Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Спортивное питание, жиросжигатели и др.

Перейти вниз

Спортивное питание, жиросжигатели и др.

Сообщение автор Виталег :) в Пт 20 Июн 2014 - 21:29

А кто-нибудь пользуется вышеуказанными вкусняшками?

А то пришло время пополнить свои запасы спортпита, да больно уж дорого оно в магазинах стоят. Есть варианты купить намного дешевле - либо за границей, либо здесь оптом. Разница, по предварительной прикидке, может составить порядка 10-20% (что не мало, учитывая среднюю цену 1000-2000 рублей за банку).

Кто-нибудь желает поучаствовать в подобной закупке? Отписывайтесь, пожалуйста, в теме, - если наберется достаточно желающих, я организую.  hai

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Спортивное питание, жиросжигатели и др.

Сообщение автор elena.t. в Пт 20 Июн 2014 - 21:42

Я бы купила карнитин. Не в капсулах а в порошке, чтобы разводить с водой.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Гость в Пт 20 Июн 2014 - 21:57

Только функцию печени,поджлудочной и почек проверяйте перед этим делом.Такие вещества,это очень серьезная нагрузка для организма.

Гость
Гость

Сообщение автор Багира в Пт 20 Июн 2014 - 21:58

Виталь, кинь ссыль в личку, гляну что там есть. В организации могу помочь)))
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Сообщение автор Адель в Сб 21 Июн 2014 - 11:57

я пользуюсь и за закупку

Адель
Активничаю

Ленинский
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Сообщение автор Аномалия в Сб 21 Июн 2014 - 14:20

Киса пишет:Только функцию печени,поджлудочной и почек проверяйте перед этим делом.Такие вещества,это очень серьезная нагрузка для организма.
а как их проверять, Марин?

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор флай в Сб 21 Июн 2014 - 14:33

L-карнитин тоже прикупила бы)))

флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Сообщение автор Сладкая в Сб 21 Июн 2014 - 15:31

флай пишет:L-карнитин тоже прикупила бы)))
+1)

Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор Гость в Сб 21 Июн 2014 - 17:23

Аномалия пишет:
Киса пишет:Только функцию печени,поджлудочной и почек проверяйте перед этим делом.Такие вещества,это очень серьезная нагрузка для организма.
а как их проверять, Марин?
Анализы сдавать.

Гость
Гость

Сообщение автор Аномалия в Вс 22 Июн 2014 - 8:45

какие? к какому врачу идти?

Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка

Сообщение автор Гость в Вс 22 Июн 2014 - 9:25

Анют,наверное,терапевт.В общем тот врач,который в курсе всех твоих диагнозов и заинтересован в том,чтоб ты себе не угробила поджелудочную.

Гость
Гость

Сообщение автор Аномалия в Вс 22 Июн 2014 - 11:31

Марин, я спрашиваю для народа, вдруг для кого-то это будет полезно/важно.

Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка

Сообщение автор Виталег :) в Пт 27 Июн 2014 - 22:27

Открыл закупку: http://www.orenmama.ru/t19106-topic

Приглашаю всех желающих.  hai Также интересуют мнения, насколько закупка соответствуюет или не соответствуюет тому, что бы вам хотелось.

А эту тему предлагаю оставить для разного рода обсуждений спортивного питания.

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Пт 18 Июл 2014 - 21:19

Получил сегодня посылку со спортивным питанием из этой закупки. Теперь от радости прыгаю до потолка.  ggg Карамелька видела, какие там здоровенные ведра - в реальности они еще больше, чем в коробке казались. :))

Здесь поделюсь, что и для чего я покупал. Может, другим тоже пригодится на будущее.  ок 

1. Протеины. Я пользуюсь двумя типами: быстрый (сывороточный) и медленный (казеиновый - ночной).

Протеин - это всего лишь концентрированный натуральный белок, его выделяют из молочной сыворотки, риса, яиц и других продуктов. Разные продукты дают белок разной пищевой ценности, отсюда и основная разница в цене. Насколько я знаю, ничего вредного или "химического" в протеинах нет.

Протеин полезен для оптимизации диеты. В принципе, для любых занятий спортом, а уж тем более для тех, кто никаким спортом не занимается, вполне достаточно есть обычную пищу. Но, чтобы не набираться слишком много жира, эту пищу придется чуть ли не с калькулятором рассчитывать - сколько там должно быть белков, жиров и углеводов. В этом смысле белковый концентрат или изолят (т.е. протеин) - это простой способ "на глазок" сместить "центр тяжести" диеты в белковую сторону.

Распространено заблуждение, что чтобы не быть толстым, нужно есть меньше жирного/мучного и больше углеводов (фруктов, овощей и т.д.). И если с жирным и мучным всё понятно, то с углеводами - это в общем случае не так. Дело в том, что углеводы - это источник энергии, и если мы съели помидорку, а энергии из нее растратили только наполовину, угадайте, куда денется вторая половинка помидорки? Она тут же превратится в жировой запас.

Учитывая, что многие люди ведут далеко не самый физически активный образ жизни, не удивительно, что именно богатая углеводами пища и откладывается на наших животах и жопках. :) Но, понятно, что одну только курицу или там постную говядину есть не будешь - хочется есть всего понемножку, в том числе и фрукты с овощами.

Я лопаю протеин без фанатизма - пару раз в день между основным приемами пищи, и, поскольку протеин оптимизирует общую диету в сторону белка, я могу себе позволить основную пищу есть практически любую, даже в меру жирную.

Отдельно пара слов о "ночном" казеиновом протеине. Он считается биологически малоценным и к тому же очень медленно усваивается. Что, в общем случае, конечно же плохо, но этот недостаток превращается в преимущество, когда дело касается ночной еды.

Когда мы спим 8 или более часов, организм сначала подъедает вечерние запасы пищи, а потом начинает есть самого себя. Этот процесс называется катаболизмом. Проблема в том, что при катаболизме съедается не только жир, но и мышечная ткань. Если вы хотите похудеть любой ценой, и некоторое ухудшение мышц (а также других частей тела  краснею ) для вас не проблема, то вам не нужен никакой ночной протеин. Если же вы ходите на какой-нибудь активный фитнес или занимаетесь другим видом спорта, тренируя мышечную силу и выносливость, вам вряд ли захочется терять эти достижения за ночь. Вот тогда на помощь приходит казеиновый протеин, который усваивается в течение восьми часов и, таким образом, уменьшает катаболизм. Аналогичный эффект даст обыкновенный творог. Но лично я не могу вынести ежедневное поедание творога.  ggg 

2. BCAA, т.е. разветвленные незаменимые аминокислоты, которые не вырабатываются в организме, а могут быть получены только из пищи. В принципе, как я понимаю, это в значительной степени тот же протеин, только уже как бы частично "переваренный" :))) таким образом, он поступает в кровь гораздо быстрее, что как раз и нужно непосредственно в процессе тренировки. Раньше я такие штуки не пробовал, так что это будет первый опыт. :)

3. Средство для усиления суставов и связок. Суставы и связки восстанавливаются после тренировок гораздо медленнее, чем мышцы. К тому же, суставы из-за трения при интенсивных тренировках значительно изнашиваются.

Чтобы помочь им быстрее восстанавливаться, можно поедать специальные пищевые добавки. В частности, на СпортсВики я вычитал, что, оказывается, обыкновенный пищевой желатин содержит как раз те вещества, которые необходимы для строительства соединительных тканей. И неудивительно - ведь желатин получают путем вываривания всяких животных хрящей и прочего подобного.

На СпортсВики написано со ссылкой на некие исследования, что желатин (или его аналог - коллаген, который продается в виде специальных спортивных добавок) усваивается лучше, если принимать его совместно с глюкозамином и хондроитином. Поэтому на пробу я купил себе вот такой глюкозамино-хондроитиновый комплекс: SCITEC Joint-X 100 капс.. Он значительно дешевле того, что заказала elena.t, так что остается только гадать, сильно он хуже или нет.  ggg 

4. Витамины (ну конечно же:). До сих пор я поедал обычные мультитабсы и прочие витрумы, щедро представленные в аптеках. Но при активных тренировках во многих книгах рекомендуют принимать двойную или даже тройную дозу обычных мультивитаминов. Поэтому я решил заказать на пробу VP Ultra Men's Sport 90 капс. - в них как раз увеличенная дозировка тех же витаминов и минералов, которые представлены в "обычных" аптечных мультивитаминах. Там же рядом есть аналог для женщин (в первой закупке его заказали две форумчанки - так что будем ждать отзывы ок ).
Виталег :)

Оренбург

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская в Пт 18 Июл 2014 - 22:02

по-оффтоплю))
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Права доступа к этому форуму: