Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

+23
наталинка
Ларина
Наталья123
Lenok
Студия Маленький ангел
Anneta
мама Львенка
Кудряшка
karapuzina
nata-ya
Кошка у окошка
Ворсинка
лесёна
Оксана74
Элеонора
Inuni
Венеция
карамЭлька
Нетка
Хризантемка
мечтающая
Fluffy
Мама Матвея
Участников: 27

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Вт 10 Фев 2015 - 19:49

Девочки,не нашла подобной темы...для меня это сейчас основная проблема.
Сыну 2 года 20 февраля,кричит целыми днями...уже сил никаких нет.
Куча игрушек,на 2-х летие купили ему детский спорт.комплекса чтобы там энергию тратил..но нет,в игрушки почти не играет,носится по дому и кричит,психует,орет,истерики устраивает,выгибается когда не по его что-то...
...я понимаю вы сейчас скажете- недостаток моего внимания,скажу сразу.С сыном дома я все время,но есть старший ребенок,и у него ДЦП..поэтому время делю на двоих детей,но все равно в пользу младшего,т.к по-другому невозможно.
Гипервозбудимость? или как это назвать? но дети с таким синдромом не режимные и спать не уложишь.У нас с 3 мес-режим.Кушаем и спим строго по времени.Спит днем хорошо,долго,засыпает с 3 мес.сам,в ночь тоже- в 22.30 отбой и всю ночь не просыпается.
Причины истерик могут быть любые- что-то не вставляется куда ему нужно,мое слово "нельзя",еслия села покушать,если я вышла в др.комнату,упала из рук игрушка у него,и многое другое ...
Пробовала разные способы...уже схожу с ума от его криков за день

Может быть успокоительные попробовать? Тенотен не помог,глицин тоже...

У кого-нибудь бывает подобное? мне даже стравнить не с кем((
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Fluffy Вт 10 Фев 2015 - 20:11

Татьян, у моей приятельницы такой младший при совершенно уравновешенном, гениальном старшем. Если мы в раннем возрасте наших детей (младшие у нас ровесники) собирались вместе с детьми, то уже через час и моя спокойная парочка, и я уставали от него и придумывали повод расстаться. Сейчас ему семь, он всё также довольно активный и шумный ребёнок, но стал гораздо лучше по сравнению с ним же самим даже пару лет назад. Его мама переживает, как будет на него реагировать учительница в первом классе... и не зря... Что касается того, что делать, совет один - набраться терпения и искать подход. :)) Семейство наших приятелей обошло массу неврологов и психологов, вердикт был один - здоровый ребёнок, просто такой. Психолог пообещала, что с годами он станет спокойнее (та мама смеётся, что уж к шестидесяти-то точно станет!).


Последний раз редактировалось: Fluffy (Вт 10 Фев 2015 - 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Вт 10 Фев 2015 - 20:13

((((((( вот поэтому я своего в ясли не веду,боюсь станет нелюбимчиком и будут на него злиться воспитатели(
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Fluffy Вт 10 Фев 2015 - 20:17

В ясли они не ходили, а в саду воспитательница говорит, что постоянно чем-нибудь занимает его (подготовительная группа у него сейчас), тогда в группе спокойно.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор мечтающая Вт 10 Фев 2015 - 20:20

Постарше станет, прямая дорога в спорт с такой энергией)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Хризантемка Вт 10 Фев 2015 - 20:23

Татьян, а я бы не стала прям такой серьезный медицинский диагноз ставить своему ребенка без обследований и консультаций невролога. К врачу же не ходили, я правильно поняла?
У меня сын тож активный очень мальчик. Периодами бывает и невыносимый) Главное, вам от всей души желаю здоровья, сил и спокойствия. Не ведитесь на его поведение, возраст такой. Думаю, через пару-тройку месяцев сынок может измениться, сужу по своему, ровно после 2 лет будто взрослеть стал на глазах!
И кстати да, мы своего тож думаем в спортивную гимнастику и футбол отдавать)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Нетка Вт 10 Фев 2015 - 20:32

Таня, Вы не переживайте, это может быть первый трудный возраст. По крайней мере у нас так было, он должен быть в 3 года, но у нас начался раньше. Обращались к неврологу, он нас успокоил. Ходили к психологу. Терпения Вам и удачи!!! ок
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор мечтающая Вт 10 Фев 2015 - 20:35

Ну а если практически что-то советовать, то он маленький еще совсем, конечно, но попробовать можно:
- отвлечь (смотрои, что у меня есть, ой, там за окном самолет летит, давай посмотрим; тихо, птичку напугаешь, она на окошко села к нам и т.д.);
- попробовать выразить агрессию через рисунок и погимание проявить (у тебя не получилось конструктор собрать, ты злишься очень, нарисуй, как ты злишься - и листок с ручкой для каляк-маляк подсунуть);
- придумать игру типа кто тише скажет слово.

В общем, читала когда-то давно "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили", ее многие здесь читали. И там вот прям много-много чисто практических советов, какребенку с эмоциями и агрессией справиться помочь, как все это выражать спокойнее. Правда, там все же не про таких совсем крох, а хотя бы про трехлеток. Но это действительно, может, кризис 2 лет или что-то типа того у вас. тем более, ситуация, когда в семье ребенок с ДЦП вообще особая, может, даже позже обратиться к психологу хорошему, после разговора с которой все понятнее стаанет. Здесь же у нас даже есть в консультациях где-то Татьяна С, поищите
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Вт 10 Фев 2015 - 20:36

к неврологам ходили,назначали лечение меньше года назад.
Меня после старшего с серьезными психическими растройствами сложно удивить,но тут не хватает не сил ни терпения,голова раскалывается от его крика целыми днями(

больше настораживает ни его активность,а что кричит по поводу и без,бывает встанет посередине комнаты и истерит(( сама уже пью успокоительные...муж тоже замечает странность поведения
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Хризантемка Вт 10 Фев 2015 - 20:38

Лечение если назначали, значит и диагноз какой-то все-таки есть?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор карамЭлька Вт 10 Фев 2015 - 20:47

Тань, я думаю, что это возраст, а скорее кризис 3лет (сейчас детки современные, и все раньше начинается, как мне гинеколог сказала, сейчас детки индиго).
Давно такое поведение?, вот у нас было осенью, как раз было 2 и чуть больше, сейчас прошло, еще говорят кризисы перед умелкой бывают, может в него ревность, видит, что со старшим нянчаешься...
Я думаю тут стоит себе купить тенотен и просто ждать, мне помогло))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Хризантемка Вт 10 Фев 2015 - 20:49

О, Эль, тож успокоительные пила в том возрасте?))) я новопассит!)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор карамЭлька Вт 10 Фев 2015 - 20:53

Ага, потому что я уже орала просто, тяжело конечно, а сейчас вспоминаю и думаю, че орала, больная какая то)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Венеция Вт 10 Фев 2015 - 21:53

2 летки многие так себя ведут, то им это не то, то то не так, играть толком ещё не умеют, так машины покатать, терпения не хватает надолго, у нас конструктор начинает собирать и тоже если что-то не влезает психушечки начинаются, это только перетерпеть, а главное дождаться лета, мы когда летом много гуляли никаких проблем не было, а дома деть начинает с ума сходить, общаться в таком возрасте они ещё не умеют, ну ходят к нам гости с детьми, ребёнка это ещё больше раздражает, хотя может дети разные, но наш пока не любит детей на своей территории, особенно яростно охраняет свои качели, боже упаси кто сядет кататься. Наш отвлекается мультиками, хотя всегда испытываю чувство вины, вроде как нежелательно в таком возрасте, включаю ему всякие типа обучающие, фигуры там учат, цыфры, вот он сидит пытается повторять, выучил овал, показывает и говорит ава.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Вт 10 Фев 2015 - 22:28

диагноза не ставили,написали мои жалобы в карточку и назначили цераксон питьевой и тенатен.Невролог в "Здоровой семье".
Сын гораздо лучше ведет себя вне дома,в гостях,на детской площадке(мы ходим в игровую в гулливере).Когда к нам приходят гости тоже нет проблем.Со сверстниками не играет,а вот с детьми постарше (лет 7-8) с удовольствием!

Немного развеяли мои страхи,а то я тоже начинаю орать,сама себя ловлю на мысли что так не надо и все равно выхожу из себя.Я вот у него не в авторитете( А вот с папой он ведет себя совсем по-другому.

Вот так ужасно он ведет себя только со мной( может я что-то не так делаю или потому что сижу с ним постоянно...
очень надеюсь что это пройдет...
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Inuni Вт 10 Фев 2015 - 23:11

Татьян, мой сын также себя вел. Стакан дала ни так, ушла в туалет, игрушка плохая- все было не по его. Сейчас все налаживается, тьфу. А так тож все должно было быть по его. И неврологу жаловалась. Говорили период такой. Тож 2 года исполнилось и он стал меняться ( наконец то). А то тож думала сойду с ума)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор мечтающая Вт 10 Фев 2015 - 23:17

Я бы уже радовалась тому, что невролог сказал, что малыш полностью здоровый) Среди знакомых почти у всех дети на учете у невролога стоят или стояли.И старший мой стоял до года из-за каких-то там изменений (тогда переживала, а сейчас даже не вспомню что было, увеличено вроде что-то). Неврологически здоровый ребенок без всякого диагноза сейчас редкость, а если здоров, то точно все наладится со временем. Бывают у детей периоды такие.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Вт 10 Фев 2015 - 23:55

Миша родился 5200 кг и в роддоме поставили перинатальная энцефалопатия.Назначали до 3 мес пантогам и винпоцетил (если верно написала).Потом перестали ставить это в диагноз.у невролога давно не были конечно.Я после старшего Мишу к врачам не вожу часто,после рождения обошла почти всех известных,убедилась что страшного ничего и больше не ношусь с ним по больницам.
Задуржку в речи вижу.Говорит только отдельными словами и очень мало: папа мама баба пить кака биби пойдем дай нет да.Кивает или вертит головой,на мои вопросы почти всегода отвечает и выполняет небольшие присьбы...говорить ведь уже должен предложениями..а он ПОСТОЯННО болтает,с интонаией,но каля баля
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Гость Ср 11 Фев 2015 - 0:21

Мама Матвея, Татьяна, загляни в эту темку http://www.orenmama.ru/t526-topic
Там как раз детские капризы обсуждали. Может быть, найдешь что-то полезное для себя.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Элеонора Ср 11 Фев 2015 - 1:15

Два года назад мы отдыхали в дубках, и там познакомились с мамами двух девочек, одной девочке было уже 5 лет, а второй 3 года. у них обеих был одинаковый диагноз, название не помню, но смысл в том, что девочки не могли контролировать свои эмоции, и даже игра и восторг могли привести к всплеску истерики. Так вот мама 5летней девочки не знала толком что это за диагноз и никак не могла справиться со своей дочкой, через некоторое время все стали их избегать, это было невыносимо, она начинала истошно орать. Маме было крайне стыдно за свою дочь, а может за себя, что ничего не может сделать. и периодически просто лупила ее что бы та закрыла рот. Честно говоря зрелище не для слабонервных. Но была и вторая девочка, мама которой мне сказала что у них тоже самое, но когда они узнали диагноз она как мама и медик перерыла всю литературу и нашла способ. Что то вроде условного рефлекса, который вырабатывали длительное время. когда мама видела что с дочкой сейчас случится истерика, она говорила определенное условное слово, и та понимала что ей нужно успокоиться. с ребенком все время проговаривалось ее состояние. мама этой девочки сказала, что с возрастом ребенок сам сможет научиться себя контролировать, если не запустить это, как в случае с 5летней девочкой. она много объясняла маме той девочки, надеюсь у них что-то получилось, потомучто мама сама начала истерить, а от этого никому лучше не станет.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения