Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

+17
nata-ya
Nyu-ta
Кошка у окошка
Ралия
Ulena
Виталег :)
Багира
Еле-Ночка Оренбургская
Колибри56
Натус
ЕленаНовая
Иринка-мандаринка
Студия Маленький ангел
мечтающая
Детская библиотека
Ворсинка
Fluffy
Участников: 21

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Fluffy Пт 29 Авг 2014 - 11:56

Первое сообщение в теме :

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки? И с чего?
Я ооочень люблю этот праздник и обычно начинаю подготовку к нему в середине сентября, после того, как отметим дочкин ДР. В этом году поймала себя на том, что уже мысленно составляю меню, задумываюсь о том, что я подарю маме, мужу, друзьям (с детками просто - письмо Деду Морозу очень облегает жизнь родителям). краснею  Это самые главные моменты праздника для меня - всех вкусно накормить и приятно "обдарить", а уж за неделю до праздника я задумываюсь о нарядах семье (обязательно хоть что-нибудь новое каждому или нахожу в своих закромах или быстренько покупаю).
А как у Вас? Начинаете подготовку загодя или всё организуете в последний момент? hai
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Натус Пт 29 Авг 2014 - 16:29

ой девочки, начиталась и тоже праздника захотелось.... Ну ооочень сильно!))) Тем более этот новый год мы впервые будем встречать с малышом))) Тоже хочется придумать какие-то приятные традиции, чтоб у ребенка оставались приятные воспоминания и чувства праздника))) В этом году он еще конечно ничего не поймет, в этом - у нас будет репетиция))) А вот к следующему уже буду готовиться по полной)))
Натус
Натус
Активничаю

Оренбург, восточный
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мишутка
16.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Натус Пт 29 Авг 2014 - 16:39

ЕленаНовая пишет:
мечтающая пишет:А я когда как))) Все от настроения зависит. Иногда прям в начале  ноября уже так хочется праздника, потихоньку что-то присматриваю, планирую, покупаю. А иногда (как в прошлом году) какие-то проблемы и дела всякое новогоднее настроение убивают. Но в последние 2 года у нас традиция обязательная. За неделю до НГ вешаем на подоконник красную ленту, к ней прищепками прицепляем новогодние декоративные носки по числу дней, оставшихся до 31 декабря, и каждое утро дети получают оттуда маленький новогодний сюрпризик, всегда что-то новенькое))) И старший уже точно может посчитать, через сколько дней НГ, и ждет его с нетерпением. В этом вообще интересно - младшему уже 2,5 будет, наверное, уже тоже оценит))
Мы тоже дни считаем с подарочками + готовый календарь лего, вчера как раз выбирать села) http://www.mytoys.de/catalog/search?query=Adventskalender&button=Suche+starten&productsPerPage=40&sugg=true&suggBox=false

Лен, а это сайт совместных покупок? И как в нем разобраться краснею
Натус
Натус
Активничаю

Оренбург, восточный
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мишутка
16.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Колибри56 Пт 29 Авг 2014 - 16:48

ой... сколько не пыталась планировать заранее, все равно не получается.
люблю спонтанность.
еще люблю каждый год по-новому, в новом месте., в новом городе, на новой горнолыжке.
есть мечта на море встретить НГ под пальмами.
было что 30 или 31 декабря решали.
один год 30 декабря решили поедем в Уфу на главной площади встречать))) и гостиницу нашли даже, а потом махнули в Челябинскую область по горнолыжкам)))
первый новый год с мелким отметили с родителями, а потом все равно в горы, с малявкой конечно.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Fluffy Пт 29 Авг 2014 - 18:16

Иринка-мандаринка пишет:
мечтающая пишет:И у нас у сотрудницы дочка 31 родилась)
так здорово, когда дети в деда-мороза верят. Вообще, НГ - самый волшебный праздник, я его в детстве больше всех других любила) Столько подарков и от всех сразу,а еще ночные гуляния обожала, салюты, всеобщее веселье. тем более, мы выходили на улицу вместе с семьей моей самой лучшей до сих пор подружки)))) Надо тоже традиции завести, традиции - это очень хорошо, особенно для детей)
Я тоже об этом подумала))) И чтоб традиции были немножко волшебными молодец  И только нашей семьи))
У нас пока ребенок маленький был, ничего такого и не придумаешь, даже подарки не понимал что такое (начал понимать около 2 лет, и то, когда ходили вместе подарки покупать НЕ ЕМУ) Зато крутящуюся елку до сих пор вспоминает и Деда Мороза))
На этот НГ буду пробовать придумывать сюрпризы для всех. Но заранее, тк с фантазией не очень(( спонтанно, точно не придумаю.
Можно здесь делиться идеями))) hai
Да, Ирин, тоже надеюсь на обмен идеями подарков, меню, может быть, сюжетов игр каких-нибудь! ок
Мы ежегодно жжём записочки с желаниями и лопаем пепел (или кусочки бумаги подпалённые, как получится), растворённый в фужере с шампанским под бой курантов!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 29 Авг 2014 - 19:12

ОООО... актуально!! Я, Юлечка, тоже готовлюсь к Новому году с конца сентября. Меню и прочие вкусности плюс-минус традиционны и стандартны, стараюсь конечно новинки поискать, но моя семья мало что кушает в саму новогоднюю ночь. Встретив новый год за столом и посидев после боя курантов с полчасика мы пакуемся в теплые одежды, запасаемся термосми с кофе и чаем, конфетками и маленькими вкусностями, садимся на машину и объезжаем центральные уличные елки, катаемся на горках. часов до четырех. потом приезжаем и спать, а утром детей под елкой ждут подарки)) ну и не только детей... вот их я и начинаю заготавливать с конца сентября, а бывает иногда и еще раньше)))
Основной подарок, что ребенок просил в письме к Деду морозу и сладкий подарок дед мороз приносит детям вечером, приходя в гости 28 или 29 декабря.
Дед мороз даже приносит домой письмо которое пишет дочка.
Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Osen-2009-i-ng-2010-094
Вот на снимке, как раз Маша впервые сама написала письмо. Она была в таком шоке и радости, что ее письмо принес детмороз, да еще и похвалил за то что она сама его написала. Смею заметить, что мы очень счастливые в отношение мороза и снегурочки и на протяжении всех лет к нам приходят одни и те же. причем заказала впервые я их случайно и они не професиональные артисты, теперь уже наши очень добрые друзья с которыми дружим в соцсетях и видимся один раз в год, но встречаемся как амыми родыми и близкими. Они искринне удивляются и радуются прибавлению у нас в семействе, восхищаются ростом и развитием  наших детей. И дети с нескрываемой радостью их ждут и встречают объятиями. Эти получасовые-сорокаминутные встречи превращаются в обалденный праздник. Дети рассказывают им в захлеб о том чему они научились за год, как училичь или чем гордятся.. Танцы и песни, стихи и акробатические трюки - это все у нас тоже присутствует.
Вот все дружно на шпагат сесть пытаются))
Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 028
Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 222
А мы с супругом  бегаем вокруг все это снимаем и фоткаем)))
А в новогоднюю ночь мороз коробки наполняет всякими мелкими подарками.
Дети коробки выставляют, открывают форточку и идут спать к себе до утра, а утром разбирают коробки с подарками.
Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Yubilejj-shkoly-40-017
Вот этим коробкам у нас уже 10 лет будет в этом новом году)
Они появились с рождением первенца. Во второй день рождения дочки ее ждали подарки под елкой в коробках, сейчас она делит их со своей младшей сестричкой.
В коробки я кладу всякие разности - это сладости какие то необычные, которые в течение года не покупаются, ищутся заранее, книги, носочки, халатики, раскрашки , украшения, игрушки разные мелки, фломастеры, наборы для творчества... короче очень много разной мелочи, ее много, она вся очень важна и нужна детям и есть что то обязательно для игры, для учебы, для чтения да и что то что просто красивое и нужное с точки зрения ребенка, он это что то может увидеть и просить в течение года, и тут он это получает в самый волшебный праздник..

ЗЫ: пишу, а у самой аж прям чуть ли не предвкушение праздника... очень люблю новый год и уже кое что для него приберегла, чтобы положить в коробки нашим карамелькам)))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Ворсинка Пт 29 Авг 2014 - 19:20

Натус пишет:
ЕленаНовая пишет:
мечтающая пишет:А я когда как))) Все от настроения зависит. Иногда прям в начале  ноября уже так хочется праздника, потихоньку что-то присматриваю, планирую, покупаю. А иногда (как в прошлом году) какие-то проблемы и дела всякое новогоднее настроение убивают. Но в последние 2 года у нас традиция обязательная. За неделю до НГ вешаем на подоконник красную ленту, к ней прищепками прицепляем новогодние декоративные носки по числу дней, оставшихся до 31 декабря, и каждое утро дети получают оттуда маленький новогодний сюрпризик, всегда что-то новенькое))) И старший уже точно может посчитать, через сколько дней НГ, и ждет его с нетерпением. В этом вообще интересно - младшему уже 2,5 будет, наверное, уже тоже оценит))
Мы тоже дни считаем с подарочками + готовый календарь лего, вчера как раз выбирать села) http://www.mytoys.de/catalog/search?query=Adventskalender&button=Suche+starten&productsPerPage=40&sugg=true&suggBox=false

Лен, а это сайт совместных покупок? И как в нем разобраться краснею
Это немецкий интернет магазин, прямой доставки в Россию нет, только через посредника. Нужно установить себе браузер Гугл хром, который будет автоматически переводить все на русский язык
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Натус Пт 29 Авг 2014 - 20:01

Ух Еленочка расписала...))) У меня аж слюнки потекли, как НГ захотелось )))

Зуля, а где взять посредника?)
Натус
Натус
Активничаю

Оренбург, восточный
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мишутка
16.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Ворсинка Пт 29 Авг 2014 - 20:26

Натус пишет:Ух Еленочка расписала...))) У меня аж слюнки потекли, как НГ захотелось )))

Зуля, а где взять посредника?)
По европейским магазинам у нас Нюта посредник http://www.orenmama.ru/t19565-topic
Или на шопхелпе можно самостоятельно посредника найти http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=94
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Fluffy Пт 29 Авг 2014 - 21:12

Ого, Елена - да Вы счастливчики! ок Встретить "своих" Деда Мороза со Снегурочкой, которые будут ежегодно приходить и последовательно узнавать о достижениях Ваших деток - дорогого стОит! ООООЧЕНЬ классная у Вас идея с письмом, которое Дед Мороз, получив, демонстрирует девочкам! молодец И фотографии такие уютные, проосто прелесть! Ни один праздник, на мой взгляд, не дарит детям такой радости, как Новый Год, и не даёт нам возможности ощутить себя счастливыми людьми (ведь у нас в семьях ЕСТЬ детки, и делая их счастливыми, мы сами чувствуем огрооомное счастье! )))
И я-то наивно думаю, что я предусмотрительная (задумываюсь о подарках и меню), а Вы УЖЕ припасаете! Снимаю шляпу! ))) И радуюсь, что есть среди форумчанок мои единомышленницы!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Fluffy Пт 29 Авг 2014 - 21:17

И про коробки Вы тоже хорошо придумали! Я ежегодно пакую каждый подарок, предварительно купив красивую бумагу и всякие клеевые стразы, ленточки, а потом часть отвожу к маме (для нас всех), а часть детских "нычу" дома. Но готовые коробки - это же приятные ассоциации при взгляде на них и реальная экономия времени и денег накануне праздника! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор мечтающая Пт 29 Авг 2014 - 21:19

такое ощущение, что даже елкой запахло))) Самое любимое у меня сейчас в подготовке к НГ - выбор подарков и одежды детям))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Багира Пт 29 Авг 2014 - 22:21

У меня в Германии подруга живёт. Могу её попросить выступить в роли посредника.

А если по теме, так я всегда стараюсь отпуск брать за 3 недели до НГ, как раз хватает на пошив костюма ребенку, подарки, запас продуктов и обдумывание праздничного стола.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Виталег :) Пт 29 Авг 2014 - 23:01

На паре соседних домов новогодние гирлянды зажгли.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Fluffy Пт 29 Авг 2014 - 23:10

Лид, какая ты умничка! молодец Пока мы пытаемся после работы куда-нибудь успеть, ты утречком "нога за ногу" ходишь по пустым магазинам, неспешно выбирая то, что тебе нужно!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Fluffy Пт 29 Авг 2014 - 23:11

Виталег :) пишет:На паре соседних домов новогодние гирлянды зажгли.
Это они нас читают, Виталь! ок Тоже заразились предновогодним настроением! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 29 Авг 2014 - 23:27

Виталег :) пишет:На паре соседних домов новогодние гирлянды зажгли.
На самих домах? День города ваще то.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 30 Авг 2014 - 0:58

Fluffy пишет:И про коробки Вы тоже хорошо придумали! )
Спасибо))) Коробки у нас культовые. Так же как и банка Снегурочка. Эти коробки торжественно достаются из кладовки. Среди года они неприкосновенные об этом дети очень помнят. Свекр как то предложил туда гирлянды и елочные игрушки сложить, так старшая чуть не зашипела на него.. и прочитала лекцию, что они для подарков от деда мороза и ничего в них хранить нельзя. Вот мы их друг в дружку складываем, тк они как матрешка. А покупала я их когда то в Мире упаковки. Они до сих пор в идеальнейшем состоянии.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Ulena Сб 30 Авг 2014 - 1:27

Fluffy пишет:Мы даже не обсуждаем - ВСЕГДА отмечаем дома у мамы! Кааак я люблю эту стабильность! У неё новогодний набор посуды (ни на один праздник больше его не достаём, поэтому ассоциация с этой посудой новогодняя, никак иначе), новогодняя скатерть, у всех свои места за столом - я люблю традиции. :)) Кстати, обязательно покупаем одну новую ёлочную игрушку каждый год! Люблю я Новый год! краснею
И мы тоже обязательно ёлочную игрушку покупаем ))))
А вообще к НГ я уже готовлюсь присматриваю для дочки новогодний костюм (и не считаю, что рано краснею я же не знаю откуда он к нам приедет ок ) Присматриваю подарки для супруга и дочки т.к. что то особенное перед НГ не заказать (а удивить хочется ок ) тем более с работой супруга сложно предугадать где мы будем .... поэтому мой минимум готовности это подарки и костюм для дочки уже в середине ноября)))) ну, а остальное уже по обстоятельствам ))))
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Fluffy Сб 30 Авг 2014 - 8:58

Юль, "дайте пять"! hai У меня костюм дочке уже едет из Амазона (Анюта обещает, что вот-вот он будет у нас), сын сказал, что уже вырос и в этом году костюм ему уже не нужен (поэтому для него едет "фирулёвая" рубашка с галстуком (опять же спасибо Анюте!) и уже прибыли бабочки с Тао (Маша, спасибо!) - детки почти готовы к празднику! :)) А вот подарки для взрослого состава мной ещё даже не придуманы.:((
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?  - Страница 2 Empty Re: Когда Вы начинаете подготовку к Новому году, девочки?

Сообщение автор Ралия Сб 30 Авг 2014 - 14:22

Ой, Еленочка-Оренбургская, я ж Вашу снегурочку знаю. Супер зажигалочка!Раньше дружили))) теперь знаю кого сыночку пригласить!!!!
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения