Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




продолжительность кормления новорожденного

Участников: 3

Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Hohlusha Сб 4 Окт 2014 - 17:02

Здравствуйте Анна, прошу помощи.
Моя трехнедельная дочка постоянно висит на груди и почти не спит. Продолжительность кормления может доходить до 3 часов. Выплевывает грудь, дремлет несколько минут и снова требует. По ощущениям молока а груди немного. Педиатр посоветовала давать смесь параллельно с грудью. За эти 2 дня молока стало, как мне кажется, еще меньше, а дочка, хоть и немного спокойнее, но все равно на груди висит почти весь день. Из-за бесконечного сосания у меня осень болит грудь, а момент захвата вобще ужасен. Чем можно помочь малышке? Я бы осень хотела сохранить лактацию и кормить дочку только грудью.
Заранее спасибо.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 36
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty Re: продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Аномалия Сб 4 Окт 2014 - 20:22

Hohlusha пишет:Здравствуйте Анна,  прошу помощи.
Моя трехнедельная дочка постоянно висит на груди и почти не спит.  Продолжительность кормления может доходить до 3 часов.  Выплевывает грудь,  дремлет несколько минут и снова требует. По ощущениям молока а груди немного.  Педиатр посоветовала давать смесь параллельно с грудью.  За эти 2 дня молока стало,  как мне кажется,  еще меньше,  а дочка,  хоть и немного спокойнее,  но все равно на груди висит почти весь день.  Из-за бесконечного сосания у меня осень болит грудь,  а момент захвата вобще ужасен.  Чем можно помочь малышке? Я бы осень хотела сохранить лактацию и кормить дочку только грудью.
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана.
Малышку взвешивали, или стали давать смесь просто потому, что "часто просит грудь, наверное, молока мало, и нужно докармливать"?
Смесь стали давать из бутылочки? В каком объеме сейчас даете смесь?
Немного молока в груди по ощущениям - вообще ни о чем не говорит))) Все мамы абсолютно разные))) А поскольку дочка ваша часто прикладывается к груди, то по сути она высасывает молоко, поэтому в груди и нет ощущения наполненности молоком schrt
Учитывая болезненные кормления и постоянное висение на груди могу предположить, что есть проблемы с захватом груди. Не хотите очно разобрать этот момент? очный вызов в таких случаях - самая эффективная помощь. Вызов на дом платный, подробности по телефону или в личку. Но можно и попробовать разобрать захват так, если вы мне пришлете фото захвата груди в привычном для вас положении для кормления. Можно тут в личку фото, или (лучше!) на электронку: gv-orenburg@mail.ru

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty Re: продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Окт 2014 - 13:26

Светлана! Мне очень понравилось, как вы держите малышку у груди! Прям можно на вас показывать, как правильно располагать ребенка)))
Про длительные кормления и капризы по вечерам, о том, что это часто встречается, расскажет статья Келли Боньята.
Как взвесите малышку, напишите, какая прибавка получилась от веса при выписке.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty Re: продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Hohlusha Вт 7 Окт 2014 - 22:49

Спасибо за консультацию и поддержку! Я после консультации гораздо увереннее и спокойнее. Надеюсь, что все с прибавками будет хорошо)
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 36
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty Re: продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Окт 2014 - 22:50

Света, думаю, что все будет хорошо, потому как именно ведет себя малышка, как нормальный, получающий достаточное количество молока, ребенок))) Ну, потом посмотрим, осталась то всего неделька.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty Re: продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Hohlusha Чт 16 Окт 2014 - 15:13

Прибавка 990 грамм! Я чуть не расцеловала медсестру)))) Еще раз огромное спасибо, Ань!!!
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 36
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty Re: продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Окт 2014 - 20:03

Что и требовалось доказать)) Не сомневалась ни капли что с прибавкой у вас будет все отлично)))
Будут вопросы - обращайтесь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty Re: продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Муравейчик Вс 14 Дек 2014 - 12:53

Анна, добрый день! Подскажите, что не так!
Дочери 14 дней, второй день не "отпускает грудь".
Точнее сосет, засыпает, отпускает, когда перекладываю в кроватку просыпается, начинает "корчиться", сосать кулак и в конечном итоге кричать. Если не трогаю, такая же ситуация только через полчаса. Груди не успевают набирать молока, в итоге она "весит" на пустых. Я не понимаю - она голодная? Или ее что-то беспокоит, поэтому она все время сосет?
Муравейчик
Муравейчик
Осваиваюсь

г. Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Отличное
Сообщений : 89
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : продолжительность кормления новорожденного 791e89690f16 Анюта 17.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

продолжительность кормления новорожденного Empty Re: продолжительность кормления новорожденного

Сообщение автор Аномалия Сб 20 Дек 2014 - 1:21

Муравейчик пишет:Анна, добрый день! Подскажите, что не так!
Дочери 14 дней, второй день не "отпускает грудь".
Точнее сосет, засыпает, отпускает, когда перекладываю в кроватку просыпается, начинает "корчиться", сосать кулак и в конечном итоге кричать. Если не трогаю, такая же ситуация только через полчаса. Груди не успевают набирать молока, в итоге она "весит" на пустых. Я не понимаю - она голодная? Или ее что-то беспокоит, поэтому она все время сосет?
Наталья, здравствуйте.
Извиняюсь, что не ответила вам сразу. Как сейчас дела? Все осталось так же, и вопросы актуальны?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения