Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно, энтеровирус!

+18
Катя Сергевна
Campanita
Elenana
Тане4ка
Lenok
Inuni
Anneta
ЕленаНовая
~ Инна-Я ~
Мандаришка
марфик
Хризантемка
Nyu-ta
апрель
карамЭлька
Веселинка21
ОкрыленнаЯ
Волчица
Участников: 22

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 1:08

Первое сообщение в теме :

Начну с того, что сначала заболел мой сын. Поднялась температура до 38.6, после Нурофена снизилась, но через 4 часа снова градусник показал эти цифры. В этот раз Нурофен не подействовал и темпа поднялась до 40. Естественно вызвали скорую, нас хотели отвезти в инфекционку, я отказалась. После уколов преднизалона и демидрола с анальгином темпа снизилась до 38. Созвонились с нашим доктором, она сказала давать антибиотик Супракс, Смекту, Гриппферон, Нормобакт, Креон и соблюдать безмолочную диету. Из симптомов болезни у ребёнка было красное горло (но не ангина), жидкий стул. Так вот пролечились мы 7 дней, стул по прежнему жидкий, пища не переваривается даже на фоне приёма ферментов. Сегодня вечером у дочери началась рвота и понос, повысилась температура. Снова позвонила нашему доктору, она назначила лечение и сказала, что на её участке сегодня почти все вызовы с такими симптомами. Поэтому хочу всех предупредить, если рядом кто-то жалуется на боли в животе, хватайте своего ребёнка и бегите подальше, инкубационный период этой заразы как раз 7 дней. Хотя мы дочери сразу противовирусное давали, не помогло((( Пусть все дети будут здоровы, а у нас вторая серия началась...
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 9 Дек 2014 - 12:53

Тане4ка пишет:Кать, выздоравливайте) вроде после вируса иммунитет у деток вырабатывается на него, мы год назад переболели, после ротовирусной сразу(
Ага, фигушки(( Их много вирусов, каждый год - разные. У подруги в Германии дети вообще из ротовирусов не вылезают(
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Мандаришка Вт 9 Дек 2014 - 14:04

Девочки, какие антибиотики при ротавирусах, энтеровирусах!? На вирусы антибиотики не действуют. Куда ни шло еще энтерофурил...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 14:09

Anneta пишет:Кать,попробуйте эту травку,она в любой аптеке продается,как ромашка в пакетах.Проверенное средство не только на моей дочки,многим ее советовала и помогает и деткам,взрослым. Свекровь мне ее посоветовала. У меня дочь смекту вообще пить не могла,сразу рвота была.
Купили, спасибо за совет! Только на коробке написано, что детям до 18 лет противопоказано. Прям смущает меня это.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 14:13

Мандаришка пишет:Девочки, какие антибиотики при ротавирусах, энтеровирусах!? На вирусы антибиотики не действуют. Куда ни шло еще энтерофурил...
Почему тогда в инфекционке всегда антибиотики колят? Я думаю, что от вирусов начинаются воспалительные процессы в кишечнике, от этого и рвота, и понос, повышение температуры, а антибиотики как раз и нужны, чтоб воспаление убрать. Хотя я не врач и могу ошибаться.  Противовирусное тоже пьем, Изопринозин, первый раз такой препарат назначили.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Вт 9 Дек 2014 - 14:20

Младший темпа щас 37,7 чувствую что горяченький,с утра понос был.(
может опять на зубы...
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Тане4ка Вт 9 Дек 2014 - 14:22

ЕленаНовая пишет:
Тане4ка пишет:Кать, выздоравливайте) вроде после вируса иммунитет у деток вырабатывается на него, мы год назад переболели, после ротовирусной сразу(
Ага, фигушки(( Их много вирусов, каждый год - разные. У подруги в Германии дети вообще из ротовирусов не вылезают(
ротовирусной и мы несколько раз болели уже, не надо далеко ходить)) я про энтеровирус говорила
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 9 Дек 2014 - 14:31

Тане4ка пишет:
ЕленаНовая пишет:
Тане4ка пишет:Кать, выздоравливайте) вроде после вируса иммунитет у деток вырабатывается на него, мы год назад переболели, после ротовирусной сразу(
Ага, фигушки(( Их много вирусов, каждый год - разные. У подруги в Германии дети вообще из ротовирусов не вылезают(
ротовирусной и мы несколько раз болели уже, не надо далеко ходить)) я про энтеровирус говорила
http://medostrovok.ru/enterovirusnaya-infektsiya/ энтеровирус общее название, много их там видов и возбудителей
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Anneta Вт 9 Дек 2014 - 14:47

Катя Сергевна пишет:
Anneta пишет:Кать,попробуйте эту травку,она в любой аптеке продается,как ромашка в пакетах.Проверенное средство не только на моей дочки,многим ее советовала и помогает и деткам,взрослым. Свекровь мне ее посоветовала. У меня дочь смекту вообще пить не могла,сразу рвота была.
Купили, спасибо за совет! Только на коробке написано, что детям до 18 лет противопоказано. Прям смущает меня это.
Катя,смотри сама конечно,я даже у врача в инфекционке про эту траву спрашивала,она одобряла. А так ее и грудничкам дают,и при сальмонулезе,и при других различных кишечных инфекциях.Ее просто разбавлять нужно водичкой,так как горькая,и количество меньше ни как взрослому. Я давала дочке,когда ей 1,2 было по 1 чайной ложке,каждый 3 часа,а потом смотрела какой был стул и сокращала количество.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Inuni Вт 9 Дек 2014 - 14:49

И у нас был жидкий стул, ничего не помогало. Кровохлебка нас спасла.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 14:53

У нас вроде пока затишье со стулом, последний раз утром дочка в туалет бегала. Но если опять начнется (не дай Бог) дам тогда эту травку.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Lenok Вт 9 Дек 2014 - 15:37

У нас понос редкость, но один раз по время моей командировки в Португалию дочка подцепила какой-то вирус. Это было что-то... Мы передвигались с ней по городу по 20-30 метров! Бегала она каждую минуту. Выходить уже было нечему. Пришлось сдаваться врачам. В общем, выписали нам какой-то порошок на 5-7 дней 3 раза в день. В России его нет. Нам хватило одного пакетика, т.е. всего одной дозы! Если нужно, могу пару пакетиков задарить)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Campanita Вт 9 Дек 2014 - 17:44

Моя дочка в садик не ходит, с детьми не общается. 16 ноября мы были на детской площадке в армаде, 17-го было 2 перелета в бишкек, в Шереметьево играла в игровой комнате (детей там не было). И вот в ночь с 18 на 19 ноября у нее начинается влажный кашель, хрипела всю ночь, но спала. 19 с утра понос, зловонный, желтого цвета. Поднимается температура до 39. 20-го присоединяется рвота. Дочка не ела, не пила, только грудь просила. Но ее тут же рвало обратно. Не писила почти совсем. Девочки, как же мне было страшно!!! Ребенок заболел впервые так сильно. Было видно, силы ее покидают. В чужой стране ее ничего и никого не знаешь! Через 33 человека нашли нескольких педиатров, все посоветовали съездить в инфекционку промыть желудок. Вечером 20-го приехали туда, нас осмотрел киргизский детский доктор (дай Бог ему здоровья), сказал, что госпитализация не требуется, тк обезвоживания нет, но желудок нужно промыть. Промыли желудок, назначил 5 дней колоть антибиотики + давать пробиотики лоцидофилл кажется. Сказал грудь давать как можно чаще. В диагнозе написал острая кишечная инфекция, энтерит. Рвота была еще 2 дня, понос сохранялся еще дней 5. Через день после помывки желудка начала просить пить. Так постепенно выкарабкалась. Но на нее страшно было смотреть: бледная, сильно похудевшая. Слава Богу, что все позади! Отъела свои щечки.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 17:55

Как-то странно про грудь. Мы с дочкой в её 10 месяцев лежали в больнице, увезли нас с непрерывной рвотой, на следующий день понос начался, так мне категорически запрещали ей грудь давать, капельницы ставили и поили глюкозой и регидроном. А когда я не слушала врачей и давала грудь, то снова её рвало. Диагноз тоже был кишечная инфекция, 3 недели лежали в больнице. Из еды только каши безмолочные можно было.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Тане4ка Вт 9 Дек 2014 - 17:57

ЕленаНовая пишет:
Тане4ка пишет:
ЕленаНовая пишет:
Ага, фигушки(( Их много вирусов, каждый год - разные. У подруги в Германии дети вообще из ротовирусов не вылезают(
ротовирусной и мы несколько раз болели уже, не надо далеко ходить)) я про энтеровирус говорила
http://medostrovok.ru/enterovirusnaya-infektsiya/ энтеровирус общее название, много их там видов и возбудителей
в этой ссылке тоже написано что вырабатывается иммунитет очень надолго, до нескольких лет ок
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Тане4ка Вт 9 Дек 2014 - 17:59

Катя Сергевна пишет:Как-то странно про грудь. Мы с дочкой в её 10 месяцев лежали в больнице, увезли нас с непрерывной рвотой, на следующий день понос начался, так мне категорически запрещали ей грудь давать, капельницы ставили и поили глюкозой и регидроном. А когда я не слушала врачей и давала грудь, то снова её рвало. Диагноз тоже был кишечная инфекция, 3 недели лежали в больнице. Из еды только каши безмолочные можно было.
кать, мы 4о суток ТОЛЬКО грудь ели, хотя ребенку год был..И врач тоже говорила грудь по требованию. Может они подозревали, что это ты чем то отравилась, и от молока рвет? У нас так одной форумчанке запретили гв и они в 4мес свернули
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Elenana Вт 9 Дек 2014 - 18:01

Мандаришка пишет:Девочки, какие антибиотики при ротавирусах, энтеровирусах!? На вирусы антибиотики не действуют. Куда ни шло еще энтерофурил...

нам его назначали, 2 раза пили...лучше только на 3-4 день становится :(((
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Campanita Вт 9 Дек 2014 - 18:02

Из грудного молока хоть капля, да усваивалась, хоть какое-то питание и жидкость. Поэтому сказали не ограничивать.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 18:03

Нет, Тань. Просто лактоза из-за инфекции не усваивалась. Потом дня через три-четыре после антибиотиков и капельниц, нам дали препарат Лактозар и разрешили снова сисюшничать.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Elenana Вт 9 Дек 2014 - 18:07

когда первый раз заболели, думала что я его рыбой прекормила (много дала тк это был еще как прикорм), понос не сразу появился, где то на 2ой день, а темпа 39,5 была...второй раз недавно переболели, темпа была 38 и сама упала! даже ничего не давала от нее, из других симптомов понос, который мы еле извели реву ...про грудь, наоборот говорили давать побольше тк жидкость и питание дополнительное
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 2 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Elenana Вт 9 Дек 2014 - 18:13

да, кстати! второй раз мы переболели всей семьей, даже папу нашего зацепило :((( так что кака это не то слово :(((
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения