Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Финансовые антикризисные меры)

+36
Барабулька
Ворсинка
Катя Сергевна
ЕленаНовая
Lenok
Мама - Алла
МaLinka
Еле-Ночка Оренбургская
Цветочек77
Муж Мурлыки87
budu mamoy
))Юляшка))
Sarma
One Female Dog
Кошка у окошка
Оксана74
Зеленый квазизябрик
NataliP
Победительница))
Ulena
Веселинка21
Хризантемка
марфик
Я_н_а
shema
Светлана79
Ромашка01
Gingery
Вишня
Стефания
Ленусик
Кудряшка
мечтающая
Мозаика
Евдокия
карамЭлька
Участников: 40

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор марфик Пн 8 Дек 2014 - 0:03

Первое сообщение в теме :

дорогие форумчане, в связи с ситуацией в стране и ожиданием подорожания всего.. Что вы делаете? Может покупаете доллары/одежду про запас/ продукты впрок/квартиры/машины или наоборот усиленно экономите и копите деньги на черный день (времена).
Очень интересно всех послушать.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 14:46

Ой, ну про "скупают машины", Галь, я не знаю - нам как посчитали ОСАГО и КАСКО в этом году, так мы обрадовались, как дети, что у нас одна машина на семью! краснею
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пн 8 Дек 2014 - 14:47

Кудряшка пишет:Надо подзатянуться немного и выдержать. Сейчас деньги большие уходят на оборону и внешнюю политику в связи с последними событиями. Надо потерпеть. Главное что бы войны не было. Конечно внешняя политика у Пу получается лучше чем внутренняя но тем не менее я в него верю. Не должен дать россию в обиду

Присоединяюсь.
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пн 8 Дек 2014 - 14:49

Да уж.. Страховка в этом году не порадовала. Нам еще повезло, что у нас расценки сельские)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 8 Дек 2014 - 14:51

Кошка у окошка пишет:думала не буду огород сажать....теперь задумалась!!!
У нас и мыслей таких нет не сажать.... мы его сажаем безоговорочно... только что картошку покупаем, все остальное с огорода))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 8 Дек 2014 - 14:51

Fluffy пишет:Ой, ну про "скупают машины", Галь, я не знаю - нам как посчитали ОСАГО и КАСКО в этом году, так мы обрадовались, как дети, что у нас одна машина на семью! краснею
У нас одна осаго. но она чет не дешевеет нефига. В январе страховать. Опять затраты.
Ксюш, а сельское намного дешевле что-ли? Мы ж теперь тоже колхозники, но чет надежды мало...
Меня кстати радует что хоть за комуналку никто квитанции не присылает.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 14:52

Просто жизнь научит нас определять для себя приоритеты, и станет легче - вот я понимаю, что легко сама наверчу роллов, но не откажусь от новогодней фотосессии у Наташи Domino, не куплю себе новую сумку (а это мой фетиш), но буду хорошо кормить детей, не куплю себе дорогую косметику, а перейду на что попроще, но сын будет продолжать заниматься бальными танцами (а это затратная история), а дочь народными (это поэкономнее, но в след. году и бальные тоже будут у неё)... и так во всём... приловчимся - прорвемся! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 8 Дек 2014 - 14:53

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Кошка у окошка пишет:думала не буду огород сажать....теперь задумалась!!!
У нас и мыслей таких нет не сажать.... мы его сажаем безоговорочно... только что картошку покупаем, все остальное с огорода))
У меня и от родительского огорода полный погреб. Года два можно не консервировать..... Так чтоб есть в сезон понемножку своего.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 14:55

Кошка у окошка пишет:
Fluffy пишет:Ой, ну про "скупают машины", Галь, я не знаю - нам как посчитали ОСАГО и КАСКО в этом году, так мы обрадовались, как дети, что у нас одна машина на семью! краснею
У нас одна осаго. но она чет не дешевеет нефига. В январе страховать. Опять затраты.
Ксюш, а сельское намного дешевле что-ли? Мы ж теперь тоже колхозники, но чет надежды мало...
Меня кстати радует что хоть за комуналку никто квитанции не присылает.
Не дешевеет НИСКОЛЬКО zlus , хотя мы с мужем входим в самую "малорисковую" группу водителей, потому что большой стаж вождения уже есть, а маразма ещё нет.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 15:54

Девочки, а с машинами я не понимаю может чего? Какой это вклад денег? Машина выезжая из салона сразу же теряет какой-то там процент стоимости. А уж после года-двух-трех так вообще. Автопром на месте не стоит, все новее и новее модели. Продавать потом? На сотни тыщ дешевле? Это вложение скорее под жопку, для удобства, но никак не средств.
С недвижимостью другое, но это опять таки надо было покупать ДО, сейчас цены другие, весной еще взлетят. У меня лично денег нет в недвижимость вкладывать, не задумывалась.
Вклад в рублях лежит, хоть и смешной тем не менее))... Только вот за последние три месяца, такоооое падение рубля. И что я имею? Переложить в Евро, так и тут нестабильно, станет весной на 10 руб дешевле)
Получается сама того не зная, сделала вклад в будущее, этим летом - купили дачу. В крайнем картошкой засадить и кабачками) Что там еще попитательнее?))
Согласна со всеми, что прожить можно, пока не бедствуем, собираясь в рестораны и на фотосессии. Может посложнее будет, но действительно, лишь бы БЕЗ ВОЙНЫ. Вот за это очень страшно... С американцами с этими такая ситуация.. Очень очень жутко.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 16:25

И опять я с тобой согласна! :)))
P.S.Лен, ава новая классная у тебя!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор МaLinka Пн 8 Дек 2014 - 17:36

Кошка у окошка пишет:
Fluffy пишет:Ой, ну про "скупают машины", Галь, я не знаю - нам как посчитали ОСАГО и КАСКО в этом году, так мы обрадовались, как дети, что у нас одна машина на семью! краснею
У нас одна осаго. но она чет не дешевеет нефига. В январе страховать. Опять затраты.
Ксюш, а сельское намного дешевле что-ли? Мы ж теперь тоже колхозники, но чет надежды мало...
Меня кстати радует что хоть за комуналку никто квитанции не присылает.
На сколько конкретно сказать не могу. Эту машину покупали, уже будучи "деревенскими"... Но то что значимо - это точно!!!
Да и все остальное, для нас деревенских дешевле) Транспортный налог, например)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Ленусик Пн 8 Дек 2014 - 18:42

Галя, сельская страховка осаго дешевле практически вполовину, по крайней мере так было до повышения цен.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Стефания Пн 8 Дек 2014 - 19:19

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
МaLinka пишет:У нас на семейный бюджет повлияло падение рубля, но все это терпимо.
На самом деле, нам детям 90-х, не так сложно. Самое главное, чтобы войны не было с Россией...
+ мильён!!!

Главное - чтоб войны не было!!

Это самое главное.

Как вспомнишь, что было в 90-х. И ничего ведь, пережили.
Стефания
Стефания
Мне интересно:)

прежний ник: Дельфин
Оренбург, Степной
Сообщений : 323
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек Кирюша 19.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Gingery Пн 8 Дек 2014 - 22:37

Кудряшка пишет:Надо подзатянуться немного и выдержать. Сейчас деньги большие уходят на оборону и внешнюю политику в связи с последними событиями. Надо потерпеть. Главное что бы войны не было. Конечно внешняя политика у Пу получается лучше чем внутренняя но тем не менее я в него верю. Не должен дать россию в обиду
а идут ли деньги на оборону? Хотелось бы конечно верить, но до сегодняшнего дня, все шло на импорт, армия не обеспечена, техника вся древняя, на самолетах летают, которые списывать давно пора. Против Путина ниче не имею, но есть один вопрос к нему, куда он смотрел когда Сердюков разваливал армию, распродавал имущество министерства обороны, закрывал училища. Не знал тогда Путин, что нас ждет.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор марфик Пн 8 Дек 2014 - 22:43

Девочки, согласна со всеми. Пережить можно все экономические кризисы, только не война реву
попалась мне сегодня в собеседницы одна женщина, утверждающая, что война вот-вот начнется...
А тут еще холодную войну объявили. И я прям переживаю..

А про машины, действительно сейчас во многих автосалонах пусто и даже заказать в некоторых пока нельзя. Цены обещают после 20 декабря поднять, а после НГ точно поднимутся, вот все и стараются купить сейчас.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Светлана79 Пн 8 Дек 2014 - 22:47

ЕленаНовая пишет:
С недвижимостью другое, но это опять таки надо было покупать ДО, сейчас цены другие, весной еще взлетят. У меня лично денег нет в недвижимость вкладывать, не задумывалась.
Сейчас рынок недвижимости стоит в принципе, и если у вас наличные, это интересный вариант вложения денег- купить квартиру, комнату или хотя бы земельный участок.
И вы правы, конечно это не машину купить, с которой только потеряешь.
Светлана79
Светлана79
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 13
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 2 мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Gingery Пн 8 Дек 2014 - 22:49

ЕленаНовая, про покупку машины актуально для тех кто собирается менять ее, прогнозируют подъем цен в конце этого года и второй скачек в начале следующего. Про квартиры не факт, что цены вырастут. Во время кризиса 2008 года цены на жилье упали, (я как раз купила жилье, а через пару месяцев цены поползли вниз), выросли ставки по ипотечному кредитованию и спрос соответственно снизился.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 22:57

Светлана79 пишет:
ЕленаНовая пишет:
С недвижимостью другое, но это опять таки надо было покупать ДО, сейчас цены другие, весной еще взлетят. У меня лично денег нет в недвижимость вкладывать, не задумывалась.
Сейчас рынок недвижимости стоит в принципе, и если у вас наличные, это интересный вариант вложения денег- купить квартиру, комнату или хотя бы земельный участок.
И вы правы, конечно это не машину купить, с которой только потеряешь.
Да я б с радостью)) На недвижимость не хватает почти всей стоимости)))))) Но если просто поразмышлять... В комнату больше вложишь.. да и куда ее, сдавать студентам за 3 тыщи? Деньги должны работать)). Земельный участок... Если потребуются деньги фиг его продашь нормально и быстро, если нас ожидают безденежные времена.
Когда есть приличная сумма, то конечно в недвижимость, на то она и недвижимость - не двигаться)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Вишня Пн 8 Дек 2014 - 22:58

Девочки, вот такой вопрос, может кто подскажет))
Есть ли смысл сейчас (в январе-феврале 2015г) брать ипотеку? Может быть лучше подождать пока стабилизируется ситуация в стране, или наоборот оформлять ипотеку сейчас, пока не повысились цены на квартиры или ставки по ипотеке?
Планируем в начале след.года покупать квартиру, но вот что-то сомневаюсь я, мне кажется очень рискованно сейчас ипотеку брать, непонятно что дальше будет...
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовые антикризисные меры) - Страница 3 Empty Re: Финансовые антикризисные меры)

Сообщение автор Gingery Пн 8 Дек 2014 - 23:02

Мне кажется, наоборот, лучше сейчас брать, пока страна не вошла в состояние глубокого кризиса и не взлетели ставки на ипотечное жилье. Это опять же если основную сумму через ипотеку, так как вполне возможно что цены могут снизиться.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения