Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Финансовые антикризисные меры)

+36
Барабулька
Ворсинка
Катя Сергевна
ЕленаНовая
Lenok
Мама - Алла
МaLinka
Еле-Ночка Оренбургская
Цветочек77
Муж Мурлыки87
budu mamoy
))Юляшка))
Sarma
One Female Dog
Кошка у окошка
Оксана74
Зеленый квазизябрик
NataliP
Победительница))
Ulena
Веселинка21
Хризантемка
марфик
Я_н_а
shema
Светлана79
Ромашка01
Gingery
Вишня
Стефания
Ленусик
Кудряшка
мечтающая
Мозаика
Евдокия
карамЭлька
Участников: 40

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор марфик Пн 8 Дек 2014 - 0:03

Первое сообщение в теме :

дорогие форумчане, в связи с ситуацией в стране и ожиданием подорожания всего.. Что вы делаете? Может покупаете доллары/одежду про запас/ продукты впрок/квартиры/машины или наоборот усиленно экономите и копите деньги на черный день (времена).
Очень интересно всех послушать.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 22:01

Я не говорю, что у нас всё зашибись. Я всего лишь говорю, что читать украинские СМИ - это все равно, что играть в одни ворота (в свои). Конкретно в этом случае, мне кажется, и думать особо нечего. Кому доставляет удовольствие себе голы забивать и выглядеть посмешищем, то и ладно, это право каждого...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 22:04

Sarma пишет:Все относительно. Богатство: что это такое? myrichway.ru/wealth/
О, какие знакомые формулировки. Интересно, это они у Бакшта скопипастили, или он у них? :) Вот тут я кусочек приводил: Об управлении семейным бюджетом (ближе к концу поста).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Sarma Пт 12 Дек 2014 - 22:44

Виталег :) пишет:Я не говорю, что у нас всё зашибись. Я всего лишь говорю, что читать украинские СМИ - это все равно, что играть в одни ворота (в свои). Конкретно в этом случае, мне кажется, и думать особо нечего. Кому доставляет удовольствие себе голы забивать и выглядеть посмешищем, то и ладно, это право каждого...
Читать можно и нужно все, если время позволяет. Другое дело, как относиться к прочитанному.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 22:52

Sarma пишет:Читать можно и нужно все, если время позволяет. Другое дело, как относиться к прочитанному.
Программы можно и нужно запускать все (даже если это вирусы).

Перефразировал. :)

А в каждой шутке есть доля шутки. У буржуев есть такая замечательная поговорка: garbage in - garbage out (т.е. "мусор на входе - мусор на выходе").
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Дек 2014 - 23:59

А вот знаете, меня щекочет смутное подозрение...... Дело в том, что я раньше время от времени в разных местах ругался на нашу партию и правительство за то, что они типа нарушают рыночные законы и фсё такое..... НО. Вроде как курсы валют взлетели ракетою ввысь, а цены на продукты и многие другие повседневные вещи, вроде бы, не так уж и сильно взлетели?

Я еще, конечно, пересчитаю это дело. Тем более, что я в своем бухучете специально время от времени сохраняю расценки на разные товары и услуги.

Но пока, без всяких расчетов, чисто субъективно кажется, что вот цены должны были вслед за валютными курсами вырасти раза в полтора, но нет же........ ?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Сб 13 Дек 2014 - 0:16

Может, это пока запасы со складов мы доедаем -доодеваем, Виталь? Не?
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Барабулька Сб 13 Дек 2014 - 0:27

Виталег :) пишет:А вот знаете, меня щекочет смутное подозрение...... Дело в том, что я раньше время от времени в разных местах ругался на нашу партию и правительство за то, что они типа нарушают рыночные законы и фсё такое..... НО. Вроде как курсы валют взлетели ракетою ввысь, а цены на продукты и многие другие повседневные вещи, вроде бы, не так уж и сильно взлетели?

Я еще, конечно, пересчитаю это дело. Тем более, что я в своем бухучете специально время от времени сохраняю расценки на разные товары и услуги.

Но пока, без всяких расчетов, чисто субъективно кажется, что вот цены должны были вслед за валютными курсами вырасти раза в полтора, но нет же........ ?
Виталь, а почему молоко от наших буренок и хлеб с наших полей должно сильно подняться в цене?
Катаемся на нашем бензине, дотации сел.хозяйству не в $ платятся.
Согласна про импорт и импортное сырье для производства - тут уже все партнеры, завязанные на импортном сырье, написали про повышение...
Но опять же пишут как "поднимаем только на кофе", "только линейку продукции из итальянской кожи". У тех производителей, которые не привязаны к иностранному сырью осталось все на своих местах, или в пределах допустимого, которое можно списать на предновогоднее повышение или "под шумок".
Но тут, вроде, антимонопольный комитет не дремлет - вон 9 регионов уже проверять взялись, когда пошел слух о повышении на хлебобулки...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Сб 13 Дек 2014 - 0:29

Fluffy пишет:Может, это пока запасы со складов мы доедаем -доодеваем, Виталь? Не?
Вряд ли всё так просто. Вот я, чтобы запачкать руки в практике (т.е. не в теории), открыл в свое время закупку спортпитания. У моего поставищика все товары - импорт, т.е. закупаются за валюту. Если даже посмотреть чуть поширше, то есть отечественные производители спортивных добавок, но они всё равно работают на импортном сырье.

И вот если рассмотреть только этот маленький сегмент рынка, то здесь цены меняются очень быстро. У меня есть "отчет", который я выполняю каждый раз, когда загружаю новый прайс. Он показывает, что всего лишь в течение недели на многие товары цены вырастают примерно на 5-10%. А есть даже отдельные товары, на которые цены подскакивают на 50% и даже 100%! Из чего я делаю вывод, что резкие скачки - это как раз случай, когда заканчивает складской запас, а вот плавные измнения - это когда поставщик, как и я, автоматически отслеживает цены конкурентов и на основании неких средних величин выставляет свою цену.

Причем раньше, когда эта валютная свистопляска еще не началась, эти колебания были двусторонними - на какие-то товары цены поднимались на пару процентов, на какие-то - опускались. Это и был рынок в чистом виде. Наверно многие видели каноничный биржевой график - он скачет зазубринами вверх-вниз. Вот так было и тут.

Дык вот......... Если по чисто импортным товарам я вижу прямую зависимость от валютных колебания, то по другим товарам я чет этого пока не вижу. И складские запасы тут ни при чем. В цену складских запасов могут верить только бухгалтеры советской закалки. :) Тогда как все остальные вправе устанавливать цены на товар так часто, как им хочется - хоть каждый день, в автоматическом режиме (как у моего поставщика). И я уверен, что крупнейшие розничные торговцы, типа например той же Ленты, Окея или Магнита, вовсе не враги себе, и уж у них-то автоматическое отслеживание среднерыночных цен, и любых других цен, настроено сто лет назад и фунциклирует бесперебойно.

Значит............... а вот что это значит, мне это еще самому хочеццо как следует понять.......
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Женя Сб 13 Дек 2014 - 0:30

все что будет закуплено по новой цене (дороже)будет и продаваться дороже,медикаменты подорожают после нг как и многое другое,не портят населению настроение новогоднее(((
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Сб 13 Дек 2014 - 0:32

Виталь, я не бухгалтер ни разу ок , просто для моего скудного в этом отношении умишка это единственное разумное объяснение. Нет, так нет. Послушаем умных людЁВ. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Виталег :) Сб 13 Дек 2014 - 0:38

Барабулька пишет:Виталь, а почему молоко от наших буренок и хлеб с наших полей должно сильно подняться в цене?
Вот! Я примерно в эту же сторону думаю.

НО. Меня еще в школе приучили думать, что типа, электрон ведет себя одновременно и как твердая частица, и как бестелесная волна, и если это не понятно, то надо просто принять на веру. Или, что в разных условиях время может идти с разной скоростью и даже идти назад. Это вообще ни разу не понятно, но раз учОные говорят, что так, то ладно.

Вот так и с денежками. Я, в принципе, понимаю, что вот есть импорт, и он очень зависит от валютных курсов. И есть внутреннее производство (и потребление), которое от внешней валюты мало зависит. Но если попытаться представить себе всю картину, то почему-то мне это трудно сделать. Получается, как будто две несовместимых вселенных.

В финансах есть еще такое понятие, как "арбитраж". Если совсем упрощенно, то арбитраж - это когда здесь галстуки продаются за 50 руб, а за углом - за 100 руб, и тогда обязательно найдутся желающие купить тут за 50, пробежать несколько метров и продать там за 100, и в итоге цена быстро выравняется и станет средней - 75 руб.

Понятно, что финансовый арбитраж не является универсально применимым. И что если кто-то купил квартиру в Синих домах, он не может взять и продать ее в Америке. Вот всё-таки, молодцы эти Эйнштейны и прочие, они легко себе представляют, что где-то время идет с разной скоростью, и при этом не запутываются и всё-то у них просто и понятно. А мне даже такю простую весч че-то трудно понять. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 10 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Сб 13 Дек 2014 - 14:00

По поводу почему наше дорожает, так это ж просто.
Хлеб, он растет на поле и его сажают-убирают и т.п. разная сельхоз техника.
Начиная с техники - она на половину импортная, даже у нас в области заводы по производству техники наполовину принадлежат иностранцам (которые хотят иметь прибыль не в рублях), так тем, что техника эта ест бензин, а он опять же поднялся, потому что недостаток прибыли люди, сидящие на нефтяных скважинах будут покрывать с внутреннего рынка (всем же понятно, что они меньше есть не будут, меньше будем есть мы ((( )
Ну и так же подорожало электричество, а оно вообще везде. У меня есть некоторые небольшие промышленные объекты, так вот тарифы для предпринимателей поднялись на 70% по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году для меня этот платеж был вообще несущественным, то в этом он стал ощутимым ((( Вот как-то так.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения