Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе

Участников: 4

Перейти вниз

Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе Empty Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе

Сообщение автор Радужная Пт 17 Апр 2015 - 12:25

Здравствуйте, форумчане. Прошу совета и помощи.
Наша история с Тимомегалией длится очень долго. Вот здесь можно почитать начало наших скитаний:
http://www.orenmama.ru/t20943-topic
http://www.orenmama.ru/t21529-topic
http://www.orenmama.ru/t21882-topic

Сначала расскажу что и как есть у нас на данный момент, а потом уже задам вопросы.

Спойлер:

А теперь вопросы. Из областной ОДКБ нас выписали на стол 9, и питание в сутки на не более 8 ХЕ.
- Не понимаю, почему на 8 ХЕ, если даже по книжке, которую дали с глюкометром для детей 1-3 лет должно быть 10-11 ХЕ в сутки?
- Поделитесь пожалуйста рецептами с расчетом по ХЕ, сколько и чего (вчера уже купили весы кухонные, так как ложками, кусками - получается не объективно). Только мы еще и аллергики, и рацион у нас получается какой-то однообразный :( Расширять пытаюсь как  только не болеем, так сразу ввожу что-нибудь. Пока только аллергия из пищевых на чистое морковное пюре (при чем в супе если ничего не вылазиет), яйца (правда иногда пытаюсь подсунуть и смотрю, так как думаю, вдруг в сумме с антибиотиками - последние разы - ничего не было, постепенно уже приближаемся к целому желтку - ничего не вылазиет - тьфу-тьфу-тьфу)...
- Помогите рассчитать насколько ХЕ у меня получился сегодняшний суп и проверьте правильно ли я подсчитала? Брала вот на этом сайте расчет ХЕ на 100 гр. : http://dia-calc.ru/product/?id=242
Итак, наш "борщ". Состав: индюшка,  кабачок, цветная капуста, свекла, морковь, лук репчатый.
Название продукта - ХЕ на 100 гр. - Масса в гр. в суп - ХЕ которые я высчитала на массу

1. Кабачок - 0,33 ХЕ - 161 гр - 0,53ХЕ
2. Цветная капуста - 0,33 ХЕ - 36 гр - 0,12 ХЕ
3. Свекла - 0,67 ХЕ - 25 гр - 0,17 ХЕ
4. Морковь - 0,58 ХЕ - 21 гр - 0,12 ХЕ
5. Лук - 0,67 ХЕ - 16 гр - 0,11 ХЕ
6. Индюшка - 0 ХЕ -52 гр - 0 ХЕ

Итого суммирую все что я подсчитала на всю массу получаем 1,05 ХЕ так? Муж по другой таблице насчитал 1,7 ХЕ, поэтому я не стала класть картофель (пока по крайней мере, потому что таблицы разные в инете везде).
вот это 1.05 ХЕ получается на всю массу? Или это у меня получается 1,05 ХЕ на 100 гр. тоже? вроде на всю должно быть, нет?
Извините, просто для меня это темный лес рев , так как в ОДКБ нам сказали что диабета у нас нет, нам можно есть все, но только на 8 ХЕ, но при этом в школу диабета меня не отправили, но считать я по ХЕ должна, для меня это ооочень тяжело и непонятно. Буду рада любой помощи.
- Подскажите на каких сайтах вы берете для расчета ХЕ на продукты?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе Empty Re: Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе

Сообщение автор mamaCholi Вт 5 Май 2015 - 18:22

Можете пересчитать тут за 1 ХЕ берите 10 гр. углеводов
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе Empty Re: Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе

Сообщение автор Савулина мама Сб 6 Авг 2016 - 1:21

Дорогие мамочки, я не знаю как начать. Мой сын 6 лет сейчас находится в реанимации. Нам поставили страшный диагноз - сахарный диабет. У меня такая паника и каша в голове от полученной информации о диабете. Я уже ничего не понимаю. Может среди вас есть мамочки, которые однажды столкнулись с этой проблемой. Ранее я обращалась к педиатору. Ребенок часто писил, терял в весе. Педиатор поставил диагноз Энурез, назначил физиотерапию и даже никаких анализов не взяли. В итоге нас увезли на скорой, ребенок впал в кому. Сейчас из комы вышел, но пока в реанимации. Я в отчаянии. Мне сказали, что нас направят в школу диабетиков. Но я не могу ждать. Мне хотелось бы поговорить с мамой, которая уже прошла через такое, прошла адаптацию с ребенком и научилась вместе с ребенком жить с этой болезнью.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе Empty Re: Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе

Сообщение автор mamaCholi Сб 6 Авг 2016 - 13:58

Ирина, я Вас понимаю и сочувствую! Дочке моей поставили такой диагноз в 4 годика, когда сыночку моему было 5 дней, поэтому у нас в кучу свалились и радость и горе одновременно. Но прошло почти два года, мы же живем. Дочка бегает, прыгает, бесится, смеется как обычный ребенок! Из посторонних даже никто и не догадывается, что с ней что-то не "то". Человек к любым условиям приспосабливается и  Вы тоже, деваться вам не куда.
Сейчас, в первую очередь, всей вашей семье ( и бабушкам и дедушкам в т.ч.) нужно получить как можно больше информации о диабете. Книга Рагнара Ханаса о диабете 1 типа у детей и подростков считается самой лучшей в мире, больше вам никаких книг покупать не надо. У меня она есть лишняя, если захотите можете мне позвонить, договоримся.
В Оренбурге есть диабетическая ассоциация, которая помогает родителям в таких ситуациях особенно. Руководитель Анисова Людмила Павловна  тел. 89128409439 окажет вам психологическую и практическую помощь, позвоните ей и договоритесь о встрече.
В больнице Вам будут рекламировать дорогущие немецкие диабетические весы, деньги зря не тратьте, а купите, если нет дома, обыкновенные кухонные весы.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе Empty Re: Дети с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе

Сообщение автор Дениска Чт 25 Авг 2016 - 11:32

Дорогая,Ирина!Как ваши дела?Вас выписали из больницы?Крепитесь,постепенно Вы войдете в колею.
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения