Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

+39
Стервочка
elena.t.
Ворсинка
Lady_in_dreams
Тяпа)
Колибри56
Галинка Малинка
katarios.ie
Ромашка01
Виталег :)
Радужная
карамЭлька
ОЛьХА
Волшебная мама
Alya56
gavochka
Багира
начинка
Евдокия
Ulala
Нетка
Снежинка81
апрель
~ Инна-Я ~
Фиджи
lenusik
Настя Р.
Незабудка
Fluffy
лесёна
NataliP
Гульнар
Shketka
Хризантемка
Sarma
марфик
Кошка у окошка
Аномалия
Avonuel
Участников: 43

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Мар 2015 - 19:17

Первое сообщение в теме :

Подписывайтесь на рассылку новостей и анонсов СП!

Теперь это может сделать каждый желающий, вступив в группу Рассылка СП. Перейдите по этой ссылке и нажмите кнопку "Вступить". Ну а если вам надоест рассылка, вы сможете всегда от нее отказаться, выйдя из этой группы (управлять своими группами вы можете также в верхнем меню форума по ссылке "Группы").

Мы с организаторами СП будем экспериментировать с форматом и периодичностью рассылки для того, чтобы вы не пропускали интересные закупки!
Если вы хотите предложить собирать закупку каких-либо товаров или затрудняетесь найти существующую (или ранее существовавшую) закупку, такой вопрос лучше задавать в другой теме: Что вам хотелось бы купить в СП?

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 5397831

Рад представить вашему вниманию закупки в новом формате! Теперь организаторы могут выкладывать каталоги с товарами прямо у нас на сайте — с картинками, описаниями и ценами, а вы можете их сразу укладывать себе в корзину, как в обычном интернет-магазине, и оттуда следить за процессом движения закупки. Вы будете получать уведомления обо всех важных изменениях в закупке на е-мейл, кроме того, у организаторов есть возможность делать рассылку таких уведомлений на SMS.

Поскольку сам по себе сайт Оренмама технически не допускает расширения, я запустил сайт-сателлит: orenmama2.ru. Он является прямым продолжением Оренмамы-1, и эти два сайта взаимосвязаны друг с другом на уровне ссылок. Для работы с Оренмамой-2 вам понадобится новый пароль, хотя в остальном учетная запись будет прежняя. Чтобы получить пароль, обращайтесь ко мне в личку (а если она не работает — по ссылке Контакты).

Пока организаторы будут осваиваться с новым форматом, а сам новый модуль закупок будет избавляться от детских капризных болезней и развиваться, закупки будут вестись вперемешку — и в старом формате, и в новом. В "ленте новостей" вы теперь видите как раз два таких блока.

Вопросы, пожелания, замечания — принимаются, можно писать их прямо здесь (за исключением вопросов прислать пароль от оренмамы-2 — это, пожалуйста, только через личку или контакты). Если вы заметили страшный глюк, не пугайтесь, а помогите нам от него побыстрее избавиться. Самое лучшее, что вы можете для этого сделать — это сделать скриншот, после чего вставить его в этой теме, описав, что вы делали перед тем, как глюк возник.

Сразу скажу, что очень многих очевидных вещей там пока что нет. Там нет выбора ЦВЗ из корзины, там нет рейтингов и отзывов об оргах, там пока нет даже сборки рядов в корзине. Это не потому, что оно не нужно, а потому что я пока не успел всё сразу реализовать.  краснею  Планов тут — громадьё, будем делать их поэтапно. :)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 11 Фев 2017 - 17:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор ОЛьХА Вт 29 Сен 2015 - 22:06

Не могу найти закупку " одежды для беременных yaamy mamy" как-то так называлась(((
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Сен 2015 - 22:15

Ее вела карамЭлька. Но сейчас закупка почему-то в закрытом архиве. Эль, ты ее ведешь, или что-как? Что-то я не соображу, если закупку убрал я, то почему.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Сен 2015 - 22:15

Вот ссылка на нее, на всякий случай, если будет восстановлена: http://www.orenmama.ru/t21202-topic
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Сен 2015 - 22:17

А, вспомнил. Там по новым правилам все подобные закупки нужно размещать на ОМ2. Но до Эли почему-то мои сообщения об этих изменениях в правилах не дошли, и поэтому так странно получилось.

Эль, ты уже выкупила тот выкуп?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор карамЭлька Вт 29 Сен 2015 - 22:38

Виталь, да, веду, восстанови её, она открытая, на ом2 переведу её, а то и в личку спрашивают куда пропала)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор ОЛьХА Ср 30 Сен 2015 - 8:36

карамЭлька пишет:Виталь, да, веду, восстанови её, она открытая, на ом2 переведу её, а то и в личку спрашивают куда пропала)
Я прям жду эту закупку, больше ничего нигде не нашла лучшего.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Ср 30 Сен 2015 - 23:31

Виталий, подумайте пожалуйста правда над введением еще одного оповещения на ом-2... например не только стоп/оплата и т.д. но и просто например Важная информация или как то так... а то я сенодня не врубилась почему мне оплаченный заказ надо еще раз оплачивать, а это организатор просто разослала в сообщении об оплате инфу что нас отгрузили....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Сен 2015 - 23:56

Почему-то не смог найти ваше предыдущее сообщение с этим же предложением, чтобы вспомнить, про что там шла речь. :(

Но оповещение типа "оповещение" у нас есть, именно для общеинформативных целей. Если организатор создает оповещение типа "оплата", а на самом деле речи об оплатах нет, то это ошибка организатора. Если же там речь идет об оплате, но вы оплату внесли заранее, то вам нужно просто игнорировать сообщение, предварительно убедившись в корзине, что сумма "итого к оплате" не содержит в себе долга. Если вы хотите, чтобы это делала за вас программа или орг, то я сразу скажу, что это скорее всего невозможно, потому что, во-первых, цены могут скакать из-за курса доллара, а во-вторых, может быть добавлена цена за транспортную компанию, а она заранее не всегда известна. Так что если вы платите заранее авансом, то обычно нет никаких гарантий, что вам не придется доплачивать что-то сверху.

В общем, если бы вы привели ссылку на закупку или еще какие-то подробности конкретной ситуации, я бы смог вам конкретное решение предложить. Или, действительно, пришел бы к выводу, что что-то где-то надо подкрутить. А так - это слишком абстрактно. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Ромашка01 Чт 1 Окт 2015 - 16:23

Неделю назад оставляла заказ в закупке книг издательства КомпасГид. Закупку найти не могу и на ОМ-2 её нет(
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Окт 2015 - 16:32

Вам нужно связаться с оргом ctoolga и уточнить судьбу заказа. Несколько месяцев назад я рассылал оргам уведомление об обязательном переносе закупок на ОМ2 с 1 июля. К сожалению, многие орги проигнорировали или не увидели эту рассылку. После чего недавно им было разослано последнее китайское предупреждение о том, что закупки, которые ведутся на ОМ1 в нарушение установленных требований, будут молча удалены модератором. Именно это я и сделал с закупкой КомпасГид. Могу только принести извинения за то, что не все орги знакомятся с рассылками и придерживаются правил...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Чт 1 Окт 2015 - 16:54

Виталий, я конечно понимаю, что Вы удаляете темы, чтобы перевести всех на ОМ-2, но что с темой по издательству Мелик-Пашаева? Зачем закрыли? Я не могу там задать вопроса. А закупку еще не выдали, заказ отправлен. Может дать нормально закрыть эту закупку, прежде чем ее вот так рубить и создавать хаос среди УЗ и оргом, Вас же лично будут дербанить вопросами все участники закупки. Вам оно надо? :).
heznau краснею сарапалки рев  ой, противоречивые чувства у меня возникают, противоречивые...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Окт 2015 - 17:11

Немножко наругался на некоторых оргов, а потом удалил. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 2 Окт 2015 - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Чт 1 Окт 2015 - 17:45

Виталег :) пишет:
Извините за эмоции, накипело.
гладит
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Пн 5 Окт 2015 - 12:48

Виталий, а нафига зачем на ОМ-2 в темах есть кнопка "Правка" (вроде того, чтобы редактировать посты)? ))) Ведь когда ее нажимаешь пишется вот что: "В закупочной теме нельзя редактировать сообщения. Если нужно удалить личные данные или другие сведения, пожалуйста, <a href="http://www.orenmama.ru/contact">обратитесь к администрации</a>, обязательно указав ссылку на сообщение."
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор katarios.ie Пн 5 Окт 2015 - 13:43

А закупку "Океан обуви" перенесли на ОМ-2? Найти не могу...
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 5 Окт 2015 - 14:20

Радужная пишет:Виталий, а нафига зачем на ОМ-2 в темах есть кнопка "Правка"  (вроде того, чтобы редактировать посты)? ))) Ведь когда ее нажимаешь пишется вот что: "В закупочной теме нельзя редактировать сообщения. Если нужно удалить личные данные или другие сведения, пожалуйста, <a href="http://www.orenmama.ru/contact">обратитесь к администрации</a>, обязательно указав ссылку на сообщение."
Это сделано потому, что некоторые пользователи могут оставить там личные данные (например, телефон), а потом не смогут их удалить. И вот эта вот ссылка призвана показать им путь, через которые они могут запросить удаление данных. Кстати вот этот вот код (<a href...>) я испралял еще в конце сеттября, неужели он всё так же вылазит? краснею Надо еще разок перепроверить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 5 Окт 2015 - 14:24

katarios.ie пишет:А закупку "Океан обуви" перенесли на ОМ-2? Найти не могу...
Нет, закупка всё там же в разделе ОМ1: http://www.orenmama.ru/t16197-topic (только я её закрыл по тем же причинам, что те, про которые спрашивали чуть выше).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вт 6 Окт 2015 - 1:24

Реализована возможность удаления старых покупок из Корзины в Архив

Над каждым блоком заказов в Корзине теперь есть ссылка-кнопка "Убрать в Архив". В сам Архив можно попасть также из Корзины по ссылке на самом её верху.

Заказы можно перемещать в Архив и восстанавливать обратно в любой момент, это никак не влияет на состояние самих заказов. Т.е. вы можете даже сделать новый заказ и сразу же спрятать его в Архив, всё равно вы будете считаться заказчиком, получать уведомления о стопах-оплатах и т.д.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 6 Окт 2015 - 1:35

Виталег :) пишет:Реализована возможность удаления старых покупок из Корзины в Архив
))) ))) ))) ))) ))) r r r r r tanc tanc tanc tanc tanc ))) ))) ))) ))) )))
Спасибищеееее!!!! Уже опробовала! Все фунциклирует исправно! молодец
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Окт 2015 - 0:24

Уведомления о новых событиях на ОМ2 теперь будет показываться и на ОМ1.

Выглядеть будет так:

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 10 7986717

Т.е. в принципе, почти точно так же, как на ОМ2. Если на этом месте у вас ничего не отображается, значит новых событий для вас и нет. При условии, конечно, что вы вообще залогинены на ОМ1.

UPD: Некоторые браузеры могут полениться обновить скрипт, из-за чего лента новостей может перестать работать или не будут показываться эти уведомления. Для профилактики рекомендую один раз нажать Ctrl-F5 для принудительной перезагрузки всего и вся, этого будет достаточно на будущее.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 11 Окт 2015 - 0:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения