Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Как провести дезинфекцию стиральной машины?

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как провести дезинфекцию стиральной машины? - Страница 2 Empty Как провести дезинфекцию стиральной машины?

Сообщение автор Bliss Вс 18 Янв 2015 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Девочки, не знаю, может есть такая тема, но напишу здесь.
Поделитесь опытом как можно провести дезинфекцию в стиральной машине, он у нас не новая, хочется как-то почистить так сказать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провести дезинфекцию стиральной машины? - Страница 2 Empty Re: Как провести дезинфекцию стиральной машины?

Сообщение автор Гость Вс 18 Янв 2015 - 20:47

Не парьтесь,у этих средств все равно примерно одинаковый состав.
Чищу скамвоном или лимонкой,антинакипином за 5 р для чайников раз в пару месяцев,машинке уж 10 лет,течь не дала)
А вот если она не чищена несколько лет,все может быть,не начинайте с радикальных мер сразу.

Кстати,когда стала с магнитными шариками стирать,необходимость чистить антинакипином появляется все реже,никакие куски не вываливаются,видимо,накипи таки меньше.Запаха тоже не стало именно после них.

Чайники текут,потому что накипь распирает эти швы изнутри и заполняет собой,вы ее растворяете,а дырка остается,все просто.
Гость
Гость

Как провести дезинфекцию стиральной машины? - Страница 2 Empty Re: Как провести дезинфекцию стиральной машины?

Сообщение автор Bliss Вс 18 Янв 2015 - 20:49

А что за магнитные шарики? Я не в курсе.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор Гость Вс 18 Янв 2015 - 20:54

Во всяких закупках они бывают,пластикове шары,в них вплавлены несколько магнитов.На самом деле,с ними лучше отстирывается,нужно меньше порошка,правда не знаю,из-за магнитов или это механическое действие,они тяжелые и стучат по белью во время стирки.Ну и машинке нравится.
От 1 толку не было,запихала 3 и дело пошло)
Гость
Гость

Сообщение автор лесёна Вс 18 Янв 2015 - 21:51

Киса, так можно лимонкой или разопрет швы моих приборов???

А про увлажнитель: лимонную воду налила и включила поработать. слила. только лучше этими испарениями не дышать. я чет закашлилась от такого лим влажнения, унесла на чердак работать.

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 18 Янв 2015 - 22:01

Я в увлажнитель дистированную воду лила. Никакой накипи ок

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Янв 2015 - 22:02

А у меня из дырочек для пара в утюге грязища временами валит, особенно при переключении с менее горячего температурного режима глажки в более высокий. Попробовала тоже лимонную кислоту засыпать, как и Олеся, чуть не задохнулась, да и лучше совсем не стало. Никто с подобным не сталкивался, девочки?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 18 Янв 2015 - 22:08

Кошка у окошка пишет:Я в увлажнитель дистированную воду лила. Никакой накипи ок
Это и правильно конечно.Не знаю как у кого,но сейчас у нас за ночь 3 литра воды спокойно испаряется за ночь,даже летом меньше воды уходит.Дороговато получится дистиллированную воду для увлажнителя покупать. краснею
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Сообщение автор Виталег :) Вс 18 Янв 2015 - 22:09

Хризантемка пишет:А у меня из дырочек для пара в утюге грязища временами валит, особенно при переключении с менее горячего температурного режима глажки в более высокий.
Утюг - это вообще больная тема! bum Я вот покупал два раза филипс, оба раза такая дрянь - и из дырок всё летит, и вообще накипью забивается быстро. Не буду больше филипс покупать. bum

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор лесёна Вс 18 Янв 2015 - 22:12

И мои филипсы грязью плюются.

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
дочка 08.05.13

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Янв 2015 - 22:13

Опа, и у меня филипс жеж(
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 18 Янв 2015 - 22:14

Хризантемка пишет:А у меня из дырочек для пара в утюге грязища временами валит, особенно при переключении с менее горячего температурного режима глажки в более высокий. Попробовала тоже лимонную кислоту засыпать, как и Олеся, чуть не задохнулась, да и лучше совсем не стало. Никто с подобным не сталкивался, девочки?
Ален а попробуйте на стакан кипятка пакет лимонки быстро перемешать и влить в утюг. Включить на самый горячий режим и пропарить во влажное плотенце при открытом окне. У меня в утюге есть самоочистка,я заливаю такую водичку и в полотенце пар выпускаю. Воняет конечно,но не так сильно,да и куда деваться,утюг может так накипью зарасти что дырочек вообще не будет. Доводилось такие видеть. У нас фильтр для воды,я из него воды в бутылку набираю и еще потом отстаиваю ее,а все равно нарастает накипь постепенно. хмурюсь
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

Оренбург,18 мкр-н
Борис 08/10/2014

Сообщение автор Гость Вс 18 Янв 2015 - 22:18

лесёна пишет:Киса, так можно лимонкой или разопрет швы моих приборов???

А про увлажнитель: лимонную воду налила и включила поработать. слила. только лучше этими испарениями не дышать. я чет закашлилась от такого лим влажнения, унесла на чердак работать.

Если накипи много,не надо.Чайники текут,это точно.Пусть доживают век так.
Гость
Гость

Сообщение автор Виталег :) Вс 18 Янв 2015 - 22:19

Самое плохое даже не это. Я вот готов мириться без отпаривателя, но при условии, что спереди писялка распыляет воду. Так нет же, она у обоих утюгов уже в первые же месяцы забилась. Я пробовал иголкой поковырять - только нос раскурочил, всё без толку...

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Гость Вс 18 Янв 2015 - 22:21

Лейте в утюги дестиллят,никаких проблем,я его и в отпариватель лью,накипи там неоткуда взяться.А грязь,это микроворсинки сгоревшие от ткани и пыть.Покупайте утюги мулинекс с функцией самоочистки и керамической подошвой,с ними все намного проще,отплюется утюг раз в пару месяцев и нормуль.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Вс 18 Янв 2015 - 22:25

А,и еще,не знаю,можно ли так сделать у филипсов,у мулинексов между подошвой и самим утюгом есть щель и можно пропустить,например,бинтик или что-то подобное и потыркать туда-сюда.Вся эта грязь скапливается именно там,так можно вычистить.
Гость
Гость

Сообщение автор лесёна Вс 18 Янв 2015 - 22:42

у филипся моего есть самоочистка. а брызгалку не пробивает, как Виталя пишет.

Где же столько дистилята взять? мне в утюг, увлажнитель литра 3 в день, пароварку нужно.
сами выпариваете?))))

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
дочка 08.05.13

Сообщение автор Гость Вс 18 Янв 2015 - 22:54

В увлажнитель лью из фильтра аквафор,снижающим жесткость воды,ничего не забивается.Теперь,кстати,и в бачок омывателя в машине эту же воду наливаю летом,практически дестиллят,никаких разводов нет.

А в тот утюг его надо-то ерунду,ну в отпариватель литра 1.5 в месяц уходит дестиллята.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Вс 18 Янв 2015 - 23:01

Просто во всем,что касается техники всевозможной, как в медицине,проще,эффективнее и дешевле профилактика,нежели лечение болячки.Нужно просто уход за техникой сделать регулярным,начиная с покупки и не будет проблем.
Гость
Гость

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 18 Янв 2015 - 23:01

лесёна пишет:у филипся моего есть самоочистка. а брызгалку не пробивает, как Виталя пишет.

Где же столько дистилята взять? мне в утюг, увлажнитель литра 3 в день, пароварку нужно.
сами выпариваете?))))
+1000
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

Оренбург,18 мкр-н
Борис 08/10/2014

Сообщение автор Оксана74 Вс 18 Янв 2015 - 23:10

Вот про стиралку. Тоже столкнулись - в один прекрасный день жутко завоняла(( стоит на кухне, амбре совсем не к месту. Мы много чего перепробовали. За резинкой чистили - там много грязи, от нее запах и шел, по моему. И с лимонкой стирали, и муж какое то средство налил - потом устал пену вычерпывать) жуть была, а запах все стоял( и на 90 гоняли пару раз. Потом я начала ее держать открытой и не кладу вещи (был грех, собирала за день там сынулькины фуняшки). Сейчас запах прошел. Но было ужасно.
Про утюг - пользовались дистилировкой, потом начали Урал акву из бутылей, все ок.
Мойку муж моет кислотой лимонной, самое лучшее средство. Замачивает лопасти в разведенной кипятком. Пробовала колой, за ночь только по красились лопасти)

Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: