Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Школа для Особых детей
автор Анелла Сегодня в 18:07

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Сегодня в 17:03

» Бронхиальная астма. Аллергоцентр
автор Ворсинка Сегодня в 14:10

» Пристрою новый 3D рюкзак!
автор Mila-m Сегодня в 12:59

» Азиатский шопинг!!! Таобао стоп 17.09.17г. в 17-00
автор tsarevna25 Сегодня в 9:58

» Рабочее место школьника
автор Памела Владимировна Вчера в 20:59

» Ребенкин день рождения! Идеи, сценарии и т.п.
автор Timka Вчера в 12:18

» Поболтаем
автор mamamarusika Вчера в 9:48

» где купить/заказать нарды?
автор Zolota Вчера в 8:59

» Лаборатория научных развлечений теперь и в библиотеке
автор Детская библиотека Ср 20 Сен 2017 - 17:32

» Оплачиваемый проект для детей 6-15 лет
автор DariaLion Ср 20 Сен 2017 - 13:21

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:28

» Перекрытие улиц
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:21

» Оренбуржцы требуют расследовать случаи смертей в МПЦ
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:18

» ИзО для ребенка
автор Neonchic Ср 20 Сен 2017 - 8:56

» Жизнь в стране БЕЗ армии! Главная ценность - дети!
автор Уралочка Ср 20 Сен 2017 - 2:32

» Зимняя куртка Lassietec, новая, р 116 (+6см)
автор Стервочка Вт 19 Сен 2017 - 23:48

» Комбинезон зайки на малышку 86 см.
автор tsarevna25 Вт 19 Сен 2017 - 17:15

» Костюм Санты на Новый год на малышку 80-86
автор tsarevna25 Вт 19 Сен 2017 - 17:11

» Развод
автор anonim Вт 19 Сен 2017 - 12:13

» Скидки в Лабиринте
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 8:41

» Выставки, экскурсии и другие интересные мероприятия для детей
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 7:13

» Интересные мероприятия для мам
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 7:07

» Швейные машинки, оверлоки и прочее
автор мама тимки Пн 18 Сен 2017 - 19:41

» Где купить художественные кисти?
автор Секретория Пн 18 Сен 2017 - 19:22

» 2 гимназия. Первый учитель!
автор Demark@ Пн 18 Сен 2017 - 17:48

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 16

nata-ya

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Энурез... что кто посоветует.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Энурез... что кто посоветует.

Сообщение автор irendig в Пн 11 Авг 2014 - 13:56

Девчонки не могу больше. Кто сталкивался с этой проблемой. Что посоветуете. Сыну 5,5 лет. Энурез все время. Фактически каждую ночь у нас заплыв. Я его поднимаю в 1 ночи. Когда ловлю когда нет. Он фактически не просыпается сонный идет к туалету и обратно. Иногда днем заигрывается и упускает. Лечились у 4 невропотологов. Последний год у уролога Лисицкой. Каждые три месяца с трех лет курс лекарств.... Массаж, погревание, анализы. Он очень активный а все препараты эту активность еще и повышают. Ездили к бабкам... Чушь все это. Все врачи говорят сохранять спокойствие и выдержку, не ругать сына. А у меня терпение на исходе. Знаю что нельзя но иногда срываюсь. Чем и как вы лечили энурез.
irendig
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дарья и Федор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Энурез... что кто посоветует.

Сообщение автор Мама Матюшки в Пн 11 Авг 2014 - 13:58

Знаю, что такую проблему лечат на Конституции 11/1
Мама Матюшки
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Матвей 5 лет

Сообщение автор irendig в Пн 11 Авг 2014 - 14:11

Мама Матюшки пишет:Знаю, что такую проблему лечат на Конституции 11/1
А что там?
irendig
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Сообщение автор Мама Матюшки в Пн 11 Авг 2014 - 14:13

Оренбургская психоневрологическая больница!
Мама Матюшки
Осваиваюсь

Оренбург, Степной

Сообщение автор Мама Матюшки в Пн 11 Авг 2014 - 14:14

Мы сына туда возим к логопеду и я пока его жду слышу разговоры мам, говорят ,что хорошо этот диагноз там лечат!
Мама Матюшки
Осваиваюсь

Оренбург, Степной

Сообщение автор irendig в Пн 11 Авг 2014 - 14:32

Позвонила к ним. Запись до ноября. На коммерческой основе низя...
irendig
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Сообщение автор Мама Матюшки в Пн 11 Авг 2014 - 14:37

Ого! Да там очень много детей!
Мама Матюшки
Осваиваюсь

Оренбург, Степной

Сообщение автор Инновация в Пн 11 Авг 2014 - 15:35

А как у вас с питьевым режимом? Нам невролог рекомендовала соблюдать режим и выписала Тенатен, если память не изменяет, я его не покупала даже. И все...
Поняла, что для нас удобный вариант это мне не спать где-то до часу-двух ночи чтобы посадить на горшок, тогда все сухо, и в идеале не пить за несколько часов. А так я тоже замучилась, но серьезно этим вопросом не занималась, т.к. надеюсь, что дочка сама начнет терпеть. Нам 4...
Памнперсами не пользуемся лет с 2,5 (может даже и зря), вместо этого я купила толстый наматрасник, его легко и удобно стирать. Стелю его на клеенку, подкладываю фланелевые пеленки, если авария произошла. Печалит только запах, не знаю насколько он чувствуется на самом деле, мы-то принюхались...
Инновация
Осваиваюсь

Центр
Настоящее имя : Инна
Детки: : есть

Сообщение автор irendig в Пн 11 Авг 2014 - 16:23

Инновация пишет:А как у вас с питьевым режимом? Нам невролог рекомендовала соблюдать режим и выписала Тенатен, если память не изменяет, я его не покупала даже. И все...  
Поняла, что для нас удобный вариант это мне не спать где-то до часу-двух ночи чтобы посадить на горшок, тогда все сухо, и в идеале не пить за несколько часов. А так я тоже замучилась, но серьезно этим вопросом не занималась, т.к. надеюсь, что дочка сама начнет терпеть. Нам 4...
Памнперсами не пользуемся лет с 2,5 (может даже и зря), вместо этого я купила толстый наматрасник, его легко и удобно стирать. Стелю его на клеенку, подкладываю фланелевые пеленки, если авария произошла. Печалит только запах, не знаю насколько он чувствуется на самом деле, мы-то принюхались...
Если просыпаюсь и веду в туалет то случается "сухая" ночь. Но мне очень плохо самой потом, я уснуть не могу а утром вставать в 7. Режим питья стараемся соблюдать... Но это в идеале. У нас кулер, сынуля сам подходит и пьет. Я не всегда услежу.
А про запах и стирку я вообще молчу... Вроде сейчас уже проще.. машинка стирает. Но блин... заколебалась я
irendig
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Сообщение автор irendig в Пн 11 Авг 2014 - 16:25

Записалась я на Конституцию на следующую неделю. На комерческой основе через заведующую.... Посмотрим
irendig
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Сообщение автор Bliss в Пн 11 Авг 2014 - 20:34

К сожалению, как мне сказал главный невролог нашего города это лечится, но очень сложно и долго. Режим конечно нужен: и не пить за 2 часа до сна ничего мочегонного, и поднимать ребенка в туалет, причем именно будить, а не сонного, и обычно это 1 и 3-4 часа ночи (это по рассказам родителей). В общем все сложно: и лекарства, и уколы и еще там много чего.
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор Нигина в Пн 11 Авг 2014 - 21:26

у нас аналогичная проблема, была до 7 лет... но только ночью, если проснусь отведу в туалет, ночь сухая, если просплю... все потекли... в бабке ходили, на месяца 3 помогло, потом опять... около 6 лет проходили мед комиссию, психолог дет. хорошая попалась, мы с ней разговорились, она сказала, что моя большая ошибка, что сонного ребенка в туалет несу, нужно полностью разбудить... еще сказала мужа расспросить как у него в детстве было, может наслед. позднее созревание... так точно он у меня до первого класса писался, и считает, что ничего особенного в этом нет hihik .... сейчас в 1 класс собираемся, ночи сухие (тьфу...тьфу)
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Сообщение автор fani в Ср 5 Ноя 2014 - 23:19

Нам скоро 9, а проблема не ушла. Тоже от бабулек никакого толку, тенотен пили 3 месяца. У младшей до сада все было нормально (с 2 месяцев вообще ночью не писалась), а как в садик пошли, все та же история

Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Сообщение автор Lenok в Ср 5 Ноя 2014 - 23:28

fani пишет:Нам скоро 9, а проблема не ушла. Тоже от бабулек никакого толку, тенотен пили 3 месяца. У младшей до сада все было нормально (с 2 месяцев вообще ночью не писалась), а как в садик пошли, все та же история
Хорошего невролога вам надо и, возможно, психолога. А тенотен - это козьи какашки, ИМХО. Про бабулек вообще молчу...

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Сообщение автор ОБЛОЧКО в Чт 6 Ноя 2014 - 0:04

Лечились у нефролога, ее спрашивала надо ли ночью будить ребенка сказала нет, либо он сам должен просыпаться или спать до утра. Назначала тенотем и пикамилон. Помогло.
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Сообщение автор Onorika в Сб 2 Сен 2017 - 18:57

Говорят, что лечение ночного энуреза очень много времени занимает. И что правда, можно и полгода-год лечиться? Нам врач наоборот советовала будить ребенка ночью, но только чтоб в туалет сам ходил, осознанно так сказать.. Пока вот поднимаю, но все равно, за ночь несколько раз не поднимешь, спать всем охота. Поэтому без мокрых ночей у нас не обходиться. Из таблеток нам пока ничего не назначали, только успокоительное невролог прописал. Кто как лечил и что вам действительно помогло?
Onorika
новичок

Оренбург
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Максим и Аня

Сообщение автор Настена в Вс 3 Сен 2017 - 1:34

У мальчиков часто энурез сам проходит когда начинается половое созревание, с 11 до 14 лет.
Ни таблетки, ни уколы (препараты фенибут разными курсами, пикамилон, церебролизин, дриптан, аминалон,тенотен) не лечат энурез,если нарушена связь мозг-мочевой пузырь. Мозг не дает сигнал на пробуждение при наполнении мочевого пузыря. И питьевой режим лишь часть решения проблемв. Я знаю лично мальчика 10лет, который после 7 вечера ни глотка не делает, да и в течение дня мало пьет, соки вообще под запретом, никаких томатов,майонеза,шоколада (нефролог запретил), спать ложится в 10-10.30 вечера, и в полпервого-час ночи кровать мокрая, а если мама поднимет сухого, до туалета отведет, то река Волга отдыхает. То ли гормон,подавляющий выработку мочи не выделяется в достаточном объеме, то ли и вправду незрелая нервная система...С 2,5 лет он сам ночью вставал, а позже стал так крепко спать,что его разбудить нереально! Сам встает, но мама говорит,что очень редко такое бывает, и часто встает уже с чуток мокрыми трусами, сонный топает в туалет. Невролог успокаивает,мол, ждите, само пройдет.
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Melania в Пн 4 Сен 2017 - 12:48

Onorika пишет:Говорят, что лечение ночного энуреза очень много времени занимает. И что правда, можно и полгода-год лечиться? Нам врач наоборот советовала будить ребенка ночью, но только чтоб в туалет сам ходил, осознанно так сказать.. Пока вот поднимаю, но все равно, за ночь несколько раз не поднимешь, спать всем охота. Поэтому без мокрых ночей у нас не обходиться. Из таблеток нам пока ничего не назначали, только успокоительное невролог прописал. Кто как лечил и что вам действительно помогло?
Мы серьезно подошли к проблеме энуреза. Я понимала, что нужно запастись терпением мне и подготовить ребенка для того, чтобы выяснить реальную причину энуреза. Проходили все назначенные обследования врачами, которые назначил врач. Начали все с общего анализа крови и мочи, прошли анализ мочи и сделали даже рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить любые патологии. А все оказалось проще, чем мы думали и вся проблема из-за стресса получилась. Мы вели специальный дневник сухих и мокрых ночей, лечение было комплексным. Нам рекомендовали посещать психолога и минирин мелт на ночь под язык и меньше, чем за полгода проблему получилось устранить.
Melania
новичок

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Лада
Детки: : двое детей.

Сообщение автор Onorika в Пн 4 Сен 2017 - 20:18

Настена пишет:У мальчиков часто энурез сам проходит когда начинается половое созревание, с 11 до 14 лет.
Ни таблетки, ни уколы (препараты фенибут разными курсами, пикамилон, церебролизин, дриптан, аминалон,тенотен) не лечат энурез,если нарушена связь мозг-мочевой пузырь. Мозг не дает сигнал на пробуждение при наполнении мочевого пузыря. И питьевой режим лишь часть решения проблемв. Я знаю лично мальчика 10лет, который после 7 вечера ни глотка не делает, да и в течение дня мало пьет, соки вообще под запретом, никаких томатов,майонеза,шоколада (нефролог запретил), спать ложится в 10-10.30 вечера, и в полпервого-час ночи кровать мокрая, а если мама поднимет сухого, до туалета отведет, то река Волга отдыхает. То ли гормон,подавляющий выработку мочи не выделяется в достаточном объеме, то ли и вправду незрелая нервная система...С 2,5 лет он сам ночью вставал, а позже стал так крепко спать,что его разбудить нереально! Сам встает, но мама говорит,что очень редко такое бывает, и часто встает уже с чуток мокрыми трусами, сонный топает в туалет. Невролог успокаивает,мол, ждите, само пройдет.
Даа печально конечно и что вот так просто ждать, когда само пройдет? Не могу, хочется что то делать, как то помочь сыну. Тем более что эта проблема море комплексов развивает((

Melania пишет:
Мы серьезно подошли к проблеме энуреза. Я понимала, что нужно запастись терпением мне и подготовить ребенка для того, чтобы выяснить реальную причину энуреза.  Проходили  все назначенные обследования врачами, которые назначил врач. Начали все с общего анализа крови и мочи, прошли анализ мочи и сделали  даже   рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить любые патологии.  А все оказалось проще, чем мы думали и вся проблема из-за стресса получилась. Мы вели специальный дневник сухих и мокрых ночей, лечение было комплексным. Нам рекомендовали посещать психолога и минирин мелт на ночь под язык и меньше, чем за полгода проблему получилось устранить.
Нам врач пока про узи и словом не обмолвился, на следующем приеме у уролога спрошу, может и нам стоит сделать. Пока только мочу сдавали, там ничего не нашли, анализ был в пределах нормы. А что за дневник вы вели, где его найти можно? Он вам действительно помог? Про минирин мелт я слышала, но пока не принимаем. А в какой дозировке его врач выписывал вам, а то смотрела в интернете, он разный есть?
Onorika
новичок

Оренбург
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Максим и Аня

Сообщение автор Melania в Пн 4 Сен 2017 - 22:18

Onorika пишет:
Нам врач пока про узи и словом не обмолвился, на следующем приеме у уролога спрошу, может и нам стоит сделать. Пока только мочу сдавали, там ничего не нашли, анализ был в пределах нормы. А что за дневник вы вели, где его найти можно? Он вам действительно помог? Про минирин мелт я слышала, но пока не принимаем. А в какой дозировке его врач выписывал вам, а  то смотрела в интернете, он разный есть?
Ну причин на самом деле очень много, думаю при дальнейшем обследовании у вас все прояснится. Дневник мы скачивали здесь enurezunet.ru/expert/minirin/ , штука хорошая,  он помог врачу правильно поставить диагноз и там вообще много информации полезной про энурез. Нам врач  назначал минирин мелт 120 мкг сна весь курс лечения 3 месяца Если честно даже и не верится, что с нами такое было, одно радует, что все это в прошлом.
Melania
новичок

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Лада
Детки: : двое детей.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: