Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 19 Сен 2014 - 21:14

Адель пишет:ого, у меня айфон, сегодня не принимает сообщения в Viber совершенно, причем люди при мне отправляют, а их нет( приходят после полного выключения /включения те-на)- это тоже Троян???
Адель, нужно провести детальный анализ происходящего... Не факт... Тем более Вы говорите, что сообщения все же приходят после дополнительных манипуляций с аппаратом... Если пока ничего страшного и ужасающего с Вами не произошло, я бы просто порекомендовал установить всем антивирусы... хотя бы бесплатные...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Мама - Алла Пт 19 Сен 2014 - 21:15

А что значит телефон привязан к карте? Извините если тупой вопрос
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 19 Сен 2014 - 21:15

Сбербанк себя полностью защитил соответствующими рекомендациями (важные пункты выделил цветом):
Меры безопасности при использовании Мобильного банка
Спойлер:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Адель Пт 19 Сен 2014 - 21:18

Михаил пишет:
Адель пишет:ого, у меня айфон, сегодня не принимает сообщения в Viber совершенно, причем люди при мне отправляют, а их нет( приходят после полного выключения /включения те-на)- это тоже Троян???
Адель, нужно провести детальный анализ происходящего... Не факт... Тем более Вы говорите, что сообщения все же приходят после дополнительных манипуляций с аппаратом... Если пока ничего страшного и ужасающего с Вами не произошло, я бы просто порекомендовал установить всем антивирусы... хотя бы бесплатные...
Пасиб, Михаил, просто странно сегодня как-то с Вайберомудива , карта тоже привязана к телефону, к счастью сейчас пустая, НО!, Страшно, она ж таки не всегда у меня нулевая, мне например оч удобно пользоваться именно картой при расчетах ок
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 19 Сен 2014 - 21:19

Мама - Алла пишет:А что значит телефон привязан к карте? Извините если тупой вопрос
Алла, когда человек оформляет дебетовую/кредитную карту он указывает свой сотовый телефон, который по умолчанию привязывается к этой карте... В дальнейшем человек посредством данной привязки имеет право воспользоваться "Мобильным банком" (во всех банках по разному называется), получать уведомления о совершаемых сделках... Но суть в том, что если телефон заражается, он может выполнять любые функции... Если я был бы автором "трояна" я бы продумал алгоритм анализа смс-ок с последующей интерпретацией таковых: эти в оплату, эти показать владельцу телефона, эти придержать на сутки... Это все управляемо!!! Можно создать троян, который будет рушить связи людей (любовь/семья/дружба)... разве нет!? Легко!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 19 Сен 2014 - 21:21

Адель пишет:
Михаил пишет:
Адель пишет:ого, у меня айфон, сегодня не принимает сообщения в Viber совершенно, причем люди при мне отправляют, а их нет( приходят после полного выключения /включения те-на)- это тоже Троян???
Адель, нужно провести детальный анализ происходящего... Не факт... Тем более Вы говорите, что сообщения все же приходят после дополнительных манипуляций с аппаратом... Если пока ничего страшного и ужасающего с Вами не произошло, я бы просто порекомендовал установить всем антивирусы... хотя бы бесплатные...
Пасиб, Михаил, просто странно сегодня как-то с Вайберомудива , карта тоже привязана к телефону, к счастью сейчас пустая, НО!, Страшно, она ж таки не всегда у меня нулевая, мне например оч удобно пользоваться именно картой при расчетах ок
Да у меня у самого теперь страх от Ваших постов ))) У меня тоже самое )) И антивируса нет )) Но я просто аккуратно пользуюсь телефоном ))) Даже ноутбук/системный блок, которым пользуюсь лично я никогда не схватит вирус... но вот если кто нибудь чужой сядет за мою вещь... всё... вирус будет... в первую же неделю.. Все зависит от человека... И вирус может получить доступ даже находясь под стальной защитой антивирусов... ведь мы сами даем вирусу возможность проникнуть...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Пт 19 Сен 2014 - 21:22

Оль, сочувствую до глубины души, капец конечно...(((
Я б на вашем месте, все ж и полицию потрясла, и сберовцев. По крайней мере попробовала бы. Ведь хотя бы отследить куда ушли деньги можно же?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Gellann Пт 19 Сен 2014 - 21:23

А у меня одна карта без мобильного банка, а вторая у мужа в телефоне, в старом аппарате, который даже без браузера, не подключается к инету. В таком случае получается, что банковская карта защищена? Главное что? Мобильный банк не подключать?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 19 Сен 2014 - 21:24

Хризантемка пишет:Оль, сочувствую до глубины души, капец конечно...(((
Я б на вашем месте, все ж и полицию потрясла, и сберовцев. По крайней мере попробовала бы. Ведь хотя бы отследить куда ушли деньги можно же?
Я согласен... стучаться нужно... к оператору связи, к Сбербанку, к полиции... Сбербанк в любом случае даст путь "перекочевания" денежных средств...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Адель Пт 19 Сен 2014 - 21:25

Михаил, можно еще вопрос, как и где скачать( проверенный ресурс) установить антивирус, плиз, чайник ессно краснею
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 19 Сен 2014 - 21:30

Адель пишет:Михаил, можно еще вопрос, как и где скачать( проверенный ресурс) установить антивирус, плиз, чайник ессно краснею
Так как у Вас iOS, то все есть в App Store. Вот, например, Free Antivirus
для iOS (http://www.avira.com/ru/free-antivirus-ios)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Адель Пт 19 Сен 2014 - 21:32

Михаил пишет:
Адель пишет:Михаил, можно еще вопрос, как и где скачать( проверенный ресурс) установить антивирус, плиз, чайник ессно краснею
Так как у Вас iOS, то все есть в App Store. Вот, например, Free Antivirus
для iOS (http://www.avira.com/ru/free-antivirus-ios)
sps
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Shketka Сб 20 Сен 2014 - 0:10

Михаил пишет:
Мама - Алла пишет:А что значит телефон привязан к карте? Извините если тупой вопрос
Алла, когда человек оформляет дебетовую/кредитную карту он указывает свой сотовый телефон, который по умолчанию привязывается к этой карте... В дальнейшем человек посредством данной привязки имеет право воспользоваться "Мобильным банком" (во всех банках по разному называется), получать уведомления о совершаемых сделках... Но суть в том, что если телефон заражается, он может выполнять любые функции... Если я был бы автором "трояна" я бы продумал алгоритм анализа смс-ок с последующей интерпретацией таковых: эти в оплату, эти показать владельцу телефона, эти придержать на сутки... Это все управляемо!!! Можно создать троян, который будет рушить связи людей (любовь/семья/дружба)... разве нет!? Легко!!!
если тел уже словил вирус, то для всех этих манипуляций ему нужен доступ к инету? то есть можно ли себя обезопасить, если не включать инет на нем?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 0:14

Shketka пишет:
Михаил пишет:
Мама - Алла пишет:А что значит телефон привязан к карте? Извините если тупой вопрос
Алла, когда человек оформляет дебетовую/кредитную карту он указывает свой сотовый телефон, который по умолчанию привязывается к этой карте... В дальнейшем человек посредством данной привязки имеет право воспользоваться "Мобильным банком" (во всех банках по разному называется), получать уведомления о совершаемых сделках... Но суть в том, что если телефон заражается, он может выполнять любые функции... Если я был бы автором "трояна" я бы продумал алгоритм анализа смс-ок с последующей интерпретацией таковых: эти в оплату, эти показать владельцу телефона, эти придержать на сутки... Это все управляемо!!! Можно создать троян, который будет рушить связи людей (любовь/семья/дружба)... разве нет!? Легко!!!
если тел уже словил вирус, то для всех этих манипуляций ему нужен доступ к инету? то есть можно ли себя обезопасить, если не включать инет на нем?
Если телефон инфицирован, то он уже будет выполнять те функции, которые в них заложил автор. По моему личному мнению, телефону уже не нужен будет интернет-трафик... Телефон будет работать сугубо на смс-перехвате и отправке соответствующих команд в Банк, к которому привязана банковская карта. Но автор вируса может быть помешен на интернете, и поэтому есть небольшая доля вероятности, что может требоваться интернет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Shketka Сб 20 Сен 2014 - 0:19

Блииин, у меня стоит антивирус, но бесплатный, гоню теперь. Это получается, они на Авито выбирают жертв, мне тоже приходило оттуда что-то, тоже в то время, когда размещала там объявление...

Не помню дословно, но по радио слышала, что банки в случае кражи денег со счета (в результате мошенничества) якобы должны возвращать клиенту их. Если крайним можно сделать всегда самого клиента, то это пустые слова что ли?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 0:25

Shketka пишет:Блииин, у меня стоит антивирус, но бесплатный, гоню теперь. Это получается, они на Авито выбирают жертв, мне тоже приходило оттуда что-то, тоже в то время, когда размещала там объявление...

Не помню дословно, но по радио слышала, что банки в случае кражи денег со счета (в результате мошенничества) якобы должны возвращать клиенту их. Если крайним можно сделать всегда самого клиента, то это пустые слова что ли?
На эффективность работы антивируса никак не влияет бесплатный он или платный, лицензионный или "левый"... На самом Авито никто ничего не выбирают... Вирус в виде "трояна" проникает к Вам ведь не "телом", а в виде ссылки на него. Может быть у Вас заражен компьютер, может быть где еще имеется уязвимость, которая позволила "уйти" персональной информации. Достаточно даже засветиться на каком нибудь бутике... Ваши персональные данные уходят в "оборот". Дальше... Мошенничество... Ну я не знаю... для меня термин мошенничество больше сравнимо с телефонными звонками или смсками, типа перезвоните... или переведите деньги... А тут Вы сами, своими руками скачиваете то, что изначально несет в себе "троянского коня". Вы даете своему телефону дополнительное ПО, которое выполняет действия противоправного плана. Вы же при установке ПО сами отвечаете на то, что Вы согласны с принятием тех или иных условий. В Андройде дается перед установкой подробная информация, какие функции будут использованы после установки (СМС, Интернет и т.п. и т.д.). Банк здесь является третьей стороны... а вот Вы и создатель ПО - прямые участники данного "процесса".
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 0:29

У моего отца лет пять назад полностью опустошали кредитную карту. Причем он проживает в такой местности где нет доступа к сотовой связи... а интернет коммутируемый. Но этого было достаточно чтобы его деньги были выведены поэтапно через Яндекс и смс-банкинг. В итоге Яндекс возместил 50% от утраченной суммы, а вот Банк отказался от всего. Пользователь сам допустил заражения ПК телом вируса. Банк всего лишь хранилище, а вот Яндекс (Авито и другие площадки) посредник... Яндекс просто добровольно пошел навстречу клиенту, т.к. он посчитал себя своего рода соучастникам процесса хищения денег.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Shketka Сб 20 Сен 2014 - 0:31

Михаил пишет:На самом Авито никто ничего не выбирают... Вирус в виде "трояна" проникает к Вам ведь не "телом", а в виде ссылки на него. Может быть у Вас заражен компьютер, может быть где еще имеется уязвимость, которая позволила "уйти" персональной информации. Достаточно даже засветиться на каком нибудь бутике... Ваши персональные данные уходят в "оборот". Дальше... Мошенничество... Ну я не знаю... для меня термин мошенничество больше сравнимо с телефонными звонками или смсками, типа перезвоните... или переведите деньги... А тут Вы сами, своими руками скачиваете то, что изначально несет в себе "троянского коня". Вы даете своему телефону дополнительное ПО, которое выполняет действия противоправного плана. Вы же при установке ПО сами отвечаете на то, что Вы согласны с принятием тех или иных условий. В Андройде дается перед установкой подробная информация, какие функции будут использованы после установки (СМС, Интернет и т.п. и т.д.). Банк здесь является третьей стороны... а вот Вы и создатель ПО - прямые участники данного "процесса".
Krendelki пишет:...
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели ...
Shketka пишет:...мне тоже приходило оттуда что-то, тоже в то время, когда размещала там объявление...

как раз-таки на номер приходит смс с ссылкой, пройдя по которой, заражаешь свой тел. А номер они берут с Авито. В том и смысл, что человек заинтересован пройти по ссылке, он же хочет продать/купить/и т.д.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 0:35

Shketka пишет:
Михаил пишет:На самом Авито никто ничего не выбирают... Вирус в виде "трояна" проникает к Вам ведь не "телом", а в виде ссылки на него. Может быть у Вас заражен компьютер, может быть где еще имеется уязвимость, которая позволила "уйти" персональной информации. Достаточно даже засветиться на каком нибудь бутике... Ваши персональные данные уходят в "оборот". Дальше... Мошенничество... Ну я не знаю... для меня термин мошенничество больше сравнимо с телефонными звонками или смсками, типа перезвоните... или переведите деньги... А тут Вы сами, своими руками скачиваете то, что изначально несет в себе "троянского коня". Вы даете своему телефону дополнительное ПО, которое выполняет действия противоправного плана. Вы же при установке ПО сами отвечаете на то, что Вы согласны с принятием тех или иных условий. В Андройде дается перед установкой подробная информация, какие функции будут использованы после установки (СМС, Интернет и т.п. и т.д.). Банк здесь является третьей стороны... а вот Вы и создатель ПО - прямые участники данного "процесса".
Krendelki пишет:...
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели ...
Shketka пишет:...мне тоже приходило оттуда что-то, тоже в то время, когда размещала там объявление...

как раз-таки на номер приходит смс с ссылкой, пройдя по которой, заражаешь свой тел. А номер они берут с Авито. В том и смысл, что человек заинтересован пройти по ссылке, он же хочет продать/купить/и т.д.
Не факт, что компьютер с которого осуществлялась подача персональной информацией не является первоисточником "трояна". Троянский конь не простая вещь... он может состоять из многих модулей. Некоторые предназначены для ПК, некоторые для телефонов... в связке они дают взаимоподдерживающий союз, позволяющий манипулировать данными. Все вышеперечисленное может быть всего лишь совпадением... Ну или просто связыванием одних событий с другими, которые заведомо не могут быть связанными (подтверждение номера на Авито и ссылка от мошенников).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 2 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Tifany Сб 20 Сен 2014 - 7:21

блин меня тоже испугали(((( перевела все с карты "по сусекам"... а данный вирус вклады не закрывает? а то может вообще все снять

и антивирус любой ставить или именно банком рекомендованный лучше
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения