Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мама и муж

+13
Кошка у окошка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
лесёна
Ралия
льдинка
kleo
Кудряшка
Катя Сергевна
Anneta
Радужная
Катеринка27
~ Инна-Я ~
Ворсинка
Участников: 17

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мама и муж Empty Мама и муж

Сообщение автор Мечта Пн 23 Мар 2015 - 12:58

Мне 24 года,я замужем 2 года,дочке 1 годик,на протяжении всей нашей семейной жизни мама всегда негативно отзывалась о моём супруге,она не то чтобы лезла в нашу жизнь,просто постоянно меня накручивает,что он мало зарабатывает,что у него плохая работа,выпивает,лентяйи тп,хотя на самом деле всё нетак плохо,но под её постоянными негативными отзывами о нем я сама начинаю во многое верить,у меня появилось чувство вины,что я выбрала не того человека,что у меня хуже чем у других,особенно с маминых слов,вот у этой подружки работящий,сам дачу строит,у этой высокий,у этой родители у мужа хорошие.Я очень остро риагирую на такие замечания,психую,а любимая мамина фраза вот я тебя предупреждала.Но я уже в отчаянии,у мамы больное сердце,я нехочу ей перечить и ругаться,но чем большея сглатываю её замечания тем сильнее чувствую себя несчастной.Муж работает,дочку любит,платит ипотеку,я в декрете,да он любит посидеть в интернете после работы заместо того,чтобы строить дачу,попить пиво перед футболом,но это для меня не смертельно.А у мамы всегда найдётся причина его покритиковать.Не общаться с мамой я не хочу,я люблю её,она во многом хороший человек да и она мама,но вот как обьяснить ей что своими разговорами она не делает меня счастливее я не знаю.У мужа скоро длительный отпуск,мы хотели уехать на все 1,5 месяца отдохнуть в санаторий на море,по работе дали путёвку,но не на лето, а апрель-май,но нам просто отвлечься и я уже боюсь говорить об этом маме,потому что сейчас начнуться разговоры что с таким маленьким ребенком таким родителям как мы выезжать никуда нельзя,а потом будут капли от сердца,я неразумная дочь и тп,я боюсь её расстраивать,не знаю как сказать ей.Папа у меня тоже есть,но он в таких вопросах держит нейтралитет, или соглашается с мамой.Если я уеду меня все 1,5 месяца будет мучить чувство вины,что я плохо сделала маме,не посоветовалась,а не поехать тоже не хочу. Девочки, а как у ваших мам складываются отношения с вашими мужьями? Во всём ли вы советуетесь с мамами? Во всём ли они вас поддерживают?
avatar
Мечта
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Ворсинка Пн 23 Мар 2015 - 13:07

Не рассказывайте маме ничего. Меньше знает - крепче спит

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Пн 23 Мар 2015 - 13:13

Ворсинка пишет:Не рассказывайте маме ничего. Меньше знает - крепче спит

+1.

П,с
Скажите, мам а что будет лучше если я останусь с ребенкам одна?!?
Попробуйте может как то через папу чтоб он обьяснил маме, что так нельзя!
Вы вместе живете?
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Катеринка27 Пн 23 Мар 2015 - 13:14

Здравствуйте, Мечта! Сложная ситуация, с одной стороны мама с сердцем, с другой семья. Наши мамы живут очень далеко от нас, советы дают. Но выбор всегда за нами. Никогда не шинтажировали нас своим здоровьем. Какие то вещи мы им вообще не говорим, чтобы лишний раз не расстраивать. Может, вам маме рассказать о достоинствах мужа? Что он делает для семьи, ребёнка. А про отпуск может сказать, что у мужа вынужденная командировка, так каа она будет проходить где есть море, хочет и вас взять с ребёнком чтобы посмотреть, воздухом морским подышать...в таком духе.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Радужная Пн 23 Мар 2015 - 13:26

Согласна с Зулей-Ворсинкой, а если не помогает и в вашу жизнь все равно лезут - надо делать выбор. У меня мама пыталась что-то ворчать тоже после годиков 2 после свадьбы, но я оборвала все эти пререкания, и начала целовать мужа по поводу и без в щеку, или например хвалить его при ней. Больше такого не повторялось. А в ситуации уехать - скажите маме за день-два перед отъездом, разыграя сценку, что путевку так неожиданно дали - грех не воспользоваться, даже при условии, что мама будет бухтеть -ваши нервы будут целее. Помните, пожалуйста: вы родственники, маму жалко, но как бы это не было грубо - ваша семья это ваша семья с мужем и дочкой, а свекрови/тещи и т.п. в такой ситуации что для мужа, что для жены - только родственники.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Мама и муж 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Anneta Пн 23 Мар 2015 - 13:37

Можно сказать маме,что мужу дали путевку в санаторий за хорошую работу по службе.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 23 Мар 2015 - 14:14

У меня складывается впечатление, что ваша мама - манипулятор и командир по своей натуре, просто ей надо, чтобы все было так, как она скажет. Это неправильно. У вас своя голова на плечах, поступайте, как считаете нужным. А маме раз и навсегда надо сказать: "Это мой мужчина и я его люблю таким, какой он есть, мне с ним жить, меня все устраивает". Моя мама никогда не вмешивается в наши отношения с мужем, если иногда что-то ей не нравится, я пресекаю все разговоры и сама никогда на него не жалуюсь.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Кудряшка Пн 23 Мар 2015 - 14:19

Мне кажется ваша мама уже манипулирует вами своим сердцем.сколько лет вашему ребенку?и куда ехать хотите?
Слушайте себя и мужа -только вы знаете что лучше вам и вашему ребенку.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор kleo Пн 23 Мар 2015 - 14:23

Первое, что вы должны делать - это пресекать все попытки мамы негативно отзываться о вашем муже. Второе - перестать чувствовать себя виноватой, вы не виноваты перед мамой ни в чем, и за ее больное сердце в том числе. Третье, если вы зависите от мамы материально, начинайте жить независимо и самостоятельно. У вас своя семья, вы должны решить, с кем хотите в итоге остаться - с мамой или с мужем, исходя из того, что вы сейчас написали, вы прямой дорогой идете к разрушению своей семьи. А по поводу отпуска - вы не обязаны отчитываться ни перед кем за то, как вы со своим мужем решили провести семейный отпуск, и не надо выдумывать что-то, врать, приукрашивать, достаточно просто сообщить о своих намерениях. Если маме не нравится - то это проблемы мамы, а не ваши.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Кудряшка Пн 23 Мар 2015 - 14:29

Мечта-скажите-когда вы говорите маме что любите мужа и что он хороший отец и все все для вас делает что в его силах(вы ведь такое ей говорите?)-она что отвечает на это?

А по комп и игры-посмотрите тут темка есть Муж играет в танки-больше половина страны таких))))ну и пусть играет зато дома
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор льдинка Пн 23 Мар 2015 - 15:03

а мне вот просто интересно с точки зрения мамы - замуж выходить - взрослая и может, ре делать и рожать - может, а решение по отпуску принять не может что ли?

согласна, с девочками - ваша мама, какой бы хорошей и любящей вас она не была - просто манипулирует вами) возможно из самых лучших (по ее мнению) побуждений и желая вам счастья))) просто в ее глазах счастье - это не так, как делаете вы....

но счастье то ваше - вам и решать, а маме почаще говорить как любите ее, как прислушиваетесь во всем к ее мнению и какая она хорошая, и при этом параллельно рассказывать какой счастливой женщиной - женой и матерью вас делает ваш муж.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 23 Мар 2015 - 15:09

Еще маме надо сказать, что все ее негативные разговоры о вашем муже делают вас несчастной. И по путевке обязательно надо ехать, все эти разговоры, что детям до 3 лет нельзя - бред! Мы с дочкой в первый раз ездили на море, когда ей было 2 года, а сын в 8 мес. первый раз ездил, отдохнули оба раза великолепно! Абсолютно согласна с kleo, у вас своя семья и советоваться вы должны не с мамой, а с мужем.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Ворсинка Пн 23 Мар 2015 - 15:19

Да, кстати, не вздумайте отказываться от поездки! Нормальный возраст, ничего она не маленькая. И время года хорошее, да еще на 1,5 месяца. Это же не в Тай в январе на 10 дней
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Ралия Пн 23 Мар 2015 - 15:49

Мечта, если Вас так сильно задевают слова мамы, значит или вы еще не повзрослели или в глубине души сами так считаете. Извините если обидела. Если мне комфортно с моим мужем, то мне абсолютно ровно что говорят другие, это их мнение, даже если это говорит моя мама( а такое бывает, и совершенно меня не задевает). Насчет советов как быть и как жить, тоже знаем, проходили,( только со свекровью) тут только один вариант мне кажется, стоять на своем и точка. Со временем, когда родители увидят, что все у вас получается, перестанут назойливо советовать. Разногласий серьезных было у нас немало и сейчас мелкие случаются. Ну и в конце концов, это же ваша родная мама, всегда можно подойти обнять, сделать глазки "кота из шрека" и сказать " ну, мааааам, ну пожаааааалуйста".
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор лесёна Пн 23 Мар 2015 - 15:54

интересно, даже если мужчина и не идеал по мнению мамы, своими кап кап на мозг она к чему хочет прийти???
что бы вы расстались? или пилили мужа лучше?
или просто ей хочется чтобы вы сказали ей, да мама, я ошиблась ты была права? и жили в горе от осознанного?

может стоит ей такие вопросы задать. а то она из лучших побуждений подточит ваши отношения.
вы вместе с мамой живете?

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пн 23 Мар 2015 - 16:22

[quote="Мечта"]Но я уже в отчаянии,у мамы больное сердце,я нехочу ей перечить и ругаться,но чем большея сглатываю её замечания тем сильнее чувствую себя несчастной.

Дорогая Мечта, забудьте эти нехорошие слова, я искренне желаю вам никогда не прочувствовать истинное значение этих слов, перестаньте себя накручивать и портить себе жизнь. Да, именно вы, сами своим отношением к ситуации делаете свою жизнь столь не комфортной.
Во первых запомните и осознайте, что вы ОЧЕНЬ счастливая девушка! У вас есть любимый и любящий муж и самое дорогое, самое ценное, что только может быть в нашей жизни - ваш ребеночек!!! Повторюсь, вы очень богатая на счастье девушка!!
многие могут об этом только мечтать.
Во вторых, вы взрослая девушка, у которой есть своя собственная семья! А ВЗРОСЛЫЕ люди живут СВОИМ умом! как в песне говорится "Главней всего - погода в доме!" И ваша с мужем основная цель, разгонять тучи от вашего солнца, оберегать ваше семейное счастье. Это не всегда легко, но ведь нет ничего невозможного для любящих людей! У вас совсем маленький малыш, а ребенок счастлив, когда счастлива мама.
В третьих, да, возможно ваша мама действительно хороший манипулятор, но не стоит держать за это на нее обиду. Очень часто люди манипулируют не осознавая вреда, который они причиняют, веря в благую цель, но как говориться, благими намерениями... На то нам и дается свой собственный разум. Просто примите вашу маму такой, какая она есть, считайте это ее слабостью, капризом, главное не пропускайте через себя (фильтруйте, так сказать, информацию). Найдите к маме подход и вам самой станет намного легче, будьте мудрее, хоть вы и моложе. Поверьте мне, пусть мама будет с каким угодно характером, чем ее не будет совсем.
Я желаю вам научиться быть счастливой!
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Мечта Пн 23 Мар 2015 - 16:35

Спасибо девочки за все ваши сообщения. Всё так на самом деле и есть как многие из вас написали. И я на самом деле может быть не то чтобы не повзрослела, но я очень убеждаемый человек, если каждый день говорить тебе что небе зелёное а не голубое и правда начнёшь этому верить. Живём мы отдельно, семью обеспечивает муж, платит ипотеку ну и я декретные пока получаю. Конечно родители всё равно помогают, но мы не просим, купили они например себе мяса или рыбы ну и нам заодно завезли, когда я пытаюсь отдать деньги они ни в какую это внучке типа ну и подарки доче само собой и игрушки и одежда. Когда я спрашиваю маму ну чего ты добиваешься когда настраиваешь меня против него, хочешь чтобы мы развелись, а ей так и хочется везде вставить ну я же тебя предупреждала. Ещё у мужа развелись родители, ну уже в немолодом правда возрасте, но вот она меня и этим попрекает типа сын всегда похож на отца и раз отец изменял и ушёл и твой такой же будет. Мама изначально была против нашей свадьбы, всё надеялась что мы расстанемся. Она вообще восхищается бездетными деловыми женщинами, карьеристками, которые имеют хорошую работу, машину, ездиют отдыхать за границу, не стирают мужьям носки, не варят борщи, живут для себя, она хотела бы чтобы у меня было так, очень расстраивалась когда я отработав год собралась в декрет. Я не осуждаю таких людей, ну вот бизнес-вумен, которые сознательно не хотят обременять себя детьми и семейной жизнью, но вот я не такая и пусть мне тяжело бывает, но я не променяла бы это на богатое гордое одиночество. И мама всегда повторяет вот мы старались старались для тебя, чтобы ты училась, чтобы тебе было интересно, изучала иностранный язык, а вот теперь у тебя такой муж, ссаные пелёнки, никакого отдыха в жизни. А отпуск мама как считает вот будете сидеть в холодном санатории, муж будет играть в компьютер, ребёнок не дай бог аклиматизация и тп или вообще не доглядите, я же рассеянная, а муж ленивый, а тут ещё дорога дальняя, едем на поезде, а в стране такая нестабильная ситуация. В общем я люблю своего мужа, но после общения с мамой мне грустно и стыдно за всю свою жизнь.
avatar
Мечта
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 23 Мар 2015 - 17:00

А откуда мама знает что муж играет и выпивает? может не стоит с ней такой информацией делиться?  говорите ей только нужные вещи о супруге. И чтоб не к чему  было придраться. а насчет отпуска- просто не слушайте и не давайте ничего сказать ей. Сказали и вышли из комнаты. Не ждите реакции просто. Тогда ее и не будет.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 23 Мар 2015 - 17:10

Это маме вашей должно быть стыдно за такие высказывания. Семья - это счастье!!! Все у вас будет: и путешествия, и карьера, только дочка немного подрастет, надо просто подождать. А от вашей мамы я в шоке, как можно своему ребенку внушать постоянное чувство вины? Да еще попрекать рождением внучки. Терпения вам!!!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор kleo Пн 23 Мар 2015 - 17:19

.


Последний раз редактировалось: kleo (Пн 23 Мар 2015 - 22:16), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : помягче надо к людям)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения