Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

+4
Муж Мурлыки87
Мурашка
Еле-Ночка Оренбургская
Студия Маленький ангел
Участников: 8

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Окт 2014 - 15:52

Первое сообщение в теме :

Вот эта новость особенно пригодится некоторым оргам:

Новый законопроект разрешает регионам установить «налоговые каникулы» в виде нулевой ставки для впервые зарегистрированных ИП, перешедших в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения. Такие «каникулы» будут действовать в 2015-2020 годах.

Подробнее здесь: lenta.ru/news/2014/10/17/tax/

От себя добавлю, что нулевая ставка налога скорее всего не подразумевает прекращение выплат в фонды (пенсионный и прочие) - они как были, так и останутся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Ср 19 Ноя 2014 - 14:33

Миш, ты же вменёнщик? Почему тебе это не несет дополнительных обременений? Вроде, вменёнщиков в "освобожденных" от сбора нет? Или ты на патент собрался переходить?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 19 Ноя 2014 - 18:15

Михаил пишет:Так-с... АСОЗД снова "лежит" ))) Работают наши законотворцы )))
Ладно... скажу коротко... данный законопроект затронет только торговли (отсюда и название "Торговый сбор")... Насколько я помню, Аня у нас оказывает услуги...
А вообще поживем увидим ))) Нового закона о регионах еще нет ))) Нечего слезы раньше времени пускать... Прорвемся! Выживали и в худшие времена ок
Ну если бы там не было слова фотосуслуги облагаются я бы и не писала ничего. Реклама, да не облагается по нему, но у рекламы у меня итак дофига много всяких местных платежей. А вот фотоуслуги и магазин мой попадает под эти. (Если что у меня еще магазинчик есть)
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Михаил Ср 19 Ноя 2014 - 23:29

Смотрю работу депутатов Госдумы по данному законопроекту и волосы (все 5 штук) дыбом встают! )))
Проект внесен 26.05.2014 года... В законопроекте идет разговор о грузоперевозках, НДС... всё... Вплоть до 18.10.2014 года законопроект ничем кардинально не меняется... Его принимают в первом чтении... Изменения касаются только состава депутатской группы, которая курирует корректировки законопроекта... и вот 17.11.2014 года в АСОЗД появляется документ с названием "текст после юристов"... Здесь происходят кардинальные изменения в тексте... появляются данные о новом местном налоге "Торговый сбор"... И данный текст идет на второе чтение, на котором данный текст без изменений принимают 18.11.2014 года ))) Я вот не понял ))) Это с мая шла "лабуда" с НДС-кой... и бац... в ноябре уже во втором чтении при помощи юристов принимают законопроект во втором чтении... То есть с мая Дума "жевала" 8 страниц проекта... а в во втором чтении появились дополнительно аж 36 страниц ))) И теперь проект закона весит уже 44 страницы ))) Нас кинули или я что то не догоняю!? )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Михаил Ср 19 Ноя 2014 - 23:42

Студия Маленький ангел пишет:
Михаил пишет:Так-с... АСОЗД снова "лежит" ))) Работают наши законотворцы )))
Ладно... скажу коротко... данный законопроект затронет только торговли (отсюда и название "Торговый сбор")... Насколько я помню, Аня у нас оказывает услуги...
А вообще поживем увидим ))) Нового закона о регионах еще нет ))) Нечего слезы раньше времени пускать... Прорвемся! Выживали и в худшие времена ок
Ну если бы там не было слова фотосуслуги облагаются я бы и не писала ничего. Реклама, да не облагается по нему, но у рекламы у меня итак дофига много всяких местных платежей. А вот фотоуслуги и магазин мой попадает под эти. (Если что у меня еще магазинчик есть)
Аня, может быть я не там читаю, но термин "фотоуслуги" вообще нигде не фигурирует... Речь идет только о торговле... Торговый сбор рассчитывается исходя из площади объекта недвижимости, который задействован в осуществлении предпринимательской деятельности. Услуги не обсуждаются в данном законопроекте.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 20 Ноя 2014 - 11:13

Ну ладно, у меня еще магазин.
Но в предыдущем законопроекте услуги тоже были. Ну ладно, может я чет не правильно поняла.
Один фиг, я против, т.к. все равно подорожание в магазинах меня не радует.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Михаил Чт 20 Ноя 2014 - 16:20

Студия Маленький ангел пишет:Ну ладно, у меня еще магазин.
Но в предыдущем законопроекте услуги тоже были. Ну ладно, может я чет не правильно поняла.
Один фиг, я против, т.к. все равно подорожание в магазинах меня не радует.
Аня, я прочитал все законопроекты начиная с мая... не было там разговоров об услугах... Вы наверное читали данную информацию в СМИ, которые любят наводить ужас на народ... ок
А подорожание будет в любом случае, т.к. в бюджете закладывается повышение энергоносителей из года в год... Повышение акцизов...
Меня, например, больше интересует, а точнее волнует не новшества в законах, а то, что в планах государства нет даже намека на завершение волны повышения тарифов... Это первоочередная причина в повышении цен во всех сферах жизни.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 20 Ноя 2014 - 16:51

Не, я все же не только в статье читала, но и где-то в мудреной системе этой. Но вот уже не найду ссылку. Ибо лень. Посмотрим, что будет.
Ну и да, когда перестанет все расти, непонятно. Видимо правительству это не нужно.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Дек 2014 - 16:30

Итак, новый торговый сбор подписан в печать: http://www.kremlin.ru/acts/47121
Пока только для городов федерального значения (Москва, С.Петербург, Севастополь).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Михаил Пн 1 Дек 2014 - 23:04

Виталег :) пишет:Итак, новый торговый сбор подписан в печать: http://www.kremlin.ru/acts/47121
Пока только для городов федерального значения (Москва, С.Петербург, Севастополь).
Самое главное в этом законе:
Плательщики сбора получают право уменьшать суммы налога на прибыль организаций и суммы налогов, уплачиваемых при применении специальных налоговых режимов, на сумму торгового сбора.
То есть, сумма торгового сбора полностью осуществляет подмену существующих специальных налоговых режимов и не может превышать нынешнюю налоговую нагрузку по данным режимам.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Вт 2 Дек 2014 - 1:10

Миш, а смысл в нем тогда?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Дек 2014 - 5:36

Смысл, очевидно, в том, чтобы обеспечить занятостью сотрудников инспекций, бухгалтеров, а также многочисленных программистов.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Вт 2 Дек 2014 - 10:27

Виталь, и депутатов :) надо же бурную мозговую деятельность изображать
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 6 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Дек 2014 - 11:21

Да.

Запретить кеды и обувь на шпильках, перекрасить Кремль в белый цвет, изменить цвета российского триколора, убрать фаллос Аполлона со 100-рублевой купюры, заполнить вымирающие деревни китайцами, а в школы вернуть позабытый предмет политинформации... Депутаты Госдумы регулярно озвучивают и вносят на рассмотрение нижней палаты парламента спорные и заведомо нереализуемые инициативы. Кому и зачем нужны эти странные законопроекты, которые выставляют Думу на посмешище и дискредитируют идею парламентаризма? Почему депутаты почти безропотно принимают инициативы Кремля и Белого дома? А главное — есть ли смысл в существовании такой Госдумы? Об этом и многом другом «Ленте.ру» рассказали сами депутаты «Единой России» и «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ:

http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения