Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Китай (НЕ для впечатлительных)

+6
Sarma
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Tifany
Виталег :)
Xenia
Biondina
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Biondina Пт 3 Апр 2015 - 16:24

Первое сообщение в теме :

Сейчас Китай приподносится нам, как самый близкий друг России.

Вот думаю на сколько далека и дика для меня восточная культура. Как с ними дружить  ochk ?
И как вы относитесь, например, к Кайданку, или Тунцзыдань, ножки-лотосы?

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 34e4w00

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 2epr82d
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Виталег :) Сб 4 Апр 2015 - 2:36

Памела Владимировна пишет:Вот, статью нашла Необычная еда северных народов
Ну фсё, теперь я буду думать, что в России бескультурные народы едят отвратительную еду. рев

Одна знакомая, живя где-то в северных широтах, любила подшучивать, что сейчас пойдет кушать пельмени с ягелем. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Гость Сб 4 Апр 2015 - 9:04

Почему ж бескультурные? Это их культура, традиции, национальная кухня.
Или у тебя только одна культура, а остальные - неправильные?...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Sarma Сб 4 Апр 2015 - 11:06

Кайданку и кайданку, пусть ходят как хотят и едят, что хотят. Что нам их культура? У нас тоже раньше в портках ходили, что ж такого? До 19 века понятия нижнего белья вообще не было, а было нательное белье, полотняные рубахи. Панталоны шили как 2 раздельные трубы, пришитые к поясу. Ради удобства. А нынешние стринги, которые все поголовно носят, разве не вредны?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Sarma Сб 4 Апр 2015 - 11:06

Меня гораздо больше волнует, что они нам везут из Китая и какого качества. И что они у нас же в стране в теплицах выращивают и нам же продают.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Сладкая Сб 4 Апр 2015 - 12:06

Я одна, наверное, такая не впечатлительная к Азиатским особенностям)))
Азию обожаю нрав
Сама живу по принципу: у каждого свои заскоки, лишь бы другим не мешать)
Ну носят они портки- так у себя в Китае, индусы в чужие речки ничего не кидают и даже корейцы не настаивают на включение собак в меню во всех странах.
Меня гораздо больше удивляет чистенький-культурненький-доневозможности демократичный Запад gitar
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Хризантемка Сб 4 Апр 2015 - 12:18

Стесняюсь спросить, Оль, а за что так любите Азию?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Сладкая Сб 4 Апр 2015 - 12:29

Хризантемка пишет:Стесняюсь спросить, Оль, а за что так любите Азию?
За все хорошее))
Шутка) мне у них все нравится: и культура, и природа, и искренне улыбающиеся люди.
Религию трогать не хотелось бы)))) но и там мне все нравится у них)
Ну а главное, что не лезут к другим с советами. Ненужные советы для меня- главное зло. Но каждому свою, конечно.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Хризантемка Сб 4 Апр 2015 - 12:47

Неееее, я видимо более европезирована))) грязь и антисанитария Китая, Тайланда и ижи с ними с лихвой перекрывают для меня все перечисленные вами плюсы в худшую сторону..
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Biondina Сб 4 Апр 2015 - 13:24

Sarma пишет:Кайданку и кайданку, пусть ходят как хотят и едят, что хотят. Что нам их культура?

То, что не смотря на то, что нам их пророчат в ближайшие друзья, между нами лежит ментальная пропасть. И мы, вряд ли, когда-нибудь поймём друг-друга. Меня пугают такие друзья.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Гость Сб 4 Апр 2015 - 13:25

Сладкая пишет:
Меня гораздо больше удивляет чистенький-культурненький-доневозможности демократичный Запад gitar
а так давно ли он стал чистеньким ;) Помои выливали из окон на дорогу, мыться - считалось дурным тоном, а эти 50слоев юбок и метровые парики, в которых жили мыши....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Гость Сб 4 Апр 2015 - 13:31

La Fenice пишет:
Sarma пишет:Кайданку и кайданку, пусть ходят как хотят и едят, что хотят. Что нам их культура?

То, что не смотря на то, что нам их пророчат в ближайшие друзья, между нами лежит ментальная пропасть. И мы, вряд ли, когда-нибудь поймём друг-друга. Меня пугают такие друзья.
во времена ссср дружили. И ничего, никто не боялся, вроде. За китайским хлопком/шелком/посудой гонялись.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Гость Сб 4 Апр 2015 - 13:35

Sarma пишет:Меня гораздо больше волнует, что они нам везут из Китая и какого качества. И что они у нас же в стране в теплицах выращивают и нам же продают.
вот тут согласна. Но опять же китай китаю рознь. Есть качественный фабричный китай, а есть подпольное г-но. Выбор за покупателем.
С едой сложнее, конечно, на помидоре не написано, чем его поливали/удобряли(((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Biondina Сб 4 Апр 2015 - 13:37

Сладкая пишет:мне у них все нравится: и культура, и природа, и искренне улыбающиеся люди.
Религию трогать не хотелось бы)))) но и там мне все нравится у них)
Ну а главное, что не лезут к другим с советами. Ненужные советы для меня- главное зло. Но каждому свою, конечно.

Вы, прямо, как про Европу написали.
Советы только в России (и бывших странах соц лагеря) любят давать, даже когда ты о них не спрашиваешь. Поэтому и называется она "Страна Советов"! hihik
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Biondina Сб 4 Апр 2015 - 13:44

Памела Владимировна пишет:
во времена ссср дружили. И ничего, никто не боялся, вроде. За китайским хлопком/шелком/посудой гонялись.

Так и сейчас никто не боится :).
Я свои чувства описываю. Не хотелось бы, чтобы такие друзья жили по соседству. У себя в Китает, да на здоровье. А они давно уже на территорию России заглядываются и потихоньку переселяются. hai
P.s. В СССР гонялись вообще за всем, потому что у местной промышленности хорошо получались только оцинкованныее вёдра и сапёрные лопатки... ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Гость Сб 4 Апр 2015 - 14:00

Ооооо, кто к нам только не переселяется))) Средняя азия только чего стоит)) Пройдите мимо любой стройки, посмотрите, кто нам дома строит. Кого кого, а уж китайцев там поискать надо...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Biondina Сб 4 Апр 2015 - 14:15

Памела Владимировна пишет:Ооооо, кто к нам только не переселяется))) Средняя азия только чего стоит)) Пройдите мимо любой стройки, посмотрите, кто нам дома строит. Кого кого, а уж китайцев там поискать надо...

Они на Дальнем Востоке обживаются. :)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Гость Сб 4 Апр 2015 - 14:37

La Fenice пишет:
Памела Владимировна пишет:Ооооо, кто к нам только не переселяется))) Средняя азия только чего стоит)) Пройдите мимо любой стройки, посмотрите, кто нам дома строит. Кого кого, а уж китайцев там поискать надо...

Они на Дальнем Востоке обживаются. :)
мне до дальнего востока 8 часов лёту. А средеазиаты, вот они, под боком. Что ж теперь убиваться по этому поводу? Кто работать будет на тех же стройках? Кто ДВ осваивать будет? Туда денег много вбухивают, только что-то из европейской части россии туда никто не рвется, так же, как и на стройки пупки надрывать наш "собрат" не спешит... Приезжие "заполняют" определенные ниши, это закономерно, мне кажется...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Biondina Сб 4 Апр 2015 - 14:47

Памела Владимировна пишет:
мне до дальнего востока 8 часов лёту. А средеазиаты, вот они, под боком. Что ж теперь убиваться по этому поводу? Кто работать будет на тех же стройках? Кто ДВ осваивать будет? Туда денег много вбухивают, только что-то из европейской части россии туда никто не рвется, так же, как и на стройки пупки надрывать наш "собрат" не спешит... Приезжие "заполняют" определенные ниши, это закономерно, мне кажется...

А раньше как без них справлялись? Я в 80-х годах приезжих видела только на колхозных рынкаx.....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Виталег :) Сб 4 Апр 2015 - 15:11

Памела Владимировна пишет:Почему ж бескультурные? Это их культура, традиции, национальная кухня.
Или у тебя только одна культура, а остальные - неправильные?...
Ну я именно в этом случае ключе и съязвил. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай (НЕ для впечатлительных) - Страница 2 Empty Re: Китай (НЕ для впечатлительных)

Сообщение автор Виталег :) Сб 4 Апр 2015 - 15:13

То, что китайцы захватывают наш дальний восток, это распространенная в инете пугалка. Об этом надо спрашивать тех, кто живет на ДВ, а не тех, кому виднее с Италии. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения