Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зачем отдавать ребенка в школу?

+23
Тигра
NataliP
elena.t.
Муж Мурлыки87
Cinderella
Ворсинка
Виталег :)
Катей
Оксана74
Fluffy
лесёна
Мандаришка
Хризантемка
Вика Митрофанова
Кошка у окошка
Drakosha
мечтающая
Lenok
Shketka
марфик
mama_olga
Француженка***
Gellann
Участников: 27

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 19:28

Первое сообщение в теме :

Вот такая статья... Пообсуждаем вместе? В чем автор прав и в чем не прав?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?:
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Тигра Пн 20 Окт 2014 - 13:27

По поводу платных занятий в школах. Всегда можно пойти в ту школу, где все бесплатно.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор NataliP Пн 20 Окт 2014 - 13:28

Gellann пишет:
Ворсинка пишет:
Gellann пишет:В гугле можно забить - куча ссылок выйдет
Забила. Ни одного уважаемого ресурса, ни текста закона, ничего. Сплошные страшилки от 12-13 гг
я уже писала где-то в теме - в 1 лицее уже ввели платные предметы - наша крестная уже платит, ага)
Это не основные предметы, а дополнительные, которые ученики должны посещать по новой программе. Просто в одних школах они бесплатны, а другие так зарабатывают
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Евдокия Пн 20 Окт 2014 - 13:31

первое впечатление: заказная статейка, чтобы подготовить общественное мнение к отмене гарантированного Конституцией бесплатного среднего образования.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Евдокия Пн 20 Окт 2014 - 13:44

Девочки, вы себя-то вспомните?! Вы что, с 4 класса точно знали кем станете во взрослой жизни? И что, ни разу не менялись предпочтения? И в вузы поступили именно туда, куда хотели, закончили их и работаете по специальности??? Просто смешно.
Как вы выберете нужные предметы? Мне вот с 4 по 7, скажем, класс сильно астрономия и география с историей нравились. А с 8 по 10 - биология. Специальность ВУЗа - ветеринарный врач, работа научным сотрудником (смежно с полученной специальностью), но везде нужны кроме биологии: знание компьютера (информатика), статистика (математические науки), русский и литература (статьи писать, например, диссертацию - если двух слов связать не можешь, да еще и безграмотно все это делать, как работать?), химия и т.д.. Интересно, как бы я училась на интересующую меня специальность, если бы я в 4 классе выбрала к обязательным русскому и математике астрономию, историю и географию. Сидела бы и молча жалела о неправильно сделанном выборе? Хочет ребенок изучать какие-то интересные предметы углубленно? Да пожалуйста! Идите в спец. классы с углубленным изучением или нанимайте ему репетитора.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Вика Митрофанова Пн 20 Окт 2014 - 14:31

Вика Ресничка пишет:Мне близка теория Юрковской
Пару месяцев назад наткнулась на ее статью и теперь часто попадается инфа про образование на дому...изучаю

статья с указанием фз http://www.snob.ru/profile/28109/blog/77703
Вика Митрофанова
Вика Митрофанова
Я Профи

Прежний ник: Вика Ресничка
Севастополь
Сообщений : 979
Возраст : 39
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Вера в мужа
4.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Мандаришка Пн 20 Окт 2014 - 15:12

Вика Ресничка пишет:
Вика Ресничка пишет:Мне близка теория Юрковской
Пару месяцев назад наткнулась на ее статью и теперь часто попадается инфа про образование на дому...изучаю

статья с указанием фз http://www.snob.ru/profile/28109/blog/77703
Прям так гладенько все в статье и в ФЗ) Только у меня возник вопрос: сможет ли мама (ну или папа) ОРГАНИЗОВАТЬ, НАПРАВЛЯТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ такой процесс обучения!? Я - учитель, и я точно знаю, что это трудно. Ну ладно, по своим предметам я это дело организую, а по всем остальным? Или домашнее образование, по мнению автора, - это только развитие личности ребенка, а не внедрение знаний, необходимых хотя бы для удачной сдачи итоговых экзаменов и для поступления? Сомнительно это все(((
И знаете, еще подумалось: кого хотят вырастить мамы, позволяющие ребенку спать, сколько хочется, учить то, что хочется? Барчонка?)) А что он потом предъявит - не хочу учиться и работать больше, а хочу сидеть у вас на шее?) Все-таки образовательное учреждение со всем множеством минусов (а их там немало, я согласна) организует и дисциплинирует ребенка.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 15:16

А я вот не поняла, где там в статье написано, что можно учить то, что хочется и спать, сколько хочется. Все равно придется следовать программе, как все и сдавать экзамены вместе со всеми. И смысл?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Мандаришка Пн 20 Окт 2014 - 15:18

Ворсинка пишет:А я вот не поняла, где там в статье написано, что можно учить то, что хочется и спать, сколько хочется. Все равно придется следовать программе, как все и сдавать экзамены вместе со всеми. И смысл?
о чем и речь! а здесь где-то проскользнуло, что спать можно, сколько хочешь, и выбор в обучении будет..
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 15:26

Мандаришка пишет:
Ворсинка пишет:А я вот не поняла, где там в статье написано, что можно учить то, что хочется и спать, сколько хочется. Все равно придется следовать программе, как все и сдавать экзамены вместе со всеми. И смысл?
о чем и речь! а здесь где-то проскользнуло, что спать можно, сколько хочешь, и выбор в обучении будет..
И не раз проскальзывало
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Француженка*** Пн 20 Окт 2014 - 15:29

Gellann пишет:Ладно, повезла дите в развивашку - социализироваться ок
Ну вот видите, Анна, Вы же не лишаете своего малыша возможности пообщаться с другими детками и не нанимаете того же воспитателя, который научит тому, чему учат в развивашке. Я думаю, что когда придет время отдавать его в школу, Вы даже и не подумаете о домашнем обучении.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Пн 20 Окт 2014 - 15:52

А интересно, если бы все дети оказались вдруг на домашнем обучении,где столько набрать учителей???Это насколько штат надо увеличить, интересно... А так, понятное дело, что родители решают и имеют, наверное, право - все мы много за детей так или иначе решаем. Если классы станут меньше (не по 30, а по 20 человек) - тоже неплохо для детей и учителей, я не против))))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Мандаришка Пн 20 Окт 2014 - 16:07

ну тогда в классе должно быть не больше 15 чел - вот это оптимальный вариант))
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 20 Окт 2014 - 16:58

мечтающая пишет:А интересно, если бы все дети оказались вдруг на домашнем обучении,где столько набрать учителей???Это насколько штат надо увеличить, интересно... А так, понятное дело, что родители решают и имеют, наверное, право - все мы много за детей так или иначе решаем. Если классы станут меньше (не по 30, а по 20 человек) - тоже неплохо для детей и учителей, я не против))))
Домашняя и семейная форма обучения - это разные вещи. При домашней - есть диагноз и заключение ВК о невозможности посещать школу - тогда учитель назначается "государственный". При семейной форме обучения - все вопросы обучения - на плечах родителей. Собственными ли силами они будут это делать или нанимая коммерческих репетиторов - это их дело. В школе ребенок проходит только контрольные этапы. Причем их даже не обязательно за каждый класс сдавать. Обязательные, по сути, только ГИА и ЕГЭ.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 17:13

Француженка*** пишет:
Gellann пишет:Ладно, повезла дите в развивашку - социализироваться ок
Ну вот видите, Анна, Вы же не лишаете своего малыша возможности пообщаться с другими детками и не нанимаете того же воспитателя, который научит тому, чему учат в развивашке. Я думаю, что когда придет время отдавать его в школу, Вы даже и не подумаете о домашнем обучении.
Я ж в этой теме раз ПИЦОТ писала что Я НЕ ПРОТИВ ШКОЛЫ. Но если через 5 лет образование станет платным - я задумаюсь на тему дом.образования. В идеале я бы отдала ребенка в начальную школу к хорошему учителю и потом продолжила бы его туда водить до класса 7-8. А уже потом, если ему будет неинтересна астрофизика, детальный хим.анализ и валеология (к примеру) - подумала бы о экстернате и репетиторах. Чтоб реально заниматься полезными делами и не терять время. Оно ж так быстро бежит.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 17:32

Анна, Вы мне так и не ответили, с чего Вы взяли, что образование станет платным
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 17:35

Из новостей на яндексе. Прям в новостной ленте на первой строке была эта новость. Странно, что гугл Вам не выдал ничего. Буду дома, залезу в большой комп - пришлю ссыль.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 17:37

Ну вот например - первое что выдает мобильный яндекс http://sh65.ru/articles/33/206
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 17:41

Gellann пишет:Ну вот например - первое что выдает мобильный яндекс http://sh65.ru/articles/33/206
А причем тут воронежская школа?
Я хочу посмотреть текст закона и ссылку на официальный сайт государственного органа, который этот закон уже принял в третьем чтении
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор NataliP Пн 20 Окт 2014 - 17:41

Уже пару лет назад обсуждали этот закон и всем разъясняли, что будет платным, что образование так и остается бесплатным, но на усмотрение школ вводятся доп.занятия за деньги. Вы прочитайте сам закон, а не какие-то непонятные ссылки
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 8 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 20 Окт 2014 - 17:50

Gellann пишет:Ну вот например - первое что выдает мобильный яндекс http://sh65.ru/articles/33/206
оередная новость из серии ОБС.
"платное образование" заключается в возможности для школы легально оказывать платные услуги.
Слухи про "три бесплатных урока" - бред интернет-хомячков. Бесплатны все уроки образовательного стандарта. Образовательный стандарт - это никак не три предмета + слово божее. Найдете хоть один реальный пруф (имею ввиду ссылку на текст принятого закона или хотя бы законопроекта) где будет указан такой усеченный образовательный стандарт? Подсказываю - не найдете. Фраза про "три урока" - взята из комментариев журналиста-паникера.
Помимо оказания дополнительных услуг в рамках закона изменена схема финансирования: деньги идут за детьми, а не "на класс". Это дает возможность популярной школе открыть 4 класса вместо 2, получив под это финансирование.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения