Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как не бояться водить машину?

+36
maria_z
Ворсинка
Студия Маленький ангел
Полинка
ОкрыленнаЯ
Бджолка
Мама Матвея
лесёна
Мамунька
Зеленый квазизябрик
Ириша
Настена
Кувшинка
Kira87
Незабудка
iriskasweet87
льдинка
Евдокия
Колибри56
Ралия
карамЭлька
МамуляДимули
Аномалия
Канапелька
Зарница
Ольга
Оксана74
Ромашка81
alexxxxa
Кошка у окошка
nata-ya
Хризантемка
Виталег :)
Док
Уралочка
Липочка
Участников: 40

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Ср 30 Июл 2014 - 1:25

Первое сообщение в теме :

Очень нужно водить машину.Для начала необходимо выучиться и получить права краснею .Не иду учиться т.к. боюсь водить машину,и думаю ,а вдруг сами пдд не успею выучить за период обучения.И будет у меня период обучения долго длиться.Многие начинают и бояться,а потом же этот страх как-то проходит.
За рулем сидела дважды и даже ехала сама:-)Даже получилось плавно тронуться.Первый раз сидела визжала и орала:"АААА,Я БОЮСЬ...Я ЕДУ....Я БОЮСЬ....Я ЕДУ".Второй раз был более спокойный,но все равно страшный:-)Т.к. это была деревенская дорога,машин мало.Но я постоянно смотрела в боковое зеркало,и если я видела машину,причем даже если она была очень далеко,я начинала волноваться и вспоминать как остановить машину:-(А когда надо было проехать по мосту ,где с одной стороны машины рыбаков,а с другой ограждение моста(а дальше речка)......ужас!!!
Может для опытных водителей,моя писанина полная ерунда,но по другому не знаю как описать ситуацию hai
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Чт 31 Июл 2014 - 12:37

Киса пишет:Вот застрянете под Медногорском или Новоорском в выходной,ох и посмотрю я на "уважающие себя компании с эвакослужбой")) И во сколько встанет эвакуировать машину,скажем,150 км до гарантийного ремонта? И какой эвакуатор повезет на такое расстояние машину?И сколько будете ждать того эвакуатора?
А там еще и связь сотовая и интернет не везде есть) Его даже нет на третей части трассы Оренбург-Орск.
к примеру:
ctk-nissan-ptz.ru/services/nissan-assistance/
Даже аккумулятор привезут машинку завести...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Мамунька Чт 31 Июл 2014 - 15:09

Тож собираюсь учиться осенью. Была один раз на автодроме с мужем. Ох, и терпения у него! Говорит: "Держи руль как воробья")
А теперь приглядываюсь к нму с пассажирского сиденья и думаю: как близко, ооочень близко едут другие машины к нам!
и тоже габариты не чувствую,+ мне еще пометку на верх руля надо краснею 
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор nata-ya Чт 31 Июл 2014 - 16:34

Киса пишет:Вот застрянете под Медногорском или Новоорском в выходной,ох и посмотрю я на "уважающие себя компании с эвакослужбой")) И во сколько встанет эвакуировать машину,скажем,150 км до гарантийного ремонта? И какой эвакуатор повезет на такое расстояние машину?И сколько будете ждать того эвакуатора?
А там еще и связь сотовая и интернет не везде есть) Его даже нет на третей части трассы Оренбург-Орск.
Застряли мы как-то под Бавлами (сколько там км до Орена? 350 примерно), эвакуатор нашли даже раньше, чем ГИБДД ДТП оформило. Позже еше один эвакуатор подъехал,предлагал свои услуги, правда не пригодилось,своим ходом добрались, спасибо водителю второго эвакуатора.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор лесёна Чт 31 Июл 2014 - 16:45

Колибри56 пишет:

По части беременности - мне наоборот было удобнее за рулем, ситуацию лучше контролируешь. Я первый раз в роддом на машине поехала.
Мне вот генеколог не рекомендовал за рулем ездить при беременности. давление невольно повышается даже у опытных водил, соответственно, тонус.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Чт 31 Июл 2014 - 17:22

Мамунька пишет:Тож собираюсь учиться осенью. Была один раз на автодроме с мужем. Ох, и терпения у него! Говорит: "Держи руль как воробья")
А теперь приглядываюсь к нму с пассажирского сиденья и думаю: как близко, ооочень близко едут другие машины к нам!
и тоже габариты не чувствую,+ мне еще пометку на верх руля надо краснею 
Да ,или иногда прям таааак близко к обочине подъезжает:-(
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Чт 31 Июл 2014 - 17:22

Девочки,а кто-нибудь собирается на права идти учиться в ближайшее время?Может вместе.Если не передумаю:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Чт 31 Июл 2014 - 17:25

А вот если не сдаешь с первого раза там за пересдачу сколько платить?(и теория и вождения интересует).
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Гость Чт 31 Июл 2014 - 17:26

Мамунька пишет:+ мне еще пометку на верх руля надо краснею 
это что за зверь и с чем его едят?... краснею 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Мама Матвея Чт 31 Июл 2014 - 17:52

я вот тоже не могу побороть страх к вождению.Права получила около 3-х лет назад,ездила уверенно у родителей в поселке,и по трассе постоянно к родителям 120 км с ребенком....Пока не села с мужем поучиться ездить по городу..вот он и внушил страх,после поездок с ним я почувствовала себя полной идиоткой и как будто я абсолютно ничего не знаю и всё делаю не так((( После этого больше не ездила вообще за рулем..и до сих пор нет уверенности что я справлюсь((
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Уралочка Чт 31 Июл 2014 - 18:13

Липочка пишет:Девочки,а кто-нибудь собирается на права идти учиться в ближайшее время?Может вместе.Если не передумаю:-)
Я пойду, август-сентябрь)), только со школой бы определится, наверно буду искать, что ближе к дому, благо в Степном их много.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Чт 31 Июл 2014 - 18:28

Уралочка пишет:
Липочка пишет:Девочки,а кто-нибудь собирается на права идти учиться в ближайшее время?Может вместе.Если не передумаю:-)
Я пойду, август-сентябрь)), только со школой бы определится, наверно буду искать, что ближе к дому, благо в Степном их много.
тоже пытаюсь определиться с автошколой.эх ,жаль что мы не в одном районе...Уралочка,а ты тоже рулила где-ниб в поле,получается?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Колибри56 Чт 31 Июл 2014 - 19:03

лесёна пишет:
Колибри56 пишет:

По части беременности - мне наоборот было удобнее за рулем, ситуацию лучше контролируешь. Я первый раз в роддом на машине поехала.
Мне вот генеколог не рекомендовал за рулем ездить при беременности. давление невольно повышается даже у опытных водил, соответственно, тонус.

у меня не было ни тонуса, ничего другого.
личное мое мнение - если комфортнее, лучше самой ездить. мне было комфортно, и я ездила.
если не комфортно, или психиологически настраиваешься что будет хуже, то оно так и будет.
я никому не рекомендую, и не советую наоборот ездить. я только о своем опыте делюсь.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Уралочка Чт 31 Июл 2014 - 22:42

Липочка пишет: тоже пытаюсь определиться с автошколой.эх ,жаль что мы не в одном районе...Уралочка,а ты тоже рулила где-ниб в поле,получается?

Это точно. )) Рулила, но очень давно, рулить, газовать, тормозить могу остальное не могу, даже не пыталась.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Бджолка Пт 1 Авг 2014 - 11:23

Я вожу машину 3 месяца, в первый раз когда села за руль, вообще ничего не соображала, ноги и руки тряслись, это с инструктором, так вот он мне сказал, не надо бояться, не думай, что в тебя кто-то хочет врезаться, все равно водители стараются уберечь свою машину от столкновения, поэтому я повесила сзади восклицательный знак и езжу потихоньку, главное влиться в струю, согласна, что первое время было тяжело перестраиваться на нужную полосу, но опыт приходит с ездой. Много еще косячу, иногда так стыдно, но все мы с чего-то начинали. Учиться ездить лучше с инструктором, а не с мужем или с папой.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Мамунька Пт 1 Авг 2014 - 14:03

Памела Владимировна пишет:
Мамунька пишет:+ мне еще пометку на верх руля надо краснею 
это что за зверь и с чем его едят?... краснею 

это я зверь(( гладит 
муж говорит: Ставь руль ровно!
А я ж его крутила! Откуда мне знать где верх, а где низ! рев 
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 1 Авг 2014 - 14:42

Липочка пишет:Девочки,а кто-нибудь собирается на права идти учиться в ближайшее время?Может вместе.Если не передумаю:-)
Читая ваши посты создалось такое впечатление что вы совсем не хотите идти учится. Стооооолько сомнений и неуверенности.... подумаю передумаю а мож кто со мной. .....
Вы для кого то идете или для себя? ....
Собиритесь и сделайте уже шаги. Поставьте цель и конечную дату и вперед. Напишите себе план действий. .... сегодня определюсь с автошк. Завтра схожу все узнаю и запишусь. .. итд.
Сами себя пинайте и по больше веры в себя.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Липочка Сб 2 Авг 2014 - 9:49

ОкрыленнаЯ пишет:
Липочка пишет:Девочки,а кто-нибудь собирается на права идти учиться в ближайшее время?Может вместе.Если не передумаю:-)
Читая ваши посты создалось такое впечатление что вы совсем не хотите идти учится.  Стооооолько сомнений и неуверенности.... подумаю передумаю а мож кто со мной. .....
Вы для кого то идете или для себя? ....
Собиритесь и сделайте уже шаги. Поставьте цель и конечную дату и вперед. Напишите себе план действий. .... сегодня определюсь с автошк. Завтра схожу все узнаю и запишусь. .. итд.
Сами себя пинайте и по больше веры в себя.
Спасибо Таня за советы.Я на самом деле боюсь,поэтому столько неуверенности.Начало плана есть :-) hai 
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Полинка Сб 2 Авг 2014 - 23:34

Девочки,я к Вам, права уже 8 лет, начинала ездить, когда первой забеременела, потом испугалась и стала только пассажиром, год уже муж с истериками садит меня за руль, а я боюсь, габаритов машины вообще не чувствую. Муж в командировку улетел на 3 недели, машину мне оставил, езди!! -говорит, пузо то уже большое, таскать продукты тяжело, вот потихоньку езжу до магазинов,, но СТРАШНО!!
Думала страх быстрее пройдет, но без мужа, как-то спокойнее рулится.





Полинка
Полинка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 163
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Эмилия 15.09.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор МамуляДимули Вс 3 Авг 2014 - 10:54

Ралия пишет:Я недавно прочитала книгу М.Г.Горбачева "Школа вождения для женщин". Прибавило уверенности! В книге много упражнений написано, все хочу начать проделать их, все времени не хватает.
Ралия, а Вы покупали книгу? если да то где и почем? ок Буду читать)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не бояться водить машину? - Страница 5 Empty Re: Как не бояться водить машину?

Сообщение автор Ралия Вс 3 Авг 2014 - 14:42

МамуляДимули пишет:
Ралия пишет:Я недавно прочитала книгу М.Г.Горбачева "Школа вождения для женщин". Прибавило уверенности! В книге много упражнений написано, все хочу начать проделать их, все времени не хватает.
Ралия, а Вы покупали книгу? если да то где и почем? ок Буду читать)
Нет, на Litmir.ru читала. Вступление долгое, потом все по делу, читается быстро.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения