Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лыжи в школе

+17
Krendelki
mama_olga
Багира
Кошка у окошка
ЕленаНовая
Виталег :)
Сладкая
наталинка
nata-ya
Мандаришка
Mama_Deni
Ралия
лесёна
ОкрыленнаЯ
Ириша
Детская библиотека
Аляска
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Лыжи в школе

Сообщение автор Аляска Пт 16 Янв 2015 - 15:46

Первое сообщение в теме :

Физкульт привет)))   hai
В начальной школе  в третьей четверти урок физкультуры на  лыжах.  Требуют свои лыжи, в школе оставлять нельзя, носить с собой. Во-первых, я считаю, что сама дочь (1класс) как следует лыжи  не оденет, не пристегнет, а во-вторых, несколько тысч. ради пары занятий….
И вообще школа имеет право требовать от родителей покупку лыж?
Можно ли как-то отказаться от лыжных занятий?
Аляска
Аляска
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 152
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз


Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 17 Янв 2015 - 11:05

Вот почему нет в школе лыж!!
Лыжи в школе - Страница 3 1368982994_6
Лыжи в школе - Страница 3 I?id=18343d200af13063af396988a24dfbd5-140-144&n=33&h=190
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Багира Сб 17 Янв 2015 - 12:33

Лыжи, конечно, хорошо, но вот если физ-ра - последний урок, а то как у нас было, набегаешься 2 часа на физ-ре и иди на биологию или химию еще на 2 урока, весь мокрый, сердце выпрыгивает.
А вообще у нас есть лыжи, в следующем году сына буду ставить и учить на лыжах.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор лесёна Сб 17 Янв 2015 - 12:38

Лид, на настоящие, длинные или пластиковые укороченные (не мини)?
сын на укороченных по двору шуршит еле еле)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор mama_olga Сб 17 Янв 2015 - 13:07

У нас тоже 1 класс и вопрос с лыжами - носить или не носить. У сына есть нормальные лыжи с ботинками, их разрешают оставлять в классе, и ребенку очень нравится кататься на лыжах. Учительница не настаивает, чтобы мы носили. Не даю лыжи в школу по 2 причинам:
а) полурока уйдет на то, чтобы надеть-снять ботинки и лыжи
б) нет никакой гарантии, что лыжи останутся целыми
Я считаю, больше пользы для ребенка, если мы в выходной всей семьей в зауралке покатаемся, чем эти школьные уроки ни о чем
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Ралия Сб 17 Янв 2015 - 16:21

Аляска пишет:
Ралия пишет:На днях гуляла с ребенком на стадионе школьном. Там как раз такой урок был. У кого не было лыж ходили кругами по стадиону, остальные как могли пытались-мучились. Из всех один мальчик прям хорошо скользил.
о, Восточный, это случайно не 32 школа?
Да, 32. Мы у них на стадионе и зимой и летом гуляем)
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Krendelki Сб 17 Янв 2015 - 16:51

У нас тоже лыжи,своих нет пока, ребенок в первом классе, сказали термобелье покупать, мы купили. Как первоклассники будут на лыжах ходить не представляю, можно ли пластиковые укороченные тоже неизвестно.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Багира Сб 17 Янв 2015 - 18:43

Олесь, на длинные обычные лыжи хочу, чтоб умел.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Настена Вс 18 Янв 2015 - 9:30

У нас лыжи тоже с 1 класса, сын катается с прошлого года, носим в школу свои, на первый "лыжный урок" лыжи принесли всего 2-3 ребенка, провели физ-ру в зале, лыжники сидели, т.к. тащить тёплые штаны, сменку, кроссовки,спорт.костюм и лыжи, а некоторым еще и постель в продлёнку разом нереально. Стоит проблема таскания одежды для физры и тёплых штанов с лыжами 3 раза в неделю sport sport
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вс 18 Янв 2015 - 16:59

Муж говорит в его детстве носили лыжи сами в нач школе, а теперь типа раслабились все ... может быть
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Аляска Чт 22 Янв 2015 - 11:05

Был у нас все же один лыжный урок. Учительница сказала: "Больше лыжи не приносить!" Тренироваться с родителями, на следующий год будет физрук и будут лыжные занятия! лыжи мы купить не успели.
Аляска
Аляска
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 152
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Детская библиотека Чт 22 Янв 2015 - 11:19

Аляска пишет:Был у нас все же один лыжный урок. Учительница сказала: "Больше лыжи не приносить!" Тренироваться с родителями, на следующий год будет физрук и будут лыжные занятия! лыжи мы купить не успели.
представляю )))
после того как мы 3 вечера подряд: писали доклад, делали презентацию, мастерили объемную фигуру, создавали газету по русскому языку, отвечали на вопросы викторины , - встали на лыжи и айда тренироваться ok
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор лесёна Чт 22 Янв 2015 - 11:27

Багира пишет:Олесь, на длинные обычные лыжи хочу, чтоб умел.
Достали мы сыну деревянные, двигает в них по двору с черепашей скоростью, нравится. Будем к школе готовиться.)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 22 Янв 2015 - 18:36

ЕленаНовая пишет:Наташ, Наталинка, у меня схожие воспоминания о школьных занятиях.. Весело и клааасноо) Аж лыжи купить захотелось)
Я к вам плюсуюсь, очень любила занятия. У нас на лыжи ставили уроки парами, мы уезжали на горку куда-нибудь, пока шли учили ходы, а на горке спуски, торможения. Со школы привилась любовь к лыжам. Старшему купили маленькие лыжи пока, на след. год будем покупать нормальные, до школы глядишь научится уже. А маленький (два года) уже пытается скользить на маленьких.
Вообще наличие или отсутствие лыж в школе (имею ввиду среднее звено) зависит от добросовестности физрука и его любви к предмету. Наш учитель, сам чинил все лыжи, ухаживал за ними. А сейчас даже во многих селах много новых лыж закуплено. и как скоро от них останутся палки да щепки от физрука и зависит.
Не могу понять, почему многим не нравится что детки будут ходить на лыжах, сейчас у деток так мало возможности побыть на свежем воздухе, так мало активности, разве плохо что у них будет доп. возможность в этом на уроках физкультуры?
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Ириша Чт 22 Янв 2015 - 18:55

Я думаю, что многим это не нравится по ряду причин) Напишу свои - прежде всего лыжи надо купить! У нас, например, у каждого есть коньки, а лыж нет. Ну нет любителей. Потом их надо тащить 3-4 раза в неделю, а то и 5. Потом дочка ходит в школу в пальто, это нужно одевать штаны+куртку, которых тоже нет, тоже их нести. Потом как они оденутся, будут полуголые бегать, не думаю что учитель будет особо смотреть за их одеждой. И на все-про все 45 минут, не реально успеть толком что-то сделать. В итоге от этих занятий будет один вред. Я лучше в выходные поеду на Марков и покатаюсь с ней на коньках. А на физ-ре лучше в зале пусть бегают, кувыркаются, прыгают через козла и многое другое.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор лесёна Чт 22 Янв 2015 - 19:26

Нам ставили спаренный урок когда лыжи были. нам очень нравились занятия. лыжи можно договориться в школе оставлять в тренерской.
нас в школе еще и зимой в бассейн водили на физре. вот где веселуха по морозу с недосуш волосами в школу обратно топать.


Последний раз редактировалось: лесёна (Чт 22 Янв 2015 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор Татьяна С Чт 22 Янв 2015 - 19:36

kroha_Nyuta пишет:
ЕленаНовая пишет:Наташ, Наталинка, у меня схожие воспоминания о школьных занятиях.. Весело и клааасноо) Аж лыжи купить захотелось)
Я к вам плюсуюсь, очень любила занятия. У нас  на лыжи ставили уроки парами, мы уезжали на горку куда-нибудь, пока шли учили ходы, а на горке спуски, торможения. Со школы привилась любовь к лыжам. Старшему купили маленькие лыжи пока, на след. год будем покупать нормальные, до школы глядишь научится уже. А маленький (два года) уже пытается скользить на маленьких.
Вообще наличие или отсутствие лыж в школе (имею ввиду среднее звено) зависит от добросовестности физрука и его любви к предмету. Наш учитель, сам чинил все лыжи, ухаживал за ними. А сейчас даже во многих селах много новых лыж закуплено. и как скоро от них останутся палки да щепки от физрука и зависит.
Не могу понять, почему многим не нравится что детки будут ходить на лыжах, сейчас у деток так мало возможности побыть на свежем воздухе, так мало активности, разве плохо что у них будет доп. возможность в этом на уроках физкультуры?
плюсуюсь. hai hai У нас в школе лыжная база есть, на 3 четверть составляется новое расписание, где спаренные уроки физ-ры. красота.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор LadyFIT Чт 22 Янв 2015 - 20:51

Конечно, есть неудобства носить лыжи с собой в школу из школу. Но я как человек близкий к спорту, считаю что ребенок обязательно с детства должен заниматься лыжами, хотя бы на уровне физкультуры. Укрепляется мышечный корсет, развивается координация движения, выносливость, укрепляется иммунитет. И это один из самых малотравматичных видов физической активности (в отличие от катания на ватрушках), нет ударной нагрузки на суставы, позвоночник.
А Вы хотите лишить ребенка такого удовольствия, да еще и полезного!!!
научить ребенка надевать лыжи - это вовсе не проблема! И может он их одевать самостоятельно с того возраста, как научился самостоятельно надевать одежду. И уж в первом классе ребенок тем более способен сам надеть лыжи. Единственное, нужно проконтролировать, чтобы застежка была не сильно тугой.
Ребенок способен кататься на лыжах с момента, как сам твердо стоит на ногах. И уж в первом классе тем более.
Сейчас можно купить и вовсе недорогие лыжи, в том числе и б/у.
И не стоит родителям искать поводы, чтобы ребенок не занимался , дайте ему шанс попробовать, может из него Легков или Шипулин получится))
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 22 Янв 2015 - 21:27

Юля, я с вами согласна на все сто.
Вообще мне нравится, что раньше мы в школе занимались всем понемногу. Мне кажется таким образом кругозор расширяется. В последнее время стало модно давить на узконаправленное развитие детей, мол он у меня в математику, а труд и физ-ра нам не нужны.
Вот, например, я в школе когда училась, во время уроков труда создавалось впечатление что руки у меня точно с одного, простите места растут. Шить мне было тяжело, я с трудом сшила одно платье в конце обучения, с натягом получала пятерку за год, только за большое старание и потому, что преподаватель понимала что не стоит портить аттестат из-за того что нет природных способностей. А сейчас пришло время и руки, когда я села за швейную машинку сами вспомнили как вставлять нить, как строчить, смутное представление о том, как кроить подкрепилось помощью из интернета и пож-та костюм богатыря сыну на праздник готов. Вспомнились потайные швы, когда что то надо срочно зашить руками. С благодарностью вспоминаю эти уроки и преподавательницу, которая с душой относилась к своему предмету.
Сейчас общаюсь с одноклассниками, которые не любили физкультуру в частности лыжи. Большинство из них в среднем, теперь уже, возрасте начали приобщаться к этому делу и детей приобщать, тоже говорят, что руки-ноги вспоминают что такое попеременный и одношажный ход.
Конечно, есть определенные трудности когда в первом классе ребенок начинает кататься на лыжах, но Юля, в принципе, расписала как можно их избежать. И к тому же мы часто склонны недооценивать способности и умения наших детей, для нас то они маленькие всегда)) , но если вспомнить себя в этом возрасте, то мне кажется мы уже были достаточно самостоятельные. У меня например племянница в первом классе сама выходит во двор на лед и сама надевает коньки, а их не легче надевать чем лыжные ботинки.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор LadyFIT Чт 22 Янв 2015 - 21:43

Написали, прям как будто с меня)) У меня с уроками труда такая же история)) Ничего, что мы учили не проходит мимо)
А уж тем более вклад в свое здоровье и в здоровье детей точно не пройдет мимо.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи в школе - Страница 3 Empty Re: Лыжи в школе

Сообщение автор LadyFIT Чт 22 Янв 2015 - 22:26

Увидела некоторые высказывания доктора КОМАРОВСКОГО,  по-моему чуть-чуть в тему:
"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

"Счастливый ребенок - это, прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

««Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день»

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».

Это все к тому, что любая активность на свежем воздухе полезна!
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения