Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Финансовые антикризисные меры)

+36
Барабулька
Ворсинка
Катя Сергевна
ЕленаНовая
Lenok
Мама - Алла
МaLinka
Еле-Ночка Оренбургская
Цветочек77
Муж Мурлыки87
budu mamoy
))Юляшка))
Sarma
One Female Dog
Кошка у окошка
Оксана74
Зеленый квазизябрик
NataliP
Победительница))
Ulena
Веселинка21
Хризантемка
марфик
Я_н_а
shema
Светлана79
Ромашка01
Gingery
Вишня
Стефания
Ленусик
Кудряшка
мечтающая
Мозаика
Евдокия
карамЭлька
Участников: 40

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор марфик Пн 8 Дек 2014 - 0:03

Первое сообщение в теме :

дорогие форумчане, в связи с ситуацией в стране и ожиданием подорожания всего.. Что вы делаете? Может покупаете доллары/одежду про запас/ продукты впрок/квартиры/машины или наоборот усиленно экономите и копите деньги на черный день (времена).
Очень интересно всех послушать.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пн 8 Дек 2014 - 13:26

Мне тоже кажется, что светлое будущее нас ожидает(если Правительство не прогнется наше) лет так через 5 минимум...
Но думаю игра стоит свеч) Не первый кризис переживаем, и этот переживем,.
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пн 8 Дек 2014 - 13:28

А ну и пока приостановила покупки из Америки... Накладно уже получается с таким курсом)))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 13:54

Оксана74 пишет:
Fluffy пишет:
ЕленаНовая пишет:И мы ничего) Еду и одежду все равно на всю жизнь не запасешь. Деньги в нашей стране откладывать... потом только на булку будут))
+100000000!
и я с вами hai
Идём, красотка, в нашу компашку! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 13:55

МaLinka пишет:А ну и пока приостановила покупки  из Америки... Накладно уже получается с таким курсом)))
И я тоже, убеждаю себя, что пока потерпим, обойдёмся местным ассортиментом...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 8 Дек 2014 - 14:09

Fluffy пишет:И я тоже, убеждаю себя, что пока потерпим, обойдёмся местным ассортиментом...
Юль, да многое российское не просто хорошее, а на порядок лучше чем западное..
Ну, а если что так китаёзы подмогут))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 14:17

Ой, Лен, согласна! Китаёзы - умницы! Я их нежно лю! ок Да и отечественного производителя должен же кто-то поддержать! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Оксана74 Пн 8 Дек 2014 - 14:17

Эх, девчат, ждем мы ждем, а ситуация становится только хуже(((мне за детей волнительно сейчас, что их ждет?? как жить будут. Хорошего можно ждать бесконечно...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 14:24

Оксан, вспомни, как мы жили в начале 90-х - ведь масло сливочное экономили, яйца были почти дефицитом, книга новая была роскошью невозможной, колготки капроновые порвались - расстройство, шмотку новую одну за год мне покупали... Может, кто-то жил лучше, а мы так жили... Поэтому "сейчашное" время я воспринимаю как Божью милость: да, всё непросто, но ведь лопаем всё подряд, по КАФЕШКАМ ходим, одеваемся чуть чаще, чем раз в году. :)) Всё будет гуд и у нас, и у деток наших! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пн 8 Дек 2014 - 14:27

Нет я уверена, что ждет нашу Россию великое будущее. Просто переломный момент должен быть, переживем)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 8 Дек 2014 - 14:28

А что хуже-то становится? У меня все отлично))) вспоминаю времена перестройки, вот тогда реально страшно было, а сейчас, что не так? Сыра голландского не хватает? Главное - пенсии и зарплаты платят вовремя, образование и медицина все ещё бесплатные. А чтобы наступило светлое хорошее будущее надо каждому начать с себя, не давать и не брать взятки, не воровать, хотя бы просто не мусорить и не хамить людям, глядишь и будем жить в самой лучшей стране)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор мечтающая Пн 8 Дек 2014 - 14:31

Хуже - это что цены расти начинают уже, а дальше вроде как еще сильнее начнут. А зарплаты повышать вроде как не будут
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пн 8 Дек 2014 - 14:31

У нас на семейный бюджет повлияло падение рубля, но все это терпимо.
На самом деле, нам детям 90-х, не так сложно. Самое главное, чтобы войны не было с Россией...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 14:36

Да, повышение цен на всё подряд ооочень заметно, а ведь это только начало! И правильно Наташа пишет, что зар.платы расти не будут, а даже снизятся на 5-10%, плюс будут сокращения везде (читала прогноз российского экономиста с регалиями) в 2015 г. Но я согласна с Ксенией, что детям и подросткам 90-х ок, это не трагедия, затянем пояса уже не на талии, а на шее (в те же времена был такой монолог на злобу дня у кого-то, Петросяна что ли) и прорвёмся!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 8 Дек 2014 - 14:37

Fluffy пишет:как мы жили в начале 90-х :
Вот, согласна, Юль, с тобой на все 100%. До сих пор помню очереди эти огромные и талоны на молоко и хлеб. Маме зарплату колбасой выдавали, мы её видеть просто не могли, и ведь в колбасу не оденешься и в школу не пойдешь. Про покупки вообще молчу, донашивала вещи чужие. Сейчас гораздо больше возможностей у тех, кто хочет работать и зарабатывать. Но у нас менталитет такой, мы ищем всегда виноватых.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Оксана74 Пн 8 Дек 2014 - 14:39

Девчат, действительно, сейчас просто будет резкий скачок цен, инфляция. Зарплату не поднимут, не с чего(( да и будут ли платить, вот вопрос. Загнали полстраны в кредиты, проценты только растут( и одни обещания только...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Дек 2014 - 14:40

Надо подзатянуться немного и выдержать. Сейчас деньги большие уходят на оборону и внешнюю политику в связи с последними событиями. Надо потерпеть. Главное что бы войны не было. Конечно внешняя политика у Пу получается лучше чем внутренняя но тем не менее я в него верю. Не должен дать россию в обиду
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 8 Дек 2014 - 14:41

На самом деле проще жить когда вложено в недвижимость. Она в цене вряд ли сильно упадет. особенно на фоне роста рождаемости. На нашу семью не кризис повлиял, а мое увольнение. КОгда двое работают, сразу легче семейному бюджету. но пока придется затянуть пояса и реже жрать роллы. Они кстати собаки в Просуши сильно подорожали.

Мне кажется наоборот такой кризис немного приостановит волну потребления.
Кстати думаю что этотт ажиотаж создан немного искусственно. Например слухи про то что все скупают машины теперь. До этого рынок автомобильный сильно сбавил продажи. Так как тачек все понакупили, в семье уже по две машины. И просто меняют старные на более новые. Поэтому тут очень даже на руку такой толчок.
А про продукты. Так уже давно все дорого. на 500 рублей только самое необходимое можно купить в магазине из продуктов. Прям даже без излишеств.  И это еще  учесть что например ребенка я сладким (всякими барни, киндерами и прочими сладостями почти не кормлю)
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Оксана74 Пн 8 Дек 2014 - 14:41

Катя Сергевна пишет:
Fluffy пишет:как мы жили в начале 90-х :
Вот, согласна, Юль, с тобой на все 100%. До сих пор помню очереди эти огромные и талоны на молоко и хлеб. Маме зарплату колбасой выдавали, мы её видеть просто не могли, и ведь в колбасу не оденешься и в школу не пойдешь. Про покупки вообще молчу, донашивала вещи чужие. Сейчас гораздо больше возможностей у тех, кто хочет работать и зарабатывать. Но у нас менталитет такой, мы ищем всегда виноватых.
Да , все верно, в то время был жуткий ДЕФИЦИТ. Просто некуда было потратить деньги. Сейчас другая ситуация - все есть, а вот будет ли возможность купить через пару месяцев, вот вопрос.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 8 Дек 2014 - 14:45

МaLinka пишет:У нас на семейный бюджет повлияло падение рубля, но все это терпимо.
На самом деле, нам детям 90-х, не так сложно. Самое главное, чтобы войны не было с Россией...
+ мильён!!!
хоть я не деть 90, а раньше, я застала карточки и талоны, и бешенные очереди за сливочным маслом по пачке в одни руки!! Когда в очереди столи со двора тоже по-очереди и семьи собирали ватагой ребятишек и покупали на семью масла почек по 5-7 и это было счастье!! И журнал Бурда в нагрузку с альбомом для марок не нужны ни при каких обстоятельствах((, а уж про гражданскую оборону так вовсе умолчу... когда была эта холодная война с америкосами.. и были частые учению и бомбоубежища.. и гудки страшные заводские по городу.. и так домой бежали с подружкой и так страшно было... а дома никого и еще страшнее.. А вдруг ядерная война..
Сейчас все хорошо.. страшно, но хорошо!!! Переживем и у детей все будет отлично..  За границу катаемся, на своих югах отдыхаем, масло выбираем  по поставщику и по цене... а сыр голландский... да пусть европа подавиться этим сыром, мы на Российском выросли.. и сейчас свой собственный, домашний делаем не хуже магазинного. Бабуле моей 89, она в прекрасной памяти и разуме - всю войну пережила и всегда говорит, что пусть хоть потоп, только не война!
Главное - чтоб войны не было!!
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 2 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 8 Дек 2014 - 14:46

Оксана74 пишет:
Катя Сергевна пишет:
Fluffy пишет:как мы жили в начале 90-х :
Вот, согласна, Юль, с тобой на все 100%. До сих пор помню очереди эти огромные и талоны на молоко и хлеб. Маме зарплату колбасой выдавали, мы её видеть просто не могли, и ведь в колбасу не оденешься и в школу не пойдешь. Про покупки вообще молчу, донашивала вещи чужие. Сейчас гораздо больше возможностей у тех, кто хочет работать и зарабатывать. Но у нас менталитет такой, мы ищем всегда виноватых.
Да , все верно, в то время был жуткий ДЕФИЦИТ. Просто некуда было потратить деньги. Сейчас другая ситуация - все есть, а вот будет ли возможность купить через пару месяцев, вот вопрос.
Рыночную экономику никто не отменял. Если спекулятивно!!! т.е. на фоне общей волны без основательно взвинтят цены. то народ просто не будет  покупать. поэтому в конкурентных целях придется снижать цену обратно.
но до этого пройдет 2-3 месяца. поэтому хуже всего будет скорее всего в начале зимы и весной. Народ на новогдних все потратит. К лету стабилизируется все.
думала не буду огород сажать....теперь задумалась!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения