Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Макдачницы

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) в Пт 23 Май 2014 - 13:56

Первое сообщение в теме :

Вот даже, оказывается, как бывает. Недовольные своей зарплатой сотрудники американских Макдональдсов вышли на акцию протеста в количестве около 200 человек, из них 100 почему-то были скручены полицией (как же так, у них ведь нет кровавого тоталитаризма и есть свобода слова и прочих собраний).

Сотрудники требуют, чтобы их почасовая оплата была поднята с 8 до 15 долларов (в Америке, напомню, зарплату измеряют не как у нас - в месяц, а по-другому - в час и в год). При этом минимально допустимая (по закону) зарплата в США составляет 7,25 долларов, т.е. как видим, сотрудники Макдональдса относятся к категории практически самых низкооплачиваемых.

В пересчете на наши деньги может показаться, что это не такой уж и плохой доход, но сотрудники утверждают, что на самом деле он значительно ниже из-за жесткой системы штрафов.

Изображенный на фотографии толстенький негр афроамериканец, и одновременно гендир глобальной сети закусочных, в ответ на эти претензии заявил, что "Мы уверены, что мы платим справедливые и конкурентные зарплаты, я думаю, что McDonald’s предоставляет больше возможностей, чем любая другая компания". Это произошло на собрании акционеров, на котором ему выл выписан годовой бонус в размере 10 млн. долл.

Также на обвинения в том, что Макдональдс ведет слишком агрессивную маркетинговую политику и завлекает детей питаться "вредной едой", он ответил, что "Мы не хищники, мы просто хотим забавлять малышей. Мои родители всю жизнь ели в McDonald’s, и они до сих пор со мной, они абсолютно здоровы".

Источник: lenta.ru/news/2014/05/23/mak/

В Москве (а по отзывам "репатриантов", и в Америке тоже) Макдачные считаются закусочными практически низшего уровня. Ниже них, разве что, уличные "крошки картошки" и продавцы шаурмы. В торговых центрах типа наших Армады или Гулливера обычно выделен целый этаж, или его часть - фудкорт. И на нем в ряд расположены самые разные закусочные и ресторанчики: Макдак, KFC, и далее целый ряд других, менее известных. В Макдак и KFC явно видно, что контингент совсем "простенький" - в основном бедные студенты или люди проездом из окрестных деревенек. Кому хочется поесть, обычно идут в какое-то более полноценное заведение, заказывают себе нормальные "первое, второе, третье и компот".

У нас, почему-то, всё наоборот. На Салмышской возле Макдака постоянно столпотворение дорогих "бумеров" и "инфинити". Видимо, с перекусом у нас в городе совсем беда, раз даже в меру состоятельные люди не от бедности сознательно выбирают Макдональдс. А может, и я чего-то не понимаю, и вовсе даже Макдональдс считается высшей категорией общепита ресторанов. Всякое бывает.  краснею

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 27 Ноя 2014 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Макдачницы

Сообщение автор Незабудка в Пн 26 Май 2014 - 9:16

Ириша пишет:Девочки, я вас не убеждаю, можете есть какое хотите мясо))) Просто то, что у нас сейчас на рынке полно мяса, выращенного на всяком г... - это факт.  Если вы не разбираетесь - это не значит что его нет. Хоть как его назови. Но в просторечьи его так называют. [color=#FFFF00]

Ирин, вы чего так расстраиваетесь )))
Совершенно верно, мы с вами в данном случае говорили о беконе, в простонародье которым называют напичканное мясо ! Как оказалось, есть люди кто даже не в курсе, что такое есть на наших рынках.
Теперь у них есть эта информация. Считаю, что это окажется гораздо полезнее, чем определения из энциклопедий и словарей ))))

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Детская библиотека в Пн 26 Май 2014 - 9:45

Кто о чём, а я о своём...  улыбаюсь 
Были вчера в Маке. В Хэппимиле подарок - книжки детские, Сутеев, например. Меня, как библиотекаря, умилило.
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Сообщение автор Ворсинка в Пн 26 Май 2014 - 9:52

Незабудка пишет:
Ириша пишет:Девочки, я вас не убеждаю, можете есть какое хотите мясо))) Просто то, что у нас сейчас на рынке полно мяса, выращенного на всяком г... - это факт.  Если вы не разбираетесь - это не значит что его нет. Хоть как его назови. Но в просторечьи его так называют. [color=#FFFF00]

Ирин, вы чего так расстраиваетесь )))
Совершенно верно, мы с вами в данном случае говорили о беконе, в простонародье которым называют напичканное мясо ! Как оказалось, есть люди кто даже не в курсе, что такое есть на наших рынках.
Теперь у них есть эта информация. Считаю, что это окажется гораздо полезнее, чем определения из энциклопедий и словарей ))))

Какой прелестный вывод ))) Вы это с чего взяли то? Можно подумать, кроме вас никто на рынке не бывает ))) Прям умилили, чесслово

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор мамаТимошки в Пн 26 Май 2014 - 10:03

Киса пишет:Шла я как-то мимо мака,когда там выгружали из фуры коробки с тем,из чего делают пиСчу тамошнюю,в том числе с хлебом и мясом,судя по надписям на коробках а ненашенском языке.
Так вот,везде написано "сделано в Китае".Ничего не напрягает?
Вообще-то продукты приходят в специальных упаковках - паллетах. На которых насколько я помню ничего не написано. Вы могли видеть может коробки например с пластиковыми стаканчиками, ложками или с бумажными. А может с формой или еще счем-нибудь. Пакеты например или моющие средства. Масло для жарки тоже в коробках приходит. Туда много чего привозят, помимо еды. 

А вообще этот факт уже все знают что в Китае производят все подряд и там есть две категории качества производства. Я вот заказывала одежду знаменитой американской фирмы через закупку, так там на самой вещи тоже написано что сделано в китае но качество на уровне американского.
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Сообщение автор Памела Владимировна в Пн 26 Май 2014 - 10:22

А по сабжу, ну, бастуют и бастуют. Хотят люди з/п побольше, что такого. Люфтганза вон чуть ли не каждые полгода забастовки устраивает. И это одна из самых (или вообще самая пресамая) высооплачиваемых авиакомпаний в мире. Давайте и им тогда "позавидуем"...

Продаю детскую обувь Некст 35(33)рр и Экко 21, 23 рр
Памела Владимировна
Элита форума

Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : Двое пацанов)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская в Пн 26 Май 2014 - 11:37

А я так считаю, что просящему - дают)) Чего сидеть и молчать то.. глядишь хоть еще пару долларов себе да выцыганят..
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Сообщение автор Виталег :) в Пн 26 Май 2014 - 17:40

У меня одноклассник давно уже врачом в Израиле работает. Года два назад у них в стране была крупная забастовка врачей. Он мне про это так эмоционально рассказывал, мол работать много надо, в тяжелых условиях, платят мало, и всё в таком духе.  bum  А я слушал его и не знал, в ответ мне плакать или смеяться, сопоставляя их зарплаты и зарплаты наших врачей, которых, в отличие от израильских коллег, все полностью устраивает.  краснею

Оренбург

Сообщение автор мамаТимошки в Пн 26 Май 2014 - 17:46

У нас наверное считают что против системы не попрешь. Да и безработица имеет место быть. Думают если будут возмущаться то их место достанется более сговорчивому сотруднику.
мамаТимошки
Активничаю

Центр

Сообщение автор Виталег :) в Пн 26 Май 2014 - 17:54

Сомневаюсь, что в Израиле безработица ниже. Там тоже очень даже запросто можно "вылететь".  ок 

Оренбург

Сообщение автор Памела Владимировна в Пн 26 Май 2014 - 19:31

мамаТимошки пишет:У нас наверное считают что против системы не попрешь. Да и безработица имеет место быть. Думают если будут возмущаться то их место достанется более сговорчивому сотруднику.
просто максимум, на что способен наш профсоюз - это льготную путевку на турбазу/ в лагерь оформить да мат.помощь выдавать. Остальные интересы работников профсоюз мало волнуют.

Памела Владимировна
Элита форума

Степной

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская в Пн 26 Май 2014 - 19:39

Памела Владимировна пишет:просто максимум, на что способен наш профсоюз - это льготную  путевку на турбазу/ в лагерь оформить да мат.помощь выдавать. Остальные интересы работников профсоюз мало волнуют.
Вот тут позвольте не согласиться.... потому как наш профсоюз и этого не в состоянии сделать.. Я доблестно в нем 20 лет отнаходилась и ничего кроме подарка скудненького и новогодней елки для ребенка на последних трех годах существования в ём не видела... хотя просила и подавала... а сейчас так вашпе молчу((( про путевки в лагерь для деток...
так что для чего они нужные и не знаю... а ведь 1 % от оклада(
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Сообщение автор Виталег :) в Пн 26 Май 2014 - 19:40

Памела Владимировна пишет:просто максимум, на что способен наш профсоюз - это льготную  путевку на турбазу/ в лагерь оформить да мат.помощь выдавать.
Дада, за счет взносов остальных "членов профсоюза". Помощь такая помощь.  hihik 

Оренбург

Сообщение автор Памела Владимировна в Пн 26 Май 2014 - 19:48

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Памела Владимировна пишет:просто максимум, на что способен наш профсоюз - это льготную  путевку на турбазу/ в лагерь оформить да мат.помощь выдавать. Остальные интересы работников профсоюз мало волнуют.
Вот тут позвольте не согласиться.... потому как наш профсоюз и этого не в состоянии сделать.. Я доблестно в нем 20 лет отнаходилась и ничего кроме подарка скудненького и новогодней елки для ребенка на последних трех годах существования в ём не видела... хотя просила и подавала... а сейчас так вашпе молчу((( про путевки в лагерь для деток...
так что для чего они нужные и не знаю... а ведь 1 % от оклада(
Лен, так я и говорю, что это максимум)) Я работала на крупном предприятии, у которого и дет.лагерь есть, и турбаза, и профилакторий, и даже пансионат на юге)) Вот туда все и ездят от профсоюза. Качество, правда, оставляет желать лучшего... Но почти нахаляву и уксус сладкий...

Памела Владимировна
Элита форума

Степной

Сообщение автор Гость в Пн 26 Май 2014 - 21:09

мамаТимошки пишет:
Киса пишет:Шла я как-то мимо мака,когда там выгружали из фуры коробки с тем,из чего делают пиСчу тамошнюю,в том числе с хлебом и мясом,судя по надписям на коробках а ненашенском языке.
Так вот,везде написано "сделано в Китае".Ничего не напрягает?
Вообще-то продукты приходят в специальных упаковках - паллетах. На которых насколько я помню ничего не написано. Вы могли видеть может коробки например с пластиковыми стаканчиками, ложками или с бумажными. А может с формой или еще счем-нибудь. Пакеты например или моющие средства. Масло для жарки тоже в коробках приходит. Туда много чего привозят, помимо еды. 

А вообще этот факт уже все знают что в Китае производят все подряд и там есть две категории качества производства. Я вот заказывала одежду знаменитой американской фирмы через закупку, так там на самой вещи тоже написано что сделано в китае но качество на уровне американского.
Паллеты это вообще-то поддоны,на которые грузится груз,чтобы вытаскиваться и перемещаться с помощью погрузчика.Из фур выгружали обычные картонные коробки,без всяких паллет и там были именно продукты,судя по надписям,опять же.Грузили их ручками рабочих,никаких погрузчиков там нет в помине.

Гость
Гость

Сообщение автор Принцесса в Пн 26 Май 2014 - 21:30

не люблю Мас, не вкусно и даже запах его не переношу когда мимо проезжаю

Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Сообщение автор мамаТимошки в Пн 26 Май 2014 - 22:19

Киса, не хочу с вами мусолить что и в каких тарах привозится. Если буду на днях мимо проходить то спрошу ради интереса или даже сфотографирую. Переубеждать я ни кого не собираюсь, и вообще это уже другая тема.
мамаТимошки
Активничаю

Центр

Сообщение автор Гость в Пн 26 Май 2014 - 23:43

Мусолить эту тему я точно не хочу.Если Вы пытаетесь убедить кого-то в том что мак полезен или хотя бы не вреден,это чушь собачья.Слава Богу в меде я учила сразу 3 химии и прекрасно разбираюсь в том,что каждый из химкомпонентов такой еды делает в организме,что вызывает катаракту,что рак,а что нарушения в поджелудочной.Это,кстати,по исследованиям тех же американцев и европейцев, информация и данные исследований в свободном доступе.Да и,работая преимущественно в области гастроэнтерологии,хорошо знаю из анамнеза,сколько панкреатитов и прочей гадости происходит после таких обедов в маке даже у здоровых мужиков.После их коктейлей молочных дети влетают в больницы со срывом поджелудочной.С чего бы это?Что нужно в него добавить,чтобы получился такой эффект?Уж явно это нечто сверх указанной рецептуры.

Гость
Гость

Сообщение автор budu mamoy в Пн 26 Май 2014 - 23:48

Вот про молочный коктейль поддержу, изредка покупаю его, но потом очень неприятная тяжесть в желудке. Еда их вообще аппетита не вызывает, про отборное мясо в котлетах я молчу, русская котлета и холодная остается котлетой, а то ,что в Маке-есть невозможно, когда остынет. Я рада, что у меня нет пристрастия к этому виду питания, наверное, потому что мы частенько пешком ходим и запах вокруг всю охоту отбивает.
Не хочу никак обидеть тех, кто там питается, слава богу, свобода выбора давно у всех!
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Сообщение автор LadyFIT в Вт 27 Май 2014 - 1:11

В продукты макдональдса добавляется усилитель вкуса глутамат натрия, который отвечает за создание неповторимого вкуса блюд, привлекающего снова. глутамат натрия вызывает привыкание, поэтому люди, часто употреблявшие продукты, содержащие его, впоследствии будут предпочитать именно еду с добавлением глутамата натрия. Это объясняет, почему люди предпочитают бигмаки изготовленным дома сэндвичам с, казалось бы, тем же составом - булочка, котлеты, сыр и овощи. Пальмовое масло, входящее в состав продуктов, также считается вредным и для хорошей фигуры, и здоровья - обладая высокой температурой плавления, оно легко накапливается в организме и сосудах, что может привести к образованию холестериновых бляшек.

В 2012 году защитники прав потребителей подали иск против Макдональдса за то, что на продуктах, которые можно купить в данных заведениях, не указывается полный состав. По мнению правозащитной организации, это вводит потребителей в заблуждение, не предоставляя им возможности ознакомиться с составом потребляемой ими продукции. Была проведена экспертиза, подтвердившая, что в молочных коктейлях из Макдональдса высоко содержание растительных жиров, в том числе пресловутого пальмового масла. Эксперты подтвердили, что что Макдональдс превышает нормы по содержанию сахара, соли и жиров, хотя и не использует опасных и канцерогенных консервантов (или использует, но в безопасных концентрациях).

Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Сообщение автор LadyFIT в Вт 27 Май 2014 - 1:17

В документальном фильме "Двойная порция" главный герой месяц питался исключительно фаст-фудом, как минимум раз в день употребляя и еду из Макдональдс. По окончании эксперимента были зафиксированы следующие изменения в здоровье героя: увеличение веса на 12 кг, повышение уровня сахара в крови, боли в животе, колебания настроения и эректильная дисфункция.

Давно смотрела этот фильм, и никакого желания ходить туда самой или водить свою семью не возникает.

Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: