В пересчете на наши деньги может показаться, что это не такой уж и плохой доход, но сотрудники утверждают, что на самом деле он значительно ниже из-за жесткой системы штрафов.

Изображенный на фотографии толстенький негр афроамериканец, и одновременно гендир глобальной сети закусочных, в ответ на эти претензии заявил, что "Мы уверены, что мы платим справедливые и конкурентные зарплаты, я думаю, что McDonald’s предоставляет больше возможностей, чем любая другая компания". Это произошло на собрании акционеров, на котором ему выл выписан годовой бонус в размере 10 млн. долл.

Также на обвинения в том, что Макдональдс ведет слишком агрессивную маркетинговую политику и завлекает детей питаться "вредной едой", он ответил, что "Мы не хищники, мы просто хотим забавлять малышей. Мои родители всю жизнь ели в McDonald’s, и они до сих пор со мной, они абсолютно здоровы".

Источник: lenta.ru/news/2014/05/23/mak/

В Москве (а по отзывам "репатриантов", и в Америке тоже) Макдачные считаются закусочными практически низшего уровня. Ниже них, разве что, уличные "крошки картошки" и продавцы шаурмы. В торговых центрах типа наших Армады или Гулливера обычно выделен целый этаж, или его часть - фудкорт. И на нем в ряд расположены самые разные закусочные и ресторанчики: Макдак, KFC, и далее целый ряд других, менее известных. В Макдак и KFC явно видно, что контингент совсем "простенький" - в основном бедные студенты или люди проездом из окрестных деревенек. Кому хочется поесть, обычно идут в какое-то более полноценное заведение, заказывают себе нормальные "первое, второе, третье и компот".

У нас, почему-то, всё наоборот. На Салмышской возле Макдака постоянно столпотворение дорогих "бумеров" и "инфинити". Видимо, с перекусом у нас в городе совсем беда, раз даже в меру состоятельные люди не от бедности сознательно выбирают Макдональдс. А может, и я чего-то не понимаю, и вовсе даже Макдональдс считается высшей категорией общепита ресторанов. Всякое бывает.  краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 27 Ноя 2014 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор мамаТимошки Пт 23 Май 2014 - 19:12

Этот компонет делает pH номальным и еще следит за плотностью и консистенцией продукта, убирает излишнюю влагу. Ну без него видимо производство в мировых масштабах затрудняется.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Май 2014 - 19:14

Марин, а ты ребенку тож дашь гамбургер из мака?)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Оксана74 Пт 23 Май 2014 - 19:17

Ален, кидай в меня тапками - я дам))) булочку и котлетку, или картошку по деревенски))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Оксана74 Пт 23 Май 2014 - 19:26

А еще морковку или яблочко могу купить, сок. Ре же по фигу что там есть, главное что к кафЕ)))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор мамаТимошки Пт 23 Май 2014 - 19:34

Ален, так речь то не про детей. Надо думать конечно кто ест и как часто. Это еда подходит тогда когда следом идут тяжелые физические нагрузки. Конечно детям или женщинам которые не собираются физически активничать есть не нужно вообще. Будет конечно только вред. Но в качестве редкого исключения подросшего ребенка я бы сводила в мак. Не вижу в этом ничего преступного. У меня два племянника ходили иногда в мак на детские праздники, не ужирались там конечно, там программа интереснее еды. Несколько раз в год сходит - не отравится. Племянники имеют здоровые желудки, они теперь старшеклассники. При том что булочки в столовой таскают то и дело. 

У нас в магазинах такое продают что прочитать страшно и ничего... берут все как-то не задумываются. Даже свежие овощи и фрукты непонятно с какими примесями. А тут хотя бы будешь знать что съел)))
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 23 Май 2014 - 19:37

Может раньше Макдональдс и был единственным злом, то сейчас - он малая часть. Ограждая ребенка от бургера раз в полгода, мы увы, не гарантируем здоровье.
Был оффтоп)...


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Пт 23 Май 2014 - 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Май 2014 - 19:41

Девчат, под детьми я подразумевала таких малышей как у меня, Марины, Оксаны...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор мамаТимошки Пт 23 Май 2014 - 19:44

Хризантем я своему даже обычное то дать боюсь, что уж говорить про фаст фуд.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Леночек Пт 23 Май 2014 - 19:45

мамаТимошки пишет:Ой как вы Памела все страшно расписали, а у вас если не секрет откуда такая детальная информация? 

Ничего не могу сказать про ваши составы. Могу сказать как реально все происходит. Я видела всю систему изнутри и могу сказать только одно что они в каждом своем ресторане (хоть на главной улице Нью Йорка, хоть в Урюпинсеке в российской глубинке) используют одинаково хорошие продукты по качеству. Это касается не только продуктов, мебель которая там есть, техника, все вплоть до ложечек, форма рабочих, все изготавливается специально для макдоналдс и обладает хорошим качеством. 
Касательно еды: котлеты из отборного фарша, картошка свежая (ее разрезают на заводе и моментально замораживают, она не успевает потерять сок или заветриться), овощи все наисвжайшие. Мне самой очень нравится свежий рубленый салат, у нас такого не найдешь. Помидоры всегда как на подбор, никогда не приходили помятые, подпортивщиеся или зеленые. По этому я и пишу что еда там хорошего качества.

Когда бутерброд делают прямо при вас и вам отдают свеже приготовленный, когда котлету только пожарили, то он очень вкусный получается. Ради интереса те кто туда ходит попросите сделать прямо при вас свежий и вы попробуете тот вкус какой он на самом деле должен быть. Если Ромашка съела и чувствовала себя потом не очень то скорее всего он был не свежим. Когда вы уже знаете что такое вкусный макчикен например, то в след. раз прийдя и обнаружив что вам продали просроченый (а срок у него всего 20 минут) вы можете вернуть его менеджеру и потребовать свеженький. Это будет бесплатно.
а вы работали там?)насколько я знаю, все что касается курицы они делают на заказ-даже не хранится... но иногда , да могут подсунуть- 15ти минутной давности бутер
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Макдачницы - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор elena.t. Пт 23 Май 2014 - 19:47

Макдоналдс выручает когда нужно быстро поесть, да и на вкус не плохо, если каждый день там не есть то ничего ужасного не вижу для здоровья, не вреднее масляного беляша  , их тоже если есть каждый день здоровья не добавиться. Мне нравиться что точно знаешь что получишь , всегда одинаковый вкус, не во всех заведениях поддерживают стандарт качества , вчера вроде вкусно поели а сегодня заехали и то же блюдо -дрянь. В маке всегда получаешь стандартный вкус. И да, доступно, все же ресторан подороже выйдет на порядок. И кстати , да у нас на рынке продавцы мяса всю импортную свинину называют одним словом "бекон", муж всегда берет у одной и той же , она сама иногда говорит , " сегодня не бери, у меня один "бекон" сегодня" . Кстати , на всякий случай, мне не нужно объяснять что такое бекон, я в курсе hihik
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор мамаТимошки Пт 23 Май 2014 - 20:15

Леночек пишет:
а вы работали там?)насколько я знаю,  все что касается курицы они делают на заказ-даже не хранится... но иногда , да могут подсунуть- 15ти минутной давности бутер
Да работала там около года. Все котлеты (и в гамбургерах уже готовых и в специальной печке куриные) должны храниться 20 минут. после этого выкидываться. Они не портятся, они съедобны как и обычные но вкус уже после этих 20 минут уже будет не таким замечательным. Для меня обычного русского человека это дикость выбрасывать нормальную еду. Но правила есть правила и они должны соблюдаться. Правда иногда они нарушаются и этот таймер устанавливают еще на 20 минут. Но это редко бывает так как менеджеры проверяют не только цыфру на таймере но и саму котлету. Куриное и рыбное хранится так же но делают эти котлеты в меньшем количестве, потому как большинство берет гамбургер. Дело в том что время на обслуживание всего заказа это 1 минута или 1,5, не помню точно сейчас. А котлета жарится три минуты. И если они не укладываются в стандарты то сильно по шапке получают.


не по теме:
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Леночек Пт 23 Май 2014 - 20:19

мамаТимошки пишет:
Леночек пишет:
а вы работали там?)насколько я знаю,  все что касается курицы они делают на заказ-даже не хранится... но иногда , да могут подсунуть- 15ти минутной давности бутер
Да работала там около года. Все котлеты (и в гамбургерах уже готовых и в специальной печке куриные) должны храниться 20 минут. после этого выкидываться. Они не портятся, они съедобны как и обычные но вкус уже после этих 20 минут уже будет не таким замечательным. Для меня обычного русского человека это дикость выбрасывать нормальную еду. Но правила есть правила и они должны соблюдаться. Правда иногда они нарушаются и этот таймер устанавливают еще на 20 минут. Но это редко бывает так как менеджеры проверяют не только цыфру на таймере но и саму котлету. Куриное и рыбное хранится так же но делают эти котлеты в меньшем количестве, потому как большинство берет гамбургер. 


не по теме:
я тоже там работала, правда это было уже давно, тоже всю систему знаю)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Макдачницы - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор мамаТимошки Пт 23 Май 2014 - 21:12

Леночек, а что думаете об оплате и о самом труде?
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Леночек Пт 23 Май 2014 - 21:15

мамаТимошки пишет:Леночек, а что думаете об оплате и о самом труде?
в нашем Маке? краснею 
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Макдачницы - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Гость Пт 23 Май 2014 - 21:41

Виталик, а ты бумерам лексусам удивляешься)))

Китайцы начали праздновать свадьбы в МакДональдс
Китайцы решили экономить на проведении торжественных церемонии и массово подают заявки на празднование бракосочетания в рестораны американской сети фаст-фудов. Заявки на «McWeddings» принимают уже три ресторана в Гонконге. «На традиционных свадьбах жених и невеста едят вишню и потом целуются. На нашей свадьбе молодожены будут есть жареную картошку и целоваться», — цитирует газета South China Morning Post представителя McDonald’s Хелен Чанг. По словам Чанг, много людей знакомятся именно в фаст-фуде, поэтому вполне логичное их решение отпраздновать этот праздник сердец в McDonald’s. Ну, а для ресторана это дополнительная возможность заработать. Обычная китайская свадьба – удовольствие дорогое. Так, стол в ресторане на 10 человек в хорошем отеле будет стоить около 1300 долларов. В Китае принято приглашать на свадьбу не мене ста человек. В то время как в McDonald’s аналогичное мероприятие обойдется в несколько сотен долларов.
Источник: polemika.com.ua/news-145924.html
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор мамаТимошки Пт 23 Май 2014 - 21:47

мамаТимошки пишет:Леночек, а что думаете об оплате и о самом труде?
в нашем Маке? краснею 
Да в любом. Они все одинаковые.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Пт 23 Май 2014 - 23:05

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:

UPD: Они хотя бы честно пишут, что туда намешивают. А ведь не у всех производителей питания такой же уровень честноты.
где это пишут? На коробке этого нет ;) Я наивно полагала, что там только булка, мясо, соус и тп. Ни о каких добавках на коробках не написано. По крайней мере год назад этого не было.
Ну где-то же ты это вычитала, вот значит там и пишут. :))
Оксана74 пишет:Вы таксу хоть чем кормите, бульдог из нее не вырастет.
Очень даже вырастет, вы, по ходу, просто не видели. :)))
Оксана74 пишет:Но речь то вообще не об этом)
меня вот задело, что в штатах зарплата на порядок выше. Труд этот неквалифированный, судя по тому, что сотрудников они набирают из числа студентов. а зарплата разная...
Ну когда у нас будут как минимум $500 ежемесячно отбирать на медстраховку, тогда да, нашим работодателям просто придется поднять зарплату, чтобы сотрудники кроме медстраховки могли еще и кушать и ипотеку платить. А пока медицина у нас "бесплатна", то и всё остальное "попроще". Нужно же сопоставлять все факторы, а не только внешние.  ок 
мамаТимошки пишет:У нас в магазинах такое продают что прочитать страшно и ничего... берут все как-то не задумываются. Даже свежие овощи и фрукты непонятно с какими примесями. А тут хотя бы будешь знать что съел)))
+1

Памела Владимировна, я именно это имел в виду.  ок Одно дело - какие-то мифические колбасы, в которых якобы ничего нет, кроме фиксатора окраски (и то, что это такое? может это сама по себе гремучая смесь?). И другое дело, что там на самом деле? Когда какие-нибудь парнишки могут искупаться в молоке, а потом из него сделать сыр, и мы никогда об этом не узнаем. Ты можешь себе представить, чтобы такое произошло в Маке?  ок 

Хотя, справедливости ради, один знакомый программист, поработавший в США, утрверждал, что в трущобных районах в Маке негры котлетами в футбол играют, и потом их обратно в новые гамбургеры вставляют и продают. Не знаю, врал или нет. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Гость Сб 24 Май 2014 - 0:00

Виталик, ты хочешь поговорить про колбасу? ;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Сб 24 Май 2014 - 0:04

ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 3 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Гость Сб 24 Май 2014 - 6:46

Шла я как-то мимо мака,когда там выгружали из фуры коробки с тем,из чего делают пиСчу тамошнюю,в том числе с хлебом и мясом,судя по надписям на коробках а ненашенском языке.
Так вот,везде написано "сделано в Китае".Ничего не напрягает?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения