Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 25 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Biondina Чт 2 Апр 2015 - 19:47

Малёк пишет:мы прокалывали ушки на прошлой неделе в Веселой расческе по новой технологии,

Система 75?
Это тоже пистолет, только принцип работы другой.
Мне она не очень нравится, потому что дырочки получаются очень узенькие, потом сложно переставлять серёжки.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 2 Апр 2015 - 21:28

La Fenice пишет:
Малёк пишет:мы прокалывали ушки на прошлой неделе в Веселой расческе по новой технологии,

Система 75?
Это тоже пистолет, только принцип работы другой.
Мне она не очень нравится, потому что дырочки получаются очень узенькие, потом сложно переставлять серёжки.

Дырочки маленькие,но для маленьких ушек это идеально. У меня маленькие уши от природы,мне прокалывали их в 6 лет в больнице иглой,выглядит очень некрасиво,будто шилом для сапог прокололи. Да и с возрастом кожа имеет свойство сильно оттягиваться и вот тогда это выглядит ну оооооочень некрасиво. неа Видели же у бабушек дырки такие что туда еще спокойно пара серег влезет.Мы системой дочке прокололи,выглядит просто изумительно. Да Серьги не каждый же день меняются. legu
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ириша Чт 2 Апр 2015 - 21:32

Мы дочке прокололи этой новой системой, уже прошло 3 месяца, ушки болят. После двух месяцев стали менять сережки, с английской застежкой не смогла вставить, не влезла(( Вставили которые как крючками.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 2 Апр 2015 - 21:50

Ириша пишет:Мы дочке прокололи этой новой системой, уже прошло  3 месяца, ушки болят. После двух месяцев стали менять сережки,  с английской застежкой не смогла вставить, не влезла((   Вставили которые как крючками.
Ирин вы попробуйте ушки мылом хозяйственным обрабатывать,я так делала. Пальцы мылила и мочку как бы помассировала, и сережку туда сюда. У нас ушки не болели но я для подстраховки так делала. А чтобы одеть сережки надо жирным кремом ушки тоже предварительно помассировать,так чувствительность уменьшится и сережка лучше скользит. А вставить вы не смогли потому что боитесь скорее всего больно девочке сделать. скучно Я тоже не смогла,страшно,руки дрожат,папа наш пришел и в 4 секунды вставил и застегнул. ггг
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ириша Чт 2 Апр 2015 - 22:13

Да нет, эти которые традиционные сережки для детей - влезли прям влет, а с английской - вроде прямая дужка, а никак(( И периодически на ушах сукровица, а пока стояли из мед. стали - все нормально было.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 2 Апр 2015 - 22:15

Ириша пишет:Да нет,  эти которые традиционные сережки для детей - влезли прям влет,  а с английской - вроде прямая дужка, а никак(( И периодически на ушах сукровица, а пока стояли из мед. стали - все нормально было.

Чувствительность большая значит у вашей девочки. Попробуйте мыльце,вреда то точно не будет. И еще вспомнила я ей ушли Д-пантенолом мазала. Может поможет.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ириша Чт 2 Апр 2015 - 22:15

Точно, про пантенол я не подумала. Спасибо)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 2 Апр 2015 - 22:29

Ириша пишет:Точно, про пантенол я не подумала.  Спасибо)

Не за что. Лишь бы помогло. ок
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alya56 Пт 3 Апр 2015 - 3:47

Девочки, подскажите как в пассаж дозвониться?хочу дочке ушки проколоть
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 34
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ириша Пт 3 Апр 2015 - 10:10

45-84-46 или 8987-795-84-46
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Настасья Пт 3 Апр 2015 - 11:08

Ириша пишет:Да нет,  эти которые традиционные сережки для детей - влезли прям влет,  а с английской - вроде прямая дужка, а никак(( И периодически на ушах сукровица, а пока стояли из мед. стали - все нормально было.


У англ. застяжек дужка широкая по сравнению с гвоздиками, например. Я сама когда серьги меняла на аннл.застежку уши болели и воспалялись, хотя проколола в 12 лет. Привыкла не сразу, пару раз снимала снимала, потом опять одевала. А у Вас ребенку только-толькто прокололи, поэтому я не удивлена, что кровит. Мирамистин или хлорогексидин в помощь
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор М@руся;) Пт 3 Апр 2015 - 11:20

La Fenice пишет:
Малёк пишет:мы прокалывали ушки на прошлой неделе в Веселой расческе по новой технологии,

Система 75?
Это тоже пистолет, только принцип работы другой.
Мне она не очень нравится, потому что дырочки получаются очень узенькие, потом сложно переставлять серёжки.
Мы тоже дочке прокалывали Системой 75 в Веселой расческе, все прошло замечательно!
Так получилось, что на прогулке она потеряла застежку от гвоздиков (которыми прокалывали), хотя она очень крепко держится, и пришлось вставить золотые. С момента прокола прошло примерно месяца 3 тогда. У нас с английской застежкой, но сам "стерженек" серьги не толстый, вставилось все отлично, я больше боялась и настраивалась! Ничего не болело, не кровило, припухлостей не было, но первые дни я все же обрабатывала Миромистином и мазью, которую нам при проколе посоветовали (забыл название сейчас).
М@руся;)
М@руся;)
Я Профи

прежний ник: М@руся;)))
56
Сообщений : 564
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и лапочка дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ангелок Пт 3 Апр 2015 - 11:35

В 2,5 года дочке прокололи пистолетиком. Врач отговаривала, сказала что до 7 лет мочка формируется и не желательно прокалывать
Ангелок
Ангелок
Мне интересно:)

Оренбург, 20мкр
Сообщений : 372
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Виктория и Павел

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Biondina Пт 3 Апр 2015 - 12:27

missis.vt2015 пишет:Дырочки маленькие,но для маленьких ушек это идеально.

Величина дырочки не видна на глаз, зато она хорошо чувствуется при вдевании серёжки.
Дело в том, что первые вдетые серёжки формируют канал. И после прокола Системой 75 канал получается узким. Это не смертельно и не ужасно.
Просто потом сложно вставить другие серёжки, потому что 90% обычных серёжек толще стандартного гвоздика от Системы 75. Сложно, но не невозможно, постепенно дырочка растягивается.
Дочке прокололи уши 3 года назад и серёжки уже меняли бесчисленное количество раз. Так вот после серёжек Системы 75, другие всегда вставляются "со скрипом" :)))
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор наталинка Пт 3 Апр 2015 - 16:48

мы дочке почти в 10 лет прокололи в Пассаже (2.5мес. назад), хотя 5лет собирались..все никак не могли собраться..а потом..раз -и прокололи..говорю: пойдем завтра? она конечно не против была..нас останавливало то,что папа наш против прокола ушей (хотя не против пирсинга..странные желания), а потом мы закрыли глаза на его не желания прокола и приняли решение идти..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор наталинка Пт 3 Апр 2015 - 16:50

Настасья пишет:Мы прокололи в 10 мес . В пассаже. Как описывали выше, быстро в 4 руки) доча не успела даже понять. Тут же ее отвлекали игрушками, там благо они имелись) ни нагноений, ничего не было. Обрабатывали по инструкции которую нам там дали. Сказали через 2 месяца можно менять сережки, но мы до сих пор в них) обошлось все в районе 700 рублей вместе с сережками) там их большой выбор
нам тоже самое прокалывали в 4 руки,раз- и все готово! 650р вроде,но цена зависит от сережек.кот. вы выберите( от формы, от камушка). Тоже обошлось без нагноений. Мазать нужно было 2 мес,но нас по-моему только на месяц хватило..ходим до сих пор в их сережках.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Xenia Пт 3 Апр 2015 - 22:15

Ангелок пишет:В 2,5 года дочке прокололи пистолетиком. Врач отговаривала, сказала что до 7 лет мочка формируется и не желательно прокалывать
вот и я слышала, что прокалывать нельзя до 7 лет. А что делать, если ребенок просит "дырочки чтобы сережки носить красивые"? рев
Xenia
Xenia
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 31
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Есть и еще будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Biondina Сб 11 Апр 2015 - 17:48

Xenia пишет:
Ангелок пишет:В 2,5 года дочке прокололи пистолетиком. Врач отговаривала, сказала что до 7 лет мочка формируется и не желательно прокалывать
вот и я слышала, что прокалывать нельзя до 7 лет. А что делать, если ребенок просит "дырочки чтобы сережки носить красивые"? рев

Я не слышала про 7 лет. От куда такая цифра?
Знаю родителей, которые прокололи дочкам ушки в первые месяцы, и даже дни жизни. И ничего, все живы-здоровы.
Я не сторонник раннего прокалывания, но и ждать до 7-ми лет, особенно если ребёнок просит, тоже смысла не вижу....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Кудряшка Сб 11 Апр 2015 - 23:09

Отпишусь спустя год. Прокалывали в Весел расческе новой системой. В 9 мес. Ровно месяц заживали ушки и даже иногда гноились. Дочка никакого абсолютно беспокойства не проявляла и не трогала ни разу ушки. И сейчас не тянет не трогает. Хотя пару раз вынимала сережку и мне приносила)) но у нас петелкой серьги и их лекго растегнуть. Они лучше для таких меленьких-дужка тонюсенькая. После смены мед сережек через месяц на золотые зажило еще быстрее
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 25 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ворсинка Сб 11 Апр 2015 - 23:22

наталинка пишет:мы дочке почти в 10 лет прокололи в Пассаже (2.5мес. назад), хотя 5лет собирались..все никак не могли собраться..а потом..раз -и прокололи..говорю: пойдем завтра? она конечно не против была..нас останавливало то,что папа наш против прокола ушей (хотя не против пирсинга..странные желания), а потом мы закрыли глаза на его не желания прокола и приняли решение идти..
Не вижу ничего странного - считается, что на мочках много биологически активных точек, и их можно повредить проколом. Я сама проколола уши очень поздно, в 29 лет. Муж был очень против именно из за точек (хотя против пирсинга в пупке ничего не имеет). Но я все равно проколола, ибо не девочка уже, сама решу. Дочке точно не даст проколоть, но я и сама не хочу. Вырастет, сама решит
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения