Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

+79
elena.t.
One more soul
Krendelki
Neonchic
Тигра
марфик
Зеленый квазизябрик
ОБЛОЧКО
Нигина
fani
Иринка-мандаринка
Инновация
Олесенька
Виталег :)
Детская библиотека
budu mamoy
Morbka
Astalavista
Хризантемка
Hohlusha
Студия Маленький ангел
Незабудка
Елена
LadyFIT
мурлыка87
Барабулька
Ириша
VER@CHK@
OrenMaria
bsa_telefon
Кошка у окошка
Nadenkalekar
kleo
Fluffy
Котёнка
мечтающая
NataliP
Lady_in_dreams
мамаТимошки
Оксана74
Муж Мурлыки87
Юла
Николь
Дэрк
Француженка***
Уралочка
Ольгунька
Анна
просто Ры
Pushinka
Евдокия
Svetlanka
Лихапон
Марс
Александрика
Йожик
ОкрыленнаЯ
Зоряна
Шпилька
Манёк
Harley
Рина
Настена
мама Яси
Забияка
Веснушка
Жанна
ТимКа
СёмА
Fly
ПугоФФка
Свисток
Moonlike
Джаконда
Lelik
Форэлька
Аннет
lilu
Спящая мама
Участников: 83

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Спящая мама Ср 30 Сен 2009 - 15:13

Первое сообщение в теме :

Просто интересно ваше мнение - многие ли согласные выходить с декретного отпуска на такую заработную плату. Заметьте 10 000 руб. условная единица - предложите свой минимум, который готовы получать...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз


Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Всякая Всячина Пн 20 Июн 2016 - 23:28

Зам. премьер-министра Шувалов: "Нам показали квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья".

Так-то. А вам это тоже кажется смешным? :)
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Тигра Пн 20 Июн 2016 - 23:48

Всякая Всячина пишет:Зам. премьер-министра Шувалов: "Нам показали квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья".


Страшно далеки они были от народа! ( с)
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Виталег :) Вт 21 Июн 2016 - 0:02

Да ладно. Пушкин из соседней темы вообще ни разу был не ближе, однако ж, типа поэт тысячелетия и всё такое. Кстати, вспомнил, мы в детском саде напротив его портрета на полном серьезе спорили, хороший он был или плохой. С одной стороны - он был хороший, потому что так говорила пропаганда (СССР, если чо, а то вдруг кто-то на возраст не смотрит:). С другой стороны, как говорили пара других ребят дошкольного возраста, "он был за царя!". А, как следовало из тогдашней пропаганды, те, кто был за царя, заслуживали однозначной смертной казни. Та еще задачка для детского мозга, согласитесь?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Тигра Вт 21 Июн 2016 - 0:18

Не, Пушкин был за декабристов, которые как раз и были далеки от народа. За это его отправили в ссылку.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Виталег :) Вт 21 Июн 2016 - 1:10

За декабристов - это понятно (это даже нам, детсадовцам, было понятно и просто известно). Но ведь декабристы, если подумать, тоже были за царя! Ну т.е. номинально, конечно, понятно, что они хотели свергнуть тогдашнего царя но перепугались в самый последний момент. А дальше-то что? Ну предположим, не обделались бы они и свергли царя, кто и как бы стал править? По-моему, ответ немножко очевиден. И даже глупые детсадовцы были заранее сбиты с толку. Слава богу, что рядом висел портрет Королёва, там всё проще и понятней даже не смотря на дворцы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Мурашка Вт 21 Июн 2016 - 13:06

Вроде не хотели декабристы царя свергнуть, а только конституционную монархию вместо авторитарной ввести.
А квартира в 20 квадратов - что смешного??? Студенты, молодые семьи, одинокие пенсионеры ... пусть маленькая, но своя, а не съемная! У нас трешка 56 квадратов - по мне так за глаза хватает.
Вот действительно, ляпнул так ляпнул. ..
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор OrenMaria Вт 21 Июн 2016 - 22:50

Мурашка пишет:Вроде не хотели декабристы царя свергнуть, а только конституционную монархию вместо авторитарной ввести.
А квартира в 20 квадратов - что смешного??? Студенты, молодые семьи, одинокие пенсионеры ... пусть маленькая, но своя, а не съемная!  У нас трешка 56 квадратов - по мне так за глаза хватает.
Вот действительно, ляпнул так ляпнул. ..
Да, хотели императором Константина , и жену его Конституцию.
Не все участвующие понимали, что такое Конституция ((
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 26 Сен 2017 - 13:16

Минтруд составил рейтинг самых высокооплачиваемых профессий за первую половину 2017 года:

- Капитан океанского судна: 500 тыс руб
- Командир воздушного судна: 320 тыс руб
- Главный технолог золотодобывающей промышленности: 312 тыс руб
- Главный тренер по хоккею: 300 тыс руб
- Начальник строительного участка: 250 тыс руб
- Врач-стоматолог: 200 тыс руб
- Риск-менеджер: 200 тыс руб
- Инженер-электрик: 195 тыс руб
- Аналитик в области ИТ: 190 тыс руб
- Второй пилот: 180 тыс руб

Надо полагать, это средние зарплаты по стране (хотя и не факт - из источника не ясно, что и как считали). Всего же, самая-пресамая средняя зарплата по стране, с примесью Москвы и всевозможных "начальников", по данным Минтруда составляет на данный момент 38,7 тыс руб, что на 7,3% выше прошлогоднего значения.

Ранее по итогам 2016 года тот же Минтруд отмечал, что самые высокие средние зарплаты удерживаются в финансовом секторе (78,3 тыс руб), тогда как самые низкие - в сельском хозяйстве (21,4 тыс руб). Что и не удивительно и давно уже стало традиционным, так что удивительно другое - почему кто-то еще идет работать в с/х и почему все не едут в Москву работать в банки?  hihik

Кадровики в настоящее время отмечают, что потребность, а следовательно и цена на рынке труда, будут расти для редких и высококвалифицированных кадров, поскольку в 1990-х, после развала СССР и тяжелейшего экономического кризиса, у нас в стране был резкий спад рождаемости, и хотя сейчас он уже давно преодолен, но как раз прямо сейчас нас настигла эта "демографическая яма", поскольку люди, рожденные в 90-х, сейчас должны занимать своё место и на рынке труда, и заниматься изо всех сил размножением, но их слишком мало, по сравнению вот хотя бы даже с поколением 80-х.

Источник: https://iz.ru/648853/nataliia-berishvili/samye-bolshie-zarplaty-ushli-v-nebo-i-v-okean
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Гость Вт 26 Сен 2017 - 22:25

Врут всё ggg
Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 0_94d25_edb4aef1_XL
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Гость Вт 26 Сен 2017 - 22:28

Всякая Всячина пишет:
Надо полагать, это средние зарплаты по стране (хотя и не факт - из источника не ясно, что и как считали).  

Что ж неясного? По ссылке написано:
Известия пишет:Минтруд составил рейтинг высокооплачиваемых профессий

исходя из данных о вакансиях, заявленных работодателями в службы занятости


в первом полугодии 2017-го. Топ-10, с которым ознакомились «Известия
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 27 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Виталег :) Вт 26 Сен 2017 - 22:51

Памела Владимировна пишет:Врут всё ggg
С самосвалами (так же, как с яндекс-такси и прочим подобным) "всё не так ребята", а именно - ты там сам тратишь и на ГСМ, и на ТОИР и на всё остальное, так что из этих условных 300 тыр "чистыми" тебе еще дай бог хотя бы 0 осталось. :) (ну, всякое же бывает). Я уж не говорю, что и самосвал стоимостью в несколько миллионов хозяин будет амортизировать себе тоже сам (а то многие покупаются на рекламу дохода в каком-нибудь яндекс-такси или еще где-то, и забывают вложить туда стоимость своего авто, а потом это авто "проестся", они сидят и репу чешут - как же так, вроде столько бабла заработал, а новую тачку не на что купить).
Памела Владимировна пишет:Что ж неясного? По ссылке написано:
Известия пишет:Минтруд составил рейтинг высокооплачиваемых профессий

исходя из данных о вакансиях, заявленных работодателями в службы занятости


в первом полугодии 2017-го. Топ-10, с которым ознакомились «Известия
Хм, странная методика. Ну да ладно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения