Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как не бояться водить машину?

+36
maria_z
Ворсинка
Студия Маленький ангел
Полинка
ОкрыленнаЯ
Бджолка
Мама Матвея
лесёна
Мамунька
Зеленый квазизябрик
Ириша
Настена
Кувшинка
Kira87
Незабудка
iriskasweet87
льдинка
Евдокия
Колибри56
Ралия
карамЭлька
МамуляДимули
Аномалия
Канапелька
Зарница
Ольга
Оксана74
Ромашка81
alexxxxa
Кошка у окошка
nata-ya
Хризантемка
Виталег :)
Док
Уралочка
Липочка
Участников: 40

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 1:25

Первое сообщение в теме :

Очень нужно водить машину.Для начала необходимо выучиться и получить права краснею .Не иду учиться т.к. боюсь водить машину,и думаю ,а вдруг сами пдд не успею выучить за период обучения.И будет у меня период обучения долго длиться.Многие начинают и бояться,а потом же этот страх как-то проходит.
За рулем сидела дважды и даже ехала сама:-)Даже получилось плавно тронуться.Первый раз сидела визжала и орала:"АААА,Я БОЮСЬ...Я ЕДУ....Я БОЮСЬ....Я ЕДУ".Второй раз был более спокойный,но все равно страшный:-)Т.к. это была деревенская дорога,машин мало.Но я постоянно смотрела в боковое зеркало,и если я видела машину,причем даже если она была очень далеко,я начинала волноваться и вспоминать как остановить машину:-(А когда надо было проехать по мосту ,где с одной стороны машины рыбаков,а с другой ограждение моста(а дальше речка)......ужас!!!
Может для опытных водителей,моя писанина полная ерунда,но по другому не знаю как описать ситуацию hai
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор maria_z Пт 24 Июн 2016 - 20:34

Липочка пишет:Девушки,кто был в этой теме.Кто отучился,ездит?Хвалитесь;)Я все еще без прав:( но жизнь уже припёрла что уже просто НАДО!Решила что пойду на автомате учится( для меня даже это прогресс,что я решилась).Осталось найти атошколу рядом и няню,всего ничего;)
Однозначно нужно учиться, машина это очень удобно, правда значительно дороже чем автобус. С ребенком вообще красота! Если точно будете ездить на автомате, то, по-моему, нет никакого смысла учиться на механике, лишние нервы и мучения только. Во-первых, навыки вождения на механике все равно забудутся. А во-вторых, после автомата вы ни за какие коврижки не сядете на механику. Могу порекомендовать Люкс, у них несколько филиалов по городу, офигенные преподаватели теории, на автомате хорошие инструктора.
maria_z
maria_z
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 198
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Ульяна 03.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Хризантемка Пт 24 Июн 2016 - 20:44

Мало ли какая в жизни может быть ситуация. Умеючи ездить на механике, на автомате точно поедите, и навык не забудется, ерунда. У вас ведь не боязнь конкретного устройства автомобиля, а в общем в голове паника. Тут либо успокоиться и понять, что приспичило и деваться некуда, нужно водить самой, либо оценить, а надо ли оно вообще ездить самой зарулем и принять факт, что ты пассажир навсегда.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Евдокия Пт 24 Июн 2016 - 20:46

maria_z пишет:
Однозначно нужно учиться, машина это очень удобно, правда значительно дороже чем автобус.
Это смотря сколько и куда ездить. Еще вспомните, сколько в машине человек вы можете за 1 раз увезти, и дешевизна автобусов станет ооочень условной.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как не бояться водить машину? - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как не бояться водить машину? - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как не бояться водить машину? - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Виталег :) Пт 24 Июн 2016 - 21:10

Девушки, давайте не будем в этой теме устраивать холивар "ручка vs автомат", т.к. такая холиварная тема уже есть ВОТ ОНА. В ней - можно и нужно, добро пожаловаться.

Также прошу помнить, что есть отдельные темы по автошколам и даже автодромам.

Более того, есть даже тема УЧУСЬ ВОЖДЕНИЮ, и все нюансы обучения следует обсуждать в ней. А здесь, как следует из названия темы, обсуждаем только страхи и как их бороть. Понимаю, многие спросят, а нафейхоа столько бюрократии и тем? Отвечаю: а это чтобы было проще поиском находить ответы тем, кто придет читать после вас. Потому что вы-то напишете что захотите и куда захотите, выговоритесь, вам полегчает, а потом в общей свалке никто ничего найти не сможет.  ок А форум - такая штука, в которой нужно думать не только о себе, но и о ближнем.  ок Поэтому нужно сразу поддерживать некий структурный порядок.

Я пока не рискую пользоваться модераторскими полномочиями и переносить ваши сообщения в соответствующие темы, т.к. последние пару раз это обернулось полным удалением сообщених из-за глюка форума, и пока мне его не исправят, я дальше форум ломать ой баюс-баюс! рев
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Ворсинка Пт 24 Июн 2016 - 21:25

Виталь, каков вопрос - таков ответ. Что мы написали не по теме Липочки?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Виталег :) Пт 24 Июн 2016 - 21:27

Да я без претензий, просто модераторные мысли вслух. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Пт 24 Июн 2016 - 21:39

Липочка пишет:Не,девочки,я все понимаю что на механике выгоднее,но я только на автомат готова( да и ито не на 100%);)
Марин, поздравляю с тем, что решилась! Я раньше думала, что руль - это не мое и не тянуло меня в автошколу, ну вот прям совсем. Но припёрло, выучилась, чему очень рада) Муж вечно в командировках и порой сидеть-ждать, когда отвезет куда-то не вариант. С одним ребенком еще как-то можно было и на автобусе проехаться, а вот с двумя как предстаааавлю, в общем, я оч.рада, что у меня есть машинка)
А про автомат, вот если бы 4 года назад можно было бы сдавать экз на машине с автоматич.коробкой, я б не раздумывая ее выбрала) Навык третьей педали у меня атрофировался сразу, кто бы что не говорил)) Я даже вспоминать не хочу, что существует эта третья педаль. И представить не могу, какая должна случиться ситуация, чтоб мне надо было сесть за руль авто с мкпп;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Виталег :) Пт 24 Июн 2016 - 21:41

Памела Владимировна пишет:Но припёрло
Вот-вот, тут многие так говорят, и у меня тоже так было. Всё не хотел, боялся и откладывал. Да не то, что откладывал, а так бы запросто без машины и бегал бы хоть всю жизнь, если бы внезапно не "приперло". А дальше уже по принципу, "глаза боятся - руки делают". :)

У меня еще проблема в "однозадачности", т.е. одновременно смотреть вперед, в зеркала, на приборы, на знаки, и какие-то там педали и шестеренки вращать, не говоря уже про поворотниками помигать - мне всё это казалось полностью невозможным. Но, "человек привыкает ко всему". Если вы без проблем гоняли в детстве на велосипеде и не сшибали прохожих, то на тачке будет всё точно так же, потому что принцип тот же. Сначала "ужас-ужас", а потом "как рыба в воде".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Уралочка Сб 25 Июн 2016 - 9:27

Липочка пишет:Девушки,кто был в этой теме.Кто отучился,ездит?Хвалитесь;)Я все еще без прав:( но жизнь уже припёрла что уже просто НАДО!Решила что пойду на автомате учится( для меня даже это прогресс,что я решилась).Осталось найти атошколу рядом и няню,всего ничего;)

Тоже отучилась на механике, в автошколе "Люкс", в гаи экзамен сдала с первого раза, училась зимой, почувствовала весь экстрим скольжения)), а когда все начало таять, еще и ямы объезжать научилась))
Сейчас езжу на автомате, ежедневно)) на механику не сяду, по возможности.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Июн 2016 - 12:10

После получения прав я не ездила 2 года.восстанивливала нывыки в автошколе Люкс.4 занятия и я поехала.оч грамотный инструктор был.придал мне уверенность в себе.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Динара Вс 26 Июн 2016 - 0:48

Главное после получения прав-сесть и поехать! не откладывая на потом. и желательно одной, чтобы никто под ухом не возмущался и не переживал за машину ggg
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Багира Вс 26 Июн 2016 - 8:50

Машину бояться не надо, надо быть предельно внимательным и аккуратным, потому как неадекватов на дорогах с каждым днем все больше и больше.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Уралочка Сб 2 Июл 2016 - 8:26

Всякие бывают не то слово. Желаю все желающим сдать на права.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Сентябринка Вс 3 Июл 2016 - 2:09

Как вовремя я на эту тему наткнулась. Я из тех, кто получил права и забросил до тех времен, когда "припрет". Полтора года валялись, и вот уже неделю как пытаюсь водить.
Так вот. я и на занятиях в автошколе боялась, и сейчас боюсь ускоряться больше 40км/ч., прям трясти начинает от страха. У кого нибудь было такое? Пройдет?
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Виталег :) Вс 3 Июл 2016 - 2:40

Смотря, кого вы боитесь. Я, например, больше всего боялся вот этих пресловутых неадекватов. Но это быстро вылечилось благодаря понимаю того, что всё равно все ездиют "по рельсам", т.е. вот есть полосы, и все по ним более-менее идут. Есть исключения из правил, но в большинстве это именно такие исключения, которые будут 100% виноваты, если они вас заденут, так что это не в их интересах. Вешаете себе видеорегистратор, желательно чтобы он смотрел больше, чем только вперед, и всё.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Вс 3 Июл 2016 - 8:27

Сентябринка пишет:Как вовремя я на эту тему наткнулась. Я из тех, кто получил права и забросил до тех времен, когда "припрет". Полтора года валялись, и вот уже неделю как пытаюсь водить.
Так вот. я и на занятиях в автошколе боялась, и сейчас боюсь ускоряться больше 40км/ч., прям трясти начинает от страха. У кого нибудь было такое? Пройдет?  
это пройдет)) мне муж тоже по началу говорил:"40, Лена, скорость как минимум 40")))) А я ползла как черепаха)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Сентябринка Ср 13 Июл 2016 - 21:17

Виталег :) пишет:Смотря, кого вы боитесь. Я, например, больше всего боялся вот этих пресловутых неадекватов. Но это быстро вылечилось благодаря понимаю того, что всё равно все ездиют "по рельсам", т.е. вот есть полосы, и все по ним более-менее идут. Есть исключения из правил, но в большинстве это именно такие исключения, которые будут 100% виноваты, если они вас заденут, так что это не в их интересах. Вешаете себе видеорегистратор, желательно чтобы он смотрел больше, чем только вперед, и всё.
Боюсь, что если буду ехать  с большей скоростью, не смогу быстро среагировать в случае чего... Видеорегистратор висит)
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 7 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Виталег :) Ср 13 Июл 2016 - 21:52

Меня для этих целей инструктор учил смотреть вперед - вдаль. Человек, не водивший машину, привычен смотреть "под ноги", очень близко, и эту привычку поначалу трудно поломать, заставляя себя смотреть дальше своего носа. Но это как раз то, что нужно, чтобы заранее успевать видеть всё, что происходит на дороге - знаки, светофоры и т.д. А что еще может произойти на скорости, на что там потребуется реагировать? Я бы себе наверно этим даже голову не забивал. Главное - не разгоняться там, где разгоняться действительно нельзя: во дворах, на парковках, рядом с играющими детьми, рядом с переходами, когда они целиком не просматриваются, и т.д.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения