Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

+39
Стервочка
elena.t.
Ворсинка
Lady_in_dreams
Тяпа)
Колибри56
Галинка Малинка
katarios.ie
Ромашка01
Виталег :)
Радужная
карамЭлька
ОЛьХА
Волшебная мама
Alya56
gavochka
Багира
начинка
Евдокия
Ulala
Нетка
Снежинка81
апрель
~ Инна-Я ~
Фиджи
lenusik
Настя Р.
Незабудка
Fluffy
лесёна
NataliP
Гульнар
Shketka
Хризантемка
Sarma
марфик
Кошка у окошка
Аномалия
Avonuel
Участников: 43

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Мар 2015 - 19:17

Первое сообщение в теме :

Подписывайтесь на рассылку новостей и анонсов СП!

Теперь это может сделать каждый желающий, вступив в группу Рассылка СП. Перейдите по этой ссылке и нажмите кнопку "Вступить". Ну а если вам надоест рассылка, вы сможете всегда от нее отказаться, выйдя из этой группы (управлять своими группами вы можете также в верхнем меню форума по ссылке "Группы").

Мы с организаторами СП будем экспериментировать с форматом и периодичностью рассылки для того, чтобы вы не пропускали интересные закупки!
Если вы хотите предложить собирать закупку каких-либо товаров или затрудняетесь найти существующую (или ранее существовавшую) закупку, такой вопрос лучше задавать в другой теме: Что вам хотелось бы купить в СП?

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 5397831

Рад представить вашему вниманию закупки в новом формате! Теперь организаторы могут выкладывать каталоги с товарами прямо у нас на сайте — с картинками, описаниями и ценами, а вы можете их сразу укладывать себе в корзину, как в обычном интернет-магазине, и оттуда следить за процессом движения закупки. Вы будете получать уведомления обо всех важных изменениях в закупке на е-мейл, кроме того, у организаторов есть возможность делать рассылку таких уведомлений на SMS.

Поскольку сам по себе сайт Оренмама технически не допускает расширения, я запустил сайт-сателлит: orenmama2.ru. Он является прямым продолжением Оренмамы-1, и эти два сайта взаимосвязаны друг с другом на уровне ссылок. Для работы с Оренмамой-2 вам понадобится новый пароль, хотя в остальном учетная запись будет прежняя. Чтобы получить пароль, обращайтесь ко мне в личку (а если она не работает — по ссылке Контакты).

Пока организаторы будут осваиваться с новым форматом, а сам новый модуль закупок будет избавляться от детских капризных болезней и развиваться, закупки будут вестись вперемешку — и в старом формате, и в новом. В "ленте новостей" вы теперь видите как раз два таких блока.

Вопросы, пожелания, замечания — принимаются, можно писать их прямо здесь (за исключением вопросов прислать пароль от оренмамы-2 — это, пожалуйста, только через личку или контакты). Если вы заметили страшный глюк, не пугайтесь, а помогите нам от него побыстрее избавиться. Самое лучшее, что вы можете для этого сделать — это сделать скриншот, после чего вставить его в этой теме, описав, что вы делали перед тем, как глюк возник.

Сразу скажу, что очень многих очевидных вещей там пока что нет. Там нет выбора ЦВЗ из корзины, там нет рейтингов и отзывов об оргах, там пока нет даже сборки рядов в корзине. Это не потому, что оно не нужно, а потому что я пока не успел всё сразу реализовать.  краснею  Планов тут — громадьё, будем делать их поэтапно. :)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 11 Фев 2017 - 17:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Май 2015 - 23:09

Нетка пишет:Виталий, а как в корзине удалить (выполненные) заказы? Есть функция "временно скрыть"... А "удалить" нет. Или я не нашла heznau
Удаление выполненных заказов невозможно, потому что они нужны для истории (бывают разные непонятки между участниками и оргами, кто кому что заказал - оплатил и т.д.).

Чуть позже я сделаю возможность убирать их с глаз в архив, чтобы не мешались.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Нетка Ср 20 Май 2015 - 23:17

Всё понятно! Спасибо! Было бы здорово их убрать, действительно, мешают! :))
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 8 Июн 2015 - 23:46

Уважаемые участники и организаторы закупок!

Введена система оценок и отзывов об организаторах СП:
http://www.orenmama.ru/f235-forum


Пока что эта система работает в старом формате, потому что технически это оказалось сделать проще и быстрее. Но организаторы там представлены все. Также на основном сайте (ОМ1) в профилях каждого организатора отображается быстрая ссылка на его отзывы.

Так что, пожалуйста, не стесняйтесь оставлять отзывы, или хотя бы оценки. Лучшим организаторам это будет как минимум приятно, ну а тем, у кого есть недочеты в работы, такая критика должна помочь исправиться.

Общая оценка позволяет её отменять, чтобы при необходимости переголосовать. Пользуйтесь этим, если ранее хорошо оцененный орг вдруг испортился, или наоборот, плохо оцененный орг исправил все недочеты.

Сами организаторы могут подписаться на свои рейтинговые темы (ссылка "Следить за ответами в теме" - в самом низу темы), так чтобы иметь возможность оперативно отвечать на претензии, если такие возникнут.

Также организаторам я рекомендую после проведения закупок приглашать участников в свою оценочную тему. Начинайте копить рейтинг уже сейчас - пригодится. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Shketka Пн 8 Июн 2015 - 23:49

А еще бы была кнопка "перейти к закупкам" конкретного орга. Недавно искала и не нашла Нигины обувь.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 8 Июн 2015 - 23:51

Это только в новом формате будет. А в старом можно перейти в профиль орга, выбрать там вкладку "Статистика" и на ней - "Найти все темы с участием пользователя". Там темы можно поискать по нику орга. Это не так удобно, но хотя бы что-то. Я сам этим способом пользуюсь, когда просят что-то у кого-то найти.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Гость Пн 8 Июн 2015 - 23:56

Виталий, а можно на ОМ2 тоже сделать кнопочку "следить за ответами в теме"?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 9 Июн 2015 - 0:00

Это будет, но не скоро.

Я не считаю эту задачу важной, потому что все значимые уведомления рассылаются оргом другими способами. Например, когда орг делает событие СТОП, ОПЛАТА или РАЗДАЧА, это событие получают все УЗ. То же касается добавления или отмены заказов.

Остальное общение в теме, хотя и важно, но все-таки пока систему рассылки для этого писать дороговато, пока есть более неотложные задачи.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Багира Вт 9 Июн 2015 - 0:03

Рейтинг, конечно, хорошо, и здоровая критика тоже. Но ведь будут голосовать все желающие, и те кто участвовал в закупках, кто не участвовал, но просто недолюбливает, или наоборот. В общем, по мне, так это не объективно в том формате, в котором он сейчас. Вот в новом формате, напротив каждой закупки у каждого УЗа, тогда да.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 9 Июн 2015 - 0:06

Лид, я тоже так считаю, но, к сожалению, в новом формате быстро сделать это не смогу, да и закупки туда пока перенесли далеко не все. А отзывы об оргах меня просят уже очень давно, так что я решил, что лучше так, чем тянуть кота за хвост.

Сомневаюсь, что люди будут голосовать совсем уж отсебятиной, какой в этом смысл.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Багира Вт 9 Июн 2015 - 0:30

Будут будут, Виталь)))
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 9 Июн 2015 - 0:33

Будут. Но при достаточно большом общем количестве голосов чисто статистически их голоса утонут, и картина все равно останется объективной. Так что каждый орг заинтересован в том, чтобы натащить к себе в рейтинг как можно больше реальных УЗ. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Пт 11 Сен 2015 - 15:59

я пришла к вам с предложением. даже наверное с просьбой. В новом формате сделайте пожалуйста в корзине где реквизиты карты к оплате еще и номер телефона организатора. Сейчас приходит оповещение, что раздача например, и организатор сам вписывает ту информацию, которую считает нужной, но не все вписывают свои контакты. а я участвую в закупке у организатора впервые. таким образом, пока я выйду из ОМ-2, найду темы организатора в старом формате и его телефоны....aaa
п.с. а у некоторых еще и в старом формате телефон отсутствует.... сарапалки
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Сен 2015 - 16:09

Да, безобразничают некоторые орги. :))) Попробую придумать какое-нибудь быстрое решение.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Сен 2015 - 16:35

Готово, телефоны оргов теперь отображаются в Корзинке чуть выше информации об оплате.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Фиджи Пт 11 Сен 2015 - 17:07

Не могу зайти на оренмаму2. пароль верный, но не пускает. Как восстановить или изменить пароль? спасибо.
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Пт 11 Сен 2015 - 17:23

Виталег :) пишет:Готово, телефоны оргов теперь отображаются в Корзинке чуть выше информации об оплате.
спасибо огромное!!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Сен 2015 - 17:41

Фиджи пишет:Не могу зайти на оренмаму2. пароль верный, но не пускает. Как восстановить или изменить пароль? спасибо.
Выслал вам в личку пароль от ОМ2.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Фиджи Пт 11 Сен 2015 - 18:06

спасибо)
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор gavochka Пт 11 Сен 2015 - 20:22

Закупка рц Восток есть на форуме? Поисковик не дает.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 8 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Сен 2015 - 14:58

Я только что переформатировал таблички в корзинках - оказывается, в некоторых случаях содержимое Корзины не влезало в экран телефона (обрезалось), более того, даже в экран компьютера не всегда влезало.

Пожалуйста, если у кого-то проблема обрезки таблички в Корзине всё еще проявляется, дайте мне знать! hai Это очень важно, потому что там ведь всякие денежные суммы и состояния, они обязательно должны быть всем видны, чтобы не было недоразумений.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения