Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мой список книг для трёхлетки

+15
kroha_Nyuta
sonata1983
Мамунька
Жуковка
мечтающая
Цветочек77
ctoolga
Оксана74
kleo
Детская библиотека
oksi
nata-ya
наталинка
Лесечка.
Ромашка01
Участников: 19

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пт 8 Авг 2014 - 1:56

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчанки!
Сыну недавно исполнилось три года, и в нем проснулся КНИГОМАН!!! Хоть и раньше читали немало книг, а тут... я с ужасом обнаружила, что читать-то у нас дома и НЕЧЕГО! И вот... Проведя множество бессонных ночей в интернете за анализом рекомендаций "умных дядей и тётей", лауреатов различных премий нашей страны, перечитывая отзывы книголюбов и обычных мамочек малышей... у меня сформировался СПИСОК книг, которые я бы хотела прочитать своему книгоману в ближайший год-полтора. Так как список получился ооочень большой, то разделила я его на 2 части - первоочередной (книги, которые надо прочитать обязательно) и второстепенный (книги, которые понравились лично мне, и отзывы у них неплохие, но если не понравятся ребёнку/не прочитаем, то не расстроюсь. В общем, как дополнение).
Буду рада, если вы своим опытным взглядом увидите в моем списке "недочеты", что-то ещё посоветуете - вдруг я чего пропустила? - или мой список просто послужит основой ВАШЕМУ списку для чтения.
ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ СПИСОК:
ВТОРОСТЕПЕННЫЙ СПИСОК:


Последний раз редактировалось: Ромашка01 (Вс 17 Авг 2014 - 17:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пт 8 Авг 2014 - 18:31

nata-ya пишет:Я не про всю прозу говорила, мы Козлова сказки, Биссета (кстати, рекомендую, в списке нет, кажется), русские народные сказки про животных, Чарушина уже очень давно читаем, но Винни Пух, Цветик-семицветик, еще что-то было...рано. Мне кажется, что для определения читательского вкуса ребенка оптимально записаться в библиотеку, потому что поначалу из 10 выбранных мамой книг ребенку может понравится только 2-3. В детской библиотеке нам с сыном очень понравились тонкие книги формата А4 издательств Планета Детства и Малыш. Короткие истории и подробно иллюстрированные стихи, на мой взгляд, идеально подходят ребенку 2-3 лет (только надо выбирать, потому что встречаются книги с потешками - уже поздно, если просто читать и книги с длинным текстом - мой не все слушает).
Сегодня читали Винни-Пуха http://www.labirint.ru/books/289109/. Причем, книжка с понедельника лежит на видном месте, но внимание ребёнка не привлекала. А сегодня сам принёс, говорит: "Давай почитаем Винни-Пуха!" На вопрос: "Откуда ты знаешь, что его зовут Винни-Пух?" Ответил: "Я же мультик смотрел!" Первую главу прочитали на одном дыхании... Единственное, что возмутило ребёнка, так это "почему они говорят, что шарик синий? Он же ГАЛАБОЙ!" Вечером будем читать дальше...
А с библиотекой у нас пока не получается... В местной на свой возраст практически ничего не нашли, а в центр ездить неудобно. Может, будем постарше что-нибудь и почитаем в библиотеке.
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор nata-ya Пт 8 Авг 2014 - 21:51

Ромашка01 пишет:
nata-ya пишет:Я не про всю прозу говорила, мы Козлова сказки, Биссета (кстати, рекомендую, в списке нет, кажется), русские народные сказки про животных, Чарушина уже очень давно читаем, но Винни Пух, Цветик-семицветик, еще что-то было...рано. Мне кажется, что для определения читательского вкуса ребенка оптимально записаться в библиотеку, потому что поначалу из 10 выбранных мамой книг ребенку может понравится только 2-3. В детской библиотеке нам с сыном очень понравились тонкие книги формата А4 издательств Планета Детства и Малыш. Короткие истории и подробно иллюстрированные стихи, на мой взгляд, идеально подходят ребенку 2-3 лет (только надо выбирать, потому что встречаются книги с потешками - уже поздно, если просто читать и книги с длинным текстом - мой не все слушает).
Сегодня читали Винни-Пуха http://www.labirint.ru/books/289109/. Причем, книжка с понедельника лежит на видном месте, но внимание ребёнка не привлекала. А сегодня сам принёс, говорит: "Давай почитаем Винни-Пуха!" На вопрос: "Откуда ты знаешь, что его зовут Винни-Пух?" Ответил: "Я же мультик смотрел!" Первую главу прочитали на одном дыхании... Единственное, что возмутило ребёнка, так это "почему они говорят, что шарик синий? Он же ГАЛАБОЙ!" Вечером будем читать дальше...
А с библиотекой у нас пока не получается... В местной на свой возраст практически ничего не нашли, а в центр ездить неудобно. Может, будем постарше что-нибудь и почитаем в библиотеке.

Посмотрела рецензии, поняла, что мы про разного Винни-Пуха говорим. Я имела в виду классический вариант Милна.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пт 8 Авг 2014 - 22:24

nata-ya пишет:
...
Посмотрела рецензии, поняла, что мы про разного Винни-Пуха говорим. Я имела в виду классический вариант Милна.
Аааа, классический конечно рано, как и Буратино.
Полные варианты произведений, когда уже будет всё понятно и интересно, дети, я надеюсь, уже сами смогут прочитать.
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор nata-ya Сб 9 Авг 2014 - 3:23

Ромашка01 пишет:
nata-ya пишет:
...
Посмотрела рецензии, поняла, что мы про разного Винни-Пуха говорим. Я имела в виду классический вариант Милна.
Аааа, классический конечно рано, как и Буратино.
Полные варианты произведений, когда уже будет всё понятно и интересно, дети, я надеюсь, уже сами смогут прочитать.

Очень надеюсь, что когда смогут, у них желание не пропадет. )))
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Вс 10 Авг 2014 - 23:55

Наташа, а почему нет ни одной книги , назовем их, картинками. т.е. виммельбухи. Это же не просто найди и покажи, тренажер для детских пальчиков, это уникальное средство для развитие словарного запаса, воображения. Вот здесь есть замечательная статья http://www.papmambook.ru/articles/63/
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Пн 11 Авг 2014 - 0:58

Оля, а разве Р. Скарри Город добрых дел и Книжка про машины - это не ОНО? Мы по ним замечательно сочиняем истории. Сыну они пришлись по душе!
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Цветочек77 Пн 11 Авг 2014 - 15:40

У нас сейчас как раз Чуковский очень хорошо идет,особенно Мойдодыр и Айболит,прям зачитываем книжку Сказки в рисунках Сутеева.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Пн 11 Авг 2014 - 22:58

Ромашка01 пишет:Оля, а разве Р. Скарри Город добрых дел и Книжка про машины - это не ОНО? Мы по ним замечательно сочиняем истории. Сыну они пришлись по душе!
виммельбухи полностью без текста, хотя, Скарри, в определенной степени можно к ним отнести
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Вт 12 Авг 2014 - 12:12

О, даже не знала, что они так называются - виммельбухи) У нас как раз Зимняя книга есть, даже не пробовала пока с младшим разглядывать, думала, слишком маленькое для него все, надо попробовать)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Вт 12 Авг 2014 - 18:32

Наташа,а азбуки не пробовали еще? Например, Азбуку превращений или азбуку Лунина
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор мечтающая Вт 12 Авг 2014 - 22:48

Нет, такие не пробовали, у нас нету таких) Младший буквы как-то за старшим незаметно выучил, опять же через мультики на ютубе, как мне показалось. Сейчас уже почти не путается. И мы немножко занимались по азбуке из школы 7 гномов 2+ - там удобно, для каждой буквы страница и много рисунков на эту букву начинающихся.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вт 12 Авг 2014 - 23:19

ctoolga пишет:Наташа,а  азбуки не пробовали еще? Например, Азбуку превращений или азбуку Лунина
алфавит Рома весь знает, в четырех буквах только путается. У нас Азбука Маршака есть (стихи моего детства!)
Лунин "Что хочется лошадке" оставил моего ребёнка равнодушным к его стихам... Теперь вот хочу Вежливого слона попробовать... Если понравится, то, может, и к его азбуке присмотрюсь.
офтоп: Оля, а не получается с издательством Махаон напрямую работать? Уж очень у них много книг хороших!!! А в открытой тобой мультизакупке цены от лабиринта (со скидкой) не отличаются...

Азбуку превращений в ЧЮ рассматривала, что-то она не произвела на меня такого впечатления, как на рецензентов в лабиринте(((
Может, ошибаюсь...

Мамочки форума! у кого есть Азбука превращений? Ваши отзывы???!!!
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Вт 12 Авг 2014 - 23:24

Ромашка01 пишет:
ctoolga пишет:Наташа,а  азбуки не пробовали еще? Например, Азбуку превращений или азбуку Лунина

офтоп: Оля, а не получается с издательством Махаон напрямую работать? Уж очень у них много книг хороших!!! А в открытой тобой мультизакупке цены от лабиринта (со скидкой) не отличаются...

нет, напрямую с Махаоном никак, слишком крупный поставщик, они физлицами не работают(((( мы сейчас попробуем нету мультзакупку, а Детское лукошко, там цены, как в лабе с 25-30% скидкой. Напрямую ни эксмо, ни росмен, АСт, ни махаон не найти. Там слишком высокие закупочные цены, они же самые крупные издательства

[/quote]Азбуку превращений в ЧЮ рассматривала, что-то она не произвела на меня такого впечатления, как на рецензентов в лабиринте(((
Может, ошибаюсь...

Мамочки форума! у кого есть Азбука превращений? Ваши отзывы???!!![/quote]
у нас есть, но на сына никакого впечатления не производит, игнорирует полностью. Книга красивая, выполнена очень качественно, иллюстрация яркие, живые, но пока мимо....
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Вт 12 Авг 2014 - 23:34

ctoolga пишет:...

нет, напрямую с Махаоном никак, слишком крупный поставщик, они физлицами не работают(((( мы сейчас попробуем нету мультзакупку, а Детское лукошко, там цены, как в лабе с 25-30% скидкой. Напрямую ни эксмо, ни росмен, АСт, ни махаон не найти. Там слишком высокие закупочные цены, они же самые крупные издательства
Ой, замечательно! Я года полтора назад на другом форуме участвовала в закупке с этого сайта, много книг заказала, но закупка не состоялась - мало желающих было.
Жду с нетерпением! Завтра выбирать начну)))
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Вт 12 Авг 2014 - 23:50

Ромашка01 пишет:
ctoolga пишет:...

нет, напрямую с Махаоном никак, слишком крупный поставщик, они физлицами не работают(((( мы сейчас попробуем нету мультзакупку, а Детское лукошко, там цены, как в лабе с 25-30% скидкой. Напрямую ни эксмо, ни росмен, АСт, ни махаон не найти. Там слишком высокие закупочные цены, они же самые крупные издательства
Ой, замечательно! Я года полтора назад на другом форуме участвовала в закупке с этого сайта, много книг заказала, но закупка не состоялась - мало желающих было.
Жду с нетерпением! Завтра выбирать начну)))

опять оф-топ, там минималка 3 тыс на все издательства, а там есть мозаика-синтез, причем цены, очень низкие, и вы же знаете, что я сама книжки скупаю

В тему: хочу еще Рабочую азбуку попробовать, может пойдет, у нас в любимцах Азбука Маршака. Считает он у меня хорошо, причем соотносит цифры и количество, но вот буквы хуже
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Жуковка Вт 12 Авг 2014 - 23:54

Полезная тема!Спасибо девочки.
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Ср 13 Авг 2014 - 0:00

ctoolga пишет:...
В тему: хочу еще Рабочую азбуку попробовать, может пойдет, у нас  в любимцах Азбука Маршака. Считает он у меня хорошо, причем соотносит цифры и количество, но вот буквы хуже
Если Маршак нравится, то зачем ещё азбуки?
Сейчас в лабиринте глянула Рабочую азбуку - нам рано ещё, слишком много незнакомых слов - подворотня, пелерина, ПУСТОПОРОЖНИЕ вагоны... не смогу смысл этих слов объяснить ему в таком возрасте. По этой причине мы пока отложили книгу "Суп с котом", само стихотворение "Суп с котом" во всей книге оказалось самым лёгким в понимании трехлетки.
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор Ромашка01 Ср 13 Авг 2014 - 0:07

Жуковка пишет:Полезная тема!Спасибо девочки.
Присоединяйтесь к обсуждению! ок 
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор ctoolga Ср 13 Авг 2014 - 0:22

И еще Носова посмотрите М-П, у нас они на ура идут, особенно Живая шляпа. Шурик у дедушки и Огурцы, а вот На горке и Бобик в гостях .. пока ждут своего часа. Можно и у Махаона посмотреть серию Озорные книжки (там есть Носов), у них цена вообще смешная
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой список книг для трёхлетки - Страница 2 Empty Re: Мой список книг для трёхлетки

Сообщение автор kleo Чт 14 Авг 2014 - 10:02

Еще по следам наших хитов....с 4-х лет и до настоящего времени (скоро пять) явным фаворитом среди всех книг является А. Волков "Волшебник Изумрудного Города", хотя если бы не случайность, я раньше школьного возраста ребенку  ее не предложила. Книгу прослушал от и до уже несметное количество раз, смотрели все экранизации книги, и все равно любимая. Придется покупать продолжение....я и не знала, что есть еще пять книг про Элли и ее друзей.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения