Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какой ранец покупаете для первоклашки?

+43
Липочка
Алина2308
Sarma
Demark@
Shketka
Anisia
Мама - Алла
tsarevna25
Екатерина-Киселева
Анастасия
иринад
nata-ya
Верушка
Tifany
Тигра
Стервочка
Кудряшка
марфик
YK
Виталег :)
Миледи
Ааантонина
ОкрыленнаЯ
ЕленаНовая
Незабудка
Ворсинка
Ika-ika
gavochka
Biondina
Dalliksa
NataliP
Детская библиотека
Avonuel
Вишня
Принцесса
мечтающая
Анелла
Мандаришка
Радужная
mama_olga
elena.t.
Lenok
Fluffy
Участников: 47

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Сб 10 Янв 2015 - 15:51

Первое сообщение в теме :

Девочки, нужны Ваши отзывы о ранцах для школьников! hai У сына первый был мягкий с ортопедической спиной (производителя не помню), всем был хорош - лёгкий, тетради и учебники не мялись, но... рассыпался уже после второй четверти. На зимних каникулах купили жёсткий, с которым и ходим уже 2 года. Он крепкий, в нём, конечно, ничего не мнётся, но тяжёёёлый! В школу и из школы на машине возим, по школе ему только донести в класс и обратно, опять же он уже бОльшенький мальчик. Третий класс его доносим, а потом модную сумку купим, как у "старшаков" - у них весь класс уже ждёт 1 сентября в связи с этим. Мелкая пойдёт в 1 класс в сентябре, хочу ей купить мягкий, лёгкий ранец, но не на две четверти, а всё же до конца года. Прочитала массу положительных отзывов о "Бекман", в январе на сайте выложат новую коллекцию - внимательнейшим образом рассмотрю. Может быть, есть какие-то ещё нетяжёлые варианты для худобушек? Мамы, кто какие брал? И где? Что понравилось/ не понравилось в них? Я бы, конечно, с бОльшим удовольствием здесь взяла, пощупав-понюхав-попробовав на зуб. В связи с этим ооочень нужны Ваши отзывы! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз


Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Мандаришка Сб 10 Янв 2015 - 16:57

ну, во-первых, ты права в том, что сравнить ему не с чем. во-вторых, я бы не сказала, что он сильно тяжелый. конечно, это не вес сумки-авоськи ggg , но для моего "толстячка" нормально.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Сб 10 Янв 2015 - 16:57

Мандаришка пишет:у нас наподобие этого, но немного другой: http://detstvonadom.ru/product/ranets-shkolnyy-hummingbird-k87--meshok--brelok/
Может, они как-то полегчали за последние пару лет, но у нас этот же изготовитель (модель подобная). Не-не-не, девочкам тоненьким такие тяжести противопоказаны даже просто дойти до кабинета. хмурюсь Хочу лёгкий вариант для неё.
Надеюсь, не обидела ваш рюкзак, Марин! ок Носить его будете, пока не надоест, у моего неаккуратного парня, он в идеальном состоянии даже сейчас! gitar
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Мандаришка Сб 10 Янв 2015 - 16:57

Анелла пишет:Марин,я думаю свою сразу набор взять рюкзак,мешок,кошелек и пеналы с наполнением
мы брали портфель в закупке, там мешок шел в подарок hai
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Сб 10 Янв 2015 - 16:58

Мандаришка пишет:ну, во-первых, ты права  в том, что сравнить ему не с чем. во-вторых, я бы не сказала, что он сильно тяжелый. конечно, это не вес сумки-авоськи ggg , но для моего "толстячка" нормально.
Ну, и хорошо, что нормально! нрав
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Анелла Сб 10 Янв 2015 - 16:59

Марин,по чем брали? И закупка тут была или на другом ресурсе?
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Мандаришка Сб 10 Янв 2015 - 16:59

Fluffy пишет:
Мандаришка пишет:у нас наподобие этого, но немного другой: http://detstvonadom.ru/product/ranets-shkolnyy-hummingbird-k87--meshok--brelok/
Может, они как-то полегчали за последние пару лет, но у нас этот же изготовитель (модель подобная). Не-не-не, девочкам тоненьким такие тяжести противопоказаны даже просто дойти до кабинета. хмурюсь Хочу лёгкий вариант для неё.
Надеюсь, не обидела ваш рюкзак, Марин! ок Носить его будете, пока не надоест, у моего неаккуратного парня, он в идеальном состоянии даже сейчас! gitar
ок
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Гость Сб 10 Янв 2015 - 17:02

Lenok пишет: Постою, послушаю)) pishu
и я)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Мандаришка Сб 10 Янв 2015 - 17:04

Анелла пишет:Марин,по чем брали? И закупка тут была или на другом ресурсе?
закупка была здесь, у Фифы. по-моему, около 2000-2500
но это было в 2013г в августе
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор мечтающая Сб 10 Янв 2015 - 17:30

Отмечусь тоже и послушаю, тоже через год в школу пока что, и тоже стройный-престройный, советы опытных мам школьников очень нужны) Знаю только то, что лямки должны быть мягкие и широкие)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Принцесса Сб 10 Янв 2015 - 23:44

мы брали "Бекман" на моего первоклашку оказался великоват и тяжеловат, через 2 дня похода в школу сказал, что ему неудобно и тяжело открывать. Пошли купили поменьше и на замке. "Бекман" очень хорош по качеству, и мы оставили его на 2-3 класс
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Вишня Вс 11 Янв 2015 - 0:23

Мандаришка пишет:у нас наподобие этого, но немного другой: http://detstvonadom.ru/product/ranets-shkolnyy-hummingbird-k87--meshok--brelok/

У нас тоже такой ранец. Очень нравится, и мне, и сыну, хотя сравнивать нам не с чем))) Покупали в начале лета в Чудо-Юдо за 2тыс. В комплекте очень крепкая сумка для второй обуви. Для нас вес и габариты рюкзака были непринципиальны, сын не худенький, для меня главным критерием была прочность, т.к. мой первоклашка не отличается аккуратностью)

У некоторых одноклассниц сына есть такие рюкзаки, не знаю как насчет тяжести, но на худеньких девочках они выглядят очень громоздкими.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Avonuel Вс 11 Янв 2015 - 12:15

У нас вот такой рюкзак. Покупали в закупке на Оренмаме.  Дочка носит второй год и он всё как новый. Только пакет для сменки поистрепался. А рюкзак просто не убиваем.  Летом постирала и второй год носим. Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 <a href=Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 3c21942a010e" />
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Детская библиотека Вс 11 Янв 2015 - 12:43

Юль, у нас как раз очень худенькая девочка:-) 4 года назад купили итальянский рюкзак Мишель: лёгкий и прочный, с ортопедической вентилируемой спинкой, с широкими лямками, вместительный, что немаловажно при нынешних нагрузках. Не знаю есть ли эта линия сейчас (тогда и тетради были такие и подставки под письменные принадлежности, черного цвета с милой кошечкой, рюкзак у нас тоже черного цвета с маленькими серыми кошечками). Не могу с планшета загрузить фото:-) но рюкзак ищется в интернете, можно посмотреть. Сейчас у нас ещё и сумка через плечо есть, но дочка пофорсила да и к рюкзаку вернулась.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Вс 11 Янв 2015 - 20:54

Avonuel пишет:У нас вот такой рюкзак. Покупали в закупке на Оренмаме.  Дочка носит второй год и он всё как новый. Только пакет для сменки поистрепался. А рюкзак просто не убиваем.  Летом постирала и второй год носим. Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 <a href=Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 3c21942a010e" />
Красивый рюкзак, Наташ! ок Вы у Фифы брали? Он пластиковый?
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Вс 11 Янв 2015 - 20:59

Детская библиотека пишет:Юль, у нас как раз очень худенькая девочка:-) 4 года назад купили итальянский рюкзак Мишель: лёгкий и прочный, с ортопедической вентилируемой спинкой, с широкими лямками, вместительный, что немаловажно при нынешних нагрузках. Не знаю есть ли эта линия сейчас (тогда и тетради были такие и подставки под письменные принадлежности, черного цвета с милой кошечкой, рюкзак у нас тоже черного цвета с маленькими серыми кошечками). Не могу с планшета загрузить фото:-) но рюкзак ищется в интернете, можно посмотреть. Сейчас у нас ещё и сумка через плечо есть, но дочка пофорсила да и к рюкзаку вернулась.
Посмотрела Ваш рюкзак, Светлан. hai Обращу на него внимание в интернет-магазинах (на озоне мне показали два варианта, но нет их в наличии). Спасибо! нрав
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Lenok Вс 11 Янв 2015 - 23:30

Видео, как выбирать рюкзак https://www.youtube.com/watch?v=smdvA-OrFoM


Впечатление двоякое, но доля здравого смысла присутствует.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Вс 11 Янв 2015 - 23:51

Интересно, Лен! Спасибо! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Lenok Пн 12 Янв 2015 - 1:19

Fluffy пишет:Интересно, Лен! Спасибо! :))
Юль, не за что)) Сама тоже пытаюсь разобраться...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор NataliP Пн 12 Янв 2015 - 8:26

Fluffy пишет:
Мандаришка пишет:у нас наподобие этого, но немного другой: http://detstvonadom.ru/product/ranets-shkolnyy-hummingbird-k87--meshok--brelok/
Может, они как-то полегчали за последние пару лет, но у нас этот же изготовитель (модель подобная). Не-не-не, девочкам тоненьким такие тяжести противопоказаны даже просто дойти до кабинета. хмурюсь Хочу лёгкий вариант для неё.
Надеюсь, не обидела ваш рюкзак, Марин! ок Носить его будете, пока не надоест, у моего неаккуратного парня, он в идеальном состоянии даже сейчас! gitar
По этой ссылке, как понимаю маленький рюкзак? Объем указан всего 14л, да и все всего 900гр. Но Юля пишет, что он очень тяжелый. Какой же тогда должен быть вес, если есть орто-спинка? Я тоже выбираю, и минимум нашла это 800 граммов. И объем в 14л- это же мало? В теме пишут, что хорошо бы 22л.
Расскажите, кто заказывал через интернет или сп, вы сначала смотрели где-то в городе, примеряли? Хотела в выходные посмотреть, но выбора нигде не нашла.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 2 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор mama_olga Пн 12 Янв 2015 - 9:03

NataliP пишет:
Расскажите, кто заказывал через интернет или сп, вы сначала смотрели где-то в городе, примеряли? Хотела в выходные посмотреть, но выбора нигде не нашла.
Я сравнила размеры того рюкзака, который заказывала в СП, с кучей уже имеющихся дома рюкзаков - школьных и обычных, а их примеряла на ребенка :).
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения