Поиск ↓

Loading
Умный Оренбург
Последние темы
» Идем ли завтра в школу/сад? (морозы, карантины)
автор Хризантемка Сегодня в 13:29

» Такси Оренбурга
автор Мурашка Сегодня в 12:51

» Куда деть старый сотовый телефон)
автор ГраНаточка Сегодня в 12:15

» Лечим кашель у детей
автор Настя Р. Сегодня в 12:05

» Поболтаем
автор Собака-женщина Сегодня в 11:31

» новогодние фотографии деток
автор Хризантемка Сегодня в 11:16

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2017
автор ТатьЯнаН Сегодня в 11:06

» Проблема с ЛС
автор irina-np Сегодня в 10:20

» Как выйти из депрессии и начать жить?
автор valery-urania Сегодня в 1:05

» ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА!!! Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ. Шлемы и флис. комбин. для детей
автор kroha_Nyuta Сегодня в 0:54

» ПОДАРОК к заказу! Альбомы для новорожденных, семейные книги, календари и НОВОГОДНИЕ СКАЗКИ!
автор Ксения zb Сегодня в 0:39

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор наталинка Сегодня в 0:21

» 3 дня БЕСПЛАТНОГО жен­ского вебинара Павла ­Ракова
автор Вика Митрофанова Вчера в 23:52

» ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!
автор Gellann Вчера в 22:50

» Питер-Москва
автор Виталег :) Вчера в 21:41

» Делаем ставки - на снег!
автор Виталег :) Вчера в 21:20

» Азиатский шопин!!! раздача
автор виноград80 Вчера в 20:36

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор Анастасия Вчера в 20:12

» Праздник платье George на рост 150
автор gavochka Вчера в 19:59

» "Секретория" рекомендует! Сказочно красивые искусственные елки - от 800 рублей! Доставка - бесплатно!
автор Секретория Вчера в 19:14

» Открытое письмо главврача онкобольницы №62
автор budu mamoy Вчера в 17:29

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Девушка_Загадка Вчера в 16:50

» Про массаж..
автор Arillyn Вчера в 16:03

» Продам настольные игры DJECO и Bondibon
автор Стервочка Вчера в 15:45

» Автохолодильник - что и как? похвалите свой.
автор Радужная Вчера в 15:41

» Выставки, экскурсии и другие интересные мероприятия для детей
автор Виталег :) Вчера в 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 1 и гостей: 21

DAP, Jane_An, NataliP, stepa, Ворсинка, Екатерина-Киселева, Миледи, Павлин@, елена кузьмина

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор malena в Вт 22 Июл 2014 - 21:37

Первое сообщение в теме :

Всем,привет!Стали счастливыми обладателями квартиры в строящемся доме 16 (по ген плану) по улице Просторной. Соседи,отзовитесь?! Предлагаю в теме обсуждать ход строительства дома и обсуждать новости. ;)

Последний раз редактировалось: malena (Вс 27 Июл 2014 - 20:39), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : *)

malena
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha в Вт 10 Ноя 2015 - 23:21

Ксюшкин пишет:
Была у неё сегодня, она не поняла про какие счётчики речь. Я говорю про тепловые, она плечами поживает. Ничего не подписала, ибо Раиса не в курсе.

Готовы ответы УК. Я их остканирую ( кстати, у кого нить сканер есть?))) и вручную напишу вопрос - ответ. ну и завтра плотно занимаюсь группой ВК. Очень скоро раздам ссылку.
Я ж сама лично с ней разговаривала , они говорит приходите пишите заявления, завтра позвоню ей ещё раз, у нас у родителей стоят счётчики на подъезд, экономия заметна в отопительный сезон не платят, а в другое время ненамного больше чем и раньше

MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин в Вт 10 Ноя 2015 - 23:34

MamaNatasha пишет:
Я ж сама лично с ней разговаривала , они говорит приходите пишите заявления, завтра позвоню ей ещё раз, у нас у родителей стоят счётчики на подъезд, экономия заметна в отопительный сезон не платят, а в другое время ненамного больше чем и раньше
УК сказали что счётчики на подъезд они ставить не будут, стоит счётчик на дом. Давайте я сперва выложу их ответы, потом мы вместе подумаем и решим что делать дальше.

Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Сообщение автор MamaNatasha в Вт 10 Ноя 2015 - 23:43

Ксюшкин пишет:
УК сказали что счётчики на подъезд они ставить не будут, стоит счётчик на дом. Давайте я сперва выложу их ответы, потом мы вместе подумаем и решим что делать дальше.
Тогда почему нам круглогодично отопление считают , а не по счетчику??!!

MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский

Сообщение автор Ксюшкин в Ср 11 Ноя 2015 - 7:37

MamaNatasha пишет:
Тогда почему нам круглогодично отопление считают , а не по счетчику??!!
счётчик стоит тепловой и считает тепло. Если мы по нормам меньше тепла получим, в конце года возвращают излишки денег. Я так поняла.

Ксюшкин
Активничаю

Сообщение автор MamaNatasha в Ср 11 Ноя 2015 - 8:32

Ксюшкин пишет:
счётчик стоит тепловой и считает тепло. Если мы по нормам меньше тепла получим, в конце года возвращают излишки денег. Я так поняла.
Ну в сентябре мы тепла вообще не получали?! Зачем делали перерасчёт??!!

MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский

Сообщение автор Ксюшкин в Ср 11 Ноя 2015 - 10:25

MamaNatasha пишет:
Ну в сентябре мы тепла вообще не получали?! Зачем делали перерасчёт??!!
Платим мы равными частями в течении года. Т.е. каждый месяц 1/12 от суммы за сезон отопления. Старт оплаты начинается с момента принятия дома УК. Т.е. нам провели коммуникации, отопление и т.п. и как только УК приняла наш дом пошел период оплаты. Сначала УК предоставляла им показания с августа, но теплосети сказали надо с момента принятия дома. (отсюда и перерасчёт) Получается если мы будем платить допустим с октября, то сумма ежемесячная будет больше, чем если бы мы платили с апреля. Допустим сумма за весь отопительный сезон = 12 000 руб. ( сумма с потолка, для примера). если мы платим с начала года, то платим в месяц по 1000 руб. если с октября, то выходит платить будем всего 6 мес. в году, поэтому ежемесячный платёж составит уже 2000 руб.

Вот нам по нормам положено столько тепла, мы его и должны столько получить. Если выходит меньше, то счётчики тепла это зафиксируют и нам вернут в конце года разницу ( на счёт УК)

Мне вообще в УК сказали что не важно горячие у нас батареи или нет. Главное какая температура в квартире. от 20-22 норма. Меня другое волнует, что если у половины дома батареи горячие и у них реально дома тепло, то у другой половины батарее еле теплые и им не очень комфортно ( как у нас например) а платить будут все на равных. Но они заверили что с наступлением морозов батареи будут горячее.

(Я пошла сканировать документы и ответы от УК) Походу мне придётся покупать сканер и ксерокс)))

Ксюшкин
Активничаю

Сообщение автор Andrey2015 в Ср 11 Ноя 2015 - 11:04

Ксения зачем сканировать а не проще сфотографировать и сразу в комп скинуть?

Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Сообщение автор MamaNatasha в Ср 11 Ноя 2015 - 11:44

Т.е. Разницу потом вернут УК А НЕ НАМ?? Что значит на счёт УК ?

MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский

Сообщение автор Andrey2015 в Ср 11 Ноя 2015 - 13:25

не знаю как здесь будет в соседних домах ТСЖ"ЛИСТ" в конце года проводило голосование по жильцам домов и спрашивали как распорядится деньгами вернуть-в счет оплаты комуналки-или потратить на благоустройство двора и мы сами решали. Всегда все были довольны и мы и они.

Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Сообщение автор Ксюшкин в Ср 11 Ноя 2015 - 19:19

Соседи, я создала группу ВК. Находим в сообществах по названию "Загородное шоссе 14", стучимся 9 группа закрытая) и добавляемся. Ответы я отсканировала. Они на оф. бланке УК, но содержат только ответы без вопросов. Мне нужно немного времени что бы набрать вопросы. Буквально час.

Ксюшкин
Активничаю

Сообщение автор маманасти в Чт 12 Ноя 2015 - 10:31

Ксюшкин пишет:Соседи, я создала группу ВК. Находим в сообществах по названию "Загородное шоссе 14", стучимся 9 группа закрытая) и добавляемся. Ответы я отсканировала. Они на оф. бланке УК, но содержат только ответы без вопросов. Мне нужно немного времени что бы набрать вопросы. Буквально час.
нет группы по данному запросу

маманасти
Осваиваюсь

Степной
Детки: : Анастасия

Сообщение автор Zavod56 в Чт 12 Ноя 2015 - 10:54

маманасти пишет:
нет группы по данному запросу

http://vk.com/club106793101

Zavod56
Осваиваюсь

Оренбург, 13а мкрн
Настоящее имя : Евгений
Детки: : пока детей нет

http://orengis.ru

Сообщение автор маманасти в Чт 12 Ноя 2015 - 11:33

Zavod56 пишет:

http://vk.com/club106793101
спасибо Жень

маманасти
Осваиваюсь

Степной
Детки: : Анастасия

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу