Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Осторожно, энтеровирус!

+18
Катя Сергевна
Campanita
Elenana
Тане4ка
Lenok
Inuni
Anneta
ЕленаНовая
~ Инна-Я ~
Мандаришка
марфик
Хризантемка
Nyu-ta
апрель
карамЭлька
Веселинка21
ОкрыленнаЯ
Волчица
Участников: 22

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 1:08

Первое сообщение в теме :

Начну с того, что сначала заболел мой сын. Поднялась температура до 38.6, после Нурофена снизилась, но через 4 часа снова градусник показал эти цифры. В этот раз Нурофен не подействовал и темпа поднялась до 40. Естественно вызвали скорую, нас хотели отвезти в инфекционку, я отказалась. После уколов преднизалона и демидрола с анальгином темпа снизилась до 38. Созвонились с нашим доктором, она сказала давать антибиотик Супракс, Смекту, Гриппферон, Нормобакт, Креон и соблюдать безмолочную диету. Из симптомов болезни у ребёнка было красное горло (но не ангина), жидкий стул. Так вот пролечились мы 7 дней, стул по прежнему жидкий, пища не переваривается даже на фоне приёма ферментов. Сегодня вечером у дочери началась рвота и понос, повысилась температура. Снова позвонила нашему доктору, она назначила лечение и сказала, что на её участке сегодня почти все вызовы с такими симптомами. Поэтому хочу всех предупредить, если рядом кто-то жалуется на боли в животе, хватайте своего ребёнка и бегите подальше, инкубационный период этой заразы как раз 7 дней. Хотя мы дочери сразу противовирусное давали, не помогло((( Пусть все дети будут здоровы, а у нас вторая серия началась...
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 18:14

Девочки, понос и рвота разные вещи. Согласна, что нет ничего полезнее материнского молока, но мою рвало бесконечно, молоко нисколечко не переваривалось. Я ужасно переживала, это были самые ужасные дни в моей жизни. Моего ребёнка связывали и ставили капельницу, она плакала, а я должна была её в это время держать, врагу такого не пожелаю.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Campanita Вт 9 Дек 2014 - 18:18

Дочка теперь какать в горшок боится, видимо так сильно животик болел при поносе(((
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 18:23

Бедная девочка...
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Campanita Вт 9 Дек 2014 - 18:26

Катя Сергевна пишет:Девочки, понос и рвота разные вещи. Согласна, что нет ничего полезнее материнского молока, но мою рвало бесконечно, молоко нисколечко не переваривалось. Я ужасно переживала, это были самые ужасные дни в моей жизни. Моего ребёнка связывали и ставили капельницу, она плакала, а я должна была её в это время держать, врагу такого не пожелаю.

Согласна, такого даже врагу не пожелать. Я три ночи не спала из-за этой рвоты. Ребенок только спал целыми днями, у нее совсем не было сил. Прям пластом лежала. Бледная, губы сухие, облизывает... Очень страшно. Поест грудь, через 15 мин рвота, молоко или не свернулось совсем или чуть-чуть успело свернуться. Или если не вырвало, то почти сразу слышно очень сильное урчание в животике, вздутие. Потом на горшок, боли, понос...свернувшимся молоком. Если бы нас положили в больницу, я бы коньки сама отбросила, тк нервы уже были никакие, так сильно я переживала.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 9 Дек 2014 - 18:42

Я в тот момент была готова ехать хоть на край света, лишь бы моему ребёнку помогли. Когда скорая приехала и дочку начали осматривать она спала, её трогали, смотрели зрачки, а она не реагировала никак, не просыпалась, вот тогда я вспомнила все молитвы, какие знала. Девочки, не надо боятся больниц, если вы видите, что малышу совсем плохо и вы сами не справитесь, обязательно езжайте в стационар. Там в любой момент можно написать отказ и уехать, никто вас силком держать не будет. Вобщем, всем крепкого здоровья!!!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 9 Дек 2014 - 19:47

Ой начиталась вас, аж жутко. Выздоровления всем!!
Мы сейчас с ангиной дома сидим. но утром жалуется что животик болит. Потом в туалет сходит и больше не жалуется,  но признаков нет никаких (ни рвоты ни поноса).
НО нам идти через день в поликлинику показываться, так как мы три дня АБ пьем. Вот думаю может забить на все это и пойти только в понедельник? Чет боюсь еще заразу цепануть дополнительную
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Казявка Ср 10 Дек 2014 - 0:43

сегодня вышли первый день после болезни в сад,а после полдника воспитатель позвонила и сказала,что дочку вырвало. Дома все было нормально,а в 8 часов опять рвота. Больше не повторялось,давала пить воду понемногу. Сейчас темпа подняласб до 38, дала жаропонижающее. Вот что это' инфекция илм поджелудочную сорвали?
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Мамунька Ср 10 Дек 2014 - 12:33

Инфекция. Было у нас точно так же. Прям один в один. В итоге мы лечили ОРВИ и соблюдали жесткую диету как при поджелудочной. Ацетон сразу скаканул.
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Скарлет Ср 30 Авг 2017 - 11:17

Доброе утро, девочки. Темку не нашла, напишу здесь.
мы месяц назад переболели вирусом, уж не знаю как он называется, но сначала температура три дня 39 каждые 4 часа, потом на горле и на ладошках сыпь.
Все прошло, но теперь начали сходить ногти.. сначала на указательных пальчиках, теперь и большие... В саду у деток тоже самое, у кого сыпь была на ладошках... Подскажите у кого было такое? чем то лечили ? Читаю вроде говорят не надо лечить, просто отрастут и все, но страшновато как то...
Скарлет
Скарлет
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 124
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мария, Александра

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор Гость Ср 30 Авг 2017 - 12:02

Скарлет, вот http://www.orenmama.ru/t18953-topic
У моей сестры после этого вирусняка кожа кусками облазит. На пятках. Ужасное зрелище. А она ржет, говорит, "зато бесплатный глубокий пилинг пяток"
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно, энтеровирус! - Страница 3 Empty Re: Осторожно, энтеровирус!

Сообщение автор апрель Пт 1 Сен 2017 - 18:59

У моего кожа с пальцев на руках и ногах облазила как с банана. Это уже после выздоровления уже было.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения