Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

+28
Хризантемка
Cinderella
kleo
nata-ya
карамЭлька
Elena86
Настасья
hator
LadyFIT
ЕленаНовая
Margosha975
мечтающая
Lenok
лесёна
kroha_Nyuta
Виталег :)
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Незабудка
Inuni
Оксана74
Фиджи
VER@CHK@
Fluffy
МамуляДимули
Ola1984
Катя Сергевна
Кудряшка
Ворсинка
Участников: 32

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 10:58

Не могу понять даже, когда это случилось и как, что меня стали называть женщиной. Всегда была девушкой, а этой зимой раз - и женщина. И никак привыкнуть не могу. И кажется, что я еще огого, а уже оказывается женщина. Нет, я понимаю, что мама двоих детей по определению не может быть девушкой, но вроде хорошо выглядящих дам принято называть девушками... Неужели я так изменилась и сама не заметила? А как к вам обращаются посторонние люди?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Кудряшка Чт 26 Фев 2015 - 11:01

Пока обращаются девушка. Видимо из за моей худобы и девчачей внешности. В кино недавно покупала билеты и спросили есть ли мне 18))))женщиной назвали в роддоме-я не откликнулась тк в душе не чаяла что это ко мне
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Кудряшка Чт 26 Фев 2015 - 11:02

Зуль-выйдешь без детей и снова будешь "девушкой")))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 11:04

Кудряшка пишет:Зуль-выйдешь без детей и снова будешь "девушкой")))
Беда в том, что я как то одна выходила и то же самое
Всего какой то год назад и у меня спрашивали паспорт, а теперь вот так

а в роддоме всех так называют, у них так принято )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 26 Фев 2015 - 11:11

Ладно сейчас женщиной назовут, это понятно, мы все-таки мамы, вот меня однажды в 19 лет так обозвали, когда я двоюродных братишек-двойняшек в цирк водила, тогда мне точно это не понравилось))) Сейчас пока еще многие девушкой называют, хотя и от обращения "женщина" меня не коробит) не заморачивайся, Зуль, ты все так же прекрасна и молодакрасота
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ola1984 Чт 26 Фев 2015 - 11:17

У меня такое ощущение, что иногда когда называют женщиной пытаются немного уязвить(
С другой стороны, почему мы должны обижаться? Женщина - это звучит гордо!)))
Ola1984
Ola1984
Активничаю

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 196
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынок 19.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор МамуляДимули Чт 26 Фев 2015 - 11:21

Ну в роддоме меня как и всех называли женщиной))) а так - девушкой. Мне алкоголь не продают в магазинах, паспорт просят, есть ли мне 18. кто меня видел - тот поймёт hihik
Но пару раз бабульки в очереди в больнице называли меня женсчиной tanc но я как то спокойно отношусь)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Гость Чт 26 Фев 2015 - 11:25

А меня пару лет назад вообще за ребенка приняли... удива А я всего-то с ребенком в сугробах копалась))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 11:29

Девы, а меня почему то коробит обращение "женщина". Видимо у меня стереотип какой то сложился, что у нас в стране женщинами называют совсем уж теток. Вот и понять не могу, что со мной не так, где я упустила что то в своей внешности? На меня всегда обращали внимание парни моложе меня. И еще вчера те парни со мной знакомиться пытались, а сегодня женщиной называют (((

Лен, а рост какой, что за ребенка приняли? ))))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Кудряшка Чт 26 Фев 2015 - 11:35

Женчина -обращение конечно язвительное и некорректное. Бабушка женщина-кто давал право указывать на возраст. Нигде кроме россии такого нет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Гость Чт 26 Фев 2015 - 11:38

Меня все еще девушкой кличут,даже с ребенком) Недавно на конференции за студентку приняли,приятнооо) Особенно учитывая,что без макияжа,невыспавшуюся и ранним субботним утром.
Сама всех называю девушками,даже дам лет 45,где-нибудь в магазинах,например,если бейджика нет.
Мне кажется,это еще зависит от того,как себя ведешь.Девушка,это все-таки такое более игривое обращение,не каждой можно так сказать.Иногда смотрю на знакомых дам моложе меня-лица снежных королев,все такие недосягаемые и высокомерные проплывают мимо,улыбкой не одарят.Им и хочется сказать "женщина" или как-то иначе обратиться .А когда я сижу с ребенком в песочнице или мотаюсь где-нибудь в джинсах-свитере и своих фенечках,какая ж это женщина)
И улыбаемся,от души,это настраивает окружающих на легкость в общении.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Гость Чт 26 Фев 2015 - 11:40

Кудряшка пишет:Женчина -обращение конечно язвительное и некорректное. Бабушка женщина-кто давал право указывать на возраст. Нигде кроме россии такого нет.
Ну,во всем мире к женщинам обращаются по принципу "замужем-не замужем",что,на мой взгляд,еще обиднее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Fluffy Чт 26 Фев 2015 - 11:44

Зуль, а может шуба статусная у тебя, потому и "женщина"? Я замечала, что когда по-спортивному, в пуховичке, то всегда "девушкой" зовут, а если шубу надеваю да губы красные, то могут и "женщинкой" оскорбить! :)) Прическа опять же какая у тебя чаще всего сейчас? Если хвост у меня или кудряшки - всегда девушкой называют и познакомиться норовят (даже с теми же красными губами), а если утюжком выпрямлю да макушку подначешу, тоже частенько женщину получаю... У меня такая закономерность сложилась почему-то... А уж если двоих детей за руки веду, то ТОЧНО всегда женщиной мужчины зовут и знакомиться не пытаются почему-то! hihik
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 11:52

Fluffy пишет:Зуль, а может шуба статусная у тебя, потому и "женщина"? Я замечала, что когда по-спортивному, в пуховичке, то всегда "девушкой" зовут, а если шубу надеваю да губы красные, то могут и "женщинкой" оскорбить! :)) Прическа опять же какая у тебя чаще всего сейчас? Если хвост у меня или кудряшки - всегда девушкой называют и познакомиться норовят (даже с теми же красными губами), а если утюжком выпрямлю да макушку подначешу, тоже частенько женщину получаю... У меня такая закономерность сложилась почему-то... А уж если двоих детей за руки веду, то ТОЧНО всегда женщиной мужчины зовут и знакомиться не пытаются почему-то! hihik
Не, шуба в шкафу висит, я в лыжном костюме хожу, потому что глупо ходить в продуктовый магазин или в сад за ребенком в шубе и с красными губами. Макияжа почти нет, шапочка спортивная с помпоном.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Fluffy Чт 26 Фев 2015 - 11:53

удива Почему же тогда? Может, вид "сурьёзный" у тебя? Улыбайся, как в песне! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 11:53

Кудряшка пишет:Женчина -обращение конечно язвительное и некорректное. Бабушка женщина-кто давал право указывать на возраст. Нигде кроме россии такого нет.
Но у нас и нет какого то общепринятого обращения к людям, типа мистер-миссис. А неплохо было бы. Как раньше называли сударь и сударыня - красиво )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 11:54

Fluffy пишет:удива Почему же тогда? Может, вид "сурьёзный" у тебя? Улыбайся, как в песне! :))
Вот я и пытаюсь понять heznau
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Гость Чт 26 Фев 2015 - 12:01

Ворсинка пишет:
Лен, а рост какой, что за ребенка приняли? ))))
1.6 примерно)) И да, я была в ярком пуховике и рылась десткой лопаткой в сугробе)))

Вот, у нас еще прикол был. Поехали мы в гости к бабушке мужа. Деревня. Сидят бабушки/тетушки на завалинке возле дома. Мой деть выходит из машины и весело так говорит: "Здравствуйте, бабушки-старушки". Вот они обиделись... Хотя по возрастным меркам по отношению к ребенку они все бабушки уже)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 26 Фев 2015 - 12:10

Вообще я думаю так говорят люди которые не заморачиваются чувствами и переживаниями других,у которых нет чувства вежливости и такта как такового. Лишь бы ляпнуть и все. А там что у человека смятение в душе может быть и переживание это как-то наплевать. Девушки вообще существа очень ранимые и чувствительные к таким вещам. Моей бабушке 77 но она просто терпеть не может когда к ней обращаются бабушка или бабуль (как это почему-то принято на рынке допустим),и сразу начинает дико возмущаться. Когда ей в ответ огрызаются типа а как вас еще называть то??? Она отвечает,по правилам приличия положено обращаться "извините пожалуйста и далее по тексту". Ну права она что тут сказать. Я когда к ней приезжаю в деревню и приходят ее подруги всегда захожу и говорю здравствуйте девчата(ничего что самой мдадшей девчоке 70 исполнилось). Бабушки сразу расцветают прямо,улыбаются, все счастливы,все довольны. Ну обращайте внимания Зуль. Бестактных,грубых,злых и невоспитанных людей очень много. Я много раз была свидетельницей как молодые люди човсем молоденьким девушкам говорили что-то типа "Слышь телка подвинься." И эти самые "девушки" глупо хихикают в ответ (нравится видимо).
Кстати с днем пожилого человека мы бабулю тоже никогда не поздравляем,это считается оскорблением.))))
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Фиджи Чт 26 Фев 2015 - 12:23

такое чувство, что у людей язык сломается если обратятся к молодой женщине с двумя детьми-девушка.
я даже на базаре к грузным тетенькам далеко за 50 обращаюсь девушка:) мне несложно, а им приятно.
и да, считаю, что есть такие люди, которые даже видя ухоженную красивую, но взрослую девушку скажут ей женщина, ну сущность у них такая)
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения