Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

+18
nvert
Coffi
Олька86
СУОМИ
Виталег :)
Муж Мурлыки87
Ириша
Нигина
лесёна
Ворсинка
Кошка у окошка
ЕленаНовая
Иринка-мандаринка
bsa_telefon
Мама сынишки
Победительница))
Колибри56
Positivchik
Участников: 22

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Positivchik Вт 18 Ноя 2014 - 13:55

Первое сообщение в теме :

Девочки, подскажите пожалуйста может вы или ваши родственники живут на последнем этаже. Напишите пожалуйста hai
Конкретно интересует доходит ли тепло если дом отапливается снизу вверх? Присматриваем квартиру в новостройке, появился вариант 10 этажа 10-ки, отопление будет центральное снизу вверх, у нас сомнения будет ли тепло доходить краснею

П.с. если не там написала, модераторы перенесите пожалуйста в нужный раздел
Positivchik
Positivchik
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1945
Возраст : 34
Настоящее имя : )))
Детки: : Сыночек родился 24.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Олька86 Вт 18 Ноя 2014 - 23:52

Победительница)) пишет:У меня родители (и я с ними до учебы) живут на 10 в 10-этаже. Тепло доходит, только в начале сезона они воздух один день спускают. это нужно всему стояку, поэтому к ним за неделю до отопительного все соседи уже успеют зайти) Но на последнем этаже есть другие проблемы. Например, у них никакое ТСЖ и крыша на кухне постоянно дает течь. Они уже заливали своими силами и всё равно на следующий год опять то же самое. Еще такую квартиру тяжело продать за нормальную цену. Они пару лет пробовали-теперь плюнули живут. И лифт периодически отключали раньше. НО! Никто не бегает по голове и соседи не заливают. А мне как ребенку даже нравилось жить наверху, высоты не боюсь.
В моем случае проблема протекающей крыши прекрасно решилась через суд. И крышу починили, и ущерб возместили, мы даже в плюсе остались. Да, долго, но иначе плевать они (тсж) хотели на наши обращения устные и письменные. В соседнем подъезде тётка-алкоголичка,живущая на последнем этаже, залила всех соседей до первого этажа!!! И с нее денег за ремонт содрать нереально. Так что лучше уж крыша, чем такие соседи.
Соглашусь, что никто не бегает, не топает. В общем, мне нравится. Лифт правда не отключали, их два, хоть один, да работает, обычно оба. Но если бы отключили,я бы наверно состарилась, пока на свой 17 этаж залезла)) это конечно минус. 
По поводу тепла ничего не скажу: у нас сверху отопление идет, поэтому даже жарко, а как внизу - не знаю
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Coffi Ср 19 Ноя 2014 - 0:07

Сестра жила на последнем этаже много лет, и это было лучшее место в доме! Замечательный вид из окна, никто не топает. У нее сверху тех.этаж был. Мы еще и на крыше пикники устраивали (без костра конечно).
Coffi
Coffi
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 96
Возраст : 40
Настоящее имя : Евгения
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор nvert Ср 19 Ноя 2014 - 0:23

Ириша пишет:Один большой плюс- никто топать не будет.  У нас наверху семья с маленьким ребенком, он и топает и прыгает с дивана на пол, моему ре в школу, ложимся рано, тот вовсю гуляет, а в воскр. мой наоборот отсыпается, а тот буянит. По батареям неоднократно стучала) Там вся семья буйная. А родители на последнем этаже, таких проблем нет. Так что и в этом можно найти плюс.

Да, маленькие дети как слоники ходят (вне зависимости от "буйности" семьи ок )
Мы живем на последнем этаже. Крыша, ттт, не протекает. Дома в принципе тепло, если мужу становится холодно (он мерзляк), то минут на 20 включает кондиционер на обогрев (но это очень редко бывает).
nvert
nvert
Активничаю

Гагарина
Сообщений : 162
Возраст : 36
Настоящее имя : Диля
Детки: : Шшшшладкий сынок 10 месяцев

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор nata-ya Ср 19 Ноя 2014 - 0:29

Виталег :) пишет:
Победительница)) пишет:Не думаю, что люди, которые уже купили квартиру на 10 будут скрывать инфу о состоянии крыши и т.д.
Всякое бывает. Знакомые купили квартиру, в которых текут теплые полы (естественно, на нижних соседей). И их уже переделали, а похоже, без толку.

И никто, конечно же, не сказал при продаже. Да и зачем.

Если ошибаюсь, пусть меня поправят, но так-то "текущие" полы нельзя в многоэтажках монтировать.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Ноя 2014 - 0:38

Конечно нельзя. Нельзя даже палец сломать, ковыряя в носу, но некоторые все же как-то ломают. краснею

Или об чем ваш ответ, я нипонил. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Avonuel Ср 19 Ноя 2014 - 0:51

Мы живем на последнем этаже в новом доме. Отопление идёт сверху вниз, поэтому батареи мы на зиму включаем только в половине комнат, иначе чересчур жарко, дышать нечем. Сверху никто не топает, сначала была небольшая проблема с крышей, но ТСЖ решили быстро проблему, сейчас т-т-т пятый год ничего не течет. Лифты ломаются редко и чинят их быстро очень. Единственный минус это подростки любят компаниями заходить и сидеть на лестнице последнего этажа, не всегда удается вовремя согнать- все стены исписаны на лестничных проходах. В остальном я просто не нарадуюсь последнему этажу! И кстати во всем цивилизованном мире, да и в крупных городах в России пентхаусы расположены исключительно на верхних этажах ок
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор nata-ya Ср 19 Ноя 2014 - 0:54

Виталег :) пишет:Конечно нельзя. Нельзя даже палец сломать, ковыряя в носу, но некоторые все же как-то ломают. краснею

Или об чем ваш ответ, я нипонил. краснею

Я о том, что в многоэтажках вроде как положено монтировать только электрические полы. Сейчас что-то такое вспоминаю, что водные все-таки тоже можно, но плата за отопление (от которого эти полы и делаются) должна быть увеличена.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Ноя 2014 - 0:58

Ааа... ну нет, об этом вообще никогда ничего такого не слышал, и те самые знакомые тоже ничего не слышали, хотя им и приходилось "общаться" с ТСЖ как раз-таки по поводу залития соседей...

UPD: Так что может быть и есть какая-то норма права на этот счет, но известно о ней не только лишь всем... :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор nata-ya Ср 19 Ноя 2014 - 1:06

Avonuel пишет:Мы живем на последнем этаже в новом доме. Отопление идёт сверху вниз, поэтому батареи мы на зиму включаем только в половине комнат, иначе чересчур жарко, дышать нечем. Сверху никто не топает, сначала была небольшая проблема с крышей, но ТСЖ решили быстро проблему, сейчас т-т-т пятый год ничего не течет. Лифты ломаются редко и чинят их быстро очень. Единственный минус это подростки любят компаниями заходить и сидеть на лестнице последнего этажа, не всегда удается вовремя согнать- все стены исписаны на лестничных проходах. В остальном я просто не нарадуюсь последнему этажу! И кстати во всем цивилизованном мире, да и в крупных городах в России пентхаусы расположены исключительно на верхних этажах ок

Мне кажется, что надо по месту смотреть. У нас дому лет 10 и техэтаж в свое время переделали под жилой. Итог - лифт на последний этаж не идет и нет никакого техэтажа. Мы побоялись связываться с таким вариантом. Родственники жили на последнем этаже в Снегирях, особых проблем не было, только летом жарко очень. Сейчас переехали в квартиру побольше, опять на последнем этаже, но техэтаж есть, не жалуются.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Ср 19 Ноя 2014 - 1:20

я пятый год живу на последнем этаже, 10м, но у нас в доме два тех этажа, поэтому фактически он не последний получается, мне нравится, вид из окна обалденный, батареи всю зиму перекрыты (подача с верху идет), стены толстые, боковых соседей вообще не слышим. Если бы не многодетная семья с собакой под нами, вообще идилия была бы..
а по поводу цены при продаже, вопрос спорный, все от района и самого дома зависит, состояния квартиры.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Avonuel Ср 19 Ноя 2014 - 1:27

nata-ya пишет:
Avonuel пишет:Мы живем на последнем этаже в новом доме. Отопление идёт сверху вниз, поэтому батареи мы на зиму включаем только в половине комнат, иначе чересчур жарко, дышать нечем. Сверху никто не топает, сначала была небольшая проблема с крышей, но ТСЖ решили быстро проблему, сейчас т-т-т пятый год ничего не течет. Лифты ломаются редко и чинят их быстро очень. Единственный минус это подростки любят компаниями заходить и сидеть на лестнице последнего этажа, не всегда удается вовремя согнать- все стены исписаны на лестничных проходах. В остальном я просто не нарадуюсь последнему этажу! И кстати во всем цивилизованном мире, да и в крупных городах в России пентхаусы расположены исключительно на верхних этажах ок

Мне кажется, что надо по месту смотреть. У нас дому лет 10 и техэтаж в свое время переделали под жилой. Итог - лифт на последний этаж не идет и нет никакого техэтажа. Мы побоялись связываться с таким вариантом. Родственники жили на последнем этаже в Снегирях, особых проблем не было, только летом жарко очень. Сейчас переехали в квартиру побольше, опять на последнем этаже, но техэтаж есть, не жалуются.
ОК, тогда поподробнее расскажу))) у нас двухэтажная квартира 12 и 13 этажи. И как раз 13 - этаж и есть технический, мы такую и купили у застройщика. Летом на 13 этаже и правда душновато, но в нашем случае мы нашли выход, но рассказать не могу, так как не хочу, чтобы меня этого лишили ок
Если есть тех этаж, то и правда проблем не будет никаких! Если нет, то надо взвесить все "за" и "против"
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Победительница)) Ср 19 Ноя 2014 - 14:18

Олька86 пишет:
В моем случае проблема протекающей крыши прекрасно решилась через суд. И крышу починили, и ущерб возместили, мы даже в плюсе остались. Да, долго, но иначе плевать они (тсж) хотели на наши обращения устные и письменные. В соседнем подъезде тётка-алкоголичка,живущая на последнем этаже, залила всех соседей до первого этажа!!! И с нее денег за ремонт содрать нереально. Так что лучше уж крыша, чем такие соседи.
Соглашусь, что никто не бегает, не топает. В общем, мне нравится. Лифт правда не отключали, их два, хоть один, да работает, обычно оба. Но если бы отключили,я бы наверно состарилась, пока на свой 17 этаж залезла)) это конечно минус. 
По поводу тепла ничего не скажу: у нас сверху отопление идет, поэтому даже жарко, а как внизу - не знаю

Оль, им седьмой десяток и живут в Казахстане. Не будут они по судам Ббешать. Каждый год заделывают и злятся. Да и система домоуправления там построена совсем не так, как в России. Ни за что они там не отвечают, детские площадки еще советские стоят, даже бордюры не красят по весне((( и никто не жалуется, все молчат
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Олька86 Ср 19 Ноя 2014 - 21:21

Победительница)) пишет:
Олька86 пишет:
В моем случае проблема протекающей крыши прекрасно решилась через суд. И крышу починили, и ущерб возместили, мы даже в плюсе остались. Да, долго, но иначе плевать они (тсж) хотели на наши обращения устные и письменные. В соседнем подъезде тётка-алкоголичка,живущая на последнем этаже, залила всех соседей до первого этажа!!! И с нее денег за ремонт содрать нереально. Так что лучше уж крыша, чем такие соседи.
Соглашусь, что никто не бегает, не топает. В общем, мне нравится. Лифт правда не отключали, их два, хоть один, да работает, обычно оба. Но если бы отключили,я бы наверно состарилась, пока на свой 17 этаж залезла)) это конечно минус. 
По поводу тепла ничего не скажу: у нас сверху отопление идет, поэтому даже жарко, а как внизу - не знаю

Оль, им седьмой десяток и живут в Казахстане. Не будут они по судам Ббешать. Каждый год заделывают и злятся. Да и система домоуправления там построена совсем не так, как в России. Ни за что они там не отвечают, детские площадки еще советские стоят, даже бордюры не красят по весне((( и никто не жалуется, все молчат
Вик, ну бегать то не обязательно. Пишешь доверенность на юриста, который будет этим заниматься, и сидишь дома, ждешь) я на тот момент была сильно беременная, и одним из условий было не таскаться по всяким заседаниям. В итоге ни на одном не была. Просто у пожилых людей отношение к этому другое, они, как ты правильно пишешь, сами заделывают и злятся. Мои такие же,  только там не крыша, а соседи заливают раз в год минимум. Злятся, да, а судиться ни за что не будут.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Positivchik Ср 19 Ноя 2014 - 23:19

Девочки, всем ответившим большое спасибо * sps
Positivchik
Positivchik
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1945
Возраст : 34
Настоящее имя : )))
Детки: : Сыночек родился 24.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира на последнем этаже. Ваше мнение? - Страница 2 Empty Re: Квартира на последнем этаже. Ваше мнение?

Сообщение автор Венеция Чт 20 Ноя 2014 - 0:13

Мы живём на предпоследнем этаже в новостройке, над нами 1 жилой этаж и техэтаж и у нас в одной спальне какие-то непонятные звуки, как будто насос какой-то работает, в этой спальне пока никто не живёт, проблем это пока не доставляет, но вот родители когда остаются ночевать там спать не могут, их раздражают эти звуки. Я так подозреваю это связано с отоплением, потому что летом нет таких звуков. И в остальных комнатах тоже неслышно, а в той прям если вечером в тишине правда раздражает.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения