Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Второй ребёнок,работа,муж

+13
лесёна
bsa_telefon
Майский дождь
Кудряшка
SветлаNа
Михаил
Колибри56
Hohlusha
Кошка у окошка
Француженка***
Настасья
Тане4ка
Элеонора
Участников: 17

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Сомневающаяся Пт 24 Апр 2015 - 16:13

Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями. Я замужем, у нас ребёнок, дочери 1,5 года, имеется жильё в Оренбурге, но на данный момент живём в Самарской области, так как муж здесь в безвременной командировке. С дочей мы до недавнего времени проживали в Оренбурге, здесь и мои родители и родители мужа, тут у меня была хорошая работа, с которой я благополучно отправилась в декретный отпуск. Мужа отправили на повышение и из Оренбурга он уехал, мы оставались какое-то время дома, потом муж снял отдельное жильё и забрал нас к себе. Населённый пункт так себе, условий никаких. Муж заводит речь о 2 ребёнке, говорит,чтобы мне не выходить на работу, а сразу из декрета в декрет, родила и приехала обратно уже с двумя детьми. Скажем так поликлиника есть только в районном центре в 30 км от пункта N, ни аптеки, ни более менее приличного магазина нет, нет даже приличной детской площадки. Зато мы будем все вместе и мужу будет спокойно что мы с ним. Может быть многие меня осудят, но я дорожу своей работой, она мне нравилась до декрета и я не хотела бы её терять, я плохо представляю, что я буду за работник после 6 лет декрета, я не знаю как в не очень подходящих условиях растить двоих детей. Может я в чем-то эгоистка, но мои планы выглядели так: я собиралась выйти на работу, отдать ребёнка в сад, жить дома в своей квартире, навещать родителей. Конечно встаёт вопрос а как же муж. Теперь я в больших раздумьях, муж давит что пора второго ребёнка, сама я честно признаться боюсь, я пока не представляю как буду делать свою любовь на двоих, я боюсь, что девочке моей будет очень тяжело, ведь младшие братья-сестры - это всегда стресс для старших. Даже если я рожу второго ребёнка я всё равно не хочу уезжать сразу из города, а как же медосмотры, прививки, взвешивания, прежде чем можно будет более менее спокойно куда-то ехать с двумя детьми пройдёт не меньше года, и этот год мне придётся так и так провести одной в Оренбурге. Может быть да, я пока не готова ко второму ребёнку, но чтобы быть с мужем тогда придётся увольняться, а увольняться я тоже не готова, потому что там где мы сейчас живём работы нет вообще, а предположим через несколько лет мы вернёмся в Оренбург обратно я уже не устроюсь да и вообще никуда по специальности не устроюсь, потому что кому нужен работник который тупо несколько лет жил в деревне и не работал. Может быть неправильно ставить на одну чашу весов семью, а на другую работу, но из всех вариантов я никак не могу выбрать правильный. Родители советуют выйти поработать, но у них своя выгода, они скучают по внучке и хотят её видеть чаще, муж хочет сына поэтому просит второго ребёнка и он вообще не парится насчёт условий жизни, ну нет горячей воды зато есть тазик, грей и мойся сколько душе угодно, был бы телевизор главное и интернет и одна я не знаю чего хочу и не могу определиться чего же мне надо в жизни.
avatar
Сомневающаяся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Гость Пт 24 Апр 2015 - 16:18

Это ж в какой мухосранск в Самарской области вас занесло? (мне просто любопытно) Муж военный что ли?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Сомневающаяся Пт 24 Апр 2015 - 16:24

Муж - бурильщик.
avatar
Сомневающаяся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Сомневающаяся Пт 24 Апр 2015 - 16:27

Недалеко от пгт Суходол
avatar
Сомневающаяся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Гость Пт 24 Апр 2015 - 16:32

Что вам мешает снять квартиру/дом в том же районном центре? 30км до работы - это вообще ни о чем. Имхо.
Тем более из Суходола люди вообще в Самару на работу мотаются каждый день, туда-обратно. А там один въезд/выезд по москве чего стоит...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Элеонора Пт 24 Апр 2015 - 16:39

А вы мужу все это говорили? в частности что вас не устраивают условия жизни, отсутствие больницы при двоих детях. Может он пусть договаривается о вахтовой работе, есть ведь вахты по две недели, по месяцу. Без помощи родителей тяжело конечно, особенно если детки болеют, а муж все время на работе. (из личного опыта)
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Тане4ка Пт 24 Апр 2015 - 16:44

Я бы настаивала на своем. Муж смириться. Объясните ему что сейчас вам тяжело и морально и физически решиться на второго ребенка. Все наладится не переживайте)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Настасья Пт 24 Апр 2015 - 16:47

Поговорите с мужем, скажите, что не готовы ко второму ребенку, что Вам хочется на работу. Или был разговор уже?
Как-то эгоистично со стороны мужа давить на Вас.
Конечно, тяжело и физически, и морально. Особенно, когда близких нет рядом.
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Сомневающаяся Пт 24 Апр 2015 - 17:05

Насчёт того, чтобы снять квартиру/дом в самом Суходоле, муж против, так как от нас он на работу всё равно едет, они собираются с мужиками по несколько человек, в непогоду, если до объектов на обычном транспорте не доберёшься нанимают Ниву, итак уходит прилично времени и с Суходола он вообще ездить не согласится, ему проще как он говорит раз в месяц отвезти нас в поликлинику, если надо, а насчёт моей работы он вообще уверен, что если я например в декрет не уйду то работать мне тут будет очень геморройно, потому что надо куда-то девать ребёнка, отвозить в сад в Суходол и потом на работу, это надо машину, а машина одна на двоих, а ребёнок маленький, в саду обычно болеют детки, это больничные, да и по специальности (я работала в банке) работу очень трудно найти без связей и знакомых, даже на те же собеседования надо ездить. Мне очень интересно мнение девушек/женщин/матерей. Одни подружки говорят что с мужем в огонь и в воду, что замуж вышла всё забудь о себе как личности и все свои амбиции, карьеру и тп задвинь подальше, другие наоборот не за что не променяют удобство и комфорт, тем более если есть ребёнок, типа ребёнку будет комфортнее с довольной мамой в тёплой уютной городской квартире, развиваясь, посещая кружки, бабушек-дедушек, чем у черта на куличках, но зато с отцом. И ребёнок это в моём понимании радость материнства, а не "скорее абы как отмучаешься" и будешь жить спокойно. Мужу пытаюсь говорить, он начинает обижаться, вот что типа тебе надо, тепло, есть что поесть, крыша над головой, что тебе ещё надо.
avatar
Сомневающаяся
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Тане4ка Пт 24 Апр 2015 - 17:10

Самореализации!!! Так ему и скажите! Жить надо не только для детей и ради мужа и детей, а в первую очередь в гармонии с самим собой. И если хочется на работу и в город, то не надо идти на жертвы, и наступать себе на горло.
Только я не пойму у вас два варианта развития событий, иди в деревне с двумя детьми или в городе одной?? Вы надолго там застряли то ?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Француженка*** Пт 24 Апр 2015 - 17:11

А если рассмотреть другой вариант? Поискать работу мужу в Оренбурге. Все же может получится. Тогда все встанет на свои места. Если разница в зарплате в тыс. 10-15, то мне кажется можно подумать про такой вариант. Тем более у Вас своя интересная работа, Ваша з/п компенсирует эту разницу с лихвой? или нет?
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Тане4ка Пт 24 Апр 2015 - 17:16

Француженка*** пишет:А если рассмотреть другой вариант? Поискать работу мужу в Оренбурге. Все же может получится. Тогда все встанет на свои места. Если разница в зарплате в тыс. 10-15, то мне кажется можно подумать про такой вариант. Тем более у Вас своя интересная работа, Ваша з/п компенсирует эту разницу с лихвой? или нет?
вот только бурильщиком не так просто сейчас устроиться...своих везде хватает..
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Гость Пт 24 Апр 2015 - 17:21

Сомневающаяся пишет:Насчёт того, чтобы снять квартиру/дом в самом Суходоле, муж против, так как от нас он на работу всё равно едет, они собираются с мужиками по несколько человек, в непогоду, если до объектов на обычном транспорте не доберёшься нанимают Ниву, итак уходит прилично времени и с Суходола он вообще ездить не согласится, ему проще как он говорит раз в месяц отвезти нас в поликлинику, если надо, а насчёт моей работы он вообще уверен, что если я например в декрет не уйду то работать мне тут будет очень геморройно, потому что надо куда-то девать ребёнка, отвозить в сад в Суходол и потом на работу, это надо машину, а машина одна на двоих, а ребёнок маленький, в саду обычно болеют детки, это больничные, да и по специальности (я работала в банке) работу очень трудно найти без связей и знакомых, даже на те же собеседования надо ездить. Мне очень интересно мнение девушек/женщин/матерей. Одни подружки говорят что с мужем в огонь и в воду, что замуж вышла всё забудь о себе как личности и все свои амбиции, карьеру и тп задвинь подальше, другие наоборот не за что не променяют удобство и комфорт, тем более если есть ребёнок, типа ребёнку будет комфортнее с довольной мамой в тёплой уютной городской квартире, развиваясь, посещая кружки, бабушек-дедушек, чем у черта на куличках, но зато с отцом. И ребёнок это в моём понимании радость материнства, а не "скорее абы как отмучаешься" и будешь жить спокойно. Мужу пытаюсь говорить, он начинает обижаться, вот что типа тебе надо, тепло, есть что поесть, крыша над головой, что тебе ещё надо.
1. Муж покупает себе ниву. Автоваз от вас не далеко, нива стоит не миллионы. Пусть муж на ней хоть какую грязь месит.
2. Семейную машину забираете себе
3. Переезжаете в Суходол
4. Хотите в сад, ведите ре в сад. Там сады есть, школы, даже спорткомплекс чуть ли не олимпийского резерва. (а еще лес, речка)
5. Очень хочется на работу? В банке? Все райцентры для начала по м5, а если ничего не найдете, Самара. Говорю ж, ездят люди.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 24 Апр 2015 - 17:26

Я б в Суходол по-любому переехала. и второго бы родила. Наработаться еще успею, для меня семья дороже всего. Ну и молилась чтоб быстрее в Оренбург.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Hohlusha Пт 24 Апр 2015 - 21:30

Я бы тоже осталась и родила второго. Пересидите в декрете пока, а там и у мужа на работе все поменяется - вернетесь в Оренбург, на свою работу. Ну это, конечно, если вы мужа люите и семью сохранить хотите.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 36
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Колибри56 Пт 24 Апр 2015 - 21:41

У меня погодки с разницей в 1.5 года, я выходила на работу для самореализации, но сейчас понимаю что лучше бы сидела дальше в декрете и оптом "отстрелялась" и потом спокойно занялась карьерой.

Я бы на вашем месте пробила бы ситуацию с жильем в райцентре и с работой для мужа в Оренбурге, а потом делала выводы.

Все таки главное это вы с мужем, второе - дети. А родственники и работа -это не настолько важно.
Ни одна работа не заменит настоящей семьи. И на работе все меняется . А дома можно поддерживать свои знания "в форме", интересоваться новшествами в своей профессии .

С двумя не так сложно. У меня хоть и есть помощники , но большую часть времени в будни я одна с малышами и ниче - справляюсь.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Михаил Пт 24 Апр 2015 - 21:54

Прям моя история )))))))))))) Я уже 15 лет езжу 70 км на работу ))) Туда,а потом обратно ))) Ничего ))) Жить можно )) Успеваю отвезти детишек в школу, сад... потом работа... потом обратно за детишками... приготовить ужин... сделать уроки... потом опять ночная работа и бай 0))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор SветлаNа Пт 24 Апр 2015 - 23:59

ооох как все это знакомо))) мы вот тоже в Орене жили, женились, детей рожали. Я работала, ушла со вторым в декретный отпуск, потом не выходя из одного-во второй-с третьим ребенком. В общей сложности я была в декретном отпуске 5 лет))) удива ужасть)))) наслаждалась каждым днем пребывания с детьми! В сад не торопилась. Вот совсем недавно - с пол года назад , я поняла, что соскучилась по работе. Все! Главное - цель скажу я вам. На сегодняшний момент мы уже уехали из оренбурга года 3 как, в более мелкий городок) в Оренбург ездим в гости-к родственникам, друзьям-имея автомобиль-не проблема. А здесь - в маленьком городе-я имею хорошую работу, уже повысила квалификацию, детей-вполне устроенных, кружки итд, и самое главное - спокойного и жутко любимого мужа))) ( который меня и уговаривал на переезд, я конечно сопротивлялась, но! Что мы:я и дети без мужа и папы?))))) так что расставляйте приоритеты и вперед))) ок
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Гость Сб 25 Апр 2015 - 0:15

SветлаNа пишет: и самое главное - спокойного и жутко любимого мужа)))

Что мы:я и дети без мужа и папы?))))) так что расставляйте приоритеты и вперед))) ок
Света, согласна!
Мы полгода жили на два города, тяжко. Я больше за мужа переживала, как он к нам ездил при малейшей возможности по 450км и в ночь, и в дождь, и в снег...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок,работа,муж Empty Re: Второй ребёнок,работа,муж

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Апр 2015 - 0:22

Я бы тоже родила второго. Но смущает отсутствие медицины нормалтной и условий для родов и проживания с малышом. Без наличия условий не родила бы. Я и не родила пока были в орске-как узнала что переводят в орен сразу забеременела.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения