Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Питание и тренировки

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Питание и тренировки

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Мар 2015 - 16:50

Юля, привет!
У меня вопрос по питанию непосредственно после тренировки. Мнений много и я теряюсь. Кто то пишет, что есть нельзя совсем ничего, кто то разрешает только белковую пишу, а третьи наоборот рекомендуют быстрые углеводы для скорейшего восстановления организма. А ты как считаешь?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор LadyFIT Пт 13 Мар 2015 - 17:19

Благодарю за вопрос!
Все ответы правильные!!!! Только какой из них выбрать зависит от личных целей.

Сразу после тренировки можно съесть фрукт, это избавит от упадка сил и усталости.

Если тренируемся для укрепления мышц, улучшения рельефа (если это не этап сушки) или даже, для увеличения мышечной массы (что вряд ли я встречу на этом женском форуме))) в течении 30 мин едим нежирную белковую пищу + сложные углеводы (творог с мюсли, вареную телятину с гречкой, морепродукты с рисом).

Хотите похудеть? После занятия через 1-1,5 ч– овощи и обезжиренный белок (нежирный творог, отварная куриная грудка без кожи, нежирная рыба на пару).

Хотите немного набрать вес для женственности? После тренировки съешьте что-нибудь, состоящее из белков, углеводов и жиров вместе: например, творог нормальной жирности и фруктовый салат с кусочком зернового хлеба.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Мар 2015 - 17:42

Тренируюсь для похудения и укрепления мышц. Значит мой выбор куриная грудка и овощи

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор лесёна Пт 13 Мар 2015 - 19:38

А у меня вопрос про воду.
Можно ли во время тренировки и сразу после.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор LadyFIT Пт 13 Мар 2015 - 19:47

Пить и во время и после тренировки нужно обязательно, только небольшими глотками, чтобы не вызвать тяжесть в животе. Недостаток жидкости во время тренировки приводит к обезвоживанию.

Не сравнивайте со спортивными тренировками. В профессиональном спорте иногда запрещают пить, зависит от вида тренировок.

А вот после еду пить не рекомендуется. Запивать прием пищи можно примерно через 40 минут.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор Виталег :) Пт 13 Мар 2015 - 20:44

О, Юль, а подскажи пожалуйста, что думаешь про изотоники? Я читал в какой-то диетической книжке, что якобы во время тренировки лучше пить не просто воду, а оптимизированный солевой раствор, или что-то типа того, в общем не помню, но там было сказано, что якобы как раз готовыми штуками для этого являются изотонические растворы.

Я даже пытался разобраться в них, но сразу ничего подходящего не смог найти, поэтому забил. Просто в добавок к воде немного попиваю обычный сок, вроде бы, так тоже можно?

UPD: Книжка: Батырев, Батырева. Спортивное питание. 2005.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 13 Мар 2015 - 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор Виталег :) Пт 13 Мар 2015 - 20:45

LadyFIT пишет:А вот после еду пить не рекомендуется. Запивать прием пищи можно примерно через 40 минут.
А почему это? о.О
Там же слипнетцо фсё.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор Нетка Пт 13 Мар 2015 - 22:45

А мне тренер говорит "Если хочешь похудеть, ничего после тренировок есть нельзя" Может, потому, что я занимаюсь вечером? неа
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор Виталег :) Пт 13 Мар 2015 - 22:52

После тренировки запускается процесс катаболизма, т.е. для получения энергии начинают расщепляться ткани (в основном жировые, но вообще, какие под руку попадутся). Соответственно, чем дольше не есть, тем дольше продлится катаболизм.

Но это "техника". А как на самом деле - пускай, конечно, Юля рассказывает. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор Нетка Пт 13 Мар 2015 - 23:04

Виталь, что-то подобное она мне и говорила. гладит Надо подробнее узнать!
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор LadyFIT Пт 13 Мар 2015 - 23:06

Нетка пишет:А мне тренер говорит "Если хочешь похудеть, ничего после тренировок есть нельзя" Может, потому, что я занимаюсь вечером? неа

Напишите, во сколько Вы завтракаете, обедаете, ужинаете, во сколько тренируетесь, что за тренировка, во сколько спать ложитесь. во сколько встаете, чтобы как-то прокомментировать. Так однозначно нельзя сказать, ничего не ешьте и похудеете! В принципе конечно, похудеете через какое-то время, но что будет с обменом веществ, со здоровьем, с мышцами?
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор LadyFIT Пт 13 Мар 2015 - 23:25

Виталег :) пишет:
LadyFIT пишет:А вот после еду пить не рекомендуется. Запивать прием пищи можно примерно через 40 минут.
А почему это? о.О
Там же слипнетцо фсё.

воду нужно пить ДО еды:
1) часто организм путает жажду с голодом. Выпив воду до еды, чаще всего избавляешься от чувства голода. Соответственно съедаешь меньше
2)Вода запускает процесс пищеварения. Поэтому особенно важно выпивать воду с утра после пробуждения, перед завтраком
Вода снижает концентрацию пищеварительных соков, поэтому пища переваривается хуже и тяжелее, если ее запивать водой.
+ подливая в наполненный желудок воду, вы его растягиваете, что в последствии приводит к перееданию
Если первое время не можете отказаться от привычки запивания пищи, тогда лучше выбирайте теплый чай, он не мешает усваивать пищу.

Если честно, эту привычку запивать все подряд нам засадили так глубоко, с детских времен, что отказаться от нее не просто. И первое время мозг отказывается воспринимать, что это вредно, начинают многие спорить, задавать вопросы. Я тоже первое время не верила, сомневалась в правдивости, и не представляла как можно еду не запивать, но теперь практически всегда следую этой рекомендации. И все что написала по поводу воды, проверено и подтверждено на себе!!Запиваю еду только тогда, когда знаю, что под рукой нет воды, купить не смогу - работа тоже иногда не позволяет. И в такие моменты сразу чувствуешь разницу!!! Пища переваривается намного тяжелее и дольше.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор лесёна Пт 13 Мар 2015 - 23:30

LadyFIT пишет:Пить и во время и после тренировки нужно обязательно, только небольшими глотками, чтобы не вызвать тяжесть в животе. Недостаток жидкости во время тренировки приводит к обезвоживанию.

Не сравнивайте со спортивными тренировками. В профессиональном спорте иногда запрещают пить, зависит от вида тренировок.

А вот после еду пить не рекомендуется. Запивать прием пищи можно примерно через 40 минут.
Юля, сыну тренер запрещает пить 30 мин после тренеровки (карате, она их там здорово гоняет). это я тоже пока сомневаюсь!
вот я на себя и проэцирую, но я то не как беговая лошадь, так присяды, фитнес легкий. сердце не выпрыгивает.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор Виталег :) Пт 13 Мар 2015 - 23:36

LadyFIT пишет:Если честно, эту привычку запивать все подряд нам засадили так глубоко, с детских времен
Хаха, точно. Я детсад почти не помню, но тут сразу же вспомнил, как воспиталка меня подгоняла запивать еду какавом, то ли родители за мной пришли, то хз зачем. Ведь действительно, кажется, что это естественно и нормально - после еды выпить чего-нибудь. Над этом стоит подумать...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор LadyFIT Пт 13 Мар 2015 - 23:43

лесёна пишет:
LadyFIT пишет:Пить и во время и после тренировки нужно обязательно, только небольшими глотками, чтобы не вызвать тяжесть в животе. Недостаток жидкости во время тренировки приводит к обезвоживанию.

Не сравнивайте со спортивными тренировками. В профессиональном спорте иногда запрещают пить, зависит от вида тренировок.

А вот после еду пить не рекомендуется. Запивать прием пищи можно примерно через 40 минут.
Юля, сыну тренер запрещает пить 30 мин после тренеровки (карате, она их там здорово гоняет). это я тоже пока сомневаюсь!
вот я на себя и проэцирую, но я то не как беговая лошадь, так присяды, фитнес легкий. сердце не выпрыгивает.

Я поэтому и предупредила про спортивные тренировки - там на это строгий запрет. Не нужно переносить на себя, поверьте, у Вас нагрузки и задачи совсем другие. Вы же занимаетесь для здоровья, а не для спортивных показателей!
Я сама 6 лет посвятила карате, КМС по тхэквондо, и вода всегда была под запретом.
Кстати, если сын занимается тоже больше для здоровья, и не важны спортивные результаты, можно мелкими глотками теплую водичку. Хотя в карате это сразу расценится как нарушение дисиплины. Поэтому пусть воспитывают силу воли)) Это тоже полезно)) У меня были 8-часовые ежедневные тренировки в российской сборной без воды, никто от обезвоживания не погиб))) Да я даже и не представляю, как можно даже сделав пару глотков, выполнять потом поставленные задачи, там же на пределе работаешь. вода будет только мешать...
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор лесёна Пт 13 Мар 2015 - 23:47

А до тренировки сыну можно напиться впрок)?
ему 5 лет трудно объяснить почему пить нельзя.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор LadyFIT Пт 13 Мар 2015 - 23:55

Виталег :) пишет:О, Юль, а подскажи пожалуйста, что думаешь про изотоники? Я читал в какой-то диетической книжке, что якобы во время тренировки лучше пить не просто воду, а оптимизированный солевой раствор, или что-то типа того, в общем не помню, но там было сказано, что якобы как раз готовыми штуками для этого являются изотонические растворы.

Я даже пытался разобраться в них, но сразу ничего подходящего не смог найти, поэтому забил. Просто в добавок к воде немного попиваю обычный сок, вроде бы, так тоже можно?

UPD: Книжка: Батырев, Батырева. Спортивное питание. 2005.

ну если быть честным, теоритически я знаю что это солевые растворы, которые позволяют поддерживать баланс в организме при интенсивных тренировках, но на практике я никогда не работала с ними, никому не рекомендовала (не исключаю, что из-за недостатка знания).
Но я считаю, что их необходимо употреблять при ООООчень интенсивных нагрузках, при подготовке к соревнованиям, при очень строгих диетах, ну и при тренировках в экстремальных условиях, в очень жаркую погоду, когда идет бешенное потоотделение.
И когда тренировки на самом деле настолько серьезные и интенсивные, они не могут быть самостоятельными, без руководства опытного профессионального тренера, который точно определит что необходимо восстанавливать солевой баланс.
Я уже давно не работаю с тренировками такой интенсивности. Да и повторюсь, когда тренировалась по 8 часов в день с предельной нагрузкой в российской сборной, ни врачи, ни тренера даже нам такого не давали - хотя может это был еще не предел)))))
Я сторонник всего естественного, и лишний раз спонсировать огромную индустрию спортивного питания не вижу смысла.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор лесёна Сб 14 Мар 2015 - 0:01

что бы не дорого было, можно регидрон разводить. его при большой потере жидкости рекомендуют малыми глотками
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор LadyFIT Сб 14 Мар 2015 - 0:06

лесёна пишет:А до тренировки сыну можно напиться впрок)?
ему 5 лет трудно объяснить почему пить нельзя.
Ему потом заниматься тяжело будет. А если и полный желудок воды будет, живот может заболеть. И если уж быть откровенным, с полным желудком воды в карате не исключены неприятные моменты ("может неожиданно для самого себя описаться). Не знаю как объяснить, что нельзя пить. У нас тренер был очень сильный авторитет - что-нибудь скажет, и мы даже не думали, почему нельзя. Слушались безоговорочно и все.
Это и есть воспитание силы воли. это спорт такой, веками там запрещено пить.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание и тренировки Empty Re: Питание и тренировки

Сообщение автор лесёна Сб 14 Мар 2015 - 0:10

спасибо, Юля, а где ты занималась карате?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения