Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор мама Яси Пн 6 Апр 2009 - 14:29

Наташ-мы тож любим всякие бусы,цепочки,поэтому я уже давно ничего не ношу-чтоб не порвала :)
А серьги-за мои тянет-просит и ей одеть,но думаю-так покрасоваться,еще не совсем осознанно,хотя муж хочет на 3 летие сережки купить доче и ушки проколоть..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Танюшка84 Пн 6 Апр 2009 - 16:28

там где я колола себе она сказала что обезбаливают деткам
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Гость Ср 5 Авг 2009 - 16:13

Свекровь на рождение мое дочи принесла серьги,говорит в год проколите ушки.Прошел год,был разговор о проколе,я не разрешила.Мне жалко маську и страшно.Вот что я нашла в инете тут и здесь
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 0:31

Считаю, что мы не племя Тумбо-Юмбо чтобы уподобляться варварским обычаям! Незачем современному человеку уродовать свое тело. Это лично мое мнение которое некоим образом никому не навязываю! :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Катерина Вт 11 Авг 2009 - 12:22

Нам уже годик, но я даже не задумывалась о проколах ушек дочек.
Мне кажется, если ребенок попросит что-либо проколоть (это касается не только ушей), то я против не буду. Это будет желание ребенка, и может со временем, конечно, мое мнение поменяется по-поводу пирсинга.ulib
Мне самой прокололи уши в детстве (смутно помню когда), но точно запомнила, что прокалывали пистолетом и боли не было. Сейчас серьги не ношу, тк после потери золотых сережек дырки уже заросли. обидно
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Форэлька Чт 8 Окт 2009 - 10:08

А моя начала просить чтобы мы ей ушки прокололи. Повторяет за своей теткой (той 5 лет и у нее сережки в ушах). Но я пока не хочу, из-за садика. Насколько я знаю ушки первое время болят, а если кто в саду дернет?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Moonlike Чт 8 Окт 2009 - 10:33

Вопрос в тему. Я уже больше года не ношу сережки, жду, пока зарастут (у меня там пистолетом криво пробили 13 лет назад). А они не зарастают. Я хотела сделать заново, но дырки уменьшились, а до конца не зарастают.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Татьяна Чт 8 Окт 2009 - 10:38

У меня цепочку и кольцо просит, а про сережки пока ничего не говорит, хотя серьги я ношу.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Harley Чт 8 Окт 2009 - 10:50

Moonlike пишет:... Я уже больше года не ношу сережки, жду, пока зарастут ....дырки уменьшились, а до конца не зарастают.
Мун, я не знаю сколько надо не носить сережки, чтобы отверстия, сделанные 13 лет назад заросли... Може и не зарастут они вовсе!
Если бы ты сразу после прокола не носила серьги - то возможно, а теперь наверное бесполезно...
Я себе делала вторую дырочку в ухе лет в 14... Носила там серьгу наверное пока в школе училась, а потом, вот уже много лет, не ношу, и ничего не заросло, при желании могу хоть сейчас снова одеть....
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Рина Чт 8 Окт 2009 - 11:04

Нам на крестины свекровь подарила красивые маленькие звездочки, очень хочется увидеть их в ушах у малышки, но пока действительно жалко ее. Самой мне уши прокололи в 6 лет, по моей же просьбе (что сейчас приятно осознавать!). Наверное, будем ждать, когда Дашка надумает стать модницей и сама попросит продырявить уши пьяная
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Форэлька Чт 8 Окт 2009 - 11:05

Harley пишет:
Moonlike пишет:... Я уже больше года не ношу сережки, жду, пока зарастут ....дырки уменьшились, а до конца не зарастают.
Я себе делала вторую дырочку в ухе лет в 14... Носила там серьгу наверное пока в школе училась, а потом, вот уже много лет, не ношу, и ничего не заросло, при желании могу хоть сейчас снова одеть....
Такая же история. У меня в одном ухе три дырки а в другом две. Тоже в школе сама себе прокалывала, и до сих пор все дырки рабочие.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Катерина Чт 8 Окт 2009 - 11:05

Мун, Ольга, я не ношу сережки уже больше 10 лет, но дырочки все равно есть, заросли с середины, но проколы видны.
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Fly Чт 8 Окт 2009 - 11:51

Мне в 8 лет уши прокололи, обчной иголкой, ходила с нитками, но до сих пор на все, кроме золотых сережек уши начинают воспаляться. А я золото не особо, поэтому хожу без сережек.
Моя малявка уже просит сережки, но наш папа категорически против, поэтому пока временю. А так тоже хотелось бы красивостей, тем более, что сейчас на деток можно маааленькие золотые сережки купить, красота :)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор КозероЖка Чт 8 Окт 2009 - 11:58

Harley пишет:Я себе делала вторую дырочку в ухе лет в 14... Носила там серьгу наверное пока в школе училась, а потом, вот уже много лет, не ношу, и ничего не заросло, при желании могу хоть сейчас снова одеть....
У меня тоже было в одном ухе три дырки, не ношу серьги в двух боковых уже года 3, а то и 4, серединка заросла, а дырочки видны. А еще было время я не носила в основных дырках (которым было уже лет 15) серьги года полтора - ничего потом оделись без проблем... Наверное, правда бесполезно, Оль.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Moonlike Чт 8 Окт 2009 - 12:47

Тогда что можно сделать, чтобы их расширить? Я пробовала сережки побольше вставлять - дико болели. У меня лежат симпатичные золотые и симпатичные металлические с лунным камнем - а надеть не могу, сейчас, наверное, уже и серебряные не влезут.

PS
По теме - считаю, что каждый человек сам должен решать. Я до 17-и лет была против прокола ушей, а в 17 лет подстриглась коротко и решила что к такой прически нужны гвоздики :)
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Лотос Чт 8 Окт 2009 - 15:30

Я тоже считаю, что не стоит до 17 лет прокалывать уши. На днях в школе был случай: мальчишки каким-то образом вогнали девочке 9 лет серьгу-гвоздик в дырку вместе с застёжкой. И эта застёжка застряла в дырке ( надеюсь, кто-нить понял, что я имела ввиду). Девочка орёт, вокруг дырки всё посинело(застёжка толщиной около 5 мм, как воще они умудрились???). Долго возились, кое-как плоскогубцами вытащили. Теперь у неё дырка точно никогда не зарастёт! :D
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Nika Ср 9 Дек 2009 - 9:56

А мне прокалывали уши в 10 лет, в салоне косметическом. Было больно, хотя замораживали. Заживали потом очень долго. Старшей уже прокалывали пистолетом в 6 лет, без проблем. Средней дочери тоже лет в 5-6, сама просилась. А вот маленькая просится, чтобы проколоть ушки, но как то жалко её...
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Фисташка Ср 9 Дек 2009 - 10:41

Мы проколи в год, пока все нормально. Красота неописуемая
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор СёмА Пн 1 Фев 2010 - 16:06

Аня, девочки, дайте координаты, где деткам ушки прокалывали.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 2 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Фисташка Пн 1 Фев 2010 - 16:25

Лена, в пассаже на 4м этаже. Там хорошо делают. Телефон не могу найти что то. Стоит примерно 400руб. Колят сразу оба уха
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения