Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как не бояться водить машину?

+36
maria_z
Ворсинка
Студия Маленький ангел
Полинка
ОкрыленнаЯ
Бджолка
Мама Матвея
лесёна
Мамунька
Зеленый квазизябрик
Ириша
Настена
Кувшинка
Kira87
Незабудка
iriskasweet87
льдинка
Евдокия
Колибри56
Ралия
карамЭлька
МамуляДимули
Аномалия
Канапелька
Зарница
Ольга
Оксана74
Ромашка81
alexxxxa
Кошка у окошка
nata-ya
Хризантемка
Виталег :)
Док
Уралочка
Липочка
Участников: 40

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 1:25

Первое сообщение в теме :

Очень нужно водить машину.Для начала необходимо выучиться и получить права краснею .Не иду учиться т.к. боюсь водить машину,и думаю ,а вдруг сами пдд не успею выучить за период обучения.И будет у меня период обучения долго длиться.Многие начинают и бояться,а потом же этот страх как-то проходит.
За рулем сидела дважды и даже ехала сама:-)Даже получилось плавно тронуться.Первый раз сидела визжала и орала:"АААА,Я БОЮСЬ...Я ЕДУ....Я БОЮСЬ....Я ЕДУ".Второй раз был более спокойный,но все равно страшный:-)Т.к. это была деревенская дорога,машин мало.Но я постоянно смотрела в боковое зеркало,и если я видела машину,причем даже если она была очень далеко,я начинала волноваться и вспоминать как остановить машину:-(А когда надо было проехать по мосту ,где с одной стороны машины рыбаков,а с другой ограждение моста(а дальше речка)......ужас!!!
Может для опытных водителей,моя писанина полная ерунда,но по другому не знаю как описать ситуацию hai
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 9:20

Оксана74 пишет:Я тоже с вами hai 
Отучилась на механике, теория есесенно ерунда, а вождение это было что-то)) В день занятия меня такой мандраж начинал бить, такое ощущение было что меня в космос будут запускать) это что то среднее между родами и зубным)) в принципе, выучиться на механике ничего сложного.
Сложнее потом сесть за руль и выехать на дороги нашего города. Меня, помимо моего собственного страха, пугают лихие водители на дорогах(( а развелось их немало. В итоге пятый год прихожу к выводу, что есть автолюбители и пассажиры, вот я ко вторым отношусь рев 
Это точно хмурюсь 
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Ольга Ср 30 Июл 2014 - 9:26

Липочка пишет:
Ольга пишет:А я думала я одна такая....., два раза в поле садилась за руль, меня аж трясло всю, страшно ужасно, не могу себя перебороть... мне кажется что я врежусь, не успею затормозить. Может кто все таки переборол этот страх, расскажите как.
а права у вас уже есть?Нас тут оказывается много кто по полям и просёлочным дорогом катался:-)
нет, прав нет, это меня муж пытался научить, в итоге все у нас заканчивалось ссорой, что я все не так делаю, и сцепление сожгу..
Ольга
Ольга
Активничаю

Прежний ник: Ольгa (латинская "a" на конце)
Оренбург
Сообщений : 126
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Канапелька Ср 30 Июл 2014 - 9:37

Тоже страдала такой же бедой - ужасно боялась сесть за руль, считала, что это вообще не мое... Но в какой то момент подвернулся случай - пошла за компанию с подругами записалась в автошколу, и пошло, поехало...  gitar  Сдала на права конечно не с первого раза, нервозность дала о себе знать ))) Потом какое то время ездила только рядом с мужем. Муж купил мне машину, (кстати механику) и деваться было некуда, собрала волю в кулак и стала ездить одна! Сейчас я каждый день за рулем, и уже не представляю как я обходилась без машины, получаю от вождения свой "кайф", хотя и езжу в основном по заученным маршрутам. У меня теперь другая проблема - боюсь ездить по не знакомым маршрутам, но иногда приходится и ничего, нормально. А по поводу механика или автомат, я как то уже привыкла к механике, для меня это не принципиально. Так что девочки все приходит с опытом, педали нажимаются сами собой и скорости переключаются "автоматически". Берем волю в кулак и вперед!
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 9:41

Ольга ,понятно,а я думала вы с правами.У меня муж не кричит,тьфу тьфу тьфу...Просто один раз был очень не доволен....я ехала на какой -то скорости(наверное на третьей),впереди была лужа,думаю сейчас объеду-объехала,думаю ну вот меня сейчас похвалят(потому что до этого мне говорили что я все лужи,грязи и ямы собрала),а он сказала :"Ты что делаешь???".Оказывается надо было переключить скорость,а то мы могли б съехать с дороги:-(
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 9:43

Эх, Канапелька,как ее собрать эту волю то...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Ср 30 Июл 2014 - 9:45

Я нормально не поехала до тех пор,пока из машины мужа не высадила) Теперь все отлично)
И мужчины ведут себя не как придурки,если симпатичная женщина одна в машине,помочь норовят и не ругаются,и рядом никто не зудит и не орет.
А если ехать потихоньку,км 30-40,никакие придурки не страшны,пусть себе носятся,вы успеете затормозить в любом случае.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Ср 30 Июл 2014 - 9:48

И не ведитесь на выпады мужа "разгоняйся","врубай четвертую".Никто не умрет,от того,что эти 30 км в час Вы поедете на 2 или 3.Ну вот правда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 9:51

Киса пишет:И не ведитесь на выпады мужа "разгоняйся","врубай четвертую".Никто не умрет,от того,что эти 30 км в час Вы поедете на 2 или 3.Ну вот правда.
Да он мне вроде ни разу не говорил "врубай четвертую"(поняла что это для примера).Я наоборот почему то когда боюсь на педаль жму еще больше:-( краснею 
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Аномалия Ср 30 Июл 2014 - 9:52

Я когда первый раз с инструктором выехала, думала, что НИ-КОГ-ДА не сяду больше за руль автомобиля, но ничего, научилась, или как сказал инструктор, выработала "мышечную память", то есть вызубрила телом последовательность определенных действий. Необходимость заставила доучиться, поскольку мне на машине легче перемещаться по городу, и дешевле, чем на такси, обходится, и быстрее, чем на автобусах-троллейбусах))

На "автомате" сейчас без проблем можно научиться водить машину, только когда сдадите, в правах будет стоять пометка, что вам можно управлять только машиной с автоматической коробкой, "AT only" - кажется, так это пишется.
Уточнила, в "Люксе" учат водить автомобиль с автоматической коробкой, инструктора хвалят этого везде - Котов Валерий Федорович, сейчас у него учебный автомобиль Ниссан Микра. Наверняка в других автошколах тоже есть возможность обучения на автомобиле с автоматиком, просто нужно поискать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Хризантемка Ср 30 Июл 2014 - 9:53

Ань, ты мне про этого дядечку рассказывала?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Аномалия Ср 30 Июл 2014 - 9:55

Ален, я у другого инструктора училась) А про Котова в теме про автошколы, кажется, тут писали девочки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Ср 30 Июл 2014 - 9:56

Виталег :) пишет:Самое худшее, куда может повернуться жизнь - это езда на троллейбусе. Куда еще хуже то...  краснею 
Есть еще хуже-езда на метро) Метро я ненавижу в больших количествах.
А вот трамваи и просторные большие автобусы люблю.И с удовольствием на них езжу иногда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Аномалия Ср 30 Июл 2014 - 9:56

или ты про восстановление навыка вождения автомобиля?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Хризантемка Ср 30 Июл 2014 - 10:00

Да, про восстановление навыков мы с тобой разговаривали, ты мне дядечку хвалила какого-то, я себе на заметку взяла, чтоб позже если че у тебя телефон его спросить. А сейчас вроде как решили, что мне лучше сразу на автомат сесть и не мучаться)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 10:01

Аномалия пишет:Я когда первый раз с инструктором выехала, думала, что НИ-КОГ-ДА не сяду больше за руль автомобиля, но ничего, научилась, или как сказал инструктор, выработала "мышечную память", то есть вызубрила телом последовательность определенных действий. Необходимость заставила доучиться, поскольку мне на машине легче перемещаться по городу, и дешевле, чем на такси, обходится, и быстрее, чем на автобусах-троллейбусах))

На "автомате" сейчас без проблем можно научиться водить машину, только когда сдадите, в правах будет стоять пометка, что вам можно управлять только машиной с автоматической коробкой, "AT only" - кажется, так это пишется.
Уточнила, в "Люксе" учат водить автомобиль с автоматической коробкой, инструктора хвалят этого везде - Котов Валерий Федорович, сейчас у него учебный автомобиль Ниссан Микра. Наверняка в других автошколах тоже есть возможность обучения на автомобиле с автоматиком, просто нужно поискать.
Анна,а ты в итоге училась на механике или автомате?
Наверное все-таки практичнее учиться на механике,кто знает какую мне муж машину купит:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Аномалия Ср 30 Июл 2014 - 10:06

Ален, лови ЛС.

Марин, я на механике училась, и уже привыкла к ней, в основном езжу с удовольствием уже) а в первый месяц после получения прав очень страшно было ездить, боялась всего, но понемногу все осваивается)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Аномалия Ср 30 Июл 2014 - 10:08

на механике учиться практичнее, это да)) с механики на автомат пересесть не сложно, а вот обратно уже надо будет переучиваться, если права будут "меченые"...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор МамуляДимули Ср 30 Июл 2014 - 10:23

hai Я 5 лет назад почти права получила, и потом так получилось, что уехала и не было возможности ездить. этой весной меняла права (каз на рус). Опять "вспомнила всё". Ездила за городом, по дороге в Казахстан, всего два раза по городу здесь и в Казахстане. И всё. я боюсь. а беременная теперь вообще не сажусь, хотя права всегда с собой. И тихонько мечтаю об автомате....хотя всё умею на механике, но вот так психологически что - ли - постоянно боюсь что не на ту переключусь, особенно в обратную сторону на понижение((( поэтому пока я пассажир с правами)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор карамЭлька Ср 30 Июл 2014 - 10:32

Я училась на механике, причем прав в семье не было от у кого, папа всю жизнь собирался и дошел в аш со мной только, я как то не боялась, я всегда хотела водить, быть самостоятельной, получилось только, что 1ю зиму не водила и после нее было страшно садиться, думала забыла все, Дале казалось ноги педали забыли, но на деле оказалось, что все движения автоматизированы, страх был только психологический, но после пару недель прошел)
Тяжелее учиться и ездить на классике, заднее приводной, мне тяжело было)
Автомат конечно круто, я не верила. Девчонки уверяли мои меня, но как машину поменяли и запрыгала))) сейчас опять на механике. И ничего, Руки/ноги помнят)))

А вообще раньше думала, как так водители ездят, это надо переключиться скорость, педали, смотреть в зеркала и на светофор, знаки и на дорогу...думала капец полный...но на столько просто оказалось)
Не бойтесь девочки, выезжайте поздно вечером, потом днем по этому же маршруту, по отработанному, знак повесьте на заднее стекло машины, ну и следуйте правилу 3Д, дураки везде найдутся, не надо себя из за них лишать комфорта и мобильности!!!))


Последний раз редактировалось: карамЭлька (Ср 30 Июл 2014 - 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 2 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Ср 30 Июл 2014 - 10:32

Киса пишет:
Виталег :) пишет:Самое худшее, куда может повернуться жизнь - это езда на троллейбусе. Куда еще хуже то...  краснею 
Есть еще хуже-езда на метро) Метро я ненавижу в больших количествах.
А вот трамваи и просторные большие автобусы люблю.И с удовольствием на них езжу иногда.
Марин, ты не на том метро ездила просто)) В мск метро- эт нечто. А самарское метро я люблю, правда, на нем особо далеко не уедешь, всего 1 ветка и 9 станций)) Зато нет московской круглогодичной духоты и толкотни.
А я трамваи не люблю. Единственный их плюс, что от пробок на дорогах они страдают чуть меньше, чем автобусы...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения