Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

+8
Майский дождь
Ворсинка
NataliP
Вишня
Виталег :)
Я_н_а
Нетка
МамаЛисички
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор МамаЛисички Ср 18 Мар 2015 - 10:54

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, у меня дилемма, прошу взгляд со стороны. У нас сейчас "на руках" готовое кредитное решение от Сбера под 14,5%, одобрена и сумма, и объект. Сейчас звонят и предлагают переподать заявку на 12%. То есть старая закрывается "в отказ" и подаем новую. Разница в платежах около 5 тыс. рублей. Но процедуру рассмотрения и одобрения надо проходить снова. Я в очень больших сомнениях. Вдруг второй раз не одобрят? Тогда лишимся уже забронированной квартиры, я её всю уже мысленно обставила и отремонтировала. Доход по справке по форме Банка.


Последний раз редактировалось: МамаЛисички (Ср 18 Мар 2015 - 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
МамаЛисички
МамаЛисички
Активничаю

Орен, 24 мкрн
Сообщений : 271
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алиса 19.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Майский дождь Ср 18 Мар 2015 - 14:43

Кто недавно подавал заявку на ипотеку, у вас такое было?
Мы в понедельник подали заявку в сбербанк на вторичное жилье, через пару часов мужу начали поступать звонки от одного из Оренбургских застройщиков, мы это по номеру в инете вычислили. С их номера звонят и молчат.. как буд-то просто автомат у них срабатывает, перезваниваем - тоже самое. Звонки уже 3 день. Нас в принципе первичка не интересует, пусть звонят.
Но это получается персонал банка передает данные тех, кто хочет оформлять ипотеку своим друзьям-застройщикам?
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Мар 2015 - 14:57

Майский дождь пишет:Но это получается персонал банка передает данные тех, кто хочет оформлять ипотеку своим друзьям-застройщикам?
Ну а какие тут могут физические ограничения? Там же живые люди работают.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Мар 2015 - 15:02

МамаЛисички пишет:
Ворсинка пишет:
МамаЛисички пишет:Здравствуйте, у меня дилемма, прошу взгляд со стороны. У нас сейчас "на руках" готовое кредитное решение от Сбера под 14,5%, одобрена и сумма, и объект. Сейчас звонят и предлагают переподать заявку на 12%. То есть старая закрывается "в отказ" и подаем новую. Разница в платежах около 5 тыс. рублей. Но процедуру рассмотрения и одобрения надо проходить снова. Я в очень больших сомнениях. Вдруг второй раз не одобрят? Тогда лишимся уже забронированной квартиры, я её всю уже мысленно обставила и отремонтировала. Доход по справке по форме Банка.
А почему Вы лишитесь квартиры? Нельзя на тот же объект подать доки?
Можно подать. Сейчас квартира в брони, уже договор долевого строительства составлен. Если нам сейчас не одобряют под 12, а под 14.5 уже закрыт отказом, значит квартира уйдет, я так думаю. Надо будет пробовать в другой банк, это опять сбор бумаг, справок, вряд ли застройщик ждать снова будет.Мы берем в Оренбуржье УПСК по акции "трешка по цене двушки", в акции участвут в доме 3/2 не очень ликвидные квартиры - торец, 1, 10 этажи и "наша" квартира самая ликвидная из неликвидных на мой взгляд - 10 этаж, не торец и не под котельной. Но это всё эмоции конечно. Думаю будем переподавать на 12%.
Я не думаю, что банк, который одобрил ипотеку под 14,5, а потом сам предложил под 12, откажет
И с застройщиком тоже можно договориться
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор МамаЛисички Ср 18 Мар 2015 - 16:17

Хорошо бы так и было, только с ипотекой отпереживалась и опять...
МамаЛисички
МамаЛисички
Активничаю

Орен, 24 мкрн
Сообщений : 271
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алиса 19.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Zayka Ср 18 Мар 2015 - 22:26

Если нет проблем с предоставление справок 2НДФЛ и копией трудовой, если можете их сделать всё в один день, то конечно стоит заявку подать заново! А если бухгалтерия находится далеко и ждать документы долго, то берите под 14,5%, но в дальнейшим сделаете рефинансирование в другом банке под 12%, Сбербанк не единственный банк, который будет выдавать ипотеку под 12%.
Zayka
Zayka
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ева

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор МамаЛисички Ср 18 Мар 2015 - 22:53

Все документы уже у банка, мне нужно было только согласие своё дать на переподачу.
МамаЛисички
МамаЛисички
Активничаю

Орен, 24 мкрн
Сообщений : 271
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алиса 19.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Zayka Чт 19 Мар 2015 - 0:41

Тогда однозначно заявку новую подавайте, главное чтоб документы новые не потребовали, а то скажут, что срок вышел по документам (справка 2 НДФЛ 2 недели считается актуальной).
Попробуйте в УПСК внести первый взнос, чтоб у застройщика была гарантия в вашей покупке.
Zayka
Zayka
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ева

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор МамаЛисички Чт 26 Мар 2015 - 19:04

Дали нам все же под 11.9% . повторно переподавать не пришлось.
МамаЛисички
МамаЛисички
Активничаю

Орен, 24 мкрн
Сообщений : 271
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алиса 19.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Shketka Чт 26 Мар 2015 - 20:14

МамаЛисички пишет:Дали нам все же под 11.9% . повторно переподавать не пришлось.
А страхование жизни, точнее отказ от страховки, на процентную ставку влияет как-нибудь?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор МамаЛисички Чт 26 Мар 2015 - 20:24

Shketka пишет:
МамаЛисички пишет:Дали нам все же под 11.9% . повторно переподавать не пришлось.
А страхование жизни, точнее отказ от страховки, на процентную ставку влияет как-нибудь?
да, был бы плюс 1 процент
МамаЛисички
МамаЛисички
Активничаю

Орен, 24 мкрн
Сообщений : 271
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алиса 19.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Татьяна У Чт 26 Мар 2015 - 22:33

Страхование жизни ни на какой процент не влияет.Читайте закон, звоните на горячую линию СБ. Нам дали ипотеку, жизнь не страховали, процент не изменился
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Я_н_а Пт 27 Мар 2015 - 9:10

МамаЛисички пишет:Дали нам все же под 11.9% . повторно переподавать не пришлось.

Поздравляю! Будем значит скоро соседи.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор МамаЛисички Пт 27 Мар 2015 - 16:07

Я_н_а пишет:
МамаЛисички пишет:Дали нам все же под 11.9% . повторно переподавать не пришлось.

Поздравляю! Будем значит скоро соседи.
Спасибо! Ждем сентября теперь, нам чем раньше, тем лучше, со съема съехать.
МамаЛисички
МамаЛисички
Активничаю

Орен, 24 мкрн
Сообщений : 271
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алиса 19.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Кувшинка Пт 27 Мар 2015 - 16:12

Жанна, здорово, поздравляю вашу семью! Набирайтесь терпения, одно большое дело сделано!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Zayka Пт 27 Мар 2015 - 17:57

[quote="Татьяна У"]Страхование жизни ни на какой процент не влияет.Читайте закон, звоните на горячую линию СБ. Нам дали ипотеку, жизнь не страховали, процент не изменился[/quo
Татьяна, как вам это удалось? В каждом офисе только и говорят, что при отсутствии страхования ставка выше на 1%.
Zayka
Zayka
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ева

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Татьяна У Пн 30 Мар 2015 - 13:38

Мы когда пришли в Сбербанк на Алтайскую, нам специалист по ипотеке сказал, что обязательно жизнь нужно страховать. Я не знала, думала правда обязательно. Пришла на работу, у коллеги муж работает с Сбере, он говорит ни на что не влияет.Я позвонила в Москву на горячую линию Сбербанка, и специалист мне ответил, что жизнь страховать не обязательно! Это добровольно. И таких сотрудников они отлавливают))) Мы пришли на Алтайскую в день подписания ипотечного договора, подписали договор и здесь она достает свои бумаги по страхованию. А муж говорит, а мы не будем страховать жизнь, мы отказываемся. Видели бы вы ее лицо)))) Привели ей пример, с горячей линией Сбербанка.. Она говорит: "Ваше право!". Вот так все и было. Хотя две недели назад она сказала что это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот такие специалисты Сбербанка!!!
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор NataliP Пн 30 Мар 2015 - 13:44

Вот странно тогда, у них даже на сайте написаны условия: при отказе от страхования жизни +1%.И расчет разный получается.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Татьяна У Пн 30 Мар 2015 - 14:06

Я звонила на горячую линию Сбербанка, там все очень подробно и хорошо объяснили. Я не знаю, как такое может быть...
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Shketka Пн 30 Мар 2015 - 14:47

Татьяна У пишет:Страхование жизни ни на какой процент не влияет.Читайте закон, звоните на горячую линию СБ. Нам дали ипотеку, жизнь не страховали, процент не изменился
У меня в договоре прописано, в случае отказа ставка такая-то...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой" - Страница 2 Empty Re: Льготная ипотека от Сбербанка "с государственной поддержкой"

Сообщение автор Вишня Пн 30 Мар 2015 - 14:50

Shketka пишет:
Татьяна У пишет:Страхование жизни ни на какой процент не влияет.Читайте закон, звоните на горячую линию СБ. Нам дали ипотеку, жизнь не страховали, процент не изменился
У меня в договоре прописано, в случае отказа ставка такая-то...

У нас тоже в договоре прописано, что при отказе от страхования жизни (или при не продлении страховки через год) ставка повышается.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения