Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон с... мужем :)

+77
Podarok
kvitka
Кошка у окошка
elena.t.
Ворсинка
Виталег :)
Ларина
евсеева наталья
Triniti
Talochka
мечтающая
Венеция
Сладкая
Inuni
лесёна
businka056
Yulia
Мамасони
Kaka
Vera0909
мурлыка87
Astalavista
Кудряшка
Avonuel
Motamora
luydmilka
Alissa
Магнолия
Ива
АРЕНЕВ
Катя Сергевна
стамеска
Ириша
Tutta
ДашУлька
АННАМАМА
alexxxxa
Саяна
Варежка
Лихапон
Pushinka
Веролом
флай
melena20009
Жужа
valet
Drakosha
просто Ры
Nataly
Марс
АМАМ
YK
Пузик
Малинка
Анна
Наталья М.
Mama_Deni
Gainulli
Любимая
Лорик
SветлаNа
Дэрк
Зеленый квазизябрик
Ирчик
Harley
Веста
Fly
Аномалия
Свисток
Веснушка
мама Яси
Забияка
Настена
КозероЖка
Джаконда
Lelik
Moonlike
Участников: 81

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Moonlike Чт 10 Сен 2009 - 13:02

Первое сообщение в теме :

Столько много говорят про за и против совместного сна с ребенком. А вот как насчет обсудить совместный сон с мужем? У меня есть знакомая, которая спит с мужем в разных комнатах и ходит в его постель только за сексом. Лично для меня это дико - ведь что может приятнее, чем прижаться к теплому боку любимого человека?
Ну и про детей - я встречалась с мнением, что если муж мешает совместному сну с ребенком, то мужа надо выселить куда-нибудь на кресло или диван. Если честно, то это для меня тоже звучит странно. Ну, я все-таки замуж выходила потому что мне приятны прикосновения этого конкретного мужчины.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Кудряшка Пн 3 Фев 2014 - 12:45

alexxxxa пишет:не зарекайтесь)))
плюс тыщща))) не все поям горят спать с детьми.. Часто бывает безысходность...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Triniti Сб 8 Фев 2014 - 16:06

Moonlike пишет:Столько много говорят про за и против совместного сна с ребенком. А вот как насчет обсудить совместный сон с мужем? У меня есть знакомая, которая спит с мужем в разных комнатах и ходит в его постель только за сексом. Лично для меня это дико - ведь что может приятнее, чем прижаться к теплому боку любимого человека?
Ну и про детей - я встречалась с мнением, что если муж мешает совместному сну с ребенком, то мужа надо выселить куда-нибудь на кресло или диван. Если честно, то это для меня тоже звучит странно. Ну, я все-таки замуж выходила потому что мне приятны прикосновения этого конкретного мужчины.
С первого дня хоть и спим в одной огромной постели, но у каждого свое одеяло. Можно это считать совместным сном или нет, даже не знаю?
Triniti
Triniti
новичок

Оренбург, Центр
Сообщений : 6
Возраст : 38
Настоящее имя : Настя
Детки: : Никита 26.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор евсеева наталья Сб 8 Фев 2014 - 16:37

Кудряшка пишет:Все изменилось..двух комнатная квартира и двое детей.сын спит с папой.я с дочкой в др комнате.выхода нет тк я же не положу сына с часто просыпающейся дочкой....
Ме очень не хватает мужа.он и так приходит поздно.вечер,ужин,уборки готовки, укладываю спать дочку и сразу с ней ложусь тк она не спит без меня...
А спали бы вместе с мужем-хоть пару фраз да сказали друг другу на ушко.это сближает кто бы что не говорил.и мне это необходимо.
у нас тоже двушка и двое разнополых детей, сын спит отдельно от нас всех в своей кровати в детской. Дочка с нами до некоторого времени на большом диване. сейчас идет этап привыкания к своей постели: рядом стоит ее диванчик. там спит днем и полночи. Потом просыпается и к нам на диван. Диванчик этот скоро планируем к сыну в детскую переставить. но никогда муж не хотел уйти к сыну в комнату чтобы выспаться и прочее от меня. Был маленький диван, купили большой. Так решили проблему  нрав 
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Ларина Сб 8 Фев 2014 - 17:50

Я за раздельный сон, но выхода у меня нет. Как сказал дядька в фильме "Камень": "Спать нужно раздельно, человек должен отдыхать ночью". Когда сплю одна, мне достаточно поспать 2 часа и я готова свернуть горы!. Но муж категорически против! Ему нужны обнимания и сваливания на меня всех конечностей. Еще и дети по очереди приползают. И вот всю ночь я занимаюсь перетаскиванием детей в свои кровати и стаскивания ног мужа с себя. В итоге с утра я разбитая, невыспавшаяся и усталая мама. А мужики наоборот, бодры и веселы.Что делать, я не знаю...
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Виталег :) Сб 8 Фев 2014 - 21:51

Ларина пишет:А мужики наоборот, бодры и веселы.Что делать, я не знаю...
А сколько у тебя там мужиков?  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Ларина Сб 8 Фев 2014 - 23:55

трое))один большой и два поменьше))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Аномалия Вс 9 Фев 2014 - 10:09

Ларина пишет:А мужики наоборот, бодры и веселы.Что делать, я не знаю...
Укладывать мужиков спать в обнимку всех вместе, а тебе спать отдельно  ок 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Кудряшка Вс 9 Фев 2014 - 11:26

евсеева наталья пишет:
Кудряшка пишет:Все изменилось..двух комнатная квартира и двое детей.сын спит с папой.я с дочкой в др комнате.выхода нет тк я же не положу сына с часто просыпающейся дочкой....
Ме очень не хватает мужа.он и так приходит поздно.вечер,ужин,уборки готовки, укладываю спать дочку и сразу с ней ложусь тк она не спит без меня...
А спали бы вместе с мужем-хоть пару фраз да сказали друг другу на ушко.это сближает кто бы что не говорил.и мне это необходимо.
у нас тоже двушка и двое разнополых детей, сын спит отдельно от нас всех в своей кровати в детской. Дочка с нами до некоторого времени на большом диване. сейчас идет этап привыкания к своей постели: рядом стоит ее диванчик. там спит днем и полночи. Потом просыпается и к нам на диван. Диванчик этот скоро планируем к сыну в детскую переставить. но никогда муж не хотел уйти к сыну в комнату чтобы выспаться и прочее от меня. Был маленький диван, купили большой. Так решили проблему  нрав 
а как спать в одной комнате с маленьким ребенком если муж утром со старшим собираются на работу и в сад? Разбудят и будут утром мешать.да и дочка спать раньше ложиться чем муж с сыном. Выход один-в спальню дочку и меня с ней вагоном))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор евсеева наталья Вс 9 Фев 2014 - 14:48

Муж собирается на работу и сына берет в школу, все сборы в детской (заранее приготовлены вещи с вечера), привыкли что одеваются и уходят. никаких проблем абсолютно. Спать укладываю в зале дочку также раньше всех, уложила дверь закрыла и продолжаю вечер в детской-ванна-кухня. Закончили все домашние дела, зашли в зал , легли с мужем на диван. Никто не мешает никому. Тут наверное, вопрос о взаимоуважении к друг другу. Сын не шумит, музыку и телевизор-все негромко. Да и забыла сказать, у нас еще и собака, которая также привыкла к нашему поведению, и поздним вечером спит под диваном в зале вместе с дочкой за закрытой дверью.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор лесёна Вс 9 Фев 2014 - 15:02

евсеева наталья пишет:Муж собирается на работу и сына берет в школу, все сборы в детской (заранее приготовлены вещи с вечера), привыкли что одеваются и уходят. никаких проблем абсолютно. Спать укладываю в зале дочку также раньше всех, уложила дверь закрыла и продолжаю вечер в детской-ванна-кухня. Закончили все домашние дела, зашли в зал , легли с мужем на диван. Никто не мешает никому. Тут наверное, вопрос о взаимоуважении к друг другу. Сын не шумит, музыку и телевизор-все негромко. Да и забыла сказать, у нас еще и собака, которая также привыкла к нашему поведению, и поздним вечером спит под диваном в зале вместе с дочкой за закрытой дверью.
У Кудри дочке 6 месяцев, а Вашей почти 2 года. думаю, в этом и разница. она у нее еще сисю сосет, постоянно ночью грудь менять нужно, качать если болеет или просто не может заснуть, на горшок сносить пописать или подгуз поменять. папе эти скакания ночные наыиг не нужны. да еще и на край кровати ребенка не положишь ведь, я когда свою отгораживаю так половина места точно подушками занята.
СС папы, мамы, ребенка на одной, пусть и большой кровати, каждую ночь мне представляется дискомфортным.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Ворсинка Вс 9 Фев 2014 - 15:05

Моему 1,7, спит в отдельной комнате, мы с мужем вместе. И то ребенок просыпается от сборов на работу. Только муж встанет - у ребенка сразу ушки на макушке. Очень чутко спит с рождения. А когда вместе спали, вообще не шевельнуться было
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 9 Фев 2014 - 15:41

ИМХО, тема перевернулась в филиал СС с ребенком. А речь изначально о том, что есть вполне себе счастливые пары, которые спят порознь просто потому что им так нравится и удобно.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Ларина Вс 9 Фев 2014 - 15:49

Эсперимент не удался((( Положила мужа отдельно с ребенком от себя, ну как положила...свинтила от них как уснули. А утром разбудила, вроде как была все время рядом. Обиделся жуть, не выспался, бурчит.Недовольный. Вот как понял, что рядом нет? Ведь спит-пушкой не разбудишь. Жертвую сном, сплю с мужем, потому как от его настроения напрямую зависит климат семьи.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор elena.t. Вс 9 Фев 2014 - 15:53

Как классно спать одной, и не слушать как муж храпит , сопит ,переворачивается. Да еще и всю ночь к ребенку просыпаешся , а утром только заснешь как у мужа будильник звонит, так еще поставит на отсрочку и еще чуть поспит , снова будильник звонит ..... Пипец! Выселила нафик. И кайфую. Семейное счастье от того что ночью мужа охраняешь не зависит точно, а отдохнуть нормально просто необходимо.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Кудряшка Вс 9 Фев 2014 - 15:54

евсеева наталья пишет:Муж собирается на работу и сына берет в школу, все сборы в детской (заранее приготовлены вещи с вечера), привыкли что одеваются и уходят. никаких проблем абсолютно. Спать укладываю в зале дочку также раньше всех, уложила дверь закрыла и продолжаю вечер в детской-ванна-кухня. Закончили все домашние дела, зашли в зал , легли с мужем на диван. Никто не мешает никому. Тут наверное, вопрос о взаимоуважении к друг другу. Сын не шумит, музыку и телевизор-все негромко. Да и забыла сказать, у нас еще и собака, которая также привыкла к нашему поведению, и поздним вечером спит под диваном в зале вместе с дочкой за закрытой дверью.
дело не во взиимоуважении)))а в планировки квартрры))зал у нас ой какой проходной))а спальня изолирована))если муж и сын не будут умываться и завтракать то да конечно они не помешают дочке спать)))поэтому то я и выбрала отдельно изолированную спальню для дочки(и получается для себя тк у меня нет желания утром быть разбуженной собирающимся мужем и сыном .собираются они тихо.но сплю я оч чутко
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор евсеева наталья Вс 9 Фев 2014 - 21:06

У Кудри дочке 6 месяцев, а Вашей почти 2 года. думаю, в этом и разница. она у нее еще сисю сосет, постоянно ночью грудь менять нужно, качать если болеет или просто не может заснуть, на горшок сносить пописать или подгуз поменять. папе эти скакания ночные наыиг не нужны. да еще и на край кровати ребенка не положишь ведь, я когда свою отгораживаю так половина места точно подушками занята.
СС папы, мамы, ребенка на одной, пусть и большой кровати, каждую ночь мне представляется дискомфортным.

В 6 месяцев у меня и мыслей не было об изоляции малышки от сиси и вообще в др. комнату. Спали втроем и Слава Богу муж помогал очень по ночам и качать и принести-унести. Спасибо ему. В 1-2 годика только мы задумались об отдельном сне дочки. Но как бы тяжело не было, разбегаться с мужем по комнатам чтобы спать отдельно не было.
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор евсеева наталья Вс 9 Фев 2014 - 21:09

elena.t. пишет:. Семейное счастье от того что ночью мужа охраняешь не зависит точно,
К счастью или к сожалению, у некоторых зависит...

Зеленый квазизябрик пишет:ИМХО, тема перевернулась в филиал СС с ребенком. А речь изначально о том, что есть вполне себе счастливые пары, которые спят порознь просто потому что им так нравится и удобно.

Да, Вы правы тема была несколько иной, но как говорится, у всех маленькие детки, и эти тема СС с ребенком пересеклась. Мое личное мнение, что можно найти выход из любой ситуации не жертвуя при этом СС с мужем, если конечно оба желают проводить ночь в одной постели. Если жене и мужу удобнее и комфортнее спать отдельно и тем более они привыкли к этому, почему нет...
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Ларина Вс 9 Фев 2014 - 21:51

Папина мама с дедом спят раздельно.Для меня это было удивительно, мол так любят друг друга, а спят врозь. На мое любопытство, бабуля заявила, что ночью ей нужно отдыхать и физически и морально. Чтобы во сне она слышала только свое дыхание, лежала максимально свободно, в конце концов и газы никто не отменял, - говорила она. Ложимся вместе, любимся, а потом извольте в свою кровать. Потом стало еще интереснее, лет пять они живут раздельно, бабуля купила себе квартиру почти через дорогу, сделала там все на свой вкус и иногда выгоняет деда в старую квартиру, чтобы отдохнуть друг от друга. И так у них все это здорово получается, так слаженно, что иногда завидую такой идее.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор лесёна Пн 10 Фев 2014 - 1:03

минусы СС и достоинства раздельго уже слышали, а какие плюсы Вы имеете от СС с мужем?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 10 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Кудряшка Пн 10 Фев 2014 - 8:14

лесёна пишет:минусы СС и достоинства раздельго уже слышали, а какие плюсы Вы имеете от СС с мужем?
главный плюс-что бы не произошло в течении дня-можно поссориться,повздорить,а тут попа к попе-волей неволей остаывешь и понимаешь что родной человек все таки.))способствует примирению
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения