Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

+18
Morbka
Bytяvochka
Лилия
SветлаNа
апрель
мурлыка87
Ромашкина мама
Муж Мурлыки87
Тигра
Барабулька
Svetik
Planeta
мечтающая
Нигина
Кошка у окошка
Багира
Fluffy
Детская библиотека
Участников: 22

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Детская библиотека Чт 7 Авг 2014 - 12:08

Дорогие мои литературно одаренные мамочки! Помогите! Включили меня в состав жюри одной из областных литературных премий в которой есть номинация "Лучшее художественное произведение для детей и юношества". На премию номинируется книга Галины Зеленкиной "О жизни насекомых и не только". Прочитала несколько сказок и пришла в ужас! Нельзя этого детям читать! А автор то именитый - член Союза писателей России и прочая и прочая и прочая. Книга эта уже вовсю презентуется в детских библиотеках Красноярского края. А я в ужасе...
Может я чего не понимаю?! Помогите разобраться.
Сие произведения легко можно найти в электронном виде
http://klauzura.ru/2012/09/galina-zelenkina-iz-zhizni-nasekomyh-i-ne-tolko-muha-i-tarakan/
http://klauzura.ru/2012/11/galina-zelenkina-iz-zhizni-nasekomyh-i-ne-tolko-babochka-i-zhuk-bozhya-korovka-i-muravei/
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Детская библиотека Чт 7 Авг 2014 - 12:11

На одном из литературных сайтов я нашла вот такую рекомендацию: «новая книга Галины Зеленкиной рекомендуется для домашнего чтения, так как будет интересна и детям, и взрослым». Никак не могу согласиться с данной рекомендацией. Нельзя эту книгу читать детям!
Ведь что такое аллегория? Этим греческим словом, имеющим значение «иносказание», принято обозначать художественный прием, который заключается в выражении отвлеченного, абстрактного понятия через очевидный зримый образ.
Если автор использует прием аллегории в своем литературном творчестве, то делает это тонко и незаметно, тем более для неискушенного читателя - ребенка.
Далее в обращении, настойчиво рекомендующем к прочтению книгу Г.Зеленкиной, -«В аллегориях описываются события, происходящие в стране Насекомии, которые так похожи на нашу повседневную жизнь, а героев, проживающих на улице Прибрежного луга города Лесного, можно встретить в любом городе нашей страны. Не исключено, что они есть и среди ваших друзей и знакомых». Итак, кого же «отыщет» ребенок среди своих родных и близких, познакомившись с аллегориями Г.Зеленкиной? Кузнечика по имени Бакс, которое так назвали из-за любви к зелени? Матримониально озабоченную букашечку? Или бабочку, склонную к алкоголизму?
Не слишком ли много в сказках автора реалистических подробностей совсем не нужных для ребенка?
А теперь примеры:
«Букашечка и Кузнечик»
«А это самое «ни то, ни сё» уже сидело на спине у Бакса и нежно поглаживало его своими лапками. Кузнечик вдруг почувствовал, что ему приятно прикосновение лапок Нёмы. Он даже глаза закрыл от удовольствия.
Но, вспомнив пушкинское «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей», встрепенулся и в несколько прыжков очутился перед зарослями лопухов.»

«Поздравляя молодоженов, любопытные гости задавали Нёме один и тот же вопрос, а именно: как ей удалось завоевать любовь такого красавца, гордого и неприступного.
– А ничего нет проще, – отвечала букашечка, – нельзя идти против природы. Если мужчина единица, а женщина ноль, то умная женщина всегда будет стоять за спиной мужчины. Это называется попасть в десятку. Только глупые женщины стремятся встать перед мужчиной и в результате остаются в одиночестве.»


«Муха и таракан»
Муха, по собственному утверждению, была чистоплюйкой и соседство с нечистоплотным тараканом её раздражало до такой степени, что стала она думать о том, как бы сжить со свету своего сожителя. Несмотря на все уговоры мухи, добровольно покинуть квартиру Федя не соглашался.
– Это куда я от своей собственности пойду? Тебе не нравится, ты и уходи, – заявил он на очередную просьбу Фани развестись по-хорошему.
– Ах, так! – вспылила муха Фаня. – Не хочешь цивилизованный развод, тогда получишь развод первобытнообщинный.

Бабочка и жук
Бабочка по имени Гламурина, которое она придумала сама взамен не престижного имени Фёкла, напившись вдоволь нектара на свадьбе Бакса и Нёмы, наклонилась к жуку, сидевшему рядом, и стала несвязно шептать ему какие-то слова. Жужка тщетно пытался понять речь пьяной бабочки.
«Она, вероятно, просит проводить её до дома», – подумал жук и, подхватив Гламурину под роскошные крылья, взлетел над поляной. Он перелетел через заросли лопуха и, очутившись рядом с кустом шиповника, уложил бабочку на душистый цветок розового цвета.
– Жу-жу-жу! Это же надо было так напиться, – осуждающе произнёс Жужка и взглянул на спящую бабочку.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Fluffy Чт 7 Авг 2014 - 12:18

Светлан, Вы абсолютно правы! Это прооосто бред, который не просто не нужно, а НЕЛЬЗЯ читать детям (да и взрослым лучше почитать что-нибудь достойное)!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Багира Чт 7 Авг 2014 - 12:18

Светлана, сидим на работе дружно хохочем. Нидайбох ребенку такое почитать, лучше я ему Сутеева десять раз перечитаю, чем такое. Ужас одним словом.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 7 Авг 2014 - 12:26

нет, не детская эта книга. Неужели нельзя было какие то более детские истории и более поучительные придумать для детей? бабочка алкоголичка и первобытнообщинный развод это конечно жестко!!! Все же на мой взляд нужно ограждать детей от такого как можно дольше, они и так всякой гадости хватают по телевизору.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Нигина Чт 7 Авг 2014 - 12:44

я приблизительно знаю, как это происходит, Зеленкина Галина рецензию на свое произведение сама написала (многие рецензенты этим грешат), а рецензент, опираясь на авторитет автора и  смотреть книгу не стал, рецензию подписал. А так как все мы люди, и у Членов Союза писателей России, случаются, психические расстройства... я Светлана, только отрывки прочитала, но ощущение, что не здоров автор...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор мечтающая Чт 7 Авг 2014 - 12:54

Тоже с подругой сейчас посмеялись))) Ей бы совсем другие книги писать, для взрослых) такое ощущение, что автор бульварных романов вдруг решила для детей написать и не перестроилась
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Planeta Чт 7 Авг 2014 - 13:14

надо в "камеди клаб" написать про нее и отправить прям с этими отрывками, они ее высмеют на всю страну..
это тоже, что и детская книжка про какашку... простите.. ужас..
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Детская библиотека Чт 7 Авг 2014 - 13:24

Благодарю за участие в обсуждении. Цель моя была не высмеять автора, думаю свои звания и премии она получила заслуженно, как автор, пишущий для взрослого читателя. Согласна с Мечтающей: создаётся впечатление, что не перестроился писатель на маленького читателя и забыл  одну из заповедей Корнея Ивановича Чуковского: "Для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше".
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Svetik Чт 7 Авг 2014 - 13:35

Светлана, где то раньше читала отзывы на этого автора и там куча людей была того же мнения что и вы ;) Так что вы не одиноки. У меня тоже так несколько раз было, когда читаешь прославленного автора или какой нибудь бестселлер и думаешь, может со мной что то, почему не могу так же оценить данные произведения  краснею 
Svetik
Svetik
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 373
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Два сыночка Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Барабулька Чт 7 Авг 2014 - 14:08

Вот это еще убивает, в каком-то учебнике было, тоже обсуждали:
Мне кажется, что такое написать, надо, как минимум, грибы недожарить или еще чего... fufu 
Людмила Петрушевская. Лингвистические сказочки

Спойлер:
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Тигра Чт 7 Авг 2014 - 14:52

Барабулька пишет:Вот это еще убивает, в каком-то учебнике было, тоже обсуждали:
Мне кажется, что такое написать, надо, как минимум, грибы недожарить или еще чего... fufu 
Людмила Петрушевская. Лингвистические сказочки


У Петрушевской немного другое. Это о том, что понимая какие в тексте используются части речи, то, даже не зная слов, можно понять о чем идет речь. Кстати, калушата и бутявки детям очень нравятся.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 7 Авг 2014 - 14:54

"Пуськи бятые" это хотя бы лингвистические сказки.
Это, как и глокая куздра, инструмент изучения морфологии и семантики слов.
Петрушевская никогда не позиционировала "Пуськи бятые" как детское чтение.
Для детей она писала про поросёнка Петра.

А вот Зеленкина это вообще зачем писала? Своим детям пусть вслух зачитывает на ночь.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Ромашкина мама Чт 7 Авг 2014 - 15:07

Кошмар какой-то!!! я тоже в шоке!! точно ей премию не надо давать... и как бы сделать так, чтобы больше она не писла для детей....
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор мурлыка87 Чт 7 Авг 2014 - 15:45

эх,ловлю тапки,тухлые помидоры и все остальное в этом роде....
Читала книгу Н.Абгарян "Манюня". Отзывы ну самые замечательные,добрая,смешная книга о советском детстве,когда не было компьютеров,гаджетов и прочего.
Книга,да,интересная,веселая,автор ее позиционирует как "книгу для взрослых детей". И тут я сразу задумалась,а ребенка какого возраста можно считать взрослым? Героиням книг-девочкам по 11 лет,наверное это и есть взрослые дети? допустим.... На первой встрече бабушки с одной из главных героинь,та оценила девочку,сказав "Грудь моряка, жопа индюка!". смешно,но этих жоп,писек и прочего достаточно в том же камеди клабе,которые нынешние 11летние девочки смотрят с большим интересом,зачем это нести еще и в книги?
еще примеры...
чудеса гуманизма от бабушки:девочки нашли птенчика,выпавшего из гнезда и собирались за ним ухаживать и конечно же,замучили бы его до смерти,если бы не Ба : "Ба со словами: «Да что же это такое!» — стремительно повернулась и с легким хрустом свернула птенцу шею.

— Вот теперь можете его хоронить со всеми почестями, — выдохнула она, не обращая внимания на наши вытянувшиеся лица. — Я даже готова вам на эту церемонию уступить железную баночку из-под индийского чая! Потому что лучше я его прямо сейчас убью, чем вы потом замучаете до смерти своими экспериментами!

Мы, потрясенные, в гробовом молчании забрали трупик птенца и пошли хоронить его на задний двор. Выкопали маленькую ямку под грушей, положили туда тельце и присыпали землей.


а вот так девочки стреляли в своего физрука
"Мы принялись сверлить Мартына Сергеича взглядом, полным ненависти, но долгожданная дырка никак не высверливалась. Физрук потянулся, сладко зевнул и почесал себя в живот. Мы разочарованно вздохнули.

Тогда Каринка внесла новое рацпредложение: а давайте, говорит, мы в него выстрелим из папиного ружья!

— А давайте, — всколыхнулись мы с Манькой и бросились наперегонки за ружьем. Вытащили с антресолей и притащили на балкон. Каринка уже заняла огневую позицию на полу за решеткой. Мы подползли к ней на брюхе и передали ружье.

— Зарядили? — грозно прошипела Каринка.

— Издеваешься! — возмутились мы.

Каринка заграбастала под себя ружье, долго прицеливалась и наконец выстрелила.

Раздался негромкий хлопок, мы выглянули из-за балконной решетки.

Мартын Сергеич сидел не шелохнувшись.

— Дай мне! — Манюня вырвала ружье из рук Каринки. — У меня глаз меткий, я его вмиг свалю!

Манька с минуту елозила пузом по полу, выбирая единственно правильную огневую позицию. Боевой чубчик ирокезом топорщился над ее лбом. Затаив дыхание, она долго прицеливалась, потом зачем-то зажмурилась, отвернулась и выстрелила.

Мы прождали несколько секунд и воровато выглянули из-за перил.

Балкон напротив был пуст!!!

— Я его убила, — выпучилась Манюня, — я его убила!

Мы по очереди отползли задом в дом и закрыли балконную дверь. Щелкнули затвором, ружье выплюнуло горячие гильзы. Мы выкинули их в мусорное ведро. Потом изорвали в клочья новый номер «Литературной газеты» и прикрыли гильзы."

и че это современные дети избивают учителей и приносят оружие в классы? нипанятна (((

а еще Ба очень любит издеваться над продавцами "Ба обходила прилавки и придирчиво перебирала фрукты.

— Абрикосы сахарные, — уверяли ее быстроглазые торговцы, — попробуй, не понравятся — не бери. Они тебе на варенье или на джем, сестра?

— Буду я вам отчитываться, — обрубала на корню светскую беседу Ба, — лучше скажите мне, почем свой урюк продаете?

— Зачем урюк? — обижались продавцы. — Смотри, какие сочные абрикосы, прямо с ветки. Мы с четырех утра на ногах, сначала собирали, потом на продажу привезли!

— Меня ваша биография не интересует, — отрезала Ба, — мне интересно знать, почем вы хотите мне всучить это убожество, от одного взгляда на которое волосы дыбом шевелятся!

— Два рубля, — обиженно протягивали продавцы.

— Вот сходите и купите венок себе на могилу за два рубля, — припечатывала Ба"

Ба пошарила за спиной и нащупала ручку чугунной сковороды. Мы тоненько взвизгнули — не надо! Но Ба даже не глянула в нашу сторону.

— В последний раз тебе говорю, отойди от окна, — сказала она.

— А не отойду, — цыганка подтянулась на руках и сделала вид, что хочет перебраться через подоконник в кухню.

В тот же миг Ба запустила в нее сковородой. Сковорода перелетела через кухню и с глухим стуком врезалась цыганке в лоб. Та покачнулась, всхлипнула и рухнула во двор. Мы прислушались — за окном царила мертвая тишина.

Ба спокойно повернулась к тазу с абрикосами. Осторожно перемешала джем деревянной лопаточкой. Мы с Манькой переглянулись в ужасе, нашарили ногами тапки, потянулись к двери.

— Наринэ?! — сказала, не оборачиваясь, Ба. — Набери своему отцу и скажи, что Роза убила человека. Пусть приезжает.

а вот однажды Манюня влюбилась в женатого мужчину,развязка была печальной
Она шагнула к Олегу и протянула ему амулет:

— Вот, — шепнула, — это вам, самое дорогое, что у меня есть.

И улыбнулась.

Вы можете мне не поверить, но в тот миг Манюня была самой красивой девочкой на свете. Она стояла с гордо выпрямленной спинкой и казалась уже совсем большой, и только легкая дрожь в сложенных лодочкой ладошках выдавала ее волнение.

Олег растерялся.

— Зачем ты это делаешь, девочка? — только и смог выговорить он.

И тут случилось непредвиденное — Ася наклонилась, якобы чтоб присмотреться к амулету, и неожиданно шлепнула Маню по ладошкам. Манечка испуганно дернула руками, и амулет улетел куда-то в кусты.

— Ася, что ты делаешь? — Олег схватил жену за локоть.

И тогда мы услышали слово, которое обожгло нас до самого до нашего сердца и вывернуло наизнанку наши души. Мы были совершенно не готовы к этому, мы и думать не могли, что ТАК могут назвать Манюню.

— Малолетняя потаскушка! — зло выплюнула Ася.

еще цитатки:
Он сел в кабину и боковым зрением выхватил аппетитные коленки Инессы Павловны, смущенно выглядывающие из-под узкой обтягивающей юбки. Мужское начало ян ударило Анушавану Наполеоновичу в голову и в остальные части тела.

— Объясни мне, пожалуйста, — ругался он, — зачем тебе надо было становиться в первую балетную позицию и вещать на весь магазин о том, что на таких чулках должны повеситься члены политбюро? Ты забыла, в какой стране живешь? Из-за твоих выходок приходится жить с постоянно подобранным сфинктером ануса, потому что чуть расслабился — и ты уже не мужик!

Ба упирала руки в боки и хмыкала так, что от резонанса дребезжали стекла в окнах по всему дому.

— Сына, все никак не успокоишься после целебной клизмы с раствором ромашки, которую таки я тебе поставила?

— Роза Иосифовна! — Если дядя Миша называл Ба по имени-отчеству, это означало, что его раздражение достигло верхней точки кипения. — Вот не надо сейчас ля-ля про то, чего не было, особенно при детях!

— Ой-ой! — Ба вытаскивала из кармана огромный мужской носовой платок и демонстративно протирала им лицо. — Сына, можно подумать, не этими руками я подмывала твою каку каждый раз, как ты пачкал свои пеленки! И я таки напомню тебе, что пачкал ты их с такой прытью, словно вся тьма египетская сгустилась в твоих кишках!
Мы с Маней старались в такие минуты испаряться из комнаты. Во-первых, банально срабатывал инстинкт самосохранения, а во-вторых, нас тревожило словосочетание «сфинктер ануса». Мы потом долго гадали, что это такое страшное может быть, из-за чего дядя Миша может в одночасье перестать быть мужчиной.

— Письку ему, что ли, отрежут? — сокрушались мы. — Как же он тогда писать-то будет?


так что вот так. смешно,весело,но почему-то меня коробит...
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор апрель Чт 7 Авг 2014 - 16:32

Ой, мамочки... удива По моему тут не премию, а сертификат на лечение давать надо.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Детская библиотека Чт 7 Авг 2014 - 16:36

Ксень, книга Абгарян просто не для детей (она так и пишет - для взрослых детей. Как сказал бы Виталий: для выросших личинок.).
Почитала твои купюры из книги и ... настроение улучшилось. А когда Зеленкину читаю, выть хочется.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор Детская библиотека Чт 7 Авг 2014 - 16:39

апрель пишет:Ой, мамочки... удива По моему тут не премию, а сертификат на лечение давать надо.
Ну, зачем так некорректно. Просто скажем, что книга не заслуживает премии.
Меня беспокоит то, что она в некоторые детские библиотеки попала...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор апрель Чт 7 Авг 2014 - 16:51

Может я и погорячилась, но полное ощущение, что персонажей бульварного романа просто заменили на героев детской книжки, а суть повествования оставили. Что поделаешь, цензура до телевидения добралась, а детскую литературу как в библиотеки пропускать без проверки?
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной Empty Re: Помогите разобраться с Галиной Зеленкиной

Сообщение автор мечтающая Чт 7 Авг 2014 - 16:57

Ух какая бабушка-то крутая)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения