Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

+23
Lenok
Shketka
наталинка
Леночек
Цветочек77
Иринка-мандаринка
Larisa-kisa
Виталег :)
Казявка
bsa_telefon
Тигра
))Юляшка))
Шоколадочка
Евдокия
Муж Мурлыки87
Победительница))
Букашка
mama-natasha
Avonuel
Елена
Детская библиотека
Хризантемка
udacha1972
Участников: 27

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор udacha1972 Вт 15 Июл 2014 - 18:22

Живу в Степном. Ночами систематические выбросы птицефабрики. Бывают такой силы и спецфичности! Что просыпаюсь от тошноты! А утром открывая холодильник на яйца смотреть противно. А про курицу и говорить уже нечего! Стало отвращать меня от их продукции даже! Но дело в том, что про эту беду уже по телевизору страшилки показывали. А они как выбрасывали свой отвратный запах, так и продолжают это делать! Причём иногда выбросы уже часов в десять вечера слышны! Бывает до того не приятно, что кажется. Что уже отравление реально токсическое! Не ужели нужно писать уже экологам или сан врачу!??? Что за беспредел? Ведь люди болезни себе наживают находясь во сне!
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Хризантемка Вт 15 Июл 2014 - 19:47

Мамы живут в Степном, сами часто там бываем, даааааавно уже никто не жаловался на подобное!
Может вы того, в положении, если так остро на запахи реагируете во всех темках)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Детская библиотека Вт 15 Июл 2014 - 19:55

Хризантемка пишет:Мамы живут в Степном, сами часто там бываем, даааааавно уже никто не жаловался на подобное!
Может вы того, в положении, если так остро на запахи реагируете во всех темках)))
+1 ))))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Елена Вт 15 Июл 2014 - 20:26

Детская библиотека пишет:
Хризантемка пишет:Мамы живут в Степном, сами часто там бываем, даааааавно уже никто не жаловался на подобное!
Может вы того, в положении, если так остро на запахи реагируете во всех темках)))
+1 ))))
Я тоже так подумала))))
У нас давно уже не пахнет)
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Гость Вт 15 Июл 2014 - 20:29

Я тоже не чую, хоть "нос как у собаки"
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Avonuel Вт 15 Июл 2014 - 21:14

Мы живём "с краю" Степного, на Просторной, вблизи Загородного шоссе, никаких абсолютно запахов у нас нет: ни газзавода, ни свалки, ни птицефабрики  неа 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор mama-natasha Вт 15 Июл 2014 - 21:25

У нас недалеко " ООО Вишневский и Луговая" вот это запахи, вообще дышать нечем...бельё на улицу прям хоть не вешай...
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор udacha1972 Ср 16 Июл 2014 - 10:36

Я не знаю кто и где! Но у меня и муж просыпается , когда большие выбросы. И с соседями недавно был разговор о том, что не выносимо! Я в Степном не очень давно живу. Чувствую очень остро. Возможно те, кто давно, уже проживают, принюхались так сказать! И для них это уже просто привычный, родной запах улицы.
mama-natasha Тоже с балкона одежду снимаю, которая ночь сушилась, пахнет не приятно!
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор udacha1972 Ср 16 Июл 2014 - 10:41

Avonuel Как раз на Просторной и пахнет оч хорошо и рестораном СССР поддаёт запахов. Возможно есть разница куда выходят окна и с какой стороны ветер. Так как раз проснулась ночью от того, что на улице женщина какая то прям кричала. Люди, чем воняет??????????? Я проснулась и почувствовала, что пахло сильной курятником и из ресторана каким то жжёными или горелым маслом что ли! Вот была ночка запоминающаяся! Утром проснулась и поняла, что вся постель пропахла, так как спим с открытыми окнами!
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Букашка Ср 16 Июл 2014 - 12:04

Мы живем в конце салмышской, окна выходят на объездную, тоже воняет, вчера вообще было что-то с чем-то, днем нормально, а вечерами кошмар.
Букашка
Букашка
Активничаю

Степной
Сообщений : 235
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Мамсик 29.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Победительница)) Ср 16 Июл 2014 - 18:47

Вставлю свои пять копеек) От птицефабрики не может вонять курятником на несколько километров, уж простите) Цеха закрыты и стерильны. Воняют отходы, которые жгут. В отходах есть кишки, кости и перо. Ничего удивительного. Если их не жечь, то куда прикажете? В Сакмару сбрасывать или в землю возле населенных пунктов закапывать?  Так что ешьте спокойно яйца... А экологи на каждой крупной птицефабрике есть в штате. Мне не воняет, наверное принюхалась и считаю родным, как вы обобщаете выше...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 16 Июл 2014 - 18:56

А может речь о запахе сероводорода?
Запах тухлых яиц это сероводород.
Птицефабрика в этом случае ни при чем.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Евдокия Ср 16 Июл 2014 - 20:01

Победительница)) пишет:Вставлю свои пять копеек) От птицефабрики не может вонять курятником на несколько километров, уж простите) Цеха закрыты и стерильны. Воняют отходы, которые жгут. В отходах есть кишки, кости и перо. Ничего удивительного. Если их не жечь, то куда прикажете? В Сакмару сбрасывать или в землю возле населенных пунктов закапывать?  Так что ешьте спокойно яйца... А экологи на каждой крупной птицефабрике есть в штате. Мне не воняет, наверное принюхалась и считаю родным, как вы обобщаете выше...
цеха-то может и закрытые, но наличие вытяжек еще никто не отменял.  ок 
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  085781b68b835b2270a071234fc93db4
Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Победительница)) Ср 16 Июл 2014 - 21:08

Не отменял, не буду утверждать. И все же пример: деревня, хозяйство, сарай рядом с домом. Если нет вытяжки в сарае, то в летней кухне будет вонять? Сомневаюсь. ИМХО, курятником в степном вонять не может.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Avonuel Ср 16 Июл 2014 - 21:20

udacha1972 пишет:Avonuel Как раз на Просторной и пахнет оч хорошо и рестораном СССР поддаёт запахов. Возможно есть разница куда выходят окна и с какой стороны ветер. Так как раз проснулась ночью от того, что на улице женщина какая то прям кричала. Люди, чем воняет??????????? Я проснулась и почувствовала, что пахло сильной курятником и из ресторана каким то жжёными или горелым маслом что ли! Вот была ночка запоминающаяся! Утром проснулась  и поняла, что вся постель пропахла, так как спим с открытыми окнами!
У нас родственники тоже жаловалтсь на запахи от СССР, даже проживая на 13 этаже 21/1. Мы живём в 19/1 и у нас нет никаких запахов, хотя окна у нас выходят на обе стороны дома. Скорее всего это не птицефабрика, а именно ресторан воняет.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Шоколадочка Ср 16 Июл 2014 - 22:08

Ой...работала до декрета на этой птицефабрике))) По началу прям остро реагировала на запах, а потом привыкла.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор udacha1972 Чт 17 Июл 2014 - 8:28

Победительница)) Странные у Вас представления! И агрессия ваша ощутима! Но по поводу вытяжек знаю ситуацию птицефабрики немного изнутри так сказать! Воняет и ещё как воняет. А если производство или фабрика разрешена вблизи населённого пункта, как в данном случае! То есть нормы! Которые превышать не правомерно! А в данном случае! Превышаются! И говорят об этом даже по телевизору! А вы утверждаете, что такой запах-это нормально! Поверьте-это не нормально. Я жила в городе, где население 1700 человек. Представьте сколько там птицефабрик на такое количество человек! И если бы каждая воняла так как здесь, все бы вымерли наверное! Так, что имеете право остаться при своём мнении и считать этот запах родным и нормальным! Но пахнуть должно не жжёными перьями и т.д. Уж простите!
Шоколадочка Вот и я говорю, что люди привыкли!..
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Хризантемка Чт 17 Июл 2014 - 9:11

Вот здрасьте... От Победительницы как раз то агресси ни капельки не чувствуется, а от вас наоборот ого-го!!! Если все знаете, вперед и с песней жалуйтесь)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор Победительница)) Чт 17 Июл 2014 - 9:24

Ален, спасибо за поддержку) А Вам, Анастасия, отвечу. Моя реакция  вполне объяснима. В последнее время редко могу посидеть на форуме, вчера зашла и в последних темах сразу две от Вас в разделе жалуемся. Почитала, какой-то негатив и везде воняет. Извините за собственное мнение, которое отличается от Вашего. И, на будущее, не стоит так обобщать свои выводы. Перефразирую Вашу фразу: Вы тут все в своем степном уже наверное привыкли к этим ужасным запахам и считаете родными, а мое чуткое обоняние не выносит этого смрада. Что ж, все мы взрослые люди и выбираем район под покупку жилплощади без дула пистолета.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Empty Re: Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 17 Июл 2014 - 9:27

помню этот запах из детства, его ни с чем не сравнишь.... beee а на счет привычки уж и не знаю....
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Запахи птицефабрики (и не только)!!! Кошмар!  Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения