Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Абхазия

+24
Елена877
piranha
eva.brown
Канапелька
Gvenevra
mama_olga
eledi1
LadyFIT
tsarevna25
Astalavista
***Натали***
*Elizabeth*
Чижик
СвеТк@
Тяпа)
Гражданочка
Morbka
Ириша
Хризантемка
Мозаика
орхидея фаленопсис
Elina56
Молодая мама
Юлия 87
Участников: 28

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Абхазия  Empty Абхазия

Сообщение автор Юлия 87 Чт 26 Июн 2014 - 3:02

Поделитесь пожалуйста впечатлениями об отдыхе! Стоит ли туда ехать или лучше остановиться на Адлере-Геленджике? Интересует все про отдых в Абхазии!
Планируем отпуск на август.
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Молодая мама Чт 26 Июн 2014 - 3:10

Юлия,мы тоже планируем в конце августа в абхазию,так что послушаю :) , может кто в этом году уже ездил отдыхать?
Молодая мама
Молодая мама
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 995
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сынок Владик, 18.01.2012,
Дочка Лизочка, 31.08.2015.

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Elina56 Чт 26 Июн 2014 - 6:20

Была там в мае 2012 года .мне не очень понравилось, скорее вообще не понравилось. Там везде полуразвалившиеся брошеные огромные обстрелянные дома.только в центре более менее сделали после их войны.Езжайте в Адлер, а до Абхазии там 15 минут на газеле. Любую экскурсию посмотрите и обратно домой в Россию. На экскурсиях конечно красиво, природу их показывают.ну и если экскурсии с России заказывать естественно на порядок дороже выходит чем самим " границу" передти и поехать предложений там хватает.  По моему не стоит весь отдых тратить на Абхазию.скучно у них там.ничего особенного. А вообще очень красиво а геленджике!!!  Причём от геленждика за 7 км.есть курортный посёлок там сосновая роща вообще красиво. И веселее у нас.
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор орхидея фаленопсис Чт 26 Июн 2014 - 8:54

Абхазия моя любовь , если выбирать между Адлером конечно поедем в Абх.Из плюсов: мало народу,полупустые пляжи, море чистое, природа такая что дух захватывает.Из минусов отсутствие комфорта, в некоторых домах нет горячей воды, стир.машинки, нет супермаркетов типа магнит или соседушка.все  только у частников или рынок. С маленькими детьми не рекомендую.


Последний раз редактировалось: орхидея фаленопсис (Сб 5 Июл 2014 - 8:42), всего редактировалось 1 раз(а)
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Мозаика Чт 26 Июн 2014 - 9:31

Юлия 87 пишет:Поделитесь пожалуйста впечатлениями об отдыхе! Стоит ли туда ехать или лучше остановиться на Адлере-Геленджике? Интересует все про отдых в Абхазии!
Планируем отпуск на август.
Юль, мы хотели поехать в Абхазию. Но я посмотрела цены, почитала отзывы и очередной раз решили поехать в Адлер. В Абхазии цены такие же, сервиса ноль. Природа и море красивые и чистые. На этом всё. Деткам там скучно будет, думаю.
Мы 4 августа улетаем.  ок 
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Хризантемка Чт 26 Июн 2014 - 9:50

Друзья с детками почти ежегодно едут на отдых только в Абхазию. В этом году вроде бы на июль уже давно и билеты и путевки забронировали. Всегда в восторге возвращаются.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Ириша Чт 26 Июн 2014 - 9:51

Мы были в 2012 году, оочень понравилось, хотели и в этом туда, да невыездные опять стали. В прошлом году были в Турции в 5*, но Абхазия перебила все, море и природу - не сравнить! И ребенку не было скучно, ей только купаться надо, а море там роскошное. Снимали номер со всеми удобствами, обедали в отличном кафе в Пицунде каждый день.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор орхидея фаленопсис Чт 26 Июн 2014 - 10:14

Вообще то там многие с детьми отдыхают,в Пицунде например или в Гаграх,там есть для них развлечения, а мы всегда едем подальше от цивилизации, в Новый Афон или Гудаута.Новый Афон самый чистый в Абх.городок.а в Гудауте народу совсем мало,ощущение что ты один на пляже, мне после Адл.это очень нравится, и никаких тебе ручейков с канализ.нет.никто по тебе не ходит рыбой не трясет, обезьяны по тебе не прыгают.


Последний раз редактировалось: орхидея фаленопсис (Сб 5 Июл 2014 - 8:41), всего редактировалось 1 раз(а)
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Мозаика Чт 26 Июн 2014 - 11:22

Да понятно, что многие с детьми отдыхают. У меня знакомые тоже в восторге. Мы едем с годовалым ребёнком, поэтому пока опасаюсь. Мало ли чего. Хочется наоборот поближе к цивилизации.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор орхидея фаленопсис Чт 26 Июн 2014 - 12:27

Если ребенок на ГВ то я бы тоже поехала,но с докторами там напряг.
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор орхидея фаленопсис Чт 26 Июн 2014 - 12:32

Цивилизация это не про Абх.
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор орхидея фаленопсис Чт 26 Июн 2014 - 12:36

А еще узнать надо как сейчас дела на границе обстоят, в последний раз когда ездили (2012) был случай- 3 летний мальчик умер на границе ,так как была жара ,очередь большая и они долго стояли.
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Morbka Чт 26 Июн 2014 - 13:23

Мой сын едет с бабушкой в абхазию 20 июля, будут жить у знакомой знакомой (1400 сутки вместе с питанием), те там уже неоднократно отдыхали и в восторге, море рядом, чистое, на вокзале встречают и довозят до места.
Morbka
Morbka
Осваиваюсь

прежний ник: Pripevochk@
Оренбург
Настроение : Что может быть лучше декрета? Только второй декрет!
Сообщений : 99
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Гражданочка Чт 26 Июн 2014 - 13:55

Юлия 87 пишет:Поделитесь пожалуйса впечатлениями об отдыхе! Стоит ли туда ехать или лучше остановиться на Адлере-Геленджике? Интересует все про отдых в Абхазии!
Планируем отпуск на август.

была я в Абхазии летом 10-го года с сестрой и подругой, это был мой первый выезд за границу. Я была тогда неописуемом восторге. Сейчас, конесно, разбалованная сала краснею 
Абхазию считаю хорошим местом отдыха как с ребенком, так и без. Отличный воздух, горы. Пицунда, на которую надо обязательно попасть. Чистейшее море.интересные места. Пещеры. А в аквапарк можно съездить в Адлер, там погулять еще. Границу переходили недолго. В 10-ом году стоимомть комнаты в частном доме была 250 р в сутки. Смешная сумма, конечно.
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Тяпа) Чт 26 Июн 2014 - 20:12

Мы в Абхазию в прошлом году ездили, двумя семьями - четверо взрослых и трое детей (4 года и двое по 5 лет). До этого я отдыхала в Сукко (под Анапой), Сочи, Лазаревском и 2 раза в Турции. Границу прошли даже не поняли, что это была граница))) Хотя в инете читали про очередюки, может, просто повезло. Заселились сначала в частном секторе, но продержались там недолго. Во-первых, контингент жильцов был - кому за 70, ну и хозяйка в этом возрасте, а у нас дети, которые ну не то чтоб прям кошмар-кошмар, но бегают-играют-хохочут... у бабулек давление сразу) Ну и удобства на улице все ж.... нууууууу, не шмогла я принять их)) Переселились в гостевой дом - частный отельчик, там другое дело: удобства в номере, сплит-система, выходишь - терраска с видом на море... короче, а-ля Турция. Естесственно, дороже (в частном секторе мы платили за комнату (наша семья 2+2) - 900 руб. в сутки, там - 1 500 руб. в сутки, но условия не сравнить даже. Жили мы в Новом Афоне. Что понравилось: малолюдные пляжи, чистое море, ПРИРОДА!!!! (тут без комментариев), в Афоне много куда можно сходить, не выезжая из поселка, пешком - мы были в Нофоафонских пещерах, Новоафонском монастыре, на даче Сталина, в заповеднике - в пещере Симона Канонита. Ездили на маршрутке 2 раза в Сухум - там очень дешевый рынок и супер-вкусный-дешевый ресторанчик на набережной Нартаа (но сам пляж мне там вообще не понравился + Сухум конкретно разбомблен во время войны). Были на экскурсии на озере Рица. Хачапур - это отдельный разговор, у меня аж слюнки потекли)) А копченые сыры и мясо, свежайшие и вкуснейшие!!! Что не понравилось: на фоне роскошной природы кругом помойки, мусорные свалки и бродят коровы. Цивилизации там действительно нет. Антисанитария - что есть, то есть... Энтерофурил с собой брать на всякий случай обязательно надо, там в аптеках все гораздо дороже - в 1,5-2 раза. Если в целом посмотреть, то лично мне все же понравилось, несмотря на имеющиеся минусы, даже рассматривали - а не съездить ли в этом году опять в Абхазию. Насчет детских развлечений - да, в Афоне ничего нет. Но нашим скучно не было -их трое, банда)) Хватало моря + почти каждый день куда-то выбирались в новое местечко.
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Юлия 87 Пт 27 Июн 2014 - 1:39

Планируем отдых вдвоем с мужем( доча с бабушкой дома пусть)! Сама 9 раз была на Черном море( от Адлера-до Геленджика) . Муж хочет именно на Черное море... Думаю Абхазия-что то новенькое, но вот не будет ли там скучно, и отзывы в инете очень пугают.... Планируем лететь 1( или 4) августа
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор орхидея фаленопсис Пт 27 Июн 2014 - 11:40

это все индивидуально


Последний раз редактировалось: орхидея фаленопсис (Сб 5 Июл 2014 - 8:33), всего редактировалось 1 раз(а)
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор СвеТк@ Пт 27 Июн 2014 - 15:48

Мы тоже были там летом 10 года и до сих пор мечтаем туда поехать ещё!!!
Нам очень понравилось!!! Где мы только не были) Оба с мужем любим активный отдых,валяться целыми днями на пляже,эт не про нас)
Жили в Пицунде,в однокомнатной квартире,без хозяйки....платили 700р/сут.
Брали одну платную экскурсию на целый день,в остальные города ездили сами.
Очень понравилось гулять в Сухуме! Да, все старое,обстреленное.....но эт как побывать в прошлом)))Встретили добродушного старика на набережной....столько он интересных историй рассказал....аж дух захватывало. Ездили на целый день в Новый Афон и в Гагры.
Море там действительно чистое и безлюдное! Мы деньги и документы оставляли на берегу и купались с мужем)
Питались только в кафе,еда очень даж устраивала. Вкусные манты с зирой,шашлык,речная форелька, компот из фейхоа и ОЧ сладкие и сочные персики особенно запомнились)))
Утром рано пару раз ходили на рынок,покупали свежую рыбку-лобанчика,там же ее чистили и готовили дома....вкуснятина! На прощальный вечер покупали свинину и жарили на берегу моря. Так здорово было!!! Нам абсолютно не было скучно и очень хотелось задержаться ещё на пару недель.
По поводу грязи и сервиса...в Пицунде ничего не видела страшного) может просто СЕРВИСОМ не избалованна )
Про отдых с детками сказать ничего не могу,но если получится,то обязательно свожу туда своего ребенка!
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Чижик Вс 29 Июн 2014 - 19:47

Девочки, а посоветуйте гостевые домики где отдыхали, пожалуйста!
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Абхазия  Empty Re: Абхазия

Сообщение автор Тяпа) Чт 10 Июл 2014 - 23:37

Чижик пишет:Девочки, а посоветуйте гостевые домики где отдыхали, пожалуйста!

Мы отдыхали в мини-отеле "У Валентины", в Новом Афоне, ул. Чанбы, 5. Про них есть в инете отзывы, и, по-моему" Вконтакте и Одноклассниках есть странички. Хозяйку Валентина зовут, муж ее Саша, как выяснилось, раньше в Оренбурге жил. Они даже посылку с чачей и орехами через нас передавали своим друзьям))
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения